Компании

Первая конференция поставщиков GE в России собрала более 150 российских производителей

15 сентября 2016 г. в 15:48

13 и 14 сентября 2016 года в Москве прошла первая конференция действующих и потенциальных поставщиков GE — «Вместе для России, вместе для глобальных рынков». В рамках двухдневного мероприятия GE собрала на одной площадке более 150 ведущих российских производителей комплектующих и материалов для транспортного машиностроения, энергетики и нефтегазового сектора, глобальное руководство GE в области управления производством и закупками, а также представителей Минпромторга РФ.

Мероприятие стало частью объявленной ранее программы GE по увеличению закупок в России на сумму до $1 млрд. в год к 2020 году. Программа направлена на использование возросшей конкурентоспособности российских производителей для наиболее эффективного обеспечения производственных потребностей GE по всему миру.

В рамках конференции глобальные и региональные лидеры GE представили стратегию и планы компании в области закупок и рассказали об ожиданиях и новых возможностях сотрудничества с российскими производителями.

Рон Поллетт, вице-президент GE, Президент и главный исполнительный директор GE в России/СНГ: «GE давно и успешно работает с российскими поставщиками в рамках проектов по локализации производства высокотехнологичного оборудования в регионе. Сегодня мы выводим это сотрудничество на новый уровень. Возросшая конкурентоспособность российских производителей в части ценообразования и качества продукции, а также государственная поддержка, направленная на стимулирование экспортоориентированных производств, способствуют изменению нашего подхода к работе с поставщиками от «сделано в России — для России» к «сделано в России — для глобальных рынков».
Валентина Ширина, директор по закупкам и развитию бизнеса GE в России/СНГ: «Я уверена, что российские производители имеют значительный потенциал участия в глобальных проектах GE в области транспортного машиностроения, энергетики и нефтегазового сектора. Мы организовали эту конференцию для того, чтобы обсудить с лидерами российской промышленности новые возможности в области закупок широкого спектра комплектующих, литейной, кузнечно-прессовой и иной продукции для производственных потребностей GE в мире. Это поможет открыть новые экспортные рынки российским производителям, а также позволит отечественным инженерам и специалистам расширить опыт работы в соответствии с международными стандартами».

Программа мероприятия включала панельную дискуссию «Россия в роли глобального поставщика: конкурентные преимущества и вызовы» с участием Ричарда Симпсона, вице-президента по управлению производством и закупками GE Transportation, Михаила Иванова, директора департамента станкостроения и инвестиционного машиностроения Минпромторга РФ, Романа Филиппова, генерального директора ПАО «Силовые машины», Кирилла Липы, генерального директора ЗАО «Трансмашхолдинг». Модерируя сессию, Александр Ивлев, управляющий партнер E&Y в России, попросил участников прокомментировать позиции и перспективы российских компаний в глобальной системе, а также рассказать об опыте реализации проектов на внешних рынках.

По словам участников, замедление темпов роста глобальной экономики, сокращение объемов инвестирования во многих отраслях создают новую реальность, при которой конкурентные преимущества достигаются за счет применения передовых технологий, а также более эффективных решений в области закупок. Активное участие в глобальной цепи поставок становится необходимым элементом дальнейшего развития для производителей.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Газовые генераторы GENERAC Industrial

Generac Industrial SG – газопоршневая электростанция, используемая в качестве резервного или основного источника энергии. Она изготовлена американским производителем, занимающим первые позиции на рынке силовой техники. В агрегате внедрены инновационные технологии, разработанные квалифицированными инженерами. Поэтому генератор обладает улучшенными показателями производительности и надежности. Он обеспечивает энергией разнообразные объекты (предприятия, фабрики, супермаркеты, склады). Долговечные двигатели Модель Generac Industrial SG оснащена производительным двигателем, отличающимся высокими техническими показателями. Американские специалисты разработали уникальную модель. Установленный двигатель укомплектован мощным блоком цилиндров. Устройство функционирует на протяжении длительного периода и никогда не подводит. Оно бесперебойно работает в неблагоприятных условиях. К числу стандартных опций двигателя относится автоматическое выключение при перегреве и при повышенных оборотах. Также имеется удлинитель для слива масла и глушитель выхлопа. Предусмотрено электрозажигание. PowerManager® Generac SG – генератор, оснащенный современным цифровым контрольным блоком. PowerManager® - значимая разработка в области резервного энергоснабжения. С ее помощью можно контролировать все процессы одним нажатием кнопки. Панель управления укомплектована двумя дисплеями. На них отображается различная информация: состояние системы, мощность, скорость двигателя, давление топлива. Имеются аварийные сигналы. К примеру, температура охлаждающей жидкости. Интерфейс понятный и удобный. Поэтому у пользователей не возникают проблемы с управлением. Защита от климатических факторов Модель Generac SG укомплектована металлическим кожухом. Корпус защищает внутренние элементы от негативного воздействия окружающей среды. Также звукопоглощающий кожух снижает уровень шума. Конструкция изготовлена из металла, обработанного текстурированным полиэфирным порошкообразным веществом. Поэтому корпус не...
Николаев Леонид · ЭНЕРГОПУСК · 22 марта · Россия · г Москва
Газовые генераторы GENERAC Industrial

ПРОДАМ: Газопоршневая установка ГПУ-150, АГП-150, ЭГП-150, ГПЭС-150, КГУ-150 (цена от 4.750.000 руб.)

Производство и продажа газопоршневых установок 150 кВт, когенерационных установок 150 кВт, газогенераторов 150 кВт на щепе, типа АГП-150, ГПУ-150, ЭГП-150, ГГУ-150, ГПЭС-150, КГУ-150, ГПА-150, ГЭС-150, АП-150, АГ-150, на базе двигателя ЯМЗ-238 (турбо), на раме, в открытом исполнении, в блок-контейнере типа Север, в кожухе или под капотом, когенерация тепла, системы утилизации тепла (СУТ), тепловой модуль (ТМ), параллельная работа с сетью, синхронизация между собой. Технические характеристики газопоршневой установки 150 кВт на базе двигателя ЯМЗ-238 (турбо): Тип охлаждения Радиаторный Номинальная мощность 150 кВт / 188 кВА Род тока переменный трехфазный Номинальное напряжение 400 В Номинальная частота 50 Гц Номинальный коэффициент мощности cos φ 0,8 Номинальный ток 270 А Частота вращения вала двигателя 1500 об/мин. Давление газа 0.2-6 кг/см² (0.019-0.58 МПа) Расход газа при номинальной мощности (0,3 м3/ч х 1 кВт) 45 м3/ч Удельный расход масла (% от расхода топлива) 0,2 Система охлаждения двигателя 36 л Система смазки двигателя 34 л Габаритные размеры в открытом исполнении (ДхШхВ) 2900 x 1350 x 1750 мм Масса сухого агрегата в открытом исполнении 2900 кг Ресурс до капитального ремонта 50000 м/ч Первичный газапоршневой двигатель ГПД ЯМЗ-238.Г1 (Россия) Генератор синхронный «Leroy Somer» (Франция), Stamford «Cummins Inc» (Англия), «Linz Electric» (Италия) Щит управления ШУГГ-100 на базе контроллера «Huegli Tech» HT-GC-600 Швейцария, InteliLite NT «ComAp» Чехия, «Lovato» Италия, «Motortech» Германия Одиночная работа в параллель с сетью, групповая параллельная работа, групповая параллельная работа в параллель с сетью, системы когенерации тепла, доставка и пусконаладочные работы выполняются по желанию Заказчика. Системы удаленного мониторинга • Система удаленного мониторинга и управления ГПУ – Интерфейсный модуль RS-485/232: Интерфейсный модуль 485 предназначен для преобразования электрических сигналов ведущего устройства с интерфейсом RS232, в сигналы интерфейса...
Султанов Вугар · ООО КОМПАНИЯ "ДИЗЕЛЬ-СИСТЕМ" · 19 марта · Россия · Ярославская обл
Газопоршневая установка ГПУ-150, АГП-150, ЭГП-150, ГПЭС-150, КГУ-150 (цена от 4.750.000 руб.)

ПРОДАМ: Газопоршневая электростанция 150 кВт, ГПУ-150, АГП-150, ЭГП-150, ГПЭС-150, ГПА-150, ГЭС-150, ГГУ-150, АП-150, КГУ-150

ГПУ-150 цена 3.100.000 рублей с НДС (базовая комплектация) Основные технические характеристики газопоршневой установки номинальной мощностью 150 кВт на базе двигателя ЯМЗ-238.Г1 с турбонаддувом, ГПУ-150, АГП-150, ЭГП-150, ГПЭС-150, ГПА-150, ГЭС-150, ГГУ-150, АП-150, КГУ-150: Тип охлаждения Радиаторный Номинальная мощность 150 кВт / 188 кВА Род тока переменный трехфазный Номинальное напряжение 400 В Номинальная частота 50 Гц Номинальный коэффициент мощности cos φ 0,8 Номинальный ток 270 А Частота вращения вала двигателя 1500 об/мин. Давление газа 0.2-6 кг/см² (0.019-0.58 МПа) Расход газа при номинальной мощности (0,3 м3/ч х 1 кВт) 45 м3/ч Удельный расход масла (% от расхода топлива) 0,2 Система охлаждения двигателя 36 л Система смазки двигателя 34 л Габаритные размеры в открытом исполнении (ДхШхВ) 2900 x 1350 x 1750 мм Масса сухого агрегата в открытом исполнении 2900 кг Ресурс до капитального ремонта 50000 м/ч Первичный газапоршневой двигатель ГПД ЯМЗ-238.Г1 (Россия) Генератор синхронный «Leroy Somer» (Франция), Stamford «Cummins Inc» (Англия), «Linz Electric» (Италия) Щит управления ШУГГ-100 на базе контроллера «Huegli Tech» HT-GC-600 Швейцария, InteliLite NT «ComAp» Чехия, «Lovato» Италия, «Motortech» Германия Одиночная работа в параллель с сетью, групповая параллельная работа, групповая параллельная работа в параллель с сетью, системы когенерации тепла, доставка и пусконаладочные работы выполняются по желанию Заказчика. Системы удаленного мониторинга • Система удаленного мониторинга и управления ГПУ – Интерфейсный модуль RS-485/232: Интерфейсный модуль 485 предназначен для преобразования электрических сигналов ведущего устройства с интерфейсом RS232, в сигналы интерфейса RS485 предназначенных для удалённых устройств (ведомые устройства) в режиме полудуплекса. Преобразователь позволяет организовывать связь между персональным компьютером, используя стандартный COM-порт, и устройствами, оборудованными интерфейсом RS485. Преобразователь интерфейса 485...
Cултанов Вугар · Завод электрогенераторных установок "Дизельные Системы" · 19 марта · Россия · Ярославская обл
Газопоршневая электростанция 150 кВт, ГПУ-150, АГП-150, ЭГП-150, ГПЭС-150, ГПА-150, ГЭС-150, ГГУ-150, АП-150, КГУ-150

ПРОДАМ: Газопоршневая установка ГПУ-315, АГП-315, ЭГП-315, ГПЭС-315, КГУ-315 (цена от 8.700.000 руб.)

Производство и продажа газопоршневых установок 315 кВт, когенерационных установок 315 кВт, типа АГП-315, ГПУ-315, ЭГП-315, ГГУ-315, ГПЭС-315, КГУ-315, ГПА-315, ГЭС-315, АП-315, АГ-315, на базе двигателя ЯМЗ-8503, на раме, в открытом исполнении, в блок-контейнере типа Север, в кожухе или под капотом, когенерация тепла, системы утилизации тепла (СУТ), тепловой модуль (ТМ), параллельная работа с сетью, синхронизация между собой. Технические характеристики газопоршневой установки 315 кВт на базе двигателя ЯМЗ-8503: Тип охлаждения Радиаторный Номинальная мощность (длительная) 315 кВт / 394 кВА Род тока переменный трехфазный Номинальное напряжение 400 В Номинальная частота 50 Гц Номинальный коэффициент мощности 0,8 Номинальный ток 570 А Частота вращения вала двигателя 1500 об/мин. Давление газа 0.2-6 кг/см² (0.019-0.58 МПа) Удельный расход топлива при номинальной мощности (0,3 м3/ч х 1 кВт) 95 м3/ч Удельный расход масла (% от расхода топлива) 0,3 % Система охлаждения 150 л Система смазки 65 л Габаритные размеры в открытом исполнении (ДхШхВ) 4600 x 1500 x 2340 мм Масса сухого агрегата 4700 кг Ресурс до капитального ремонта 50000 м/ч Первичный двигатель ЯМЗ-8503.Г Генератор синхронный «Leroy Somer» (Франция), Stamford «Cummins Inc» (Англия), «Linz Electric» (Италия) Щит управления ШУГГ-100 на базе контроллера «Huegli Tech» HT-GC-600 Швейцария, InteliLite NT «ComAp» Чехия, «Lovato» Италия, «Motortech» Германия Одиночная работа в параллель с сетью, групповая параллельная работа, групповая параллельная работа в параллель с сетью, системы когенерации тепла, доставка и пусконаладочные работы выполняются по желанию Заказчика. Системы удаленного мониторинга • Система удаленного мониторинга и управления ГПУ – Интерфейсный модуль RS-485/232: Интерфейсный модуль 485 предназначен для преобразования электрических сигналов ведущего устройства с интерфейсом RS232, в сигналы интерфейса RS485 предназначенных для удалённых устройств (ведомые устройства) в режиме полудуплекса....
Султанов Вугар · ООО КОМПАНИЯ "ДИЗЕЛЬ-СИСТЕМ" · 19 марта · Россия · Ярославская обл
Газопоршневая установка ГПУ-315, АГП-315, ЭГП-315, ГПЭС-315, КГУ-315 (цена от 8.700.000 руб.)

ПРОДАМ: Газовый генератор 315 кВт, АГ-315, АГП-315, ЭГП-315, ГПУ-315, ГПЭС-315 (цена от 8.700.000 руб.)

Газовые генераторы 315 кВт, АГП-315, АГ-315, ЭГП-315, ГПУ-315, ГПЭС-315 (в открытом и контейнерном исполнении, с когенерацией тепла) Основные технические характеристики газогенераторной электростанции 315 кВт на базе двигателя ЯМЗ-8503: Тип охлаждения Радиаторный Номинальная мощность (длительная) 315 кВт / 394 кВА Род тока переменный трехфазный Номинальное напряжение 400 В Номинальная частота 50 Гц Номинальный коэффициент мощности 0,8 Номинальный ток 570 А Частота вращения вала двигателя 1500 об/мин. Давление газа 0.2-6 кг/см² (0.019-0.58 МПа) Удельный расход топлива при номинальной мощности (0,3 м3/ч х 1 кВт) 95 м3/ч Удельный расход масла (% от расхода топлива) 0,3 % Система охлаждения 150 л Система смазки 65 л Габаритные размеры в открытом исполнении (ДхШхВ) 4600 x 1500 x 2340 мм Масса сухого агрегата 4700 кг Ресурс до капитального ремонта 50000 м/ч Первичный двигатель ЯМЗ-8503.Г Генератор синхронный «Leroy Somer» (Франция), Stamford «Cummins Inc» (Англия), «Linz Electric» (Италия) Щит управления ШУГГ-100 на базе контроллера «Huegli Tech» HT-GC-600 Швейцария, InteliLite NT «ComAp» Чехия, «Lovato» Италия, «Motortech» Германия Комплектация и описание газового генератора АГ-350С-Т400-1Р в открытом исполнении на базе двигателя ЯМЗ-8503.Г • Двигатель ЯМЗ-8503.Г (V12 с турбонаддувом) оборудованный: зарядным генератором и стартером; газовым редуктором; системой топливоподачи; заслонкой аварийного останова; • Генератор силовой синхронный: LSA 47.2 «Leroy Somer» (Франция); • Система охлаждения: водяным радиатором РВ-400; встроенный в двигатель охладитель надувочного воздуха (ОНВ); система охлаждения масла со встроенным в двигатель водомасляным радиатором (ВМР); • Тосол в системе охлаждения двигателя; • Дизельное масло в системе смазки двигателя; • Комплект АКБ и соединительный кабель; • Пульт (щит) управления 1-ой степени автоматизации с ручным запуском - цифровой дисплей русифицированный на базе контроллера InteliLite NT MRS 11/16 «ComAp»...
Султанов Вугар · ООО КОМПАНИЯ "ДИЗЕЛЬ-СИСТЕМ" · 19 марта · Россия · Ярославская обл
Газовый генератор 315 кВт, АГ-315, АГП-315, ЭГП-315, ГПУ-315, ГПЭС-315 (цена от 8.700.000 руб.)
Российский производитель и бренд низковольтной аппаратуры: электрооборудования для ввода, распределения и учета электричества, локальной автоматизации технологических процессов, а также комплексных энергоэффективных решений для любой отрасли индустрии.