Оборудование

KOPOS выводит на рынок три модели коробок для пустотелых стен

3 апреля 2017 г. в 10:13

Ассортимент компании KOPOS включает электромонтажные изделия, которые могут использоваться для электромонтажа в деревянных объектах, а именно — деревянных загородных домах, срубах, рубленых домах, банях, а также помещениях с деревянной отделкой.

Электромонтажные коробки

Электромонтажные коробки для пустотелых стен выполнены из твердого самозатухающего ПВХ с диапазоном температуры применения от −5 °C до +60 °C.

Коробки отвечают требованиям ČSN EN 60 670-1 ст. 18, ГОСТ 27483-87 соответствуют испытанию на устойчивость к нагреву и возгоранию раскаленной петлей с температурой нагрева 850 °C.

Согласно стандарту ČSN EN 332312, ред. 2, компания KOPOS регламентирует установку коробок на несущие поверхности и в них, категории горючести от A1 до F в соответствии со стандартом ČSN EN 13501-1. Коробки предназначены для электропроводки с напряжением 400 V и током максимально 16 A.

Компания KOPOS, как производитель, рекомендует монтаж коробки KI 68 L/1 и ее модификаций в строительные материалы с классом воспламеняемости от А до C3 согласно ранее действующей норме ČSN 73 0862.

Новинка: электромонтажная коробка KPRL 64-60/LD

Электромонтажная коробка KPRL 64-60/LDЭлектромонтажная установочная коробка в пустотелые стены KPRL 64-60/LD имеет одинаковое, как у текущих позиций коробок в пустотелые стены, применение. Производится изделие двухслойным впрыском — комбинация жёсткого ПВХ и пластифицированного материала.

Основное и главное преимущество данного изделия, это герметизация вводов кабелей или трубок. Данная конструкция способствует к низким тепловым потерям, после монтажа изделия внутренняя полость будет оставаться чистой без образования и скопления строительной пыли. За счет такого способа производства продукции ввод кабеля или труб в изделие осуществляется быстрее, удобнее и герметичнее. Во время монтажа специалисту не надо дополнительно фиксировать проложенный кабель, так как резиновая мембрана будет удерживать кабель или трубу от выскальзывания из монтажного отверстия.

Кроме того, благодаря резиновой мембране, специалистам по монтажу больше не придется опасаться появления трещины при выламывании перфорированного отверстия под ввод кабеля или труб, что порой случается.

Пластифицированные кабельные вводы имеют маркировку с нанесенной информацией по максимальному диаметру вводимых в коробку изделий труб или кабеля. На новинке изделия, монтажной коробке KPRL 64-60/LD, нанесена следующая маркировка отверстий для ввода кабеля или труб: 4xØ6-Ø10mm, 2x Ø10-Ø16mm и 2x Ø20-25mm

Изделия электромонтажных коробок оснащены метизными изделиями (для фиксации к несущей поверхности и для крепления электроустановочных приборов) и монтажными фиксаторами «лапками». Монтажные винты выполнены из стали в трехшаговой резьбой, тем самым не только ускоряя монтаж, но и делая его надежнее.

Отличительной особенностью данной коробки от текущих изделий являются габаритные размеры: 68×60 мм.

Новинка: модернизированная тройная коробка для пустотелых стен KPL 64-45/3LD

Данная новинка — модернизированная конструкция одной из популярной тройной коробки KOPOS — КР 64/3L NA.

Модернизированная тройная коробка для пустотелых стен KPL 64-45/3LD

Коробка прошла конструктивную модернизацию по следующим параметрам:

  • полностью заменены перфорированные отверстия на герметичные вводы;
  • увеличена и изменена конструкция поля, фиксирующего коробку на несущей поверхности;
  • коробки имеют две перегородки, в которых также расположены резиновые мембраны для протяжки кабеля между приборами;
  • заменены крепежные винты с двухшаговой резьбой на метизные с трехшаговой резьбой.

Новинка: коробка для пустотелых стен KUL 68-45/LD

Коробка для пустотелых стен KUL 68-45/LDДанная новинка — модернизированная конструкция одной из самых первых электромонтажных коробок двухкомпонентного литья KU 68 LD1.

Коробка прошла конструктивную модернизацию по следующим параметрам:

  • увеличено количество герметизированных вводов;
  • увеличена ширина поля, фиксирующее коробку на несущей поверхности;
  • коробки возможно соединять в ряд;
  • на фиксирующем поле нанесена линия отреза при соединении более двух коробок в ряд, что позволяет не накладывать одну коробку на другую при монтаже.

Модернизированная конструкция коробки KUL 68-45/LD имеет два трехточечных места для последующего монтажа электроустановочных изделий. Тем самым нивелирование уровня установки приборов становится точнее. При подключении одного электроустановочного изделия — это не так критично, но в случае, когда монтаж производится многоместных розеточных групп, дополнительные монтажные отверстия будут только положительно отражаться на монтаж и установку.

Преимущества электромонтажных коробок для пустотелых стен KOPOS:

  • Диапазон температуры применения- от −5 до + 60°C;
  • Коробки соответствуют требованиям нормы на испытание горячей петлей 850 °C.
  • Коробки устойчивые к более высокой температуре и соответствуют требованиям нормы ČSN 33 2312 для монтажа на/в строительных материалах класса А-С2.
  • Материал — самозатухающий ПВХ без содержания свинца;
  • Повышение звукоизоляции;
  • Быстрый и легкий монтаж;
  • При монтаже нет необходимости углублять край гипсокартона.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

ООО «Копос Электро» — представительство чешской корпорации KOPOS KOLIN а.s. в Российской Федерации. Основным видом производства компании является электромонтажные изделия для кабельных систем.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Электромонтажные коробки для пустотелых стен

ООО «Копос Электро» предлагает к реализации электромонтажные коробки для пустотелых стен. Ассортимент электромонтажных коробок в пустотелые стены в себя включает изделия для установки в деревянных домах, дачах, срубах, и также в строительстве сборных домов с деревянной конструкцией. Предназначены для установки в стене, потолке или полу из горючего материала - строительный материал класса реакции на огонь А1 - F (по норме ČSN EN 13 501-1): - герметичные коробки в классическом исполнении; - коробки большого размера для крупной электропроводки; - многоместные варианты коробок; - глубокие коробки для современной установки.
Зуев Владислав · Копос Электро · 22 марта · Россия · г Москва

ПРОДАМ: Монтажные коробки для твердых стен

ООО «Копос Электро» предлагает к реализации монтажные коробки для твердых стен. Материал изготовления: самозатухающий безгалогенный полиамид (РА) с диапазоном температуры применения от -30 °C до +105 °C, безгалогенный полиэтилен (РС) с диапазоном температуры применения от -30 °C до +70 °C. Коробки изготовлены согласно требованиям нормы ČSN EN 60 670-1 ст. 18 отвечают испытаниям на устойчивость к нагреву и возгоранию раскаленной петлей, имеющей температуру 850 °C. Сборочные комплекты предназначены для литых бетонных или двойных полов. Коробки предназначены для электропроводок с напряжением 500 V.
Зуев Владислав · Копос Электро · 22 марта · Россия · г Москва

ПРОДАМ: Коробки под заливку в бетон

ООО «Копос Электро» предлагает к реализации коробки под заливку в бетон. Коробки изготовлены из безгалогенного полиэтелена (PE) с диапазоном применения от -30°C до +70°C (90°C кратковременно) или из безгалогенного пропилена (PP) с диапазоном температуры применения от -25°C до +105°C или из безгалогенного полиамида (PA) с диапазоном температуры применения от -30°C до+105°C (120°C кратковременно). Коробки изготовлены согласно требованиям ČSN EN 60 670-1 ст. 16, ГОСТ 27483-87. отвечают требованиям испытания на устойчивость к нагреву и возгоранию раскаленной петлей с температурой нагрева 650 °C. Предназначены для бетонных конструкций, используемый полиэтилен не является самозатухающим. Коробки предназначены для электропроводок с напряжением 400 V.
Зуев Владислав · Копос Электро · 22 марта · Россия · г Москва

ПРОДАМ: Силовые разъемы из каучука HLT Electric

Назначение – Предназначены для подключения электрооборудования и электроинструмента в сложных эксплуатационных условиях как внутри помещений, так и на открытом воздухе. Область применения – Применяются в производстве, строительстве и машиностроении, а также в быту, например, при подключении бытового электроинструмента на садовых и приусадебных участках. Материалы: – Материал корпуса: каучук; – Материал контактной группы: латунь. – Обращаем внимание: в наших изделиях мы используем только полнотелые латунные элементы. Преимущества: – Использование полнотелых латунных элементов препятствует перегреву изделия, обеспечивает долгий срок службы; – Каучуковый корпус изделия обладает высокой ударопрочностью и износостойкостью; – Длительная стойкость к температурным колебаниям: корпус изделия не деформируется при очень низких/высоких температурах; – Возможность эксплуатации в условиях повышенной влажности и запыленности (IP 44); – Плотноприлегающая крышка защищает изделие от попадания влаги и пыли; – Наличие на корпусе ребер препятствует соскальзыванию рук при разъединении розетки и вилки; – Наличие герметичного резинового сальника для ввода проводов различного сечения
Отдел продаж · ФАТО ЭЛЕКТРИК · 25 марта · Россия · г Москва
Силовые разъемы из каучука HLT Electric

ПРОДАМ: Электромонтажная арматура

ООО «Копос Электро» предлагает к реализации электромонтажную арматуру. – дюбеля предназначены для прочного крепления электромонтажных и других элементов к стенам и потолкам из твердых строительных материалов (бетон, кирпич и т.п.). – дюбеля забивные предназначены для крепления элементов, которые не являются частями несущих конструкций. Для кирпичных и бетонных стен. При монтаже шуруп не закручивается, а забивается, в случае необходимости его можно выкрутить. – дистанционные хомуты состоят из двух частей и предназначены для крепления отдельных кабелей. Монтаж проводится путем прикручивания или приклеивания нижней части скобы к основанию, установки соответствующего кабеля и защелкиванием верхней части на нижнюю часть. – дистанционные держатели кабеля предназначены для крепления кабеля или других линий d7 - 13 мм. Монтаж проводится вложением в опорную рейку типа 5820 или 5822 и поворотом на 90°. – хомуты двусторонние предназначены для крепления кабеля d8 - 25 мм к основанию. – хомуты односторонние предназначены для крепления кабеля d4 - 12,5 мм к основанию. – хомуты DOBRMAN предназначены для крепления кабеля. – подвеска для провода предназначена для крепления кабеля ∅8 − 18 мм к несущему тросу. Рекомендуется применять только в закрытом помещении. – ленты стяжные предназначены Для обычного связывания и крепления кабеля, проводов и труб. Для крепления к основанию используется площадка для стяжных лент. Огнестойкость согласно U.L. 94 - V2. Долговременно не устойчивы к воздействию солнечного излучения. – стяжные ленты маркировочные предназначены для простой и быстрой маркировки кабеля или их пучков. Для крепления к основанию используется площадка для стяжных лент. Огнестойкость согласно U.L. 94 - V2. Долговременно не устойчивы к воздействию солнечного излучения. – площадки для стяжных лент самоклеющиеся предназначены для крепления стяжной ленты к основанию. Огнестойкость согласно U.L. 94 - V2. Долговременно не устойчивы к воздействию солнечного излучения. – площадки...
Зуев Владислав · Копос Электро · 22 марта · Россия · г Москва
Электромонтажная арматура
Российский производитель и бренд низковольтной аппаратуры: электрооборудования для ввода, распределения и учета электричества, локальной автоматизации технологических процессов, а также комплексных энергоэффективных решений для любой отрасли индустрии.