Компании

Yokogawa работает совместно с четырьмя компаниями по разработке архитектуры Промышленного Интернета Вещей

1 февраля 2017 г. в 09:19

Yokogawa Electric Corporation (TOKYO:6841) сообщила о том, что будет работать совместно с компаниями Microsoft Corporation, FogHorn Systems, Inc., Bayshore Networks, Inc., и Telit IoT Platforms для интеграции их технологий в архитектуру Промышленного Интернета Вещей (IIoT) и предоставления новых услуг. Опираясь на эту новую архитектуру, Yokogawa стремится трансформировать свою бизнес-модель, расширить сферу бизнеса и помочь своим заказчикам более эффективно управлять бизнесом.

Общее описание работы

На сегодняшний день технология Промышленного Интернета Вещей уже готова к практическому использованию, благодаря новым шагам в развитии технологии, доступности недорогих и высокопроизводительных средств обмена данными, а также перемещению корпоративных информационных систем в облачные хранилища. Однако применение технологии Промышленного Интернета Вещей сопряжено со множеством технических сложностей в таких областях, как измерения, автоматизация и безопасность. Кроме того, создание таких систем и разработка соответствующих приложений требуют существенных финансовых затрат. Компания Yokogawa имеет большой объём накопленных знаний в самых различных отраслях: от измерительных технологий до логики управления и разработки приложений. Опираясь на этот опыт, она сможет помочь своим заказчикам разобраться с задачами, которые возникают в их работе, благодаря предоставлению комплексных решений, объединяющих измерения, управление и облачную обработку данных.

С помощью этой архитектуры, можно будет сконфигурировать приложения для бизнес-процессов так, чтобы сделать возможной совместную работу датчиков с подключением «plug-and-play» *1, облачных хранилищ данных от средств измерений с автоматическим заданием параметров*2, облачных баз данных, облачных исторических баз данных, и сред для разработки приложений. Технологиями, которые станут ключевыми для архитектуры IIoT, обладают эти четыре компании.

Эту деятельность возглавит Калифорнийское подразделение по разработке архитектуры, которое было создано в ноябре 2016 года. Архитектура IIoT компании Yokogawa будет интегрировать пакет облачного сервиса Azure IoT от Microsoft, ПО для «туманных вычислений» (подвид «облачных вычислений») от FogHorn, технологию безопасности от Bayshore для 7-го уровня *3 эталонной сетевой модели OSI*4 и модули связи, адаптацию измерительного оборудования и управление устройствами от компании Telit.

Цуёши Абэ, Вице-президент Yokogawa и руководитель Штаб-квартиры по маркетингу, дал следующий комментарий по поводу этого сотрудничества:

Компания Yokogawa сформировала долгосрочную бизнес-структуру и сформулировала своё видение следующим образом, «Реализуя принцип ‘Совместные инновации в технологии’ Yokogawa совместно со своими заказчиками создаёт новую ценность для лучшего будущего». Архитектура IIoT, которую разработает Yokogawa в рамках данного соглашения, коренным образом изменит то, как сейчас происходит получение ценности от работы со средствами измерений и управления информацией предприятия. Работая с этими четырьмя компаниями, Yokogawa создаст архитектуру Промышленного Интернета Вещей уже в ближайшем будущем. Придерживаясь корпоративного слогана «Co-innovating tomorrow», мы будем стремиться к расширению подобных партнёрских отношений с лидерами соответствующих отраслей.

Основная информация о четырёх компаниях-партнёрах и их технологиях

  • Microsoft Corporation

Microsoft являются мировым лидером в области программного обеспечения, сервисов, устройств и решений, которые помогают отдельным людям и целым компаниям полностью реализовывать свой потенциал. Облачная платформа для Интернета Вещей Microsoft Azure IoT Suite, которая предоставляет компаниям масштабируемые, пре-конфигурированные решения IoT, позволит Yokogawa подключать свои устройства, анализировать ранее не используемые данные и интегрировать бизнес-системы. Пакет Azure IoT Suite обеспечивает функции, необходимые Yokogawa для создания и применения архитектуры IIoT.

  • FogHorn Systems, Inc.

FogHorn Systems является одним из стартапов Кремниевой долины, который активно вовлечён в разработку основного ПО для «туманных вычислений» и которому принадлежит одна из передовых технологий в этой области. В 2016 году Yokogawa инвестировала средства в эту компанию. «Туманные вычисления» являются архитектурной концепцией, разработанной с целью избежать перегрузок в работе каналов обмена данными благодаря созданию «туманного» распределённого вычислительного уровня между облачным хранилищем и устройствами на местах. «Туманные вычисления» устраняют задержки и колебания в работе систем обмена данными за счёт размещения обработки определённых данных вблизи полевых устройств и пересылки в облако только важной информации. Ожидается, что эта технология приведёт к созданию ряда новых приложений в IoT.

  • Bayshore Networks, Inc.

Основанная в 2012 году и расположенная в Вашингтоне (штаб-квартира в г. Вашингтон, округ Колумбия), Bayshore разрабатывают промышленные решения по кибер-безопасности, которые обеспечивают прозрачность, управление и защиту технологической инфраструктуры и приложений. Компания заключила целый ряд стратегических соглашений о партнёрстве в сфере ИТ и своими знаниями в области кибер-безопасности Промышленного Интернета Вещей уже заработала себе репутацию. Yokogawa инвестировала средства в эту компанию в ноябре 2016 года.

  • Telit

Telit являются одними из тех, кто делает возможным появление комплексных решений для Интернета Вещей. Эта компания предлагает наиболее широкий выбор интегрированных продуктов и решений для IoT, включая модули сотовой связи, планы подключения к IoT, а также сервисы на платформе IoT. Являясь на протяжении более 15 лет узко специализированной компанией в сфере Интернета Вещей, Telit обладает уникальными знаниями, ресурсами и возможностью поддержки, что позволяет с легкость и удобством осваивать IoT, снижая риски, время до выхода на рынок, сложность и расходы на отслеживание активов, удалённый контроль и управление, телеинформатику, промышленную автоматизацию и техобслуживание на основе прогнозирования в самых разнообразных отраслях промышленности и на вертикальных рынках по всему миру.

*1 Возможность автоматически определять датчики и другие устройства, подключаемые к сети, выполнять соответствующую настройку и позволять им немедленно начинать работу

*2 Подключение датчиков и других устройств к облаку посредством сети и динамическая настройка обмена данными

*3 Уровень приложений — верхний уровень в эталонной модели взаимосвязи открытых систем (OSI)

*4 Модель, в которой функции устройств обмена данными разделены на семь уровней. Эта модель была определена Международной организацией по стандартизации (ISO) с целью облегчить обмен данными между различными коммуникационными системами.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

УСЛУГИ: Промышленный электромонтаж

Компания профессионально и качественно выполнит монтаж силовых и осветительных сетей строящихся промышленных предприятий, проведёт оперативную реконструкцию и модернизацию действующих предприятий. Компания имеет в своём составе профессиональных ИТР и долгосрочные договора с Поставщиками материалов и оборудования. Проектирование электроснабжения силовых и осветительных сетей зданий и сооружений, внешних кабельных линий. Подготовка сметной документации в коммерческих ценах и в программе Гранд-смета. Выезд во все районы области. Гарантийные обязательства на выполненные работы.
Юдин Валентин · ООО "Комплекс-электромонтаж" · 11 апреля · Россия · Воронежская обл
Промышленный электромонтаж

УСЛУГИ: Монтаж инженерных коммуникаций, электромонтажные работы, монтаж вентиляции

ООО "АТЭМ" осуществляет работы по монтажу инженерных сетей строящихся зданий, монтаж коммуникаций промышленных объектов, административных зданий. Электромонтаж, установка электрооборудования квартир, домов, офисов, паркингов, производственных цехов. Монтаж систем: отопления (обогрева), водоснабжения, вентиляции (дымо, газо-удаления, паропоглащения, воздухоочистка покрасочных камер), оборудования автоматизации технологических процессов (шкаф управления, щит автоматики), рекламных конструкций (рекламные светопрозрачные стенды). Изготавливаем стандартные и нестандартные металлоконструкции, гаражные боксы, бытовки, лестницы, вышки, опоры для строительных объектов. Все работы соответствуют ГОСТ, СНиП, НПБ, имеют гарантию. Продукция сертифицирована.
Галичев Валентин · ООО "АТЭМ" · 12 апреля · Россия · Алтайский край
Монтаж инженерных коммуникаций, электромонтажные работы, монтаж вентиляции

ПРОДАМ: Промышленный маршрутизатор Ethernet Teltonika RUTX08

RUTX08 маршрутизатор, Passive PoE, RutOS, 4 x RJ45 ports, USB. Ethernet 10/100/1000Mb/c Teltonika RUTX08 — компактный маршрутизатор, предназначенный для профессиональных инсталляций. RutOS+ системное ПО, на основе OpenWrt. USB 2.0 (встроенный брандмауэр) Passive PoE Комплект поставки: • Маршрутизатор • Зарядное устройство (евровилка) • Ethernet кабель (1,5 м) • Инструкция быстрого монтажа (Quick Start Guide) • Упаковочная коробка
Менеджер по продажам · Info Tech Middle East · 5 апреля · ОАЭ · Dubai
Промышленный маршрутизатор Ethernet Teltonika RUTX08

ПРОДАМ: Электронные компоненты Yageo

Yageo – международная корпорация, специализирующаяся на производстве пассивных компонентов. Продукция корпорации сегодня – это всевозможные резисторы, конденсаторы, индуктивности, ферриты. Компания ЭЛЕКТРОКОМ занимается поставкой импортных и отечественных электронных компонентов, электротехники и кабельной продукции для нужд российских промышленных предприятий. За годы своей работы наша компания зарекомендовала себя как надежный партнер, имеющий прочную репутацию. Продолжая успешно развиваться, ЭЛЕКТРОКОМ активно расширяет линии своих поставок. В настоящее время нами заключены дистрибьюторские и дилерские соглашения с рядом производителей, список которых постоянно растет. Наша компания сертифицирована по стандарту ISO 9001 и уделяет огромное внимание контролю качества поставляемого товара. Нам доверяют крупнейшие предприятия России как гражданского, так и военно-промышленного цикла.
Менеджер Алексей · ЭЛЕКТРОКОМ ВПК · Вчера · Россия · г Санкт-Петербург
ЭЛЕКТРОКОМ ВПК, ООО

ПРОДАМ: Электрошкафы с доставкой по России

erid: 2SDnje8F2Pa Реклама. Эковатт. ООО «Доминант», ИНН: 7723432460, https://ecowatt.ru/?erid=2SDnje8F2Pa Ищете надежного партнера для разработки и производства электрошкафов и электротехнических шкафов? Обратитесь в компанию Эковатт! Мы предлагаем комплекс услуг, связанных с разработкой и производством электрощитов и электротехнических шкафов из нержавеющей стали и листовой стали. В нашем каталоге вы найдете как типовую продукцию, так и возможность заказа по индивидуальному проекту. Мы ответственно подходим к каждому заказу, гарантируя высокое качество и надежность нашей продукции. Все наши изделия изготавливаются из прочных материалов, стойких к агрессивным средам и не подверженных коррозии. Они обеспечивают длительный срок эксплуатации и могут быть использованы в различных отраслях промышленности. Наши электрощиты и электротехнические шкафы могут быть установлены как внутри помещений, так и на открытых площадках. Мы используем высококачественные материалы и комплектующие для производства собственной продукции. Компания Эковатт предоставляет свои услуги в нескольких городах России, включая Нижний Новгород, Москву, Санкт-Петербург и Серпухов. Мы специализируемся на производстве различных типов электрошкафов, пультов управления, оборудования для телекоммуникаций, промышленной металлической мебели и инструментальных боксов. У нас вы найдете большой выбор типовой и оригинальной продукции, а также возможность изготовления по индивидуальным эскизам. Наши специалисты осуществляют различные виды сварок, включая аргоновую и полуавтоматическую сварку, а также гибку стальных и алюминиевых листов. Вся работа выполняется на современном оборудовании, гарантирующем оптимальные результаты. Мы гарантируем высокое качество и надежность нашей продукции. Наши электрошкафы обеспечивают защиту электрооборудования от неблагоприятных условий окружающей среды и чрезвычайных происшествий, таких как агрессивные химические соединения, влага, взрывы, возгорания и другие. Компания...
Петров Сергей · Эковатт · 16 апреля · Россия · г Москва
Электрошкафы с доставкой по России
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.