Компании

Новые аналитические решения от Rockwell Automation масштабируются от отдельного устройства до целого предприятия

28 марта 2017 г. в 17:40

Приложение FactoryTalk Analytics for Devices

К 2020 году промышленность будет производить около 15 триллионов гигабайт данных. С учетом расширения доступа к информации производители должны будут найти более эффективные и действенные способы ее использования. Rockwell Automation предлагает новые масштабируемые аналитические решения, стремясь ускорить и упростить для своих клиентов контроль за инвестициями в технологии автоматизации.

«Мы всегда считали, что в основе Единого предприятия лежит аналитика и сотрудничество, — говорит Джон Дженовези, вице-президент Rockwell Automation по информационному программному обеспечению и управлению процессами. — Расширяя ассортимент своих информационных решений, мы стремимся повысить доступность и соразмерность аналитических приложений для своих клиентов. Новые аналитические решения помогают нашим клиентам двигаться вперед к Единому предприятию, независимо от того, на каком этапе пути они находятся сейчас».

Новые предложения от Rockwell Automation расширяют возможности аналитики для устройств, станков и систем, а также предприятия в целом. При таком подходе аналитические данные вместе с контекстом формируются максимально близко к источнику принятия решения на соответствующем уровне архитектуры, что позволяет получить максимально полную информацию – от оконечных устройств до облачных хранилищ для различных новых приборов, устройств, локальных или облачных платформ.

К функциям новых решений относится дистанционный мониторинг, контроль производительности машин, контроль состояния устройств и диагностика, а также прогнозирование обслуживания, что позволяет компаниям более быстро, легко и последовательно использовать данные для принятия решений. На уровне предприятия решения от Rockwell Automation обеспечивают более эффективные способы интеграции данных, получаемых из цехов, в интеллектуальные бизнес-стратегии.

«Для любого производителя или промышленного предприятия системы управления являются местом, где рождаются данные, — добавляет Дженовези. — Выступая в качестве поставщика этих систем, компания Rockwell Automation предлагает несколько новых продуктов и услуг, которые могут помочь клиентам лучше понимать, анализировать и использовать данные».
«По нашим наблюдениям, компания Rockwell Automation значительно продвинулась в области аналитики и теперь занимает место, сравнимое с тем, которое она занимает в области систем управления производством / производственными процессами и внешних инструментов управления, – отмечает Мэтью Литтлфилд, президент и главный аналитик компании LNS Research. — Наши исследования промышленного интернета вещей и выводы аналитиков ясно свидетельствуют о том, что нужно повышать гибкость и масштабируемость в этой области. Отрадно видеть, что компании, подобные Rockwell Automation, говорят на языке промышленной аналитики».

Аналитика для устройств

Новое приложение FactoryTalk Analytics for Devices контролирует состояние и выполняет диагностику промышленных устройств. Оно сканирует промышленную сеть, распознает оборудование и выполняет аналитические функции, преобразуя полученные данные в готовые панели состояния и диагностики. Кроме того, система передает «карточки действий» на ваш смартфон или планшет, если устройство требует вмешательства.

По мере того как приложение находит информацию о связи устройств друг с другом, например, о топологии сети или причинах неисправностей, оно начинает лучше понимать систему, в которой работает, и получает возможность давать рекомендации по ее настройке. Например, если в системе установлен привод Allen-Bradley PowerFlex, приложение может направлять пользователям предложения по изменению конфигурации привода для поддержания оптимальной производительности, что, в свою очередь, поможет предотвратить потенциальные простои и назначить необходимые задания для специалистов по техобслуживанию.

Аналитика для производителей оборудования

На уровне машин облачное приложение FactoryTalk Analytics for Machines предоставляет производителям оборудования доступ к анализу производительности используемых систем, что поможет им поддерживать своих клиентов через облачное приложение FactoryTalk. С этой функцией производители оборудования смогут получить дополнительную выгоду от использования Единых технологий, улучшив результаты производства и сократив эксплуатационные расходы.

Аналитика для систем

Расширяя аналитические функции своих программ, которые уже включают с себя архивацию и визуализацию, компания Rockwell Automation предлагает решение для прогнозирования техобслуживания, способное сократить простои и эксплуатационные расходы. Используя новейшие алгоритмы машинного обучения, это решение способно предсказывать сбои еще до их возникновения и формировать заказы на техническое обслуживание, чтобы избежать дорогостоящих простоев.

Аналитика для предприятия

Для реализации дополнительных аналитических услуг на уровне предприятия облачная система FactoryTalk, построенная по принципам SaaS (программное обеспечение как сервис), использует технологию Microsoft Azure IoT для дистанционного мониторинга оборудования, архивации и отображения информации. Компании Microsoft и Rockwell Automation также работают над тем, чтобы внедрить бизнес-услуги Power BI, предназначенные для распознавания и объединения данных, а также для визуальной аналитики, на уровень аналитики устройств.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

УСЛУГИ: Автоматизация технологических процессов

Предлагаем индивидуальную разработку средств контроля и управления технологическими процессами. Преимущества предлагаемых средств автоматизации и решений: - огромный интеллектуальный потенциал контроллера (возможность производить сложные расчеты, выводить детализированную графику на экран) -возможность работы с большим числом разнообразных датчиков отечественного и зарубежного производства - возможность дистанционного контроля и управления объектом из любой точки мира - получение уведомлений по электронной почте о событиях на контролируемом объекте - красивый, информативный и гибко настраиваемый, в соответствии с тех. заданием заказчика, интерфейс на сенсорном экране контроллера Примеры реализованных проектов: - автоматика управления сушильными камерами - система управления климатом в тепличном хозяйстве (8 теплиц одновременно) - автоматика управления фермой для выращивания грибов (вешенок или шампиньонов)
Агапов Антон · Агапов Антон Викторович · Сегодня · Россия · Свердловская обл
Автоматизация технологических процессов

ВАКАНСИЯ: Требуется инженер по продвижению системных решений в области автоматизации

В настоящее время мы ищем специалиста на должность инженера по продвижению системных решений в области автоматизации производственных процессов, имеющего опыт работы (продаж) с промышленными предприятиями. Основное направление деятельности нашего предприятия — Технические решения в области автоматизация производственных процессов: — объекты водоснабжения и водоотведения (в т. ч. артезианские скважины ВОС, КНС, КОС, ВНС); — объекты теплоснабжения (котельные, ЦТП, ИТП); — системы АСТУЭ, АСКУЭ, комплексного учета энергоресурсов; — модернизация систем освещения (перевод на светодиодное); — автоматизация технологических процессов. Обязанности: — мониторинг и анализ рынка; — поиск новых заказчиков в Омске и регионах: личные встречи, телефонные звонки, электронная и бумажная переписка; — поиск партнеров в регионах; — заключение, ведение и контроль исполнения договоров; — ведение внутренних документов, отчётов. Требования: — высшее техническое образование (обязательно), специальности радиотехника или автоматизация (желательно); — опыт работы не менее 1 года в отделе продаж, продажи промышленным предприятиям (обязательно); — готовность к командировкам (обязательно); — опыт работы в продвижении и продаже системных решений в области автоматизации (желательно). Условия: Официальное трудоустройство, офис в центре города. Социальный пакет (оплачиваемый отпуск в соответствии с ТК РФ, больничный, посещение бассейна за счёт предприятия). Заработная плата на испытательный срок: оклад 20 000 рублей, после: оклад + % с продаж. Занятость: полный рабочий день. График работы: пятидневная рабочая неделя с 9 до 18 ч. Опыт работы: не менее 1 года. Контактное лицо: Матвеенко Владимир Юрьевич
Ивкина Лидия · НТФ Микроникс · 24 апреля · Россия · Омская обл
Научно-техническая фирма Микроникс, ООО

ПРОДАМ: Полуавтоматическая сварка Mig/Mag

В активе компании огромный опыт работы с промышленными предприятиями, научно-исследовательскими институтами и образовательными учреждениями России. Более 10 лет Протех успешно работает на рынке оснащения производств. На данный момент мы готовы предложить более 500 000 наименований оборудования и более 1 млн. наименований компонентной базы, что позволяет подобрать необходимые позиции по всем пожеланиям заказчика.
Коваль Юлия · ПРОТЕХ · 24 апреля · Россия · г Москва
Полуавтоматическая сварка Mig/Mag

УСЛУГИ: Учет электроэнергии для предприятий нефтегазового комплекса

Научно-производственной фирмой «КРУГ» разработана и введена в эксплуатацию автоматизированная информационно-измерительная система технического учета электроэнергии (АИИС ТУЭ) крупного нефтеперерабатывающего завода. АИИС ТУЭ охватывает все производственные подразделения предприятия и выполняет автоматизированный сбор данных с 281 точки учета электроэнергии. Сбор информации со счетчиков, ее обработку, хранение и передачу на сервер сбора технологических данных осуществляют промышленные контроллеры Devlink-C1000. Система автоматически и по запросу оператора (например при формировании отчетов) предоставляет информацию на АРМ пользователей в удобном для восприятия виде (мнемосхемы, тренды, отчеты). Поддержание единого системного времени с целью обеспечения синхронности измерений производится сервером единого времени TimeVisor. Внедрение АИИС ТУЭ обеспечило снижение затрат энергоресурсов при производстве продукции, повышение энергосбережения и энергоэффективности предприятия за счет: • снижения потерь электроэнергии • возможности анализа, планирования и нормирования электропотребления • оптимизации перераспределения энергоресурсов между производственными подразделениями и этапами производства • повышения уровня организации учета энергоресурсов, оперативности и достоверности получения информации. Подробнее о системе – на сайте НПФ «КРУГ» в разделе «Решения / Системы коммерческого и технического учета энергоресурсов».
Серебряков Игорь · НПФ КРУГ · 16 апреля · Россия · Пензенская обл
Учет электроэнергии для предприятий нефтегазового комплекса

ПРОДАМ: Контрольно-измерительные приборы и автоматика

ООО "УралСнаб" поставка измерительных приборов Оптовая и розничная поставка приборов измерения, автоматики отечественного и зарубежного производства. Предлагая к реализации продукцию более 30 известных мировых производителей, мы постоянно работаем над расширением ассортимента, чтобы наиболее полно удовлетворять потребности наших заказчиков. Все измерительное оборудование сертифицировано. В компании работают менеджеры высокой квалификации, имеющие большой опыт работы в сфере измерительной техники. Они обладают достаточным опытом и знаниями, чтобы предложить вам наиболее подходящие варианты измерительных приборов и условия их приобретения. Все, что включает в себя понятие "приборы измерения" ("средства контроля") вы сможете приобрести в нашей компании. Радиоизмерительные приборы, электроизмерительные приборы, электротехническое оборудование и теплотехнические приборы - любые нужные вам приборы в необходимом количестве всегда предложат вам сотрудники нашей компании. Назначение измерительных приборов Рассмотрим подробней назначение электро- и радиоизмерительных приборов, потому что среди предприятий эти измерительные приборы довольно востребованы. Назначение электроизмерительных приборов - измерения параметров, характеризующих режимы работы электрических цепей - ток, напряжение, электрическая мощность, емкость, частота, сопротивление, фазовый сдвиг и другие. Измерения проводятся на постоянном токе и в сфере низких частот (20 - 2500 Гц). Назначение радиоизмерительных приборов - измерения самых различных величин, не только электрических, но и радиотехнических, как на постоянном токе, так и в широкой области низких, высоких и сверхвысоких частот, а также генерирование сигналов. Название приборы контроля получают в соответствии с видом измеряемых величин (приборы измерения напряжения), а также в зависимости от предела измерения (милливольтметр). В зависимости от принципа действия электроизмерительные приборы можно разделить на группы: М - магнитоэлектрические приборы; Э...
Кашин Игорь · УралСнаб · 27 апреля · Россия · Пермский край
Контрольно-измерительные приборы и автоматика
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.