Компании

Шаг вперед в электроизоляции

17 апреля 2017 г. в 11:31

Компания 3М представила новый изоляционный материал для производства электрооборудования на 26-й международной выставке «Электро» с 17 по 20 апреля.

Специалисты компании презентовали новинку — эпоксидные порошковые покрытия для изоляции шинопроводов и электродвигателей. Также технический эксперт 3М провел семинар, где рассказал об особенностях порошковой изоляции шин и ее преимуществах по сравнению с другими способами изоляции — термоусаживаемыми трубками, клейкими лентами и воздушными прослойками. Порошковые покрытия защищают проводники от воздействия влаги, обладают отличными электроизоляционными свойствами и высокой теплопроводностью. При применении порошковой изоляции можно уменьшить расстояние между проводниками, что позволяет конструкторам разрабатывать более компактное и энергоэффективное электрооборудование с эстетичным внешним видом.

На стенде были представлены изоляционные решения, используемые при производстве электротехнического оборудования, а также для строительства и обслуживания кабельных линий: изоляционные ленты, гибкие высокотемпературные материалы на неорганической основе, муфты, ремонтные комплекты, оборудование для трассопоиска и маркировки подземных коммуникаций, огнетушащее вещество и другие. На специальном демонстрационном оборудовании посетители смогли самостоятельно подключить светильник к цепи без ее разрыва при помощи соединителя 3M™ Scotchlock™.

В ходе выставки также продемонстрировали диэлектрическое газовое огнетушащее вещество (ГОТВ) Новек ® 1230. Благодаря своим уникальным свойствам оно успешно применяется на промышленных объектах энергетической отрасли по всему миру. Максимальная безопасная концентрация (NOAEL) Новек® 1230 (10%) более чем в 2 раза превышает проектную концентрацию (4.2%), что делает систему пожаротушения на основе данного вещества безопасной для мест с постоянным пребыванием людей. В то же время, высокая эффективности тушения данного ГОТВ позволяет минимизировать имущественные потери в случае возникновения пожара. Экологичность Новек® 1230 выделяет его среди других «чистых газов», позволяя соблюдать нормы зеленого строительства при проектировании и сооружении объектов энергетической отрасли.

Выставка «Электро» проводится в России более 40 лет и традиционно объединяет ключевых игроков электротехнического рынка: энергетические и электросетевые компании, строительно-монтажные и проектные организации, промышленные предприятия, государственные корпорации и органы власти. В рамках программы были организованы презентации производителей, семинары и конференции, на которых участники смогли обсудить перспективы развития отрасли и вопросы энергоэффективности, энергосбережения и электроснабжения различных объектов.

Регистрируйтесь на мероприятие и посетите стенд компании 3М и «Формос ТК» № FC150 с 17 по 20 апреля в павильоне «Форум» по адресу: ЦВК «Экспоцентр», Москва, Краснопресненская наб., 14. Семинар на тему «Порошковая изоляция шин» состоялся 17 апреля в 13:15 — 13:45 в Павильоне 8.1. Вход свободный. Регистрация по ссылке

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Отдел Электротехнического оборудования компании 3М предлагает широкий ассортимент продукции для подключения, изоляции, крепления и сращивания кабелей и проводов напряжением до 35 кВ. Предлагаются такие технологии и продукция, как холодноусаживаемые, термоусаживаемые, заливные муфты и изделия, изоляционные и маркировочные ленты, а также самые разнообразные комплектующие.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Изоляторы шинные от производителя

НТЦ Энерго-Ресурс предлагает изоляторы шинные опорные «бочонок» типа МН на 1-3 кВ с габаритно-присоединительными размерами, аналогичными шинным изоляторам других производителей, но обладающих рядом серьезных преимуществ, по-сравнению с полиамидными, фенопластовыми и керамическими изоляторами того же класса. Более надежная современная технология вакуумной подготовки и технология заливки изделий под давлением увеличивают прочность и долговечность изделий. Это гарантирует безопасность и надежность эксплуатации дорогостоящего оборудования, в котором они установлены Вся номенклатура шинных опорных изоляторов типа МН в наличии и отгружается со склада завода-изготовителя в РФ.
Нтц Энергоресурс · ООО «НТЦ Энерго-Ресурс» · 31 марта · Россия · Московская обл
Изоляторы шинные от производителя

ПРОДАМ: Изоляторы шинные "лесенка" HLT Electric

Назначение – Применяются для неподвижного крепления и изоляции токоведущих шин внутри силовых шкафов или сборок. Область применения – В шкафах, распределительных панелях. Материалы: – Корпус изолятора выполнен из диэлектрического пластика, армированного стекловолокном BMC(материал в состав которого входят: ненасыщенные полиэфирные смолы, наполнители, добавки и стекловолокно); – Во внутреннюю часть изоляторов армированы латунные гайки для крепления к металлоконструкциям корпуса и к шине. Преимущества: – Возможность крепления шин большой длины с одинаковым межфазным расстоянием без дополнительного выравнивания; – Материал корпуса изолятора не подвержен старению, ударопрочен, обладает высокой удельной прочностью; – Упрощенная установка шин: требуется всего два изолятора (на концах шкафа).
Отдел продаж · ФАТО ЭЛЕКТРИК · 15 апреля · Россия · г Москва
Изоляторы шинные "лесенка" HLT Electric

ПРОДАМ: Проходные изоляторы

Для безопасной прокладки токоведущих элементов через стену или перекрытие, в том числе и для изоляции вводов в трансформаторных установках, электрических двигателей и генераторов применяют проходные изоляторы. Сегодня широко используются элементы из полимерных материалов. В отличие от фарфоровых они имеют лучшие показатели по стойкости к агрессивной среде, загрязнению и механическим нагрузкам. Среди основных свойств также можно выделить пластичность - при критических нагрузках данный элемент не разрушается, а деформируется. В результате не происходит падения шин, что положительно сказывается на статистике травматизма персонала. Наша компания с 2005 года профессионально решает задачи на электротехническом рынке в области поставок низковольтного оборудования партнерам по всей России. Сегодня "Элснаб" является крупнейшим дистрибьютором и сервис-партнером чешского завода OEZ (Siemens AG) в России. Наши технические специалисты проводят обучающие семинары и презентации по всему оборудованию, осуществляют полную техническую поддержку и сервисное обслуживание. Электротехническое оборудование "Элснаб" приобретают крупнейшие предприятия и организации страны, работающие в различных отраслях хозяйства: электроэнергетике, атомной, лесной и химической промышленности, агропромышленном комплексе, машиностроении и судостроении, сферах связи и IT. Тщательно продуманная логистика, высокий сервис, надежные поставки, оперативная обработка клиентских запросов - все эти исключительные качества «Элснаб» помогают нашим партнерам реализовать крупные проекты и решать важные задачи в области электротехники. Благодаря собственному складу и сотрудничеству с ведущими транспортными компаниями, мы обеспечиваем быструю отгрузку и высокую скорость поставок в любой регион страны.
Отдел продаж · Элснаб · 16 апреля · Россия · г Москва
Проходные изоляторы

ПРОДАМ: Штанги электроизолирующие универсальные ШЭУ

ООО «Техношанс 2006» предлагает штанги электроизолирующие универсальные ШЭУ. ШЭУ-15-1-1,0 ШЭУ-35-1-1,6 ШЭУ-110-2-2,2 ШЭУ-220-3-3,7 ШЭУ-330-3-3,8 ШЭУ-10-4-5,1 ШЭУ-10-5-6,6 ШЭУ-10-5-6,6Д (с доп. звеном) Штанги изготавливается на номинальное напряжение от 0.4 до 330 кВ. Штанги изготавливаются из стеклопластика, что обеспечивает их легкость и механическую прочность, имеют жесткую и удобную конструкцию, в которой отсутствует резьбовые, байонетные и другие ненадежные соединения звеньев. При сборке штанг звенья вставляются друг в друга и слегка проворачиваются. Штанги используются для нескольких видов работ без подъема на высоту (с земли): определения наличия или отсутствия напряжения совместно с указателем высокого напряжения УВНК- 10Б и его модификациями, для наложения переносного заземления, а так же с соответствующими приспособлениями для выполнения различных работ под напряжением.
Анисимов Алексей · ТЕХНОШАНС 2006 · 15 апреля · Россия · г Москва
Штанги электроизолирующие универсальные ШЭУ

ПРОДАМ: Изолента ПВХ HLT Electric

Назначение – Предназначена для электрической изоляции, сращивания,маркировки,защиты от воздействия агрессивных сред проводов и кабелей. Область применения – Промышленные и строительные организации. Материалы – Поливинилхлорид, клеевой слой изготовлен на основе каучука. Преимущества: – Высокая герметичность электроизоляции; – Стойкость к воздействию факторов внешней среды: влажности и ультрафиолету,солям, химическим растворителям,коррозии металлов; – Высокий коэффициент растяжения ленты; – Обширная цветовая гамма.
Отдел продаж · ФАТО ЭЛЕКТРИК · 16 апреля · Россия · г Москва
Изолента ПВХ HLT Electric
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.