Энергетика

«Чувашэнерго» ведет работы по выполнению ремонтной программы

14 марта 2017 г. в 10:55

С начала текущего года работники филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») — «Чувашэнерго» отремонтировали 7 распределительных пунктов, 8 силовых трансформаторов напряжением 35-110кВ и т.д. Помимо этого выполнена расчистка трасс линий электропередачи от древесно-кустарниковой растительности на площади 11,77 га.

Всего в 2017 году в филиале «Чувашэнерго» планируется отремонтировать 745,8 км линий электропередачи всех классов напряжения, 422 трансформаторных подстанции 10/6/0,4 кВ, провести капитальный ремонт 21 подстанции 110/35/10/6 кВ. В ходе работ на подстанциях 35-110 кВ планируется отремонтировать 158 выключателей 6-110 кВ, 87 отделителей и короткозамыкателей и 169 разъединителей.

Ключевым объектом комплексного ремонта в 2017 г. станет одна из значимых подстанций филиала — ПС 110/35/6 кВ "Алатырская". Также программой ремонта основного оборудования на 2017 год предусмотрена расчистка трасс линий электропередачи всех классов напряжения от древесно-кустарниковых растительности общей площадью 460,834 га.

Проведение ремонтных работ направлено на обеспечение надлежащего уровня надежности электросетевого оборудования, бесперебойного электроснабжения потребителей Чувашской Республики, предотвращения нарушений и отказов в электроустановках. К проведению массовых ремонтных работ энергетики приступят в мае текущего года.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

УСЛУГИ: Ремонт силовых трансформаторов, услуги электролаборатории

Все виды ремонтов силовых трансформаторов класса напряжений 6-110 кВ мощностью до 80000 кВА; Замена масляных выключателей на вакуумные (программа «Ретрофит»); Реконструкция подстанций и распределительных устройств 6-110 кВ; Монтажные и пусконаладочные работы, связанные с вводом в эксплуатацию электротехнического оборудования; Разработка и проектные работы внутренних и наружных электрических сетей до 110 кВ любой сложности, Реализация проектов реконструкции и модернизации существующего трансформаторного оборудования; Изготовление и поставка запасных частей и узлов для трансформаторов; Работы по диагностике состояния трансформаторов; Восстановление, ремонт приводов и переключающих устройств РПН отечественного и зарубежного производства; Испытания электрооборудования; Комплексные поставки электротехнической продукции.
Цой Родион · ООО ПО "ВОЛГОЭЛЕКТРОЛЮКС" · 11 апреля · Россия · Самарская обл

УСЛУГИ: Ремонт Трансформаторов

Ремонт силовых трансформаторов ТМ, ТМЗ, ТМН напряжением до 35кВ. ООО «Компания МТК»
Быкадоров Артем · МТК · 22 апреля · Россия · г Москва

УСЛУГИ: Ремонт судоых электроплит ПКЭ, электродвигателей, генераторов, трансформаторов, сборка электрощитов

ООО «МЭРК» г. Санкт-Петербург Производим ремонт ПКЭ-25, ПКЭ-50, ПКЭ-300, электродвигателей, генераторов, трансформаторов, промэлектроинструмента. Изготовление корпусов камбузных электроплит. Сборка электрощитовой продукции по схемам заказчика и стандартным схемам. Гарантия, качество, короткие сроки.
Соколова Наталья · ООО "МЭРК" · Вчера · Россия · г Санкт-Петербург

ПРОДАМ: Проектирование, производство, монтаж блочно модульных зданий трансформаторных подстанций.

Блочно-модульное здание (БМЗ) разработано ООО «ЭнергоНова» для удобной компоновки и пакетирования (установки) силовых трансформаторов, высоковольтных распределительных устройств (КСО, КРУ, КРУЭ напряжением 6/10/35 кВ), низковольтных распределительных устройств (НКУ, ЩО, ВРУ напряжением 0,4/0,69 кВ), шинных мостов, шкафов управления, шкафов связи, а также дополнительных электротехнических устройств (УКРМ, УПП, ОПУ) в единую электроустановку.
Иванов Игорь · ООО "ЭНЕРГОНОВА" · 27 марта · Россия · Свердловская обл
Проектирование, производство, монтаж блочно модульных зданий трансформаторных подстанций.

ПРОДАМ: ООО "УралСнаб" Электрощитовое оборудование

Шкафы с номинальным напряжением 380/220В трехфазного переменного тока частой 50 Гц глухозаземленной нейтралью, служат для приема и распределения электрической энергии, защиты от перегрузок и токов короткого замыкания. Щиты комплектуются из вводных, линейных, секционных и торцевых панелей одностороннего обслуживания и предназначены для установки в электропомещениях. Вводно-распределительные устройства (ВРУ) предназначены для распределения и учета электроэнергии в сетях трехфазного переменного тока 380/220В частотой 50Гц, с глухозаземленной нейтралью, а также для защиты линий при перегрузках и коротких замыканиях. ВРУ комплектуются из шкафов одностороннего обслуживания и могут состоять из одного или из нескольких шкафов. Приборы учета (счетчики и трансформаторы тока) и аппараты управления освещением размещаются в отдельном низковольтном отсеке. Панели распределительных щитов серии ЩО70 ТУ 36.18.00.01-62-90 предназначены для комплектования распределительных щитов с номинальным напряжением 380/220В трехфазного переменного тока частой 50Гц глухозаземленной нейтралью, служащих для приема и распределения электрической энергии, защиты от перегрузок и токов короткого замыкания. Щиты комплектуются из вводных, линейных, секционных и торцевых панелей одностороннего обслуживания и предназначены для установки в электропомещениях. Шкафы распределительные серии ПР1 предназначены для распределения электрической энергии напряжением 380/220В и защиты электрических установок при перегрузках и коротких замыканиях, а также для нечастых оперативных коммутаций электрических сетей.
Кашин Игорь · ООО"УралСнаб" · 29 марта · Россия · Пермский край
ООО "УралСнаб" Электрощитовое оборудование
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.