Компании

Энергоэффективные трансформаторы ABB для целлюлозного завода нового поколения в Финляндии

15 ноября 2016 г. в 11:40

Большой завод биопродукции группы компаний Metsд в г. Ээнекоски спроектирован с учетом эффективного использования материалов и максимального сокращения вредных выбросов. Для генерации электроэнергии в размере 1,8 тераватт-часов в год на заводе не будут использоваться ископаемые виды топлива. Потребление заводом электроэнергии составит в 2,4 раза меньше, чем производство, что позволит продавать избыток электроэнергии.

Целлюлозный завод спроектирован с учетом многих передовых международных практик, предусматривающих обработку древесного сырья в различные конечные продукты с оптимальной производительностью, минимальными потерями электроэнергии и низким воздействием на окружающую среду.

Компания АВВ гордится поставкой комплексного решения, включающего систему энергораспределения, электрофикации и подключения к энергосети для такого инновационного проекта. Поставка включает в себя генераторный трансформатор 330 МВА, два блочных трансформатора 100 МВА и 64 сухих трансформатора мощностью до 10 000 кВА.

В завод в г. Ээнекоски, принадлежащий к группе компаний Metsд, были сделаны крупнейшие инвестиции в финской лесной промышленности. Его производственная мощность должна составить 1,3 млн тонн древесины в год, в дополнение к таким биопродуктам как талловое масло, терпентин, биокомпозиты, биогаз, топливо на основе лесоматериала и биоэлектричество.

Регенерационный котёл предназначен для производства громадных объемов пара, который поможет заводу вырабатывать всю необходимую биоэнергию с минимальным воздействием на окружающую среду.

Высокоэффективные стандарты

«Мы с радостью участвуем в таком передовом проекте, поставляя инновационные продукты и решения АВВ в части трансформаторного оборудования», — говорит Маркус Хаймбах, глава департамента «Трансформаторы» подразделения «Электрические сети» компании АВВ. «Наши энергоэффективные трансформаторы обеспечат высокую надежность и смогут не только помочь заводу максимально повысить производство биоэнергии, но и увеличить объемы производства возобновляемой энергии в Финляндии».

Трансформаторы АВВ малой, средней и большой мощности отвечают самым строгим стандартам Европейского союза по экологии и энергоэффективности в промышленности и передаче и распределении электроэнергии.

Стандарты регулируют экономию электроэнергии путем запрета на установку трансформаторов с большими потерями.

Ключ к сохранению энергии

Важнейшее значение для экономии электроэнергии играют энергоэффективные трансформаторы, т.к. причиной определенной доли потерь электроэнергии в процессе передачи и распределения являются трансформаторы, в основном из-за их нагрева.

Как правило силовой трансформатор — это высокопроизводительное оборудование, однако в масштабах отрасли потери электроэнергии исчисляются огромными величинами из-за количества установленных трансформаторов. Именно поэтому природоохранное законодательство всё больше и больше регулирует параметры трансформаторов.

Учитывая срок эксплуатации 30 лет и более, даже незначительные улучшения по энергоэффективности силовых трансформаторов приводят к существенной экономии электроэнергии. Это также является одним из наилучших параметров для сокращения уровня выбросов углекислого газа в мире.

Окупаемость

Энергоэффективность является главным направлением научных исследований в компании АВВ в области трансформаторостроении. Инвестиции в энергоэффективные продукты и системы довольно быстро окупаются, т.к. количество сэкономленной энергии в течение срока службы эффективного оборудования значительно выше, чем первоначальная разница в стоимости между энергоэффективным и обычным оборудованием. Полная окупаемость обычно занимает от пяти до десяти лет, что на порядок меньше продолжительности эксплуатации.

«Высокоэффективные трансформаторы АВВ полностью соответствуют нашей концепции завода нового поколения. Наша цель — уменьшить воздействие на окружающую среду, используя только наиболее высокоэффективные материалы, которые минимизируют вредные выбросы и потери электроэнергии» — говорит Тимо Мерикаллио (Timo Merikallio), руководитель проекта. Строительство завода биопродуктов в г.Ээнекоски (Ддnekoski) планируется завершить в третьем квартала 2017 года.

Ассортимент продукции от компании АВВ включает маслонаполненные и сухие трансформаторы. Компания также оказывает сервисное обслуживание на протяжении всего жизненного цикла оборудования, в том числе производит замену деталей и компонентов. АВВ — крупнейший мировой производитель надежных и высокоэффективных трансформаторов — может предложить заказчикам индивидуально спроектированные решения для различных отраслей применения.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Компания AББ является лидером в производстве силового оборудования и технологий автоматизации, позволяющим промышленным предприятиям и энергетическим компаниям повышать свою производительность, снижая воздействие на окружающую среду. Группа компаний АББ работает приблизительно в 100 странах и насчитывает около 130 000 человек.
Публикации по теме
Объявления по теме

УСЛУГИ: Аренда генератора 4.3 кВт в Киеве

Компания A/DC Generators прудоставляет услугу аренды генератора. Бензиновый генератор на 4.3 кВт YAMAHA EF 5400. Этот генератор отлично подходит для обогревателей UFO, строительных инструментов, бетономешалок. Данная бензиновая электростанция пользуется широким спросом благодаря высокой мощности в 4.3 кВт которую обеспечивает японский двигатель при достаточно низкой цене аренды. Аренда оборудования доступна как на длительный так и короткий срок. Мы осуществляем срочную доставку оборудования по всей Украине. СКИДКИ НА АРЕНДУ ГЕНЕРАТОРОВ: от 3-15 суток скидка 10% от 15-30 суток скидка 20% от 30 суток скидка 30%
Дзюбенко Андрей · ACDC Generators · Вчера · Россия · г Москва
Аренда генератора 4.3 кВт в Киеве

ПРОДАМ: Дизель-генераторы (электростанции) от 10 до 500 кВт, с хранения

ООО «Звезда Сибири» реализует дизель-генераторы (электростанции) с хранения, без наработки, передвижные в кунгах/на прицепах, стационарные. Мощность — 10 кВт, 12 кВт, 30 кВт, 60 кВт, 100 кВт, 200, 500 кВт, Напряжение — 230/400 В Частота — 50 Гц Производство — Россия. Все электростанции проверяются под нагрузкой. Гарантия. Отправка в любой регион России. Цена от 125 000 руб.
Бурындин Александр · ООО "Звезда " · 5 апреля · Россия · Новосибирская обл
Дизель-генераторы (электростанции) от 10 до 500 кВт, с хранения

УСЛУГИ: Аренда бензогенератора 3, 5 кВт в Киеве недорого

AC/DC Generators предоставляет аренду однофазного бензинового генератора SDMO на 3.5 кВт. Данный генератор рассчитан на 2,5 часов беспрерывной работы без дозаправки. Такой тип модели используется как резервный источник питания для обеспечения бытовых нужд. Бензиновый генератор на прокат может использоваться в загородном доме при отключении света. Также, к нему можно подключить небольшие строительные приборы до 3.5 кВт (например, бетономешалку, перфоратор, строительный фен и прочее). Аренда оборудования доступна как на длительный так и короткий срок. Мы осуществляем срочную доставку оборудования по всей Украине. СКИДКИ НА АРЕНДУ ГЕНЕРАТОРОВ: от 3-15 суток скидка 10% от 15-30 суток скидка 20% от 30 суток скидка 30%
Дзюбенко Андрей · ACDC Generators · Вчера · Россия · г Москва
Аренда бензогенератора 3, 5 кВт в Киеве недорого

УСЛУГИ: Аренда бензогенератора 10.4 кВт в Киеве

Бензиновый однофазный генератор производителя Best Power 10000 сдаеться в аренду компанией AC/DC Generators на длительный или короткий срок. Генератор на 10.4 кВт Best Power можно использовать для бытовых нужд, при кратковременных отключениях света. Кроме того, к нему можно подключать строительный инструмент для интенсивного использования. Одним из преимуществ данной электростанции будет то, что ее можно использовать как при сильном морозе, так и в жаркое время года. Поэтому, если у вас идёт стройка и постоянное отключение света – это не редкость, данный генератор будет лучшим решением ситуации.
Дзюбенко Андрей · ACDC Generators · Вчера · Россия · г Москва
Аренда бензогенератора 10.4 кВт в Киеве

УСЛУГИ: Аренда генератора на 9 кВт в Киеве

Бензиновый генератор на 9 кВт от производителя ELEMAX SHT 11500 сдается в аренду компанией AC/DC Generators. Он позволит вам подключать любое оборудование, обеспечит 5 часов бесперерывной работы без дозаправки топливом. Плюс ко всему, вы сможете подключить к нему электроинструмент там, где в принципе не проведён свет. Эта электростанция обладает специальным мобильным корпусом, что дает возможность легко перемеать установку в нужно место. СКИДКИ НА АРЕНДУ ГЕНЕРАТОРОВ: от 3-15 суток скидка 10% от 15-30 суток скидка 20% от 30 суток скидка 30%
Дзюбенко Андрей · ACDC Generators · Вчера · Россия · г Москва
Аренда генератора на 9 кВт в Киеве
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.