Компании

Интеллектуальные программные решения от ICONICS в эпоху «Интернета вещей» и Industry 4.0

3 октября 2016 г. в 17:01

11 октября в Москве состоится ICONICS Solutions Day — семинар, участники которого познакомятся с интеллектуальными технологиями и аналитическими решениями всемирно известного разработчика программного обеспечения для автоматизации сложных объектов.

Откроет серию презентаций коммерческий директор ICONICS Марк Хепберн, США, который, приняв во внимание высокий интерес аудитории и значимость для компании российского рынка, учувствует в организованном ПРОСОФТ семинаре.

Он представит аудитории новейшие программные решения ICONICS в области SCADA-систем и человеко-машинного интерфейса и осветит текущие тенденции в автоматизации, такие как развитие концепции «Интернета вещей», наступление эпохи Industry 4.0 с ее новыми требованиями и задачами и обеспечение кибербезопасности. Именно на эти тренды ориентируется компания при разработке своих продуктов.

Затем слово возьмет исполнительный директор европейского подразделения ICONICS, Зденек Задак, Чехия. Он расскажет о новых возможностях продуктов ICONICS, которые станут доступными пользователям SCADA-системы GENESIS в версии 10.9 и последующих обновлениях.

Далее аудиторию ожидает доклад, посвященный надежным масштабируемым решениям, которые основаны на программном обеспечении ICONICS. Будут показаны возможности ICONICS по созданию безотказных резервированных решений для наиболее критичных областей применения, а также варианты масштабирования таких систем с заменой существующего оборудования и без нее. Доклад будет проиллюстрированы примерами успешно реализованных проектов.

Продолжит семинар Зденек Задак, который познакомит собравшихся с концепцией системы управления, обеспечивающей полную осведомленность пользователя обо всех значимых процессах, происходящих на объекте. Слушатели узнают, как с помощью аналитических решений ICONICS создать максимально эффективную и экономичную систему управления, которая централизованно аккумулирует данные, получаемые в реальном времени от большого количества источников, и автоматически обрабатывает их, предоставляя пользователям максимально полезную информацию в максимально удобном формате.

Будут приведены примеры того, как эффективно использовать программные продукты ICONICS в оснащении «умных зданий» и производственных предприятий различных отраслей промышленности.

В завершающей части семинара состоится презентация промышленных программных приложений ICONICS для интеллектуальных мобильных устройств, которые позволяют отслеживать процессы на предприятии из любой точки мира с помощью небольшого гаджета. Речь пойдет о мобильном приложении на базе HTML5, позволяющем реализовать полнофункциональную систему АСУ ТП, информационные панели, рабочее место диспетчера и многие другие функции на любом мобильном устройстве.

Кроме того, будет описан опыт создания естественных 2D- и 3D-интерфейсов визуализации и интеллектуальных панелей с мобильным доступом к ним в любое время и с любого устройства.

И наконец в финале мероприятие будет проведен круглый стол, на котором в ходе живой дискуссии представители вендора, дистрибьютора, существующих и потенциальных заказчиков смогут обсудить насущные вопросы, возникшие как до, так и во время семинара, а также поделиться планами и проектами.

Программа семинара

Место и время проведения: г. Москва, ул. Профсоюзная, 108, к. 619, офис «ПРОСОФТ», 10:00-17:05.

Посмотреть на карте

Участие бесплатное. Необходима предварительная регистрация.

Для регистрации на семинар заполните электронную форму или обратитесь к организаторам:
Жанна Мищенко
E-mail: mischenko@prosoft.ru

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Программируемые логические реле ARRAY ELECTRONIC (серии FAB, серии SR) (н/м)

Программируемые или интеллектуальные реле – это программируемый логический контроллер (ПЛК) простого типа. Устройство используется при создании систем управления с логической обработкой информации. Область применения: автоматизация технологических процессов и производств, включение электроприборов в быту. Преимущества: ПЛК позволяет легко заменить аппаратное устройство с релейной логикой в схемах; С помощью интеллектуального реле можно гибко менять настройки системы с учетом существующих условий. Специфика программируемого логического контроллера Выделяются такие особенности ПЛК: Количество точек ввода/вывода составляет 10–82. Для дополнения входов/выходов применяют модули расширения. В простой серии FAB нет возможности расширения. В базовых модулях имеется 10 или 20 точек ввода/вывода. В программируемых реле серии SR есть возможность расширения до 82-х точек ввода/вывода (50 входов/32 выхода). Существуют аналоговые и дискретные входы реле. Выходы для коммутации нагрузки бывают только дискретными. Они могут быть транзисторными или релейными, это зависит от типа контроллера. Классификация реле по типу питающего напряжения Различают 2 типа реле в зависимости от таких типов питания: От сети переменного тока с напряжением 100–240 V. От постоянного тока с напряжением 12–24 V. В серии FAB имеются 2 модели, которые работают от источников с постоянным и переменным напряжением 12–24 V. Как работает программируемое реле На компьютере с использованием простого языка функционально-блочных диаграмм (FBD) создается специальная программа, которая и задает алгоритм работы ПЛК. Для тестирования алгоритма программы без подключения контроллера есть встроенный симулятор. Программа закачивается из компьютера в контроллер при помощи специального кабеля. Программу можно создать и с панели контроллера. Надеемся, что эта информация будет Вам полезна и поможет определиться с выбором! За дополнительной информацией...
Программируемые логические реле ARRAY ELECTRONIC (серии FAB, серии SR) (н/м)

ПРОДАМ: АСКУЭ - Энергомера

ЗАО «Энергомера» выпускает широкий спектр оборудования и программного обеспечения для создания автоматизированных информационно-измерительных систем коммерческого учета электроэнергии (АСКУЭ) в любом секторе электроэнергетики. ЗАО «Энергомера» предлагает потребителям весь спектр услуг по автоматизации учета: - предпроектное обследование объектов; - проектные работы на создание АСКУЭ; - поставки средств учета, в том числе элементов АСКУЭ; - монтаж оборудования; - пусконаладочные работы; - комплексные испытания и ввод АСКУЭ в эксплуатацию. Узнайте более подробную информацию на сайте компании www.energomera.ru
Горьковец Алексей · Энергомера · Вчера · Россия · Ставропольский край
АСКУЭ - Энергомера

ПРОДАМ: Электронные компоненты Altera Corporation

Altera Corporation – один из крупнейших разработчиков ASIC, программируемых логических интегральных схем (ПЛИС). Компания ЭЛЕКТРОКОМ занимается поставкой импортных и отечественных электронных компонентов, электротехники и кабельной продукции для нужд российских промышленных предприятий. За годы своей работы наша компания зарекомендовала себя как надежный партнер, имеющий прочную репутацию. Продолжая успешно развиваться, ЭЛЕКТРОКОМ активно расширяет линии своих поставок. В настоящее время нами заключены дистрибьюторские и дилерские соглашения с рядом производителей, список которых постоянно растет. Наша компания сертифицирована по стандарту ISO 9001 и уделяет огромное внимание контролю качества поставляемого товара. Нам доверяют крупнейшие предприятия России как гражданского, так и военно-промышленного цикла.
Менеджер Алексей · ЭЛЕКТРОКОМ ВПК · 12 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
ЭЛЕКТРОКОМ ВПК, ООО

ПРОДАМ: Электронные компоненты LINK-PP INT’L TECHNOLOGY

LINK-PP INT’L TECHNOLOGY CO., LIMITED – является мировым лидером в области проектирования и производства магнитных телекоммуникационных, сетевых компонентов и оптических приемопередатчиков. Компания ЭЛЕКТРОКОМ занимается поставкой импортных и отечественных электронных компонентов, электротехники и кабельной продукции для нужд российских промышленных предприятий. За годы своей работы наша компания зарекомендовала себя как надежный партнер, имеющий прочную репутацию. Продолжая успешно развиваться, ЭЛЕКТРОКОМ активно расширяет линии своих поставок. В настоящее время нами заключены дистрибьюторские и дилерские соглашения с рядом производителей, список которых постоянно растет. Наша компания сертифицирована по стандарту ISO 9001 и уделяет огромное внимание контролю качества поставляемого товара. Нам доверяют крупнейшие предприятия России как гражданского, так и военно-промышленного цикла.
Менеджер Алексей · ЭЛЕКТРОКОМ ВПК · 12 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
ЭЛЕКТРОКОМ ВПК, ООО

ПРОДАМ: Станок для сварной сетки (ограждение и забор) “Хэбэй Лума”

1.Станок работает по технологии электрического синхронного контроля. Процесс сварки и время сварки задаются системой программируемого логического контроллера. 2.Панель ввода представляют собой сенсорный экран и клавиатура , что делает программирование станка более логичным и интеллектуальным , тоже обладает особенности : крепко сжимать раз ; многократная сварка . 3.Машина работает от электродвигателя, имеет загрузочный жёлоб ,который работает от шагового двигателя , продольная проволока, подаваемая при помощи тормозного двигателя , а вытягивает сетку припомощи шагового двигателя. 4. Продольно и поперечно подаваемая проволока предварительно выпрямляется и нарезается и поэтому толкько получается сетки картой .Преимущество этого станка : можно существовать разные ячейки между продольными проволоками. Технические параметры Пункт Модель ЛМ-3А ЛМ-3А/250 ЛМ-3А/210 ЛМ-3А/120 Ширина сетки 900-2500мм 900-2100мм 900-1200мм Мак. каличество электродов 48 42 24 Продольный диаметр проволоки 3-6мм Поперечный диаметр проволоки 3-6мм Росстояние между продольными прутками 50-300мм Росстояние между поперчными прутками 25-300мм Мак. длина сетки 6000мм Подача продольной и поперечной проволоки разрезанная проволока с бункера Мак. скорость сварки 50 рядов/мин Тип сетки В картах Материал низкоуглеродистая , оцинкованная проволока Питание 380 V Габариты 8*3,2*1,75м 8*2,8*1,75м 8*1,8*1,75м Применение : Производство в основном изпользуется для скоросной дороги , железной дороги ,аэропорта , и жилье ,также тележки для покупок , полки показа и т.д. .
Zhang Лиза · ООО «Хэбэй Лума» · 1 апреля · Китай · Hebei
Станок для сварной сетки (ограждение и забор) “Хэбэй Лума”
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.