Окоём

Тема монтажа открытой ретро-проводки затронута во второй статье конкурса «СамЭлектрик.ру»

28 марта 2017 г. в 11:27

Внести элемент лофт-дизайна в старую питерскую квартиру автора заставила жизненная необходимость и желание обезопасить жилище от короткого замыкания. Удачный писательский опыт предыдущих участников вдохновил Александра на написание своей истории. Названа она «Открытая ретро-проводка».

Полностью статью можно прочитать в блоге организатора «СамЭлектрик.ру» и на портале Elec.ru в рубрике «Тест-драйв». Не забывайте, что статья участвует в летнем конкурсе статей, который проводится каждый год. Поэтому читаем, оцениваем, запоминаем...

О спонсоре
Порталу Elec.ru вновь оказана честь выступить спонсором конкурса «Самэлектрик.ру». Призовой фонд конкурса в этот раз составит 5 000 рублей. Вознаграждение будет распределено не только среди авторов-участников конкурса статей, но и среди активных читателей, посетителей блога «Самэлектрик.ру».

Об организаторе
SamElectric.ru — это блог практикующего инженера, который популярно, в живой манере описывает всё, что происходит с ним в области электрики и электроники.
Темы самые разнообразные — от установки квартирных счетчиков и подключения бензиновых генераторов до ремонта электроники и промышленного оборудования. Каждая статья содержит теоретическую часть с принципами работы, схемами и формулами и примеры на практике с реальными фотографиями и практическими рекомендациями.
Автор блога «СамЭлектрик.ру» открыт к общению: любой читатель может задать ему вопросы в комментариях к статьям.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Компания «Элек.ру» — команда профессионалов, обеспечивающих эффективную работу и развитие крупнейших рекламно-информационных проектов электротехнической отрасли: Интернет-портала Elec.ru и журнала «Электротехнический рынок».
Публикации по теме
Объявления по теме

УСЛУГИ: Ремонт кабеля. Монтаж кабельных муфт.

Производим установку кабельных муфт на все типы кабеля, в том числе из шитого полиэтилена. Возможно выполнение работ в кротчайшие сроки — в срочном «аварийном» порядке. Имеем большой опыт по аварийному ремонту кабельных линий 0,4 — 10 (6) кВ во всех районах Санкт-Петербурга и в Ленинградской области.При выполнении работ по аварийному ремонту соблюдаются все требования ОАО «Ленэнерго» «Кабельная сеть». Проводим испытания отремонтированного кабеля. Гарантия на работы и материалы 1 год.
Осипов Сергей · ИП Основин Сергей Иванович · 12 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Ремонт кабеля. Монтаж кабельных муфт.

ПРОДАМ: Выключатель А 3726 250

Выключатель А 3726 ФУЗ 250, 380В, выкатной, ручной привод. Тепловой расцепитель 290А, защита по току короткого замыкания 2500А. Независимый расцепитель 440В. Надежный, недорогой выключатель, отечественного производителя. Предназначены для защиты электрических установок от недопустимых перегрузок и токов короткого замыкания, а также для нечастой коммутации при нормальных условиях работы. По принципу действия автоматический воздушный выключатель представляет собой первичное реле прямого действия. В зависимости от исполнения автомат может быть укомплектован одним или несколькими типами расцепителей. Контактная система автоматов снабжена дугогасительными камерами и рассчитана на отключение достаточно больших токов. Автоматы открытого исполнения должны устанавливаться в шкафах и ящиках. В сырых и особо сырых помещениях должны применяться автоматы защищенного исполнения.
Мишина Светлана · БММ · 16 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Выключатель А 3726 250

ПРОДАМ: Выключатель А3716

Выключатель А3716. Степень защиты: Ip30 Число полюсов: 3 Номинальный ток: 160А Номинальный ток теплового расцепителя: 20-160А Дополнительная комплектация: независимый расцепитель, свободные контакты. Выключатели складского хранения. Надежный, недорогой выключатель, отечественного производителя. Предназначены для защиты электрических установок от недопустимых перегрузок и токов короткого замыкания, а также для нечастой коммутации при нормальных условиях работы. По принципу действия автоматический воздушный выключатель (автомат) представляет собой первичное реле прямого действия. В зависимости от исполнения автомат может быть укомплектован одним или несколькими типами расцепителей. Контактная система автоматов снабжена дугогасительными камерами и рассчитана на отключение достаточно больших токов. Автоматы открытого исполнения должны устанавливаться в шкафах и ящиках. В сырых и особо сырых помещениях должны применяться автоматы защищенного исполнения
Мишина Светлана · БММ · 16 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Выключатель А3716

ПРОДАМ: Реле контрольное

В случае, когда происходит аварийная ситуация и срабатывает автоматика защиты, необходимо в короткий срок определить причину и место повреждения, а также нужно устранить неисправность. Когда речь идет о небольшой сети электроснабжения, осуществить эти процедуры труда не составит, зачастую место и причина нарушения в электроснабжении выдает себя следами воздействия высоких температур (копоть, запах перегретой изоляции и т. д.). В сетях больших производственных площадок обнаружить дефект гораздо сложнее, особенно если это обрыв. В условиях больших протяженностей сетей электроснабжения и электропотребления необходим постоянный мониторинг состояния цепей электропитания с использованием контрольных реле. Эти устройства позволяют отслеживать целостность каждой фазы в цепях трехфазных сетей, а также контролировать уровень напряжения питания, диапазон напряжения и ряд других контрольных функций. Данные реле способны подавать сигнал на пульт управления по линиям связи. В результате оператор сможет быстро увидеть, на какой из контрольных точек произошло срабатывание реле и по какой причине. В случае, если причина, по которой устройство сработало, является критичной, параллельно подается сигнал на отключение данного оборудования от питания. Наша компания с 2005 года профессионально решает задачи на электротехническом рынке в области поставок низковольтного оборудования партнерам по всей России. Сегодня "Элснаб" является крупнейшим дистрибьютором и сервис-партнером чешского завода OEZ (Siemens AG) в России. Наши технические специалисты проводят обучающие семинары и презентации по всему оборудованию, осуществляют полную техническую поддержку и сервисное обслуживание. Электротехническое оборудование "Элснаб" приобретают крупнейшие предприятия и организации страны, работающие в различных отраслях хозяйства: электроэнергетике, атомной, лесной и химической промышленности, агропромышленном комплексе, машиностроении и судостроении, сферах связи и IT. Тщательно продуманная...
Отдел продаж · Элснаб · 16 апреля · Россия · г Москва
Элснаб, ООО

ПРОДАМ: Аксессуары для электромонтажных изделий со склада и под заказ

Компания "Премьер Комплект Сервис" рада Вам представить: — Втулки проходные; — Держатели предохранителей; — Дин-рейки; — Заглушки для кабельных вводов; — Кабельные вводы; — Корпуса для РЭА; — Метизы; — Ножки приборные; — Пистоны; — Стойки для печатных плат; — Токоотводы; — Макетные платы; — Коробки распределительные. Компания "Премьер Комплект Сервис" — это официальный прямой поставщик электронных компонентов и электротехнических изделий для всех областей промышленности и производств без посредников. Основные задачи нашей компании: — Предоставить российскому производителю электроники и электротехнического оборудования бесперебойную комплексную поставку электронных компонентов и электротехнического оборудования в любых количествах и по конкурентоспособным ценам непосредственно от производителя и ведущих мировых дистрибьюторов в кратчайшие сроки. — Предоставить российскому разработчику возможность использовать в своих разработках лучшие достижения мировых лидеров в производстве электронных компонентов и модулей, осуществляя весь необходимый для этого сервис: технические консультации, образцы, средства разработки и отладочного оборудования, наборы элементной базы для опытного производства. Для реализации этих задач наша компания пользуется и предоставляет нашим партнерам и клиентам весь потенциал услуг, которые предлагают ведущие производители электроники и электротехнического оборудования в странах США, Европы и Азии. Осуществляя оптовые поставки электронных компонентов на основании непосредственных контактов с производителями и ведущими мировыми дистрибьюторами, не затрагивая вторичный рынок, а также наличие хорошо организованного отдела логистики в нашей компании дает основания утверждать, что мы способны выполнять поставленные перед нами задачи.
Бахарев Денис · ПКС · 15 апреля · Россия · г Москва
Премьер Комплект Сервис, ООО
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.