Компании

Компания Eaton сообщила, что чистая прибыль и прибыль на акцию во втором квартале 2016 года преодолели промежуточный прогноз и составили $1.07

18 августа 2016 г. в 11:14

Операционный поток денежных средств во втором квартале достиг рекордных $745 млн 

Программа реструктуризации идет согласно плану

Прогноз операционной прибыли на акцию в 2016 году сузился, промежуточный прогноз подтвердился

Компания Eaton, мировой эксперт в области управления энергией (NYSE: ETN), объявила о том, что чистая и операционная прибыль на акцию во втором квартале 2016 года составили $1,07. Операционная прибыль на акцию не включает в себя расходы на интеграцию недавних приобретений, которые были незначительны во втором квартале 2016 года, по сравнению с расходами в размере $12 млн в аналогичном квартале 2015 года. Операционная прибыль на акцию сократилась на 8%, по сравнению со вторым кварталом 2015 года. Продажи во втором квартале 2016 года составили $5,1 млрд, что на 5% ниже, чем в аналогичный период 2015 года. 

«Наши результаты за второй квартал преодолели промежуточный прогноз, что отражает устойчивый результат, несмотря на ослабление на многих наших рынках», — отмечает Крейг Арнольд, президент, главный операционный директор и член совета директоров компании Eaton. 
«Снижение продаж на 5% во втором квартале обусловлено 4-процентным сокращением органических продаж и дополнительным 1-процентным снижением в связи с негативным влиянием курса иностранных валют, — говорит Арнольд. — Сокращение органических продаж в данном квартале было ожидаемым». 
«Мы достигли рекордного притока денежных средств в размере $745 млн во втором квартале 2016 года, — отмечает Арнольд. — За первое полугодие 2016 года приток денежных средств достиг рекордного показателя в $1,116 млрд. В течение квартала мы продолжили возвращать значительные суммы нашим акционерам, выкупив свои акции на сумму $224 млн, сумма первой половины выкупленных акций при этом составила $324 млн».
«Программа реструктуризации проходит согласно плану, — говорит Арнольд. — Мы потратили $35 млн во втором квартале в соответствии с нашими прогнозами. В течение этого года мы планируем потратить еще $145 млн на расходы по реструктуризации, что на $5 млн больше, чем мы ожидали ранее. Мы планируем, что размер средств, сэкономленных на реструктуризации, в течение года будет на $5 млн больше чем мы ожидали.Таким образом, мы рассчитываем на то, что по сравнению с прошлым годом программа реструктуризации принесет $174 млн дополнительной прибыли. Маржинальная прибыль подразделений компании составила 15,4%, без учета расходов на меры по реструктуризации в этом квартале – 16,0%», — отмечает Арнольд. 
«Мы до сих пор ожидаем, что снижение органической выручки в 2016 году составит от 2% до 4%», — говорит Арнольд. — Мы считаем, что негативное влияние курса иностранной валюты составит $225 млн, что на $25 млн больше, чем мы рассчитывали ранее». 
«Мы планируем, что операционная прибыль на акцию в третьем квартале 2016 года будет составлять от $1,10 до $1,20, — отмечает Арнольд. — «Мы придерживаемся промежуточного прогноза, который действует в отношении операционной прибыли на текущий год, но при этом сужаем ценовой диапазон от $4,20 до $4,40». 

Результаты бизнес-подразделений

Продажи в сегменте «Электротехническое продукты» составили $1,8 млн, что сопоставимо с показателем за аналогичный квартал 2015 года. Органические продажи выросли на 1%, тогда как негативное влияние курса иностранной валюты составило 1%. Операционная прибыль без учета расходов на интеграцию недавних приобретений в размере $1 млн составила $323 млн, что на 15% выше, чем во втором квартале 2015 года.

«Операционная маржа во втором квартале составила 18,1%, без учета расходов на реструктуризацию в размере $9 млн – очень устойчивые 18,6%, — говорит Арнольд—Заказы во втором квартале в сегменте «Электротехническое оборудование» снизились на 2% по сравнению с аналогичным кварталом прошлого года, что вызвано ослаблением в странах Южной и Северной Америки и Азиатско-Тихоокеанского региона. В странах Европы, Ближнего Востока и Африки отмечен незначительный рост числа заказов». 

Продажи в сегменте «Электротехнические системы и услуги» составили $1,4 млрд, что на 5% ниже, чем во втором квартале 2015 года. Органические продажи снизились на 3%, негативное влияние курса иностранных валют составило 2%. Операционная прибыль в данном сегменте составила $178 млн, что на 22% ниже, чем во втором квартале 2015 года. 

«Как мы и ожидали, органические продажи сократились во втором квартале, что обусловлено низкой активностью при заказах, которую мы наблюдали в течение последних шести месяцев, — отмечает Арнольд. — Операционная маржа составила 12,5%, без учета расходов на реструктуризацию в размере $3 млн, – 12,7%. На маржу повлиял продолжительный спад в крупных промышленных проектах и на нефте-газовом рынках». 
«Заказы во втором квартале снизились на 2% по сравнению со вторым кварталом 2015 года, что обусловлено низкой активностью в странах Южной и Северной Америки и Азиатско-Тихоокеанского региона. В странах Европы, Ближнего Востока и Африки отмечается стабильный рост числа заказов на протяжении квартала», — говорит Крейг Арнольд. 

Продажи Гидравлического подразделения составили $589 млн, что на 8% ниже, чем в аналогичном квартале 2015 года. Органические продажи в первом квартале сократились на 7%, негативное влияние курса иностранной валюты составило 1%. Операционная прибыль во втором квартале составила $59 млн, что на 21% ниже, чем во втором квартале 2015 года. 

«Наша операционная маржа в этом квартале составила 10,0%, ,без учета расходов на реструктуризацию в размере $18 млн – 13,1%, — отмечает Арнольд. — Заказы Гидравлического подразделения во втором квартале 2016 года снизились на 2%. Мы полагаем, что наши рынки гидравлики стабилизируются». 

Продажи Аэрокосмического подразделения составили $447 млн, что на 2% ниже, чем во втором квартале 2015 года. Органические продажи были незначительными, негативное влияние курса иностранной валюты составило 2%. Операционная прибыль во втором квартале составила $83 млн, что на 8% выше, чем во втором квартале 2015 года. 

«Операционная прибыль в данном квартале составила 18,6%, — говорит Арнольд. — Заказы в этом квартале снизились на 1% по сравнению с аналогичным кварталом 2015 года, что обусловлено низкой активностью в отношении заказов на самолеты бизнес-класса. Если говорить о заказах на самолеты гражданской авиации, а также на рынках коммерческих и военных запчастей, то здесь наблюдался стабильный рост». 

Продажи Автотранспортного подразделения составили $831 млн, что на 16% ниже, чем во втором квартале 2015 года. Органические продажи снизились на 14%, негативное влияние курса иностранной валюты составило 2%. Операционная прибыль в данном сегменте во втором квартале составила $137 млн, что на 28% ниже, чем во втором квартале 2015 года. 

«Операционная прибыль в этом квартале составила 16,5%, без учета расходов на реструктуризацию в размере $5 млн – 17,1%», — отмечает Арнольд. 
«Производство грузовых автомобилей класса 8 в Северной Америке снизилось на 29% во втором квартале по сравнению с аналогичным периодом 2015 года», — говорит Арнольд. — Мы ожидаем, что в 2016 году будет выпущено 230 тысяч единиц техники».

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

«Eaton – мировой лидер в области управления энергией, объем продаж которой в 2018 году составил 21,6 млрд долларов США. Наши энергосберегающие решения и услуги помогают клиентам управлять электрической, гидравлической и механической энергией более надежными, рациональными, эффективными, безопасными и экологичными способами. Компания Eaton стремится повышать качество жизни и окружающей среды путем использования технологий и услуг в сфере управления энергией. Компания Eaton насчитывает около 99…
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Шкаф ТШУ согл. Г.2.0000.0003-И-ДНП / ГТП-27.000-ЭОТ2.ОЛ1

Шкаф ТШУ согл. Г.2.0000.0003-И-ДНП/ГТП-27.000-ЭОТ2.ОЛ1, предназначен для размещения аппаратуры управления. Для построения системы управления электрообогрева нефтепроводов применяется программируемый логический контроллер ПЛК110-24.60.Р-М. Для приема аналоговых сигналов от измерительных устройств используются модули аналогового ввода МВ110-224.8А. Связь в единую систему данного оборудования осуществляется по интерфейсу RS-485. Возможна передача данных от указанного оборудования на верхний уровень через Ethernet или GSM-сети (GPRS). Система электрического обогрева трубопроводов и резервуаров предусматривает возможность взаимодействия с системой АСТУЭ с использованием интерфейса RS-485 по протоколу Modbus RTU. Для оптимальной организации питания оборудования шкафа управления используются: – Стабилизатор напряжения LE1200I; – Источник бесперебойного питания Штиль SR1101L; – Батарейный кабинет Штиль HT 2U с встраиваемыми батареями Delta Batt DTM 1209; – Блок питания MeanWell LRS-200-24. Климат-контроль реализован за счет модуля вентиляторного, с 3 вентиляторами и терморегулятором — R-FAN-3T. Для внутреннего освещения шкафа используется светильник R-LED-220.
Гречников Кирилл · Амадон · 19 апреля · Россия · г Москва
Шкаф ТШУ согл. Г.2.0000.0003-И-ДНП / ГТП-27.000-ЭОТ2.ОЛ1

ПРОДАМ: Диоды быстровосстанавливающиеся лавинные в таблеточном исполнении Протон-Электротекс

ПРОТОН-ЭЛЕКТРОТЕКС — это один из российских лидеров разработки и производства силовых полупроводниковых диодов, тиристоров, модулей, охладителей, IGBT (БТИЗов), а также силовых блоков для применения в различных преобразователях электрической энергии. Наша главная цель — обеспечить покупателей современной и надежной продукцией. Мы считаем, что для этого нужно работать по четырем направлениям: — Развитие персонала: мы делаем всё, чтобы привлечь талантливых разработчиков и помочь им себя проявить. Наши специалисты посещают крупнейшие мировые выставки в отрасли силовой электроники, проходят дополнительное обучение и размещают свои научные статьи в промышленных журналах; — Оптимизация организационной структуры: эффективное управление и планирование производства и отлаженное внутреннее взаимодействие позволяют нам быстро принимать и выполнять заказы; — Использование только высококачественных сырья и материалов: мы сотрудничаем с ведущими мировыми поставщиками компонентов полупроводниковых приборов; — Современное производственное и испытательное оборудование: автоматизированное производство и контроль качества — это отдельная гордость нашей компании.
Полостюк Михаил · Протон-Электротекс · 23 апреля · Россия · Орловская обл
Диоды быстровосстанавливающиеся лавинные в таблеточном исполнении Протон-Электротекс

ПРОДАМ: ИСТОЧНИКИ БЕСПЕРЕБОЙНОГО ПИТАНИЯ IMD, GE, Delta, Mwell, Riello, Eaton

Компания НПАО "ПФ "СОЗВЕЗДИЕ" предлагает Вам современные решения в сочетании с передовыми технологиями от мировых лидеров в производстве систем бесперебойного и гарантированного электропитания. Мы предлагаем источники бесперебойного питания (ИБП) следующих производителей: IMD, GE, Delta, Mwell, Riello, Eaton, которые обеспечивают надежную защиту качественной электроэнергией практически любой объект или оборудование. Сотрудничество с НПАО "ПФ "СОЗВЕЗДИЕ" – это надежные партнерские отношения, полный перечень услуг по поставке, проведению пуско-наладочных и монтажных работ, сервисному, гарантийному и послегарантийному обслуживанию всего спектра поставляемого оборудования. Источники бесперебойного питания представляют собой устройства, которые используют энергию заряда аккумуляторных батарей для питания нагрузки в «аварийном» режиме работы. ИБП используются в целях защиты различного высокочувствительного электрооборудования, такого как рабочие станции ,системы телекоммуникаций, системы управления технологическими процессами, торговые терминалы, компьютеры, измерительные приборы. Источники бесперебойного питания решают проблемы при некачественном питании сети или полной потери питания. Например, это случается при отсутствии напряжения питания, низким или высоким напряжением, пульсацией амплитуды, колебанием частоты, дифференциальным и синфазным шумом, переходными процессами, и т.п. - все эти проблемы решаются источниками бесперебойного питания. Благодаря ИБП стабилизируется напряжение и обеспечивается гальваническая развязка выхода на критическую нагрузку. Все это позволяет решать проблемы в сети питания критической системы, которые могут вызывать повреждение программного обеспечения стать причиной неустойчивой работы оборудования. Существуют три класса источников бесперебойного питания (три типа защиты электропитания): — Off-line: обеспечивает питание в случае отсутствия напряжения, но сохраняют все помехи сети; — Line-interactive: защищают...
Панарина Людмила · ПФ СОЗВЕЗДИЕ · Вчера · Россия · г Санкт-Петербург
ИСТОЧНИКИ БЕСПЕРЕБОЙНОГО ПИТАНИЯ IMD, GE, Delta, Mwell, Riello, Eaton

ПРОДАМ: Диоды лавинные в таблеточном исполнении Протон-Электротекс

ПРОТОН-ЭЛЕКТРОТЕКС — это один из российских лидеров разработки и производства силовых полупроводниковых диодов, тиристоров, модулей, охладителей, IGBT (БТИЗов), а также силовых блоков для применения в различных преобразователях электрической энергии. Наша главная цель — обеспечить покупателей современной и надежной продукцией. Мы считаем, что для этого нужно работать по четырем направлениям: — Развитие персонала: мы делаем всё, чтобы привлечь талантливых разработчиков и помочь им себя проявить. Наши специалисты посещают крупнейшие мировые выставки в отрасли силовой электроники, проходят дополнительное обучение и размещают свои научные статьи в промышленных журналах; — Оптимизация организационной структуры: эффективное управление и планирование производства и отлаженное внутреннее взаимодействие позволяют нам быстро принимать и выполнять заказы; — Использование только высококачественных сырья и материалов: мы сотрудничаем с ведущими мировыми поставщиками компонентов полупроводниковых приборов; — Современное производственное и испытательное оборудование: автоматизированное производство и контроль качества — это отдельная гордость нашей компании.
Полостюк Михаил · Протон-Электротекс · 23 апреля · Россия · Орловская обл
Диоды лавинные в таблеточном исполнении Протон-Электротекс

ПРОДАМ: Диоды лавинные в штыревом исполнении Протон-Электротекс

ПРОТОН-ЭЛЕКТРОТЕКС — это один из российских лидеров разработки и производства силовых полупроводниковых диодов, тиристоров, модулей, охладителей, IGBT (БТИЗов), а также силовых блоков для применения в различных преобразователях электрической энергии. Наша главная цель — обеспечить покупателей современной и надежной продукцией. Мы считаем, что для этого нужно работать по четырем направлениям: — Развитие персонала: мы делаем всё, чтобы привлечь талантливых разработчиков и помочь им себя проявить. Наши специалисты посещают крупнейшие мировые выставки в отрасли силовой электроники, проходят дополнительное обучение и размещают свои научные статьи в промышленных журналах; — Оптимизация организационной структуры: эффективное управление и планирование производства и отлаженное внутреннее взаимодействие позволяют нам быстро принимать и выполнять заказы; — Использование только высококачественных сырья и материалов: мы сотрудничаем с ведущими мировыми поставщиками компонентов полупроводниковых приборов; — Современное производственное и испытательное оборудование: автоматизированное производство и контроль качества — это отдельная гордость нашей компании.
Полостюк Михаил · Протон-Электротекс · 23 апреля · Россия · Орловская обл
Диоды лавинные в штыревом исполнении Протон-Электротекс
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.