Компании

Molex расширяет линейку микроминиатюрных стыкуемых соединителей SlimStack типа «плата-плата» новыми гибридными силовыми и усиленными соединителями

27 декабря 2016 г. в 11:31

Компания Molex Incorporated разработала две новые версии соединителей SlimStack для поверхностного монтажа типа «плата-плата». Новые гибридные силовые соединители для поверхностного монтажа «плата-плата» и усиленные соединители для поверхностного монтажа «плата-плата» серии SlimStack имеют большее, чем у стандартных, количество линий питания в одном сигнальном соединителе.

soediniteli-serii-slimstack-ot-molex

Рис. 1. Соединители серии SlimStack от Molex

Серия SlimStack специально предназначена для применения в смартфонах, аудиоплеерах, мобильном медицинском оборудовании и т. д. Производителям предлагается широкий выбор изделий: низкопрофильные, узкие интерфейсы c различной высотой стыковки и размерами контактов для экономии пространства и получения более гибкой и универсальной конструкции.

gibridnyie-soediniteli-slimstack

Рис. 2. Гибридные соединители SlimStack

Майк Хигашикава, продукт-менеджер компании Molex: «Производителям мобильных устройств необходимы решения, позволяющие усилить сигнал и мощность и одновременно уменьшить время зарядки батареи и занимаемое пространство. Компактный соединитель SlimStack обеспечивает надежное сигнальное и силовое соединение для мобильных устройств, размер которых становится все меньше и меньше».

Гибридные силовые соединители SlimStack в первую очередь поддерживают оптимальный расход мощности батареи и других силовых модулей мобильного устройства. Низкопрофильный гибридный соединитель имеет высоту стыковки 0,75 мм, шаг между контактами 0,4 мм. Двухконтактная структура обеспечивает высокую токонесущую способность и надежное сигнальное и силовое соединение, величина передаваемого тока составляет до 6 А, сигнала — до 0,3 A.

Усиленные соединители SlimStack имеют высоту стыковки 0,6 мм и шаг между контактами 0,35 мм и в первую очередь предназначены для поддержки сигнала в мобильных устройствах и других приборах с плотной компоновкой элементов. В случае если для дополнительных функций устройства, например для быстрой подзарядки батареи или для светодиодного фонарика, необходимо добавочное питание, то металлический корпус соединителя может служить в качестве силового контакта, передающего до 3 А. Все соединители Molex SlimStack обеспечивают надежную и безопасную стыковку контактов, сконструированы с применением высокопрочного медного сплава, а наличие двойных контактов снижает риск прерывания подачи питания и сигнала, которое может случиться из-за удара, вибрации или падения устройства.

usilennyie-soediniteli-slimstack

Рис. 3. Усиленные соединители SlimStack

Усиленные соединители SlimStack оснащены металлическими крышками в углах корпуса, что предотвращает поломку соединителя или контактов при неправильном сочленении. В данной серии соединителей сочленение выполняется снизу, поэтому при стыковке корпус усиленного соединителя образует защитную крышку, которая служит как ограничитель, позволяющий контактам оставаться на месте в случае неправильного или аварийного отсоединения. Крышка также предотвращает поломку корпуса устройства, уменьшает изнашивание, возникающее при большом количестве циклов соединений. Широкая скругленная плоскость совмещения контактов позволяет легче провести сочленение разъема и вилки. При корректном сочленении раздастся щелчок.

«Если производителю необходима экономия полезного пространства в соединителе типа „питание+сигнал“ или „сигнал+питание“ в усиленном корпусе, серия SlimStack от Molex подойдет для любой задачи», — уверен г-н Хигашикава.

andrey-balitskiyКомментарий специалиста

Балицкий Андрей, инженер по внедрению департамента электромеханических компонентов, elmeh@ptelectronics.ruМежплатные мезонинные соединители серии SlimStack от компании Molex имеют широкий набор характеристик — передача сигналов, передача питания, большой запас прочности для таких миниатюрных изделий, а также хорошее соотношение цена/качество. Это всё в сочетании с простотой использования и доступностью позволяет разработчикам использовать их в миниатюрных устройствах для широкого спектра применений.

Заключение

В производстве миниатюрных и мобильных устройств одной из главных задач является рациональное использование пространства внутри изделия и обеспечение при этом необходимого уровня производительности устройства.

Соединители SlimStack от Molex прекрасно справляются с этой задачей, облегчая работу разработчикам. Именно благодаря их высокому качеству мы даже не подозреваем, что в устройствах, к которым мы так привыкли и используем каждый день, могут находиться передовые достижения техники размером меньше рисового зернышка.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Муфта соединительная эластичная

На нашем сайте adkom ru осуществляется продажа муфт соединительных мягких, представлены марки соединительных муфт. В зависимости от производителя электростанции муфты имеют разный тип соединения: - на большинстве отечественных генераторах используется принцип из 2-х полумуфт - полумуфты втулочно пальцевые, такие как на генераторах ГС от 8 до 315 кВт. Так же для ремонта муфт генераторов предлагаем запчасти: соединительные пальцы муфты. - на генераторах импортного производства, таких как MeccAlte и др.: используются диски стыковочные генератора.
Чуев Владимир · Энергетика · 28 апреля · Россия · Ярославская обл
Муфта соединительная эластичная

ПРОДАМ: Расширение линейки Соединительных проходных клемм СК на DIN-рейку бренда HLT

Компания ООО «Фато Электрик» представляет новинки в серии Соединительных клемм СК на DIN-рейку: серия пополнилась клеммами на 2 полюса на DIN-рейку СК-412-2 и 3 полюса на DIN-рейку СК-413-3. Одной из главных отличительных особенностей данной клеммы является возможность установки клеммы на DIN-рейку, что значительно упрощает сборку, а также дает больше возможностей для сферы применения клемм. Соединительные клеммы предназначены для многоразового соединения медных одножильных или многожильных проводников в электрических цепях переменного тока. Корпуса клемм изготовлены из самозатухающего пластика, выдерживающего температуру до 105 °С, контактная часть — луженая медь. К преимуществам клемм относится: Многоразовое использование; Быстрота и удобство монтажа и демонтажа без дополнительных инструментов; Надежность и долгосрочность соединения; Улучшенная токовая проводимость зажимов за счет увеличения объема используемого металла; Модернизированный дизайн изделия; Широкий ассортимент. Кроме нового поступления этих клемм в оптовой упаковке, ассортимент расширился розничной упаковкой всех трех клемм: СК-411-1, СК-412-2, СК-413-3 — по 5 штук. Введение розничной упаковки на клеммы, которые в электротехнической отрасли являются очень востребованной продукцией, значительно расширяет каналы сбыта продукции для наших деловых партнеров, предоставляя их покупателю, исходя из его потребности, на выбор оптовую или розничную упаковку. Розничная упаковка выполнена в цветах бренда HLT, что позволяет легко ее идентифицировать, но что не менее важно — упаковка небольшая по размеру, но при этом на ней указана вся необходимая информация: код продукции, наименование, количество, штрих-код. Для получения более полной информации, включая наличие и цену, обращайтесь, пожалуйста, по телефону или по почте
Отдел продаж · ФАТО ЭЛЕКТРИК · 24 апреля · Россия · г Москва
ФАТО ЭЛЕКТРИК, ООО

ПРОДАМ: "Quadro" – клеммные колодки

Электроустановочные изделия, предназначенные для соединения проводов. Изделие представляет собой диэлектрический корпус, в котором закреплено несколько металлических контактов с узлами крепления к ним проводов. Контактная часть клеммных колодок изготовлена из латуни и покрыта слоем никеля. Это позволяет получить надежный контакт с высокими токопроводящими свойствами, остающимися неизменными в течение всего срока эксплуатации.
Бирева Татьяна · ДКС · Вчера · Россия · Тверская обл
"Quadro" – клеммные колодки

ПРОДАМ: Шарнирные соединители для кабельных лотков Система КМ

Соединитель сделан таким образом, что при установке в лоток распирается краями в пазы лотка, что придает дополнительную жесткость. Служит для выполнения поворотов на любой угол в вертикальной плоскости. *Для соединения используются винты и гайки М6. Пластина SH2 является усиленной версией SH1. Компания КМ-профиль реализует весь ассортимент через дистрибьюторскую сеть по России и странам СНГ и не осуществляет прямые продажи конечным пользователям. Уникальная база конструкторских разработок позволила создать Систему КМ максимально удобной в монтаже. Система способна нести значительные нагрузки и обладает отличной коррозионной стойкостью. Наши специалисты помогут в расчетах и подборе материалов для решения любых задач в условиях современного строительства зданий и сооружений.
Отдел продаж КМ-профиль · КМ-профиль · 24 апреля · Россия · Московская обл
Шарнирные соединители для кабельных лотков Система КМ

ПРОДАМ: Соединительные пластины для монтажа лотков

Соединительные пластины - используются для монтажа лотков между собой. Для соединения двух лотков между собой, используется две пластины, фиксирующиеся метизами изнутри лотка по обоим бортам Для определённой высоты борта лотков, используется специальные соединители - универсальные, усиленные, шарнирные, силовые.
Шикарёв Александр · Невские Ресурсы · Вчера · Россия · г Санкт-Петербург
Соединительные пластины для монтажа лотков
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.