Компании

ТК «Профэнерджи» соместно с Janitza представляет в своем ассортименте анализатор качества электроэнергии Janitza UMG605

29 августа 2016 г. в 12:38

ТК «Профэнерджи» совместно с партнером по передовым технологиям, Janitza GmbH (Германия) предлагает прибор нового поколения, сочетающий измерительные и информационные технологии 21 века анализатор качества электроэнергии модель Janitza серии UMG605, предназначенный для осуществления непрерывного контроля качества мощности согласно стандартам, таким как EN 50160, (фликер, интергармоники).

Обширные возможности коммуникации, такие как RS 485 Modbus, Profibus, Ethernet (TCP/IP), BACnet, http, FTP, SMTP, SNTP, DNS... позволяют осуществить быструю интеграцию в существующие сети коммуникаций без дополнительных затрат:

Технические характеристики

  • Измерение качества мощности в соответствии.
  • DIN EN 61000- 4-30 , DIN EN 61000- 4-15, DIN EN 61000- 4-7.
  • Метод измерения класса A.
  • Анализ Фурье с 1-ой по 63-ю гармоники для U-LN, U-LL, I, P (потребление/генерация) и Q (инд./емк.).
  • Измерение гармоник и интергармоник (U-LN, U-LL, I) в соответствии с DIN EN 61000-4-15.
  • Анализ и оценка по DIN EN 50160 при помощи программного обеспечения GridVis для анализа и программирования.
  • ПО GridVis входит в комплект поставки.
  • Измерения дозы фликера в соответствии с DIN EN 61000-4-15.
  • Измерение в TN и TT сетях (500V CATIII).
  • 4 измерительных входа по напряжению, 4 измерительных входа по току.
  • Непрерывная выборка с входов тока и напряжения с частотой 20 кГц.
  • Запись более чем 2000 различных измеряемых параметров за цикл измерения (200 мс).
  • Обнаружение переходных процессов >50мкс и запись до 16.000 выборок.
  • Регистрация данных / Память событий (128MB Flashdisk).
  • 2 цифровых входов и 2 цифровых выхода.
  • Profibus DP/V0, альтернативно RS 485 (Modbus RTU, Modbus-Master, опционально BACnet).
  • Ethernet (Web-Server, E-Mail, опционально BACnet).
  • Программирование специализированных клиентских применений в Jasic.
  • BACnet опция.

Основное измерение

UMG605 имеет 4 измерительных канала для тока и напряжения. Первые три канала (измерение основной линии) предназначены для использования в трехфазной системе или трех однофазных сетях.

Вспомогательное измерение

Вспомогательное измерение может использоваться для измерения однофазной или симметричной трехфазной системы. Альтернативно, вход по току может быть выделен трехфазной системе измерения основной линии для измерения тока в нейтрали. Вход напряжения, например, может использоваться для регистрации напряжения между N и PE. Вспомогательное измерение представляет все параметры измерения как и в измерении основной линии (ток, напряжение, мощность, гармоники, переходные процессы, события и доза фликера...).

Интерфейсы

RS485 протоколы: Profibus DP или Modbus / RTU, Modbus-Gateway и BACnet Fast Ethernet 10/100Base-TX протоколы: HTTP, NTP, Modbus TCP, Modbus через TCP, DHCP и BACnet Измеряемые значения и записанные данные могут быть считаны через Ethernet (TCP/IP). Конфигурация прибора и анализ данных выполняется с помощью программного обеспечения GridVis входящего в комплект поставки. При помощи сетевых протоколов (Modbus/RTU, Modbus/TCP, Profibus) могут быть считаны действительные измеряемые значения и осуществляться управление цифровых входов и выходов. Содержание цифровых входов и выходов могут использоваться для различных задач.

Схема включения анализатора качества электроэнергии серии UMG605:

Применение

Анализатор качества мощности оборудован 4 измерительными входами по току и напряжению, измеряет и оцифровывает действующие значения токов и напряжения в сети 50-70 Гц. Встроенный микропроцессор вычисляет электрические параметры от значений выборки. Соответствующее напряжение может быть определено как линейное или фазное напряжение для измерения в трехфазной системе.

Напряжение подаваемое на UMG605 используется как опорное напряжение для измерения гармонического состава, переходных процессов, записи событий и подсчёт дозы фликера. Для записи токовых событий необходимо установить номинальное значение тока.

4-ый измерительный вход тока и напряжения представляет отдельную систему измерения. Обычно данный вход используется для того, чтобы измерить ток в нейтральном или PE проводнике или используется для того, чтобы измерить разность напряжения между N и PE.

Добавленные значения при помощи дополнительных функций UMG605 анализатор качества мощности используется с целью непрерывного контроля качества мощности, например в соответствии с EN 50160. Также служит в целях контроля качества мощности электропитания со стороны источника энергии. UMG605 может использоваться в применениях для исследования аварий на стороне потребителя, а также использоваться в качестве профилактических измерений на предмет возмущений электрической сети.

Быстрая, оптимизированная по стоимости и надежная система коммуникаций может быть развита через Ethernet соединение. Собственная домашняя страница измерительного прибора предлагает Вам возможность вызова данных или конфигурации измерительного прибора, непосредственно через встроенный web-сервер.

Большое количество цифровых и аналоговых входов и выходов предлагает множество возможностей систем коммуникации, и позволяет осуществлять связь с ПЛК и независимыми задачами управления. Программное обеспечение GridVis входит в комплект поставки. GridVis может использоваться, для запуска анализов на соответствии с EN 50160 одним нажатием кнопки. Представление данных в реальном времени и исследование записанных данных также является средством поиска первопричины проблем электрической сети где, когда и почему произошел сбой в системе электроснабжения.

Более подробную информацию Вы сможете посмотреть по ссылке: www.profenergy.pro

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Газовые генераторы GENERAC PowerPact

GENERAC 6520 – источник питания, предназначенный для резервного электроснабжения загородных домов и небольших производственных объектов. Это новая модель 2015 года, в которой внедрены передовые технологии. Она пользуется стабильным спросом у потребителей, ценящих качество и функциональность. Газовая электростанция GENERAC 6520 – идеальный выбор Данная модель газового генератора предназначена для установки на улице. Она изготовлена ведущей компанией, занимающей первое место на рынке. В ходе производства используются качественные материалы и комплектующие. Поэтому миниэлектростанция служит долгое время. Система PowerPact С такой системой не нужно переживать ни о чем. Генератор GENERAC 6520 обеспечивает надежную защиту от перебоев в подаче электроэнергии. Американский производитель предусмотрел автоматический ввод резерва. Агрегат максимально быстро принимает нагрузку. True Power™ В генераторе внедрена технология True Power™. Она обеспечивает безопасную работу чувствительной электроники и гармоничность тока. Эта технология прекрасно себя зарекомендовала, поскольку она делает миниэлектростанции лучшими в своем классе. Generac двигатель OHV Агрегат оснащен двигателем Generac OHV, обладающим высокими техническими характеристиками. К их числу относится надежность, максимальная выходная мощность, жесткая конструкция и дополнительная прочность. Двигатель защищен от возникновения внештатных ситуаций при понижении уровня масла и перегреве. Инновационная система управления GENERAC 6520 оснащен инновационной системой управления. Для получения важной информации не нужно открывать кожух. Она отображается с помощью многочисленных светодиодных индикаторов. Это удобная функция, которую пользователи оценивают по достоинству. Монтаж Генератор может устанавливаться на расстоянии 457 мм от здания. Доступность обслуживания Для обеспечения удобного доступа к важным узлам агрегат оснащен панелями, которые легко снимаются. Поэтому в процессе технического обслуживания не...
Николаев Леонид · ЭНЕРГОПУСК · Вчера · Россия · г Москва
Газовые генераторы GENERAC PowerPact

ПРОДАМ: НОВИНКА: Acuvim II - высокопроизводительный анализатор качества электроэнергии!

Компания «Энергометрика» предлагает высокотехнологичный универсальный и многофункциональный электроанализатор Acuvim II . Этот измеритель можно использовать в качестве устройства, повышающего стабильность и надежность за счет мониторинга и анализа качества электроэнергии в режиме реального времени. Анализатор качества электроэнергии Acuvim II поддерживает следующие функции: • Анализ качества энергии, измерение, регистрация, передача и отображение данных; • Оповещение о неисправностях, в том числе по сетевому подключение. • Подробная индикация по ЖК дисплею с большими символами и настраиваемой подсветкой позволяет легко и быстро получать необходимую информацию в реальном времени. Благодаря применению технологии цифровой обработки сигналов (DSP) счетчик Acuvim II обеспечивает высокую точность анализа качества электроэнергии и поддерживает возможность удаленного мониторинга через модуль Ethernet, Wi-Fi Поддержка большого количества функций, высокая точность, компактный корпус и простая установка!
Отдел Продаж · ООО «Энергометрика» · 2 апреля · Россия · г Москва
НОВИНКА: Acuvim II - высокопроизводительный анализатор качества электроэнергии!

ПРОДАМ: Прибор качества электроэнергии Acuvim II

Компания «Энергометрика» представляет прибор Acuvim II из категории анализаторов качества электроэнергии. Устройство применяется в системах с низким и средним напряжением, обеспечивает контроль питающих линий распределительной сети, генераторов, трансформаторов и других установок. Прибор может использоваться на промышленных, коммерческих предприятиях и в организациях ЖКХ для анализа качества электроэнергии и регистрации данных. Функционал устройства включает: обновление с частотой 100 мс, измерение среднеквадратичных значений; встроенная память на 8/16 Мб; поддержка формата COMtrade; передача данных по протоколу ModBus и DNP 3.0 с поддержкой интерфейсов Ethernet, WiFi, BaCnet, Profibus; анализ качества электроэнергии; уведомление о недо/перегрузках в сети. Acuvim II выпускается в корпусах NEMA3/NEMA4X, оборудуется трехстрочным графическим ЖК-дисплеем с подсветкой для удобства просмотра отображаемой информации. Оборудование может монтироваться на DIN-рейку с отображением данных на выносном дисплее, либо в панель щита.
Отдел Продаж · ООО «Энергометрика» · 2 апреля · Россия · г Москва
Прибор качества электроэнергии Acuvim II

ПРОДАМ: Стабилизаторы Энергия Gybrid (однофазные, навесное исполнение)

Однофазные стабилизаторы напряжения ЭТК Энергия серии Hybrid — это мощные приборы, способные выравнивать скачки и перепады напряжения. Разработанные российскими инженерами, данные аппараты внушает доверие к качеству и обладает невысокой ценой. Стабилизатор напряжения однофазный Энергия Hybrid 2000 — это сенсация на рынке стабилизаторов! С момента установки этого устройства в своем доме Вы начинаете понимать, что теперь никакие скачки напряжения не смогут помешать работе электроприборов. Где еще Вы найдете стабилизатор, который при напряжении в 150В выдает на выходе 215-225В, а при 110В хоть и с большей погрешностью, но продолжает свою работу. Рабочий диапазон входных напряжений (В): 144-256 Предельный диапазон входных напряжений (В): 105-280 Производитель: Энергия Страна производства: Россия Гарантия: 12 месяцев Модель: Энергия Hybrid 2000 навесной Точность стабилизации: 3%-5% Применение: Для частного дома Тип напряжения: Однофазный Принцип стабилизации: Гибрид Мощность (кВА): 2 Режим работы: Непрерывный Способ установки: Уневирсальный Тип охлаждения: Воздушное (конвекционное и принудительное) Дисплей: Цифровой Подключение: Клемная колодка Режим «БАЙПАС»: Есть Задержка включения: 180 секунд Температурный режим эксплуатации (°C): -5…+55 Температура хранения (°C): -10…+70 Габаритные размеры (мм): 280×205×330 Вес (кг): 11 Число фаз: 1 Стабилизаторы напряжения Энергия Hybrid 3000 навесной — имеют высокий коэффициент мощности и высокую стойкость к перегрузкам. Рабочий диапазон входных напряжений (В): 144-256 Предельный диапазон входных напряжений (В): 105-280 Производитель: Энергия Страна производства: Россия Гарантия: 12 месяцев Модель: Энергия Hybrid 3000 навесной Точность стабилизации: 3%-5% Номинальная мощность (кВт): 3 Применение: Для частного дома Тип напряжения: Однофазный Принцип стабилизации: Гибрид Режим работы: Непрерывный Способ установки: Универсальный Тип охлаждения: Воздушное (конвекционное и принудительное) Дисплей: Цифровой Подключение: Клемная...
Смолич Елена · НПК Электроэнергетика · 23 апреля · Россия · Московская обл
Стабилизаторы Энергия Gybrid (однофазные, навесное исполнение)

ПРОДАМ: Счетчик электроэнергии CE102M S7 145-JV однофазный многотарифный (2 тарифа) 5(60) класс точности 1.0 Щ ЖКИ Энергомера

Однофазный многотарифный электросчетчик серии «СЕ». Устанавливается на щиток. Измерение активной электроэнергии в однофазных цепях переменного тока. Возможность считывания накопленных показаний при отсутствии напряжения сети, а также измерения и отображения на дисплее параметров сети. Технические характеристики: CE102M Модель S7 Тип корпуса 1 Класс точности 1 4 Номинальное напряжение, В 230 5 Базовый (максимальный) ток, А 5 (60) Интерфейсы: J Оптопорт Дополнительные функции: V Электронная пломба крышки клеммной колодки Показатели Величины Класс точности 1 Номинальное напряжение, В 230 Базовый (максимальный) ток, А 5 (60) Стартовый ток (чувствительность), мА 10 Частота измерительной сети, Гц 50±2,5 Число тарифов 4 Датчик тока Шунт Диапазон рабочих температур, °С от минус 45 до плюс 70 Габаритные размеры (ВхШхГ), не более, мм 170×115×53 Масса, не более, кг 1 Степень защиты по ГОСТ 14254-96 IP51
Бикташев Рустам · УПР · Сегодня · Россия · г Санкт-Петербург
Счетчик электроэнергии CE102M S7 145-JV однофазный многотарифный (2 тарифа) 5(60) класс точности 1.0 Щ ЖКИ Энергомера
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.