Компании

Практический семинар «СКБ ЭП» для специалистов АО «KEGOC»

6 июля 2017 г. в 09:09

В конце июня компания «СКБ ЭП» совместно с официальным дилером ТОО «Патент-Дубль» провели практический обучающий семинар для инженеров, мастеров и электрослесарей филиалов «Южные МЭС» и «Сарбайские МЭС» компании АО «КЕGОС». Участники семинара занимаются диагностикой и ремонтом высоковольтных выключателей, поэтому их интерес был направлен на особенности диагностики оборудования прибором ПКВ/М7.

ПКВ/М7 — это универсальный и современный прибор для контроля и диагностики технического состояния масляных, вакуумных и элегазовых выключателей до 4 разрывов. Прибор позволяет регистрировать параметры скорости, хода и времени, проводить измерение токов и напряжений электромагнитов, больших токов соленоидов токовыми клещами. Кроме того, ПКВ/М7 укомплектован крепежными приспособлениями для установки измерительных датчиков на все типы российских и зарубежных высоковольтных выключателей (Siemens, Areva, ABB и др.).

Работа с прибором ПКВ/М7 на маломасляном выключателе ВМТ-220 Работа с прибором ПКВ/М7 Маломасляный выключатель ВМТ-220

В период с 26 по 27 июня на подстанции в г. Каратау была проведена практическая работа на выключателях типа ВМТ-220 и LTB- 123D1/B (привод FSA1, марка ABB), а 29 июня в г. Рудный на выключателях марки SIEMENS SION 3AE класса 6(10) кВ и 3AP1-DT-245. Основной упор обучения был направлен на необходимость точной диагностики высоковольтных выключателей разных типов и марок при приемо-сдаточных испытаниях и регулярной проверке нормируемых характеристик с помощью прибора ПКВ/М7.

Работа с прибором ПКВ/М7 на элегазовом выключателе LTB-123D1/B с приводом FSA1(ABB) Прибор ПКВ/М7: работа на элегазовом выключателе На элегазовом выключателе LTB-123D1/B с приводом FSA1(ABB)

По словам участников семинара, хотелось бы отметить, что прибор ПКВ/М7 хорошо адаптивен к высоковольтным выключателям российского производства, например, к масляному выключателю типа ВМТ-220: содержит встроенный шаблон настроек измерения и таблицы пересчета поворота вала привода в линейный ход подвижных контактов. Для работы на выключателях зарубежного производства (ABB и SIEMENS) можно достаточно просто и оперативно создать новый шаблон измерений и новые таблицы пересчета, что не составляет особой сложности.

Работа с прибором ПКВ/М7 на вакуумном выключателе SION 3AE10 (SIEMENS) ПКВ/М7 

Участники семинара получили ответы на все интересующие их вопросы, были обучены особенностям работы с прибором ПКВ/М7, а также с программным обеспечением прибора для ПК, были разъяснены методы анализа получаемых графических данных, а также проиллюстрированы типичные неисправности выключателей, которые можно обнаружить с помощью диагностики графиков.

Прибором ПКВ/М7 на элегазовом выключателе Элегазовый выключатель 3AP1-DT-245 (SIEMENS) Работа с прибором ПКВ/М7 на элегазовом выключателе 3AP1-DT-245 (SIEMENS)

В рамках обучения была проведена и презентационная работа по желанию специалистов АО КЕGОС, участникам семинара был продемонстрирован функционал и показаны особенности работы с микромилликилоомметром МИКО-2.3 и специализированным прибором контроля устройств РПН трансформаторов ПКР-2.

Демонстрация работы микромилликилоомметра МИКО-2.3 Демонстрация работы микромилликилоомметра МИКО-2.3 Микромилликилоомметр МИКО-2.3

Участники мероприятия отметили практическое удобство и функциональность ни одного прибора производства компании «СКБ ЭП» не только теоретически, но и практически, что подтверждается дальнейшим сотрудничеством производителя с филиалами АО «КЕGОС» по оснащению бригад современными диагностическим оборудованием.

Если и у вашей компании существует интерес в более детальном изучении приборов на практических занятиях, обращайтесь: skb3@skbpribor.ru. Кроме того, можно оставить заявку на семинар на сайте компании, и с вами свяжутся специалисты ООО «СКБ ЭП».

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Зарекомендовавший себя (более 20 лет на рынке!) производитель и поставщик уникальных приборов контроля и диагностики высоковольтного оборудования российского и зарубежного производства (ABB, Siemens, Areva). Качество продукции подтверждено сертификатами Госреестов Российской Федерации, Казахстана, Украины и Белоруссии, а также дипломом ОАО «Холдинга МРСК» в номинации «Техническое превосходство» за разработку и производство приборов контроля состояния высоковольтных выключателей. Предлагаем…
Публикации по теме
Объявления по теме

ВАКАНСИЯ: Современный высокотехнологичный Кабельный Завод «ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ» приглашает на работу сотрудников

Современный высокотехнологичный Кабельный Завод «ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ» приглашает на работу сотрудников. Мы расширяем производство и набираем специалистов: — токарь — инженер-электрик — слесарь-ремонтник — электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования — IT-специалист — менеджер по продажам. Предлагаем: — оформление по ТК РФ — достойную заработную плату — гибкий график работы — доставку до работы. Адрес: г. Орел, территория бывшего сталепрокатного завода. Подробная информация по вакансиям — https://expert-cable.ru/about/vacancy/.
Современный высокотехнологичный Кабельный Завод «ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ» приглашает на работу сотрудников

ПРОДАМ: ДЭС - запчасти, производство, диагностика.

Компания предлагает на всей территории России диагностику и капитальный ремонт ДЭС, предназначенных для аварийного электроснабжения, а так же запчасти для их ремонта и производства. Предлагаем: Капитальный ремонт синхронных генераторов отечественного и импортного производства - ремонт подшипниковых щитов с заменой подшипников и восстановлением посадочных мест ротора; - ремонт катушек индуктора возбудителя; - перемотка обмоток статора генератора после межвиткового замыкания; - ремонт блоков возбуждения с заменой корректора напряжения; - ремонт муфты стыковочной с заменой резиновых пальцев муфты; - ремонт якоря возбудителя с заменой диодов и варистора на выпрямительной сборке; - изготовление приводных дисков по SAE для одноопорных импортных генераторов по чертежам Заказчика. Капитальный ремонт автоматики ДГУ: - диагностика и замена контроллера автоматического управления с их калибровкой; - производство шкафа управления на базе аналоговых приборов или на базе контроллеров, различной степени автоматизации. Возможно изготовление аналога старых пультов снятых с производства. Капитальный ремонт дизельных двигателей ММЗ и системы охлаждения двигателя: - изготовление и замена радиатора по чертежам или образцу заказчика, с заменой кожуха вентилятора, а так же самого вентилятора обратного тока. Капитальный ремонт и установка электронного регулятора частоты вращения на дизельный генератор Заказчика - подбор и установка Актуатора на топливный насос высокого давления Заказчика с изготовлением переходных пластин, настройка электронного регулятора частоты вращения и монтаж электромагнитного датчика оборотов двигателя на маховик; - изготовление Привода ТНВД (мотор-редуктора) 24в с монтажным комплектом и концевиками, замена электромагнитного клапана топливной рейки.
Чуев Владимир · Энергетика · 22 апреля · Россия · Ярославская обл
ДЭС - запчасти, производство, диагностика.

ПРОДАМ: Командоаппарат для экскаваторов ЭКГ-5, ЭКГ-4.6, ЭКГ-8 и ЭКГ-10, ЖВЕИ 303.338.001, 6БС 383.241, КСР42-СНД-УХЛ2, ЮР 0441

Специалистами компании ООО «Энергомаш-Пермь» разработан и внедрен в опытное производство манипулятор координатный сельсиновый (далее МКС); манипулятор координатный тиристорный (далее МКТ) Устройства предназначены для управления электроприводами напора ковша, выдергивания затвора ковша, подачи сигнала, управления электроприводами подъема-опускания ковша и поворота платформы экскаватора моделей ЭКГ-4,6, ЭКГ-5, ЭКГ-8, ЭКГ-10, ЭШ-20/90. МКС и МКТ функционально предусматривает полную замену джостиков марки: — ЖВЕИ 303.338.001-01; — ЖВЕИ 303.338.001-05 — 6БС 383.241-00; -6БС 383.241-01. — КСР42-СНД-УХЛ2; -КСР42-СНО-УХЛ2 — ЮР 0441; -ЮР 0446. Наименование выпускаемой продукции: — МКС 019.002.001 –левый — МКС 019.002.002 -правый и — МКТ 019.002.001 –левый — МКТ 019.002.002 -правый Срок изготовления составляет 1-2 недели. Или из наличия Весь перечень продукции на наших сайтах https://energomash1.ru/
Кошиль Антон · ООО "Энергомаш-Пермь" · 17 апреля · Россия · Пермский край
Командоаппарат для экскаваторов ЭКГ-5, ЭКГ-4.6, ЭКГ-8 и ЭКГ-10, ЖВЕИ 303.338.001, 6БС 383.241, КСР42-СНД-УХЛ2, ЮР 0441

УСЛУГИ: Монтаж оборудования, диагностика и ремонт ДГУ, ПНР, АВР, пуско-наладка генераторов

Предоставляем дополнительные услуги от нашей организации ООО ИлИра / ИП Иванчикова И.Н.; Диагностика электроагрегата, установка AVR, D500.SMPS и других запчастей, ввод в эксплуатацию нашего оборудования. Модернизация оборудования, Все виды работ по сервисному ТО; диагностике и ремонту ДГУ, ПНР, Настройка АВР и Пульта Управления (ПУ), Ремонт бензиновых, дизельных, газовых агрегатов, и Техническое обслуживание у нас на производстве и на объекте у заказчиков; Сборка щита и подключение автоматике к генератору у нас на производстве Сборка шкафа автозапуска по техническому заданию заказчиков на контроллерах по выбору (Datakom, ComAp, DSE, DEIF) Установка — пуско-наладка соленоида воздушной заслонки, и включение ее в цепь автоматики. Замена вышедшего из строя контролера и его переподключение. Дистанционная безлимитная техническая помощь входит в стоимость работ. Сборка щитов и Монтаж нашего оборудования под ключ! Монтаж выхлопной системы с вентиляцией к генератору! Сборка-монтаж на объекте контейнера для вашего генератора! Диагностика и ремонт пожарной -охранной сигнализации контейнеров ДГУ Прошивка и настройка блоков С2000-АСПТ, С2000M, и также электронных ключей С2000-4. Производство шкафов, сборка щитов автоматики сборка щитов управления автоматики сборка шкафов управления и шкафов автоматики сборка шкафов автоматики монтаж автоматики ремонт генератора ремонт ДГУ, ДЭС восстановить работоспособность ДГУ в Москве и в Московской области ремонт бензиновых и дизельных электростанций Краснодар ремонт бензиновых и дизельных электростанций Москва ремонт бензиновых и дизельных электростанций Сочи ремонт бензиновых и дизельных электростанций Грозный ремонт бензиновых и дизельных электростанций Южно-Сахалинск ремонт бензиновых и дизельных электростанций Химки ремонт бензиновых и дизельных электростанций Московская область срочный ремонт генераторов по всей России срочный ремонт и модернизация генераторов установка пневмо клапана установка воздушной заслонки...
Иванчикова Ирина · ИлИра · 5 апреля · Россия · Московская обл
Монтаж оборудования, диагностика и ремонт ДГУ, ПНР, АВР, пуско-наладка генераторов

ПРОДАМ: Удлинители на катушках с выключателем

ООО «РВМ Электромаркет» предлагает силовые электроудлинители на металлических катушках с 2 и 4 розетками: — на проводе ПВС и КГ — с заземлением и без — от 10 до 60 метров — выключатель-индикатор — защитные крышки Система скидок, быстрые сроки изготовления, сертификат качества, отгрузки во все регионы РФ, Белоруссии и Казахстана.
Радченко Сергей · ООО «РВМ Электромаркет» · Сегодня · Россия · г Москва
Удлинители на катушках с выключателем
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.