Энергетика

Ассоциация «НП Совет рынка» обновила рейтинги в АИС «Рынки электроэнергии и мощности» за II квартал 2016 года

16 сентября 2016 г. в 11:21

В автоматизированной информационной системе «Рынки электроэнергии и мощности» (АИС РЭМ), поддерживаемой Ассоциацией «НП Совет рынка», размещены 6 обновленных рейтингов за II квартал 2016 года.

Рейтинг «Генерирующие компании: выполнение инвестиционных про-грамм по ДПМ»

В обновленном рейтинге первую позицию заняла компания ОАО «Гене-рирующая компания». Свои позиции в связи с высокими стабильными позициями во всех рэнкингах, составляющих рейтинг, укрепили: ООО «Хуадянь-Тенинская ТЭЦ» (с 5 на 3 место), ПАО «Т Плюс» (с 8 на 4 место) и АО «ТГК-11» (с 7 на 5 место). В остальном рейтинг не претерпел значительных изменений.

Рейтинг «Генерирующие компании: эффективность на рынке»

Первую строчку в обновленном рейтинге занимает 2 квартал подряд ОАО «Богучанская ГЭС». Кроме того, свои позиции улучшили: ООО «ЛУКОЙЛ-Экоэнерго» (с 11 на 6 место), ЗАО «Нижневартовская ГРЭС» (с 12 на 7 место), ООО «Курганская ТЭЦ» (с 16 на 8 место), АО «Юго-Западная ТЭЦ» (с 25 на 9 место), а также ОАО «ТГК-1» (с 26 на 10 место). Продвижение объясняется значительными усилениями позиций этих компаний в большинстве рэнкингов, составляющих рейтинг.

АО «Сибирская генерирующая компания» (в предыдущем рейтинге компания занимала 9 место) покинуло первую десятку рейтинга, что объясняется ухудшением положения в большинстве рэнкингах, состав-ляющих рейтинг.

Рейтинг «Сбытовые компании: эффективность на рынке (гарантирую-щие поставщики)»

На первую строчку в обновленном рейтинге выдвинулось ООО «Арк-тик-энерго». Вторую строчку занимает ОАО «Новосибирскэнергосбыт», за ним следует ООО «ЭНЕРГОСБЫТХОЛДИНГ». Эти компании являются лидерами в связи с высокими позициями во всех рэнкингах, состав-ляющих рейтинг.

Рывок в рейтинге благодаря улучшению позиций в рэнкинге «Уровень финансовых расчетов на розничных рынках электроэнергии» совершило ПАО «Тамбовская энергосбытовая компания» (с 47 на 10 место). Стоит отметить, что в рэнкинге «Ликвидность и платежеспособность участ-ников оптового рынка электроэнергии и мощности – энергосбытовых компаний» компания вышла на первое место.

ПАО «Томскэнергосбыт» покинул десятку лучших, что произошло из-за ухудшения положении в рэнкингах «Уровень финансовых расчетов на розничных рынках электроэнергии», а также «Ликвидность и платеже-способность участников оптового рынка электроэнергии и мощности – энергосбытовых компаний».

Рейтинг «Инвестиционная привлекательность электроэнергетики субъекта РФ»

На первую строчку в обновленном рейтинге выдвинулась Республика Татарстан. Свои позиции укрепили: Рязанская область (с 4 на 3 место), Московская область и город Москва (с 5 на 4 место), Калужская область (с 9 на 5 место), а также Липецкая область (с 11 на 7 место).

С 1 на 2 место опустилась Новосибирская область, с 3 на 8 место Краснодарский край и Республика Адыгея, что объясняется ухудшением положений в рэнкинге «Одноставочная цена оптового рынка по всем ГТП потребления».

Рейтинг «Платежная дисциплина потребителей ЖКХ в субъектах РФ»

Первую строчку рейтинга 6 квартал подряд занимает Новосибирская область, также 2 квартал подряд свои позиции удерживают Республика Татарстан (2 место) и Воронежская область (3 место). Свои позиции улучшили: Омская область (с 16 на 6 место), а также Челябинская область (с 14 на 8 место).

Первую десятку рейтинга покинула Томская область (в предыдущем рейтинге данная область занимала 2 место).

Рейтинг «Платежная дисциплина бюджетных потребителей в субъектах РФ»

Первую строчку в обновленном рейтинге 2 квартал подряд удерживает Республика Татарстан. Заметно улучшили свои показатели Республика Саха (Якутия) (с 6 на 2 место) и Томская область (с 10 на 5 место). В остальном рейтинг не претерпел значительных изменений.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Прибор качества электроэнергии Acuvim II

Компания «Энергометрика» представляет прибор Acuvim II из категории анализаторов качества электроэнергии. Устройство применяется в системах с низким и средним напряжением, обеспечивает контроль питающих линий распределительной сети, генераторов, трансформаторов и других установок. Прибор может использоваться на промышленных, коммерческих предприятиях и в организациях ЖКХ для анализа качества электроэнергии и регистрации данных. Функционал устройства включает: обновление с частотой 100 мс, измерение среднеквадратичных значений; встроенная память на 8/16 Мб; поддержка формата COMtrade; передача данных по протоколу ModBus и DNP 3.0 с поддержкой интерфейсов Ethernet, WiFi, BaCnet, Profibus; анализ качества электроэнергии; уведомление о недо/перегрузках в сети. Acuvim II выпускается в корпусах NEMA3/NEMA4X, оборудуется трехстрочным графическим ЖК-дисплеем с подсветкой для удобства просмотра отображаемой информации. Оборудование может монтироваться на DIN-рейку с отображением данных на выносном дисплее, либо в панель щита.
Отдел Продаж · ООО «Энергометрика» · 2 апреля · Россия · г Москва
Прибор качества электроэнергии Acuvim II

ПРОДАМ: Автоматизированная система учета и контроля энергоресурсов «МИРТ Энергобаланс».

Автоматизированные системы учета и контроля энергоресурсов – мощный инструмент в руках специалистов для получения достоверной информации об энергопотреблении объектов учета, ее анализа, выявления и пресечения хищения энергоресурсов, снижения операционных затрат энергокомпаний на получение информации с приборов учета. АСКУЭ «МИРТ Энергобаланс» обеспечит энергокомпанию: своевременной достоверной информацией об энергопотреблении; информационной базой данных о параметрах энергопотребления объектов; всевозможными отчетными формами любой сложности для проведения анализа информации в графическом и табличном виде; доступом в реальном режиме к приборам учета по каналам связи различных типов; автоматическим расчетом баланса поставляемых и потребляемых энергоресурсов; прогнозированием расхода энергоресурсов; возможностью дистанционного отключения/включения потребителей. Создавая систему, мы также опирались на новые тенденции в мировых информационных технологиях, требования государственных стандартов и регулирующих организаций. МИРТ Энергобаланс позволяет удовлетворить потребности в автоматизации учета электроэнергии как потребителей с несколькими счетчиками, так и распределительных предприятий с большим количеством объектов и пользователей.
Жидков Игорь · ООО "НОВАТЕК ИНЖИНИРИНГ" · 8 апреля · Россия · Ставропольский край
Автоматизированная система учета и контроля энергоресурсов «МИРТ Энергобаланс».

ПРОДАМ: Удлинитель 4-18-1072

ООО "РВМ Электромаркет" предлагает удлинители 4-18-1072 - для строительных площадок и пунктов временного энергообеспечения и распределения: - до 40 метров - до 18 кВт (опционно: 21 кВт) - до 6 потребителей 220В - до 2 потребителей 380В - IP44 - электрозащита (автоматические выключатели и УЗО) Продукция сертифицирована. От 1 шт.
Радченко Сергей · ООО «РВМ Электромаркет» · Вчера · Россия · г Москва
Удлинитель 4-18-1072

ПРОДАМ: НОВИНКА: Acuvim II - высокопроизводительный анализатор качества электроэнергии!

Компания «Энергометрика» предлагает высокотехнологичный универсальный и многофункциональный электроанализатор Acuvim II . Этот измеритель можно использовать в качестве устройства, повышающего стабильность и надежность за счет мониторинга и анализа качества электроэнергии в режиме реального времени. Анализатор качества электроэнергии Acuvim II поддерживает следующие функции: • Анализ качества энергии, измерение, регистрация, передача и отображение данных; • Оповещение о неисправностях, в том числе по сетевому подключение. • Подробная индикация по ЖК дисплею с большими символами и настраиваемой подсветкой позволяет легко и быстро получать необходимую информацию в реальном времени. Благодаря применению технологии цифровой обработки сигналов (DSP) счетчик Acuvim II обеспечивает высокую точность анализа качества электроэнергии и поддерживает возможность удаленного мониторинга через модуль Ethernet, Wi-Fi Поддержка большого количества функций, высокая точность, компактный корпус и простая установка!
Отдел Продаж · ООО «Энергометрика» · 2 апреля · Россия · г Москва
НОВИНКА: Acuvim II - высокопроизводительный анализатор качества электроэнергии!

ПРОДАМ: Подложки теплопроводящие

Растущий спрос на силовые полупроводниковые модули высокой мощности, высокой надежности и приемлемой стоимости обусловлен непрерывно развивающимся рынком силовых преобразовательных устройств: приводов, систем управления энергопотреблением (системы «smart power»), источников бесперебойного питания, импульсных источников питания, электрических транспортных средств и т. д. Основные требования, предъявляемые к законченному силовому модулю — минимальные габариты и низкая стоимость материалов и процесса производства в сочетании с высокими техническими характеристиками, устойчивостью к воздействиям окружающей среды и практически абсолютной безотказностью. Конструкция современного модуля должна обеспечивать минимальные значения переходных тепловых сопротивлений и распределенных индуктивностей силовых шин в сочетании с высоким напряжением изоляции. Керамика является одним из самых распространенных изоляционных материалов. Широкое применение керамических материалов объясняется их высокими механическими и электрическими свойствами, недифузионностью исходных материалов, сравнительной простотой технологии изготовления, невысокой стоимостью изделий. Керамика негигроскопична, термостойка. Механическая прочность на сжатие, растяжение, изгиб достаточна для практического использования. В отечественной промышленности используют алюминоксид (95–98% окиси алюминия), электрокорунд (99% Al2O3), стеатит, брокерит (97% окиси бериллия), титанаты (тикондовая и термокондовая керамика), а также керамики, в состав которых входят высокотвердый карбид бора, окись циркония и другие материалы. При изготовлении силовых модулей для обеспечения безотказности и высокого напряжения изоляции, а также минимальных значений переходных тепловых сопротивлений используются керамические подложки на основе оксида алюминия Al2O3, нитрида алюминия AlN и оксида берилия BeO с медным слоем с обеих сторон керамической пластины. Область применения нитрида алюминия в мире шире, чем оксида бериллия. Технология...
Войткус Вадим · ООО "Производственная компания Спецрезинотехника" · 10 апреля · Беларусь · Минская обл
Подложки теплопроводящие
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.