Компании

ABB приобретает B&R

5 апреля 2017 г. в 11:25
  • Приобретение B&R (Bernecker + Rainer Industrie-Elektronik GmbH) закроет исторический пробел ABB в области автоматизации оборудования и производственных процессов;
  • Создание уникального всеобъемлющего портфолио по автоматизации для заказчиков во всем мире;
  • B&R — признанный инновационный лидер в области программируемых логических контроллеров (PLC), промышленных компьютеров (IPC) и машинного оборудования на основе сервомеханизма и автоматизации производства;
  • За последние два десятилетия B&R добилась 11%-го среднегодового темпа роста выручки, а годовой объем продаж превысил 600 млн. долл. США, находясь в весьма привлекательном сегменте рынка автоматизации оборудования и производственных процессов объемом 20 млрд. долл. США;
  • Программное обеспечение B&R и решения Internet Things (IoT) еще больше укрепят цифровую программу ABB Ability;
  • B&R неуклонно следует стратегии роста, цели по среднесрочным продажам превышают 1 млрд. долл. США;
  • Менеджерская преемственность B&R, учредители поддерживают этап интеграции в качестве консультантов;
  • Штаб-квартира B&R в Эггельсберге (Австрия) станет глобальным центром автоматизации ABB;
  • Сделка финансируется денежными средствами. Увеличение операционной прибыли на акцию произойдет в первом году (после закрытия). Pаcкрытие сделки ожидается летом 2017 г.;
  • Цена покупки не разглашается, финансовые мультипликаторы рассчитаны в соответствии с оценкой партнеров.

ABB объявила о приобретении компании B&R — крупнейшего независимого поставщика, ориентированного на программные решения на базе продуктов и программного обеспечения для автоматизации оборудования и производственных процессов во всем мире. B&R, основанная в 1979 году Эрвином Бернекером и Йозефом Райнером, со штаб-квартирой в Эггельсберге (Австрия) насчитывает более 3000 человек, в том числе около 1000 специалистов по НИОКР и прикладных инженеров. Компания работает в 70 странах, обеспечивая продажи более чем на 600 млн. долл. (2015/16) в сегменте рынка машин и оборудования для автоматизации объемом 20 млрд. долл. Комбинация создаст непревзойденное комплексное предложение для клиентов промышленной автоматизации, объединив инновационные продукты B&R, программное обеспечение и решения для современной автоматизации машин и заводов с ведущим мировым предложением ABB в области робототехники, автоматизации процессов, оцифровки и электрификации.

Благодаря приобретению ABB расширит свое лидерство в области промышленной автоматизации и откроет уникальные возможности роста, связанные с четвертой промышленной революцией. Кроме того, АББ делает важный шаг в расширении своего цифрового предложения, объединяя свой лидирующий в отрасли портфель цифровых решений (ABB Ability) с сильными прикладными и программными платформами B&R, своей большой установленной базой, доступом клиентов и индивидуальными решениями автоматизации.

«B&R — жемчужина в мире автоматизации оборудования и производственных процессов, и такой шанс выпадает раз в жизни. Сделка знаменует собой целую веху для ABB, так как B&R закроет исторический пробел в предложении ABB по автоматизации. Это идеальное решение сделает нас единственным поставщиком промышленной автоматизации, предлагающим клиентам весь спектр технологических и программных решений в области измерения, контроля, управления, робототехники, оцифровки и электрификации, — комментирует исполнительный директор ABB Ульрих Шписссофер. — Это приобретение идеально ложится в рамки нашей стратегии Next Level. Благодаря уникальному цифровому предложению ABB и установленной базе из более чем 70 миллионов подключенных устройств, 70 000 систем управления и более 3 миллионов автоматизированных устройств и 27 000 заводских установок по всему миру, мы открываем уникальные возможности Четвертой промышленной революции для наших заказчиков во всем мире».
«Эта комбинация предлагает фантастические возможности для B&R, ее заказчиков и сотрудников. Мы убеждены, что АББ — лучший вариант следующей главы в нашей истории роста. Глобальное присутствие АББ, цифровое предложение и дополнительный портфель позволят нам еще больше ускорить темп инноваций и роста» — считает один из основателей B&R Йозеф Райнер.
«Это серьезный сигнал для наших сотрудников, поскольку наш центр в Эггельсберге станет глобальным центром ABB по машинной и промышленной автоматизации — говорит другой учредитель B&R Эрвин Бернекер. — Самое главное для меня — то, что компании и сотрудники работают в одном ключе и что наше место базирования будет играть такую важную роль».

Дополнительные преимущества

С этим приобретением компания ABB расширит предложение по промышленной автоматизации, интегрируя инновационные продукты B&R в программируемые логические контроллеры, промышленные ПК и сервомеханизмы, а также в программное обеспечение и системы. ABB предложит своим клиентам уникальное комплексное портфолио по автоматизации с открытой архитектурой.

B&R успешно вырос с доходностью в среднем на 11% за последние два десятка лет. Выручка увеличилась более чем в пять раз, до более 600 миллионов долларов (2015/16), с 2000 года. Компания имеет быстрорастущую клиентскую базу по всему миру, насчитывающую более 4000 производителей оборудования, выдающиеся достижения в области программного обеспечения и решений для автоматизации, а также непревзойденную экспертизу в приложениях для клиентов в сегменте автоматизации оборудования и производства.

Обе компании имеют взаимодополняющие портфели. ABB — ведущий поставщик решений, для сетей, промышленности, транспорта и инфраструктуры. B&R является ведущим поставщиком решений в области автоматизации оборудования для таких отраслей как производство пластмассы, упаковки, продуктов питания и напитки. Совместное стремление к открытой архитектуре расширяет спектр предложений для заказчиков и предоставляет больше возможностей, упрощая подключение к цифровым технологиям.

Значительные инвестиции в инновации

Инновации лежат в основе обеих компаний. B&R инвестирует более 10% своей прибыли в исследования и разработки и имеет штат, в котором более 1000 человек работает в исследованиях и разработке приложений. АББ ежегодно тратит 1,5 млрд. долл. на НИОКР и насчитывает около 30 тыс. технических специалистов и инженеров. В дальнейшем ABB и B&R будут продолжать вкладывать значительные средства в исследования и разработки.

Автоматизация оборудования и производственных процессов является ключевым фактором четвертой промышленной революции и IoT. ABB продолжит развивать сильную бизнес-модель B&R, основанную на решениях и глубоком опыте в области разработки новых программных сервисов и решений для сквозной оцифровки. ABB Ability — ведущее предложение в области диджитализации — теперь будет выгодно использовать обширную базу данных, ноу-хау приложений, опыт моделирования программного обеспечения и передовые технические средства B&R.

Проверенный подход к интеграции

По завершении сделки B&R войдет в состав подразделения автоматизации ABB как новое глобальное бизнес-направление — Machine & Factory Automation — под руководством нынешнего управляющего директора Ханса Уимера. Обе компании считают руководство и сотрудников B&R вместе со своими коллегами из ABB основной движущей силой будущего роста и интеграции бизнеса. Соучредители B&R Эрвин Бернекер и Йозеф Райнер будут выступать в качестве консультантов на этапе интеграции для обеспечения последовательности

Интеграция ориентирована на рост и будет строится на принципах взаимовыгодной работы, при этом ABB поэтапно добавит свои собственные PLC и сервоприводы к номенклатуре новой бизнес-единицы. ABB подчеркивает свою приверженность стратегическому росту B&R, озвучивая среднесрочную перспективу продаж, превышающую 1 миллиард долларов.

ABB стремится к дальнейшему инвестированию в расширение деятельности B&R и построению успешной бизнес-модели и бренда компании. Штаб-квартира B&R в Эггельсберге станет глобальным центром автоматизации ABB.

Преимущества Австрии как технологического и делового центра

Благодаря этому приобретению ABB становится крупнейшим игроком в Австрии в промышленной автоматизации. Более 100 лет ABB работает в Австрии. B&R и ее австрийская штаб-квартира войдут в состав ABB в Австрии и будут играть значительную роль, особенно в Верхней Австрии. Планируемое расширение научно-исследовательской и производственной деятельности в Эггельсберге и Гильгенберге укрепит австрийский высокотехнологичный индустриальный ландшафт.

Условия сделки

Финансовые мультипликаторы соответствуют оценке партнеров. Стороны договорились не раскрывать условия сделки. Финансирование сделки будет произведено с помощью денежных средств.

ABB будет финансировать приобретение денежными средствами. Ожидается, что сделка будет оперативно наращивать прибыль в течение первого года, и ожидается, что она обеспечит существенный синергетический эффект, составляющий около 8% дохода B&R в четвертом году. Ожидается, что сделка завершится летом 2017 года при условии соблюдения всех требований применимого законодательства.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Компания AББ является лидером в производстве силового оборудования и технологий автоматизации, позволяющим промышленным предприятиям и энергетическим компаниям повышать свою производительность, снижая воздействие на окружающую среду. Группа компаний АББ работает приблизительно в 100 странах и насчитывает около 130 000 человек.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Программируемые логические реле ARRAY ELECTRONIC (серии FAB, серии SR) (н/м)

Программируемые или интеллектуальные реле – это программируемый логический контроллер (ПЛК) простого типа. Устройство используется при создании систем управления с логической обработкой информации. Область применения: автоматизация технологических процессов и производств, включение электроприборов в быту. Преимущества: ПЛК позволяет легко заменить аппаратное устройство с релейной логикой в схемах; С помощью интеллектуального реле можно гибко менять настройки системы с учетом существующих условий. Специфика программируемого логического контроллера Выделяются такие особенности ПЛК: Количество точек ввода/вывода составляет 10–82. Для дополнения входов/выходов применяют модули расширения. В простой серии FAB нет возможности расширения. В базовых модулях имеется 10 или 20 точек ввода/вывода. В программируемых реле серии SR есть возможность расширения до 82-х точек ввода/вывода (50 входов/32 выхода). Существуют аналоговые и дискретные входы реле. Выходы для коммутации нагрузки бывают только дискретными. Они могут быть транзисторными или релейными, это зависит от типа контроллера. Классификация реле по типу питающего напряжения Различают 2 типа реле в зависимости от таких типов питания: От сети переменного тока с напряжением 100–240 V. От постоянного тока с напряжением 12–24 V. В серии FAB имеются 2 модели, которые работают от источников с постоянным и переменным напряжением 12–24 V. Как работает программируемое реле На компьютере с использованием простого языка функционально-блочных диаграмм (FBD) создается специальная программа, которая и задает алгоритм работы ПЛК. Для тестирования алгоритма программы без подключения контроллера есть встроенный симулятор. Программа закачивается из компьютера в контроллер при помощи специального кабеля. Программу можно создать и с панели контроллера. Надеемся, что эта информация будет Вам полезна и поможет определиться с выбором! За дополнительной информацией...
Программируемые логические реле ARRAY ELECTRONIC (серии FAB, серии SR) (н/м)

ПРОДАМ: Выключатели BB/TEL, Трансформаторы, подстанция ктп,реклоузер ксо

Уважаемые господа! Наш компания производит Комплектно трансформаторные подстанции и др.. Так же: Компания специализируется на поставке широкого спектра электрооборудования:  Установки компенсации реактивной мощности серии УКРМ  Системы автоматизированного управления технологическими процессами АСУ ТП  Системы технического учета электроэнергии АСТУЭ  Распределительные устройства низкого напряжения серии РУНН  Шкафы оперативного тока серии ШОТ и распределительные шкафы постоянного тока  Панели щитов серии ЩО70  Системы возбуждения синхронных двигателей  Шкаф управления двигателями насосов (ШУДН)  Камеры сборные одностороннего обслуживания серии КСО  Комплектные трансформаторные подстанции 6(10)/0,4 кВ  Комплектные трансформаторные подстанции киоскового типа (КТПК) мощностью от 25 до 1000 кВа  Комплектные трансформаторные подстанции в бетонной оболочке  типа КТПНБ  Комплектная трансформаторная подстанция в мобильном блок-контейнерном здании  Комплектнае трансформаторные подстанции столбового типа (КТПС) Подстанция ктп. Реклоузер. Трансформатор тм. Тмг. Камера КСО. Пункт коммерческого учёта ПКУ Мы готовы поставить на любой объект РФ электрощитовое оборудование широкого спектра по самой выгодной для Вас цене. Основной спектр предложения: КТП, КТПН, КТПП - Комплектные трансформаторные подстанции, КТПМ - Комплектные трансформаторные подстанции мачтовые, ВРУ - Вводно распределительные устройства, ГРЩ - Главные распределительные щиты, КСО - Камеры КСО (Ячейки КСО), ЩО 70 - Панели ЩО-70, ШР, ШРС - Шкафы распределительные силовые. Ценовая политика компании на оборудование обуславливает высокую конкурентоспособность продукции и позволяет занимать лидирующие позиции в данном сегменте Мы незамедлительно начнем работу над Вашим заказом, Предложим оптимальные варианты сотрудничества Рассчитаем для Вас выгодный вариант комплектации Осуществим доставку заказанного Вами оборудования наиболее выгодным для Вас способом ...
Гаврилов Александр · transformator-21.ru · Вчера · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Выключатели BB/TEL, Трансформаторы, подстанция ктп,реклоузер  ксо

ПРОДАМ: РОЗЕТКИ, ВЫКЛЮЧАТЕЛИ, УЗО, АВТОМАТИКА, ДАТЧИКИ

ООО «Лайт Креатив» поставляет: — Электрооборудование, автоматику (ABB, Legrand, Schneider Electric, Merten, Gira, Gewwis, Fede, Fontini, Llinas, AVE, Bticino, Jung, Berker, MK elec, T&J; , Moller, Wessen и др.). А так же и светотехническую продукцию разного назначения, кабельную продукцию. Скидки, Подбор оборудования http://www.lc-new.ru/# Наличие. Гибкая система скидок. Тех. поддержка.
Кисель Ольга · Лайт Креатив · 26 марта · Россия · г Москва
РОЗЕТКИ, ВЫКЛЮЧАТЕЛИ, УЗО, АВТОМАТИКА, ДАТЧИКИ

ПРОДАМ: Диф.автоматы, УЗО, автоматические выключатели по низким ценам!

Продажа ABB диф. автоматов, УЗО, автоматических выключателей по низким ценам. И очень хорошие условия при оптовых закупках на всю продукцию АВВ. А так же автоматика LEGRAND, GEWISS, SCHNEIDER ELECTRIC, ИЭК, EKF в наличии на складе. Электрика GIRA, MERTEN, JUNG, BERKER, FEDE, T&J, SEDNA, ODACE, ZENIT. LEGRAND, , ABB, AVE, LLINAS, CJC, SIMON и др.производителей.
Кисель Ольга · Лайт Креатив · 27 марта · Россия · г Москва
Диф.автоматы, УЗО, автоматические выключатели по низким ценам!

ПРОДАМ: Выключатели автоматические ВА, АЕ, АП 50Б, а серии из наличия

ООО КМА Электромаш предлагает к поставке из наличия. Автоматические выключатели серии ВА, АЕ, АП, А Низкие цены, гарантия качества изделия, наличие на складе и под заказ в короткие сроки, поставка по всей России транспортной компанией, индивидуальный подход к каждому клиенту, четкое соблюдение всех договорных обязательств.
Кмаэлектромаш Ольга · ООО КМАЭЛЕКТРОМАШ · 26 марта · Россия · Белгородская обл
Выключатели автоматические ВА, АЕ, АП 50Б, а серии из наличия
Российский производитель и бренд низковольтной аппаратуры: электрооборудования для ввода, распределения и учета электричества, локальной автоматизации технологических процессов, а также комплексных энергоэффективных решений для любой отрасли индустрии.