Компании

Итоги международной выставки «Электро-2017»

17 мая 2017 г. в 11:38

Электро-2017С 17 по 20 апреля 2017 г. в Москве в ЦВК «Экспоцентр» проходила 26-я международная выставка «Электрооборудование. Светотехника. Автоматизация зданий и сооружений» — «Электро-2017» — самое значимое событие года для электротехнической индустрии России и стран СНГ.

  • 308 компаний из 23 стран
  • 10 345 посетителей-специалистов
  • Около 20 000 кв. м площадь выставки
  • Национальные павильоны Китая и Испании

Высокую оценку этому мероприятию дали профильные органы государственной власти, которые оказали активную поддержку в проведении выставки.

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров: «Выставка является крупнейшим профессиональным смотром в Европе, признана лучшей отраслевой выставкой страны и по праву считается живой историей отечественной электро- и светотехники. Выставка успешно представляет основные тенденции развития мировой и отечественной электроэнергетики и электротехники, новейшие технологии и оборудование, вносит существенный вклад в реализацию соответствующих государственных программ и инвестиционных проектов».

В этом году «Электро-2017» проводилась параллельно с крупнейшей нефтегазовой выставкой в России «Нефтегаз-2017», что определенно расширило возможности межотраслевого диалога, а масштабная деловая программа обеих выставок сгенерировала новые решения отраслевого развития.

Заместитель Министра энергетики РФ Вячеслав Кравченко: «Выставка "Электро" дает наглядное представление о приоритетах развития современной электроэнергетики и электротехники, вооружает специалистов новейшими технологиями, знакомит с оборудованием последнего поколения».

На общей площади 20 000 кв. м в течение четырех дней выставка «Электро-2017» демонстрировала все сегменты и тенденции развития отрасли, объединив на одной площадке энергетиков, производителей и потребителей электротехнической и кабельной продукции.

На выставке «Электро-2017» новейшее оборудование и технологии представили 308 участников из 23 стран. Производители из Испании и Китая участвовали в составе национальных экспозиций. Поддержку в организации национальных павильонов оказали Китайский Совет по содействию международной торговле — CCPIT и Федеральная ассоциация электротехнических производителей Испании — AFME.

Вице-президент Торгово-промышленной палаты Дмитрий Курочкин: «Международная выставка "Электро" вносит большой вклад в развитие современной электроэнергетики и электротехники, укрепляет позиции отечественных отраслевых предприятий, нацеливает их на выпуск высококачественной, отвечающей мировым стандартам качества продукции».

Электро

Традиционные тематические разделы «Электротехника», «Электроэнергетика», «Энергосбережение и инновации», «Промышленная светотехника», «Кабель. Провода. Арматура», «Системы автоматизации зданий и сооружений» получили новое развитие и были дополнены специальной экспозицией «Сделано в России», которая поддержал разработчиков электротехнической продукции в продвижении их инновационных идей. В рамках инновационного салона «Промышленная Светотехника» отечественные производители продемонстрировали свою лучшую продукцию, все то, что в дальнейшем будет востребовано для городского хозяйства, а также предприятий самых разнообразных отраслей.

Особую благодарность хотелось бы выразить спонсору навигации выставки «Электро-2017» — Электротехническому концерну «Русэлпром» и партнеру выставок «Электро-2017» и «Нефтегаз-2017» — компании Schneider Electric.

Выставка вызвала большой интерес у профессионалов отрасли, а представленные на ней инновационные разработки, безусловно, найдут свое применение. За четыре дня работы выставку посетили 10 345 специалистов.

Впервые в этом году прошла конференция «Энергетика будущего: новый взгляд на технологии, меняющие мир», организованная АО «Экспоцентр» при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ, Комитета Государственной Думы ФС РФ по энергетике.

Председатель Комитета Государственной Думы по энергетике Павел Завальный: «Энергетические технологии будущего уже сегодня меняют наше представление о традиционной энергосистеме, выводя на первый план такое понятие, как "интеллектуальная энергетика". Для поддержания конкурентоспособности отрасли важно не просто быть в курсе последних тенденций развития на этом направлении, не отставать во внедрении новейших решений, но отчасти и предугадывать их».

конференция «Энергетика будущего: новый взгляд на технологии, меняющие мир»

На дискуссии были затронуты следующие темы: современная энергетика и ее будущее; значение традиционных энергоносителей, инноваций и технологий; потенциальные страны-лидеры и ключевые компании в энергетической отрасли; факторы влияния на энергетику, в том числе страны, потребители, крупные компании и др.; законодательство и его влияние на инновационное развитие отрасли. В конференции приняли участие отраслевые эксперты, представители известных энергетических компаний, руководители организаций, непосредственно влияющих на формирование стратегии развития энергетики России, и её законодательное регулирование.

Конференцию завершил круглый стол на тему: «SMART технологии в нефтегазовом секторе: практические аспекты трансфера технологий. Требования импортонезависимости и безопасности».

Большой интерес вновь вызвал Чемпионат «Молодые профессионалы (World Skills Russia)» по компетенции «Электромонтажные работы», успешно стартовавший в прошлом году. Организатором Чемпионата выступила Группа компаний IEK. Двенадцать молодых сотрудников крупнейших промышленных предприятий России — «Евраз», «Группа ГАЗ», «Норникель», «Роснефть», «Ямалкоммунэнерго», ПО «Маяк» (ГК «Росатом»), Московский завод приводной техники соревновались в мастерстве сборки схем управления двигателем и управлении освещением, демонстрировали свои навыки в области программирования управления электродвигателем и освещением.

Генеральный директор Союза «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» Роберт Уразов: «Проведение чемпионата по комплектации "Электромонтажные работы" по стандартам WorldSkills второй год подряд в рамках выставки "Электро" — свидетельство того, что соревнования становятся традиционными, первенство наращивает свой потенциал, привлекает внимание все большего числа участников и экспертов и укрепляет свои позиции в качестве действенного инструмента повышения престижа рабочих профессий, гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов для важнейшей отрасли российской экономики — производства электротехники».

Чемпионат завершился награждением победителей памятными медалями и почетными дипломами.

Электромонтаж 2017

Ключевым мероприятием чемпионата и выставки «Электро-2017» стал Всероссийский конгресс «Электромонтаж 2017: технологии инновационного развития», организованный Союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров WorldSkills Russia», Международным центром поддержки и развития предприятий промышленности при содействии АО «Экспоцентр».

В «Зоне технологий и инноваций» (площадка TrySkills) участники конгресса наглядно представили посетителям в работе инновационное оборудование, технологии и материалы, применяемые при проведении электромонтажных работ. Каждый посетитель смог поболеть за своего участника соревнований и насладится уровнем подготовки электромонтажников ведущих предприятий России.

Одним из центральных событий деловой программы выставки стал V Всероссийский Деловой Форум «Электротехника. Бизнес-стратегии 2017-2018», Генеральным партнером мероприятия выступил АО «Экспоцентр». Организатор мероприятия — «КВК «Империя» при поддержке Сбербанк-АСТ. Форум посетили 318 делегатов из 32 городов России и мира — производители и поставщики электротехнической продукции; руководители и менеджеры компаний, занимающихся строительством и инжинирингом.

В первый день работы выставки прошла специализированная конференция «Электроснабжение и электрооборудование опасных производственных объектов». Ее организатором выступил «Экспоцентр» в партнерстве с Агентством деловых коммуникаций «Приоритет».

В рамках конференции были рассмотрены вопросы повышения надежности работы кабельных линий, трансформаторных подстанций, выключателей, распределительных устройств и электрооборудования на промышленных объектах и в частности, на технологических объектах нефтегазовой отрасли.

В мероприятии приняли участие около 100 руководителей и специалистов управлений энергетики предприятий нефтегазового комплекса, НПЗ и НХЗ, энергетических служб дочерних обществ, инженерно-технических работников, занятых проектированием и эксплуатацией электрооборудования нефтяной и газовой промышленности, а также специалистов научно-исследовательских и проектных институтов данной тематики, производителей оборудования, инжиниринговых фирм.

Довольно глобальным событием на выставке стал Innovation Summit, проведенный Партнером выставки — компанией Schneider Electric. Насыщенная программа докладов, семинаров и круглых столов была связанна со всеми аспектами бизнеса корпорации: от массовых розничных ИТ и электропродуктов до систем автоматизации, умных домов, Интернета вещей, ЦОДов и т. д. Также значительная часть продукции Schneider Electric была представлена отдельно или в виде законченных решений на множестве стендов.

Электрооборудование

Еще одним важным событием стала XIV Международная конференция «Возобновляемая и малая энергетика-2017. Энергоэффективность. Автономные системы электроснабжения подвижных и стационарных объектов». Ее организовали Российская инженерная академия — Комитет по проблемам применения возобновляемых источников энергии РосСНИО, секция «Энергетика» Российской инженерной академии, ЦАГИ им. профессора Н.Е. Жуковского, ЗАО НИЦ «ВИНДЭК» при содействии АО «Экспоцентр».

С докладами выступили авторитетные эксперты и руководители научных и исследовательских организаций.

Конференция стала местом продуктивного диалога представителей власти, науки и бизнеса.

В рамках 2-го инновационного салона «Промышленная Светотехника» прошли семинары «Комплексная модернизация осветительной сети предприятия» и «Световое пространство современного города», а также конференция «Импортозамещение: наша светотехника для промышленности, складских и торговых комплексов. Осветительные приборы для ТЭК, АЗС, взрывоопасных производств».

В программу деловых мероприятий выставки «Электро-2017» вошли также конференции, презентационная сессия, практические семинары, мастер-классы, на которых обсуждались важные для развития отрасли темы.

На выставке состоялась торжественная церемония награждения победителей специализированного отраслевого конкурса «Электрореклама-2017». Организатор — журнал «Рынок электротехники» при поддержке АО «Экспоцентр». По итогам конкурса были выявлены лучшие образцы рекламной продукции компаний электротехнической отрасли, лучшие творческие рекламные решения.

Проект был реализован на высоком профессиональном уровне, на «Электро-2017» было успешно представлено много полезного и интересного, о чем свидетельствуют положительные отзывы экспонентов и посетителей выставки, а также участников деловой программы. Ознакомиться с отзывами можно на сайте.

Следующая выставка «Электро-2018» пройдет в одни сроки с международной выставкой «Нефтегаз-2018» с 16 по 19 апреля 2018 года.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Уличный светодиодный светильник Эколюмен УСС-L занял первое место на Российском энергетическом форуме 2018 года.

Компания Вертекс официальный дилер завода светодиодного освещения Эколюмен. Светодиодный автомагистральный светильник «Эколюмен УСС-L» занял первое место в конкурсе среди российских производителей светодиодной светотехники. Фото изделия получившего первое место и фото-отчет о выставке вы можете увидеть на наших фотографиях. Компания «Эколюмен», как российский производитель светодиодных светильников, принимал участие в Российском энергетическом форуме, который проходил в городе Уфа. Наша компания предоставила образцы производимых светильников для всех областей промышленности и коммерческого использования. Автомагистральные светодиодные светильники. Уличные светильники. Промышленные светильники. Светильники для пыльных помещений. Светильники для влажных помещений. Аварийные и автономные светильники. Светодиодные светильники для металлообрабатывающих станков. Офисные и торговые светильники. Бактерицидные рециркуляторы обеззараживатели. Компания Вертекс официальный дилер завода светодиодного освещения Эколюмен. С этой и др. продукцией можете ознакомиться на сайте завода изготовителя светодиодных светильников http://ecolumen.ru
Борисович Сергей · Вертекс · 15 апреля · Россия · Удмуртская Респ
Уличный светодиодный светильник Эколюмен УСС-L занял первое место на Российском энергетическом форуме 2018 года.

ПРОДАМ: Электронные компоненты Foryard Optoelectronics

Foryard Optoelectronics – компания является крупным производителем светодиодов, светодиодных индикаторов и матриц, а также другой продукцией на основе светодиодной технологии. Компания ЭЛЕКТРОКОМ занимается поставкой импортных и отечественных электронных компонентов, электротехники и кабельной продукции для нужд российских промышленных предприятий. За годы своей работы наша компания зарекомендовала себя как надежный партнер, имеющий прочную репутацию. Продолжая успешно развиваться, ЭЛЕКТРОКОМ активно расширяет линии своих поставок. В настоящее время нами заключены дистрибьюторские и дилерские соглашения с рядом производителей, список которых постоянно растет. Наша компания сертифицирована по стандарту ISO 9001 и уделяет огромное внимание контролю качества поставляемого товара. Нам доверяют крупнейшие предприятия России как гражданского, так и военно-промышленного цикла.
Менеджер Алексей · ЭЛЕКТРОКОМ ВПК · Вчера · Россия · г Санкт-Петербург
ЭЛЕКТРОКОМ ВПК, ООО

ПРОДАМ: Электронные компоненты NationStar Optoelectronics

NationStar Optoelectronics Co., Ltd. – крупнейшая в Китае корпорация по производству светодиодов, кристаллов для светодиодов и светодиодного освещения. Компания ЭЛЕКТРОКОМ занимается поставкой импортных и отечественных электронных компонентов, электротехники и кабельной продукции для нужд российских промышленных предприятий. За годы своей работы наша компания зарекомендовала себя как надежный партнер, имеющий прочную репутацию. Продолжая успешно развиваться, ЭЛЕКТРОКОМ активно расширяет линии своих поставок. В настоящее время нами заключены дистрибьюторские и дилерские соглашения с рядом производителей, список которых постоянно растет. Наша компания сертифицирована по стандарту ISO 9001 и уделяет огромное внимание контролю качества поставляемого товара. Нам доверяют крупнейшие предприятия России как гражданского, так и военно-промышленного цикла.
Менеджер Алексей · ЭЛЕКТРОКОМ ВПК · Вчера · Россия · г Санкт-Петербург
ЭЛЕКТРОКОМ ВПК, ООО

ПРОДАМ: Электрошкафы с доставкой по России

erid: 2SDnje8F2Pa Реклама. Эковатт. ООО «Доминант», ИНН: 7723432460, https://ecowatt.ru/?erid=2SDnje8F2Pa Ищете надежного партнера для разработки и производства электрошкафов и электротехнических шкафов? Обратитесь в компанию Эковатт! Мы предлагаем комплекс услуг, связанных с разработкой и производством электрощитов и электротехнических шкафов из нержавеющей стали и листовой стали. В нашем каталоге вы найдете как типовую продукцию, так и возможность заказа по индивидуальному проекту. Мы ответственно подходим к каждому заказу, гарантируя высокое качество и надежность нашей продукции. Все наши изделия изготавливаются из прочных материалов, стойких к агрессивным средам и не подверженных коррозии. Они обеспечивают длительный срок эксплуатации и могут быть использованы в различных отраслях промышленности. Наши электрощиты и электротехнические шкафы могут быть установлены как внутри помещений, так и на открытых площадках. Мы используем высококачественные материалы и комплектующие для производства собственной продукции. Компания Эковатт предоставляет свои услуги в нескольких городах России, включая Нижний Новгород, Москву, Санкт-Петербург и Серпухов. Мы специализируемся на производстве различных типов электрошкафов, пультов управления, оборудования для телекоммуникаций, промышленной металлической мебели и инструментальных боксов. У нас вы найдете большой выбор типовой и оригинальной продукции, а также возможность изготовления по индивидуальным эскизам. Наши специалисты осуществляют различные виды сварок, включая аргоновую и полуавтоматическую сварку, а также гибку стальных и алюминиевых листов. Вся работа выполняется на современном оборудовании, гарантирующем оптимальные результаты. Мы гарантируем высокое качество и надежность нашей продукции. Наши электрошкафы обеспечивают защиту электрооборудования от неблагоприятных условий окружающей среды и чрезвычайных происшествий, таких как агрессивные химические соединения, влага, взрывы, возгорания и другие. Компания...
Петров Сергей · Эковатт · 16 апреля · Россия · г Москва
Электрошкафы с доставкой по России

ПРОДАМ: Электронные компоненты Everlight Electronics

Everlight Electronics Co., Ltd. – Тайваньская компания, седьмой по величине в мире производитель светодиодов. Компания ЭЛЕКТРОКОМ занимается поставкой импортных и отечественных электронных компонентов, электротехники и кабельной продукции для нужд российских промышленных предприятий. За годы своей работы наша компания зарекомендовала себя как надежный партнер, имеющий прочную репутацию. Продолжая успешно развиваться, ЭЛЕКТРОКОМ активно расширяет линии своих поставок. В настоящее время нами заключены дистрибьюторские и дилерские соглашения с рядом производителей, список которых постоянно растет. Наша компания сертифицирована по стандарту ISO 9001 и уделяет огромное внимание контролю качества поставляемого товара. Нам доверяют крупнейшие предприятия России как гражданского, так и военно-промышленного цикла.
Менеджер Алексей · ЭЛЕКТРОКОМ ВПК · Вчера · Россия · г Санкт-Петербург
ЭЛЕКТРОКОМ ВПК, ООО
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.