Компании

Электросчетчики «НЕВА» стали доступнее и надежнее

30 июня 2017 г. в 08:35

Российская компания «Тайпит-Измерительные Приборы» представила на рынок новую модель электронного прибора учета электроэнергии «НЕВА МТ 124 AS O». Устройство в корпусе из тугоплавкого пластика, оснащено электронной пломбой и позволяет заменять источник питания без перепайки клемм. Модель рассчитана на 30-летний срок службы в домах, квартирах и организациях. По эксплуатационным характеристикам не уступает зарубежным аналогам, но отличается доступной стоимостью. Приобрести прибор можно у официальных представителей производителя.

Легкий и компактный счетчик электроэнергии рассчитан на длительную службу. Гарантия от производителя — 5 лет. Средний показатель наработки — 280 000 часов.

Корпус выполнен из стеклонаполненного поликарбоната, который препятствует возгоранию. Устройство оснащено широким табло, что облегчает снятие показаний.

Прибор прикрепляется к стене рейкой ТН 35. При отключении электроснабжения работа идет от литиевой батарейки. Среди достоинств конструкции — простота замены элемента питания. Здесь не требуется снимать крепеж и разбирать корпус, как в моделях старого образца.

Функциональные особенности прибора

  • учет электроэнергии в киловатт-часах, десятых и сотых долях значений;
  • фиксация даты и времени;
  • счет энергии в соответствии с тарифами и временем суток.

Числовые показания энергии на начало суток хранятся в памяти прибора 128 дней. Общие показания на конец месяца и по тарифам — 16 месяцев.

Для чистоты измерений прибор оснащен реверсивным механизмом. При изменении направления движения тока показания автоматически увеличиваются.

Есть оптический порт и испытательный выход.

Прибор рассчитан на применение в бытовом и мелкомоторном секторе — в жилых и общественных зданиях, на малых предприятиях и предприятиях сферы обслуживания.

Узнавайте подробную информацию и читайте техническое описание прибора на сайте производителя.

Купить бытовой счетчик электроэнергии можно в Москве, Санкт-Петербурге, а также в представительствах компании в других регионах и за рубежом.

Выбирайте и приобретайте необходимые и надежные измерительные приборы российского производства.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Разработка, производство и эксклюзивная дистрибуция ИБП, стабилизаторов напряжения и аккумуляторных батарей под маркой POWERMAN. Компания входит в Торгово-промышленный холдинг «ТАЙПИТ» который был основан в 1991 году и является эксклюзивным дистрибьютором в России и странах СНГ товаров под торговыми марками Chairman, InWin, POWERMAN, HEBA. В настоящее время деятельность ТПГ «ТАЙПИТ» не ограничивается исключительно дистрибуцией. По ряду товарных групп мы осуществляем производство полного цикла…
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Счетчик однофазный с расщепленной архитектурой МИРТЕК-12-РУ-SP3-A1R1-230-5-80А-ST-RF433/1-RF2400/3-P2-HKMOV3-D

Счетчик с расщепленной архитектурой «МИРТЕК 12 РУ», самое передовое и технологичное решение на современном российском рынке приборов учета электрической энергии. Однофазный многотарифный счетчик электроэнергии «МИРТЕК 12 РУ» используются в загородных домах, малоэтажном строительстве, садовых товариществах и гаражных кооперативах. МИРТЕК 12 РУ имеет класс точности, как по активной, так и по реактивной энергии один-ноль. В качестве датчиков тока в приборе используется шунт. В модельном ряду имеются исполнения с двумя датчиками, как в фазной, так и нулевой цепи. Применение в качестве датчика тока шунта, дополнительно позволяет защитить прибор от хищений электроэнергии. Прибор оснащен двумя электронными пломбами, как в корпусе прибора, так и под клеммной крышкой, что позволяет зафиксировать несанкционированный доступ к прибору и записать информацию об этом в независимые журналы событий. МИРТЕК 12РУ также обеспечивает защиту и фиксацию, в журнале событий, внешних воздействий, как переменного магнитного поля, так и постоянного магнитного поля мощность 500 мТл (милиТесла). Применение передовых схемотехнических решений и специальных комплектующих позволило обеспечить прибору малый стартовый ток и дополнительную защиту от повышенных входных напряжений и импульсных помех. Счетчик МИРТЕК 12 РУ ведет учет электрической энергии по 4 тарифам в 8 тарифных зон суток. Осуществляет раздельную тарификацию в будние, субботние и воскресные дни. Хранит измеренные получасовые значения 128 суток. Хранит измеренные месячные значения энергии 36 месяцев. Прибор ведет измерение параметров сети, сохраняет профиль как активной, так и реактивный мощности. МИРТЕК 12 РУ оснащен оптическим портом для локального обмена данными, интерфейсом RS-485 имея для дистанционного снятия информации. МИРТЕК 12РУ также оснащен, двумя коммуникационными модулями для дистанционного сбора данных. Два коммуникационных модуля служат для организации сети, по радиоканалу RF 433 так и по технологии ZigBee.
Жидков Игорь · ООО "НОВАТЕК ИНЖИНИРИНГ" · 8 апреля · Россия · Ставропольский край
Счетчик однофазный с расщепленной архитектурой МИРТЕК-12-РУ-SP3-A1R1-230-5-80А-ST-RF433/1-RF2400/3-P2-HKMOV3-D

ПРОДАМ: Электромагнитный расходомер "ЭМИС-МАГ 270"

Электромагнитный счетчик используется в коммерческом и технологическом учете энергоносителей. Данный вид расходомеров широко применяется в коммунальном хозяйстве, химической и пищевой промышленности. Основные преимуществ счетчиков: — стабильность работы и надежность, обусловленная отсутствием в конструкции подвижных деталей; — применимы на трубопроводах большого диаметра (до Ду 1000 мм); — низкий коэффициент сопротивления потоку и, следовательно, незначительные потери давления на измерительном участке; — работа в широком динамическом диапазоне (1:100); — минимальная длина требуемых измерительных участков. Расходомеры сточных вод Электромагнитные счетчики разрешены для учета вязких и загрязненных жидкостей. Приборы практически безынерционные, что позволяет использовать их при условии быстро меняющегося расхода, турбулентного потока жидкости и наличия в среде взвешенных частиц, пузырьков газа. Особенно эффективны электромагнитные расходомеры ЭМИС для канализационных трубопроводов. Измерение загрязненной электропроводящей жидкости происходит с высокой точностью. Метод измерения, применяемый в данных расходомерах, основывается на законе электромагнитной индукции (закон Фарадея), соответственно данный вид счетчиков предназначен для электропроводящих сред и используется для учета воды, агрессивных жидкостей, щелочей и различных кислот.
Отдел Продаж · ЭМИС · 24 апреля · Россия · Челябинская обл
Электромагнитный расходомер "ЭМИС-МАГ 270"

ПРОДАМ: Счётчик электроэнергии однофазный многофункциональный МИРТЕК-12-РУ-SP3

О товаре: — Бренд: МИРТЕК; — Производитель: ООО «МИРТЕК»; — Страна производства: Россия; — Срок гарантии: 5 лет Описание прибора: Прибор предназначен для измерений активной и реактивной электрической энергии прямого и обратного направления по дифференцированным во времени тарифам в однофазных сетях переменного тока промышленной частоты. Рекомендован для установки потребителям электроэнергии, имеющим невысокую установленную мощность. Монтируется на опору ЛЭП. Соответствует требованиям 522-ФЗ от 27.12.2018 г. и ПП РФ № 890 от 19.06.2020 г. Преимущества: — Прозрачная крышка зажимов; — Дополнительная внешняя батарейка; — Замена батарейки без нарушения пломбы госповерителя; — Наличие физической блокировки реле нагрузки; — Измерение качества электрической сети; — Возможность установки 2-х SIM-карт; — Датчик магнитного поля; — Электронные пломбы вскрытия корпуса и клеммной крышки; — Параметры прибора и сети выводятся на дисплей модуля отображения информации МИРТ-830 (идёт в комплекте); — Протокол передачи данных: МИРТЕК или СПОДЭС Доступные исполнения: — МИРТЕК-12-РУ-SP3-A1R1-230-5-80А-ST-RF433/1-RF2400/2-P2-HKMOQ1V3-D; — МИРТЕК-12-РУ-SP3-A1R1-230-5-80А-ST-RF433/1-G/1-P2-HKMOQ1V3-D; — МИРТЕК-12-РУ-SP3-A1R1-230-5-80А-ST-RF433/1-G/5-P2-HKMOQ1V3-D
Лукьянов Алексей · МИРТЕК · 25 апреля · Россия · Ростовская обл
Счётчик электроэнергии однофазный многофункциональный МИРТЕК-12-РУ-SP3

ПРОДАМ: Счетчик электроэнергии однофазный CE101 R5

Покупайте у производителя! ЗАО Энрегомера производит и реализует однофазный электросчетчик серии «СЕ». Счетчик устанавливается на рейку ТН-35. Осуществляет измерение активной энергии в однофазных двухпроводных цепях переменного тока. В качестве датчика тока используется шунт. Широкая сеть дилеров и дистрибьюторов в России и СНГ. Где купить счетчик СЕ101 в Вашем городе смотрите на сайте компании в разделе "Контакты"
Горьковец Алексей · Энергомера · 24 апреля · Россия · Ставропольский край
Счетчик электроэнергии однофазный CE101 R5

ПРОДАМ: Интеллектуальный прибор учёта электроэнергии однофазный МИРТЕК-12-РУ-D17

Интеллектуальный прибор учёта электроэнергии однофазный для установки на DIN-рейку с универсальным сменным модулем связи. Комплектуется переходной пластиной для установки в шкаф (опционально). Соответствует требованиям Постановления Правительства РФ от 19.06.2020 № 890 «О порядке предоставления доступа к минимальному набору функций интеллектуальных систем учёта электрической энергии (мощности)». Ключевые особенности: Основные интерфейсы связи: — Оптопорт; — RS485. Интерфейсы сменного модуля связи: — Радиоинтерфейс 433 МГц; — GSM (Стандарты GPRS/3G/4G/LTE); — Комбинированный GSM/GPRS + RS485; — Комбинированный GSM/GPRS + NB-IoT. Счётчик соответствует: — ГОСТ 31818.11-2012; — ГОСТ 31819.21-2012; — ГОСТ 31818.23-2012; — ГОСТ 32144-2013; — ГОСТ 30804.4.30-2013; — ГОСТ Р 58940-2020. Учёт количества электроэнергии нарастающим итогом суммарно и раздельно: независимо от тарифного расписания и по действующим тарифам на начало суток / месяца. Возможность хранить показания на начало суток (за 128 суток), на начало месяца (за 36 месяцев). Настраиваемый профиль нагрузки: кроме 30-минутного, возможна установка интервала усреднения — 1, 2, 3, 4, 5, 6, 10, 12, 15, 20, 30, 60 минут. Удобство считывания данных с графического ЖКИ. Гибкость настройки выводимой информации. Установка внешней сменной батареи на срок до 16 лет Расширенный диапазон измерения напряжения от 0,55 до 1,3 Uном (опционально). Электронные пломбы на корпусе, крышке зажимов и отсеке сменного модуля. Прозрачная клеммная крышка. Встроенное реле управления нагрузкой. Аппаратная блокировка встроенного реле управления нагрузкой. Гибкая настройка тарифного расписания. Поддерживаемые протоколы передачи данных: «МИРТЕК», СПОДЭС (ГОСТ Р 58940 2020). Журналы событий соответствуют ГОСТ Р 58940-2020, количество записей — не менее 500 событий. Сменный модуль связи: Отдельная электронная пломба отсека модуля связи. Исполнение с внутренней, угловой или внешней антенной. Универсален для приборов учёта...
Лукьянов Алексей · МИРТЕК · 24 апреля · Россия · Ростовская обл
Интеллектуальный прибор учёта электроэнергии однофазный МИРТЕК-12-РУ-D17
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.