Компании

Специалисты «СКБ ЭП» приняли участие в финале соревнований энергетиков ФСК ЕЭС

8 августа 2017 г. в 09:49

Первые два месяца лета в филиалах ПАО «ФСК ЕЭС» проходили отборочные соревнования персонала по техническому обслуживанию и ремонту оборудования подстанций 220 — 1150 кВ (отчеты по итогам отборочных соревнований МЭС Центра и МЭС Сибири), а в период с 31 июля по 3 августа в городе Железноводске на базе МЭС Юга состоялся финал.

В финал соревнований вышли восемь команд: МЭС Юга, МЭС Западной Сибири, МЭС Урала, МЭС Северо-Запада, МЭС Центра, МЭС Сибири, МЭС Волги и МЭС Востока.

«СКБ ЭП» в финале соревнованиях по ТОиР Финал соревнований по ТОиР оборудования

Как и в отборочных соревнованиях, командам предстояло пройти 7 этапов, в ходе которых они демонстрировали свое профессиональное мастерство в техническом обслуживании элегазового колонкового выключателя типа HPL-245, в ремонте и регулировке привода бакового масляного выключателя типа У-220, в ремонте разъединителя типа РНДЗ-220, в оказании первой помощи пострадавшему от действия электрического тока, в тушении условного пожара на маслонаполненном оборудовании, а также в знании действующих норм, правил и инструкций.

Согласно программе соревнований три этапа из семи были направлены на техническое обслуживание подстанционного оборудования с помощью специализированных приборов контроля «СКБ ЭП», где одним из основных критериев оценки правильности прохождения — являлось умение грамотно их использовать. Поэтому представители компании принимали участие в качестве экспертов, судей, а также являлись участником организованной выставки, которая проходила параллельно мероприятию, где были представлены новые разработки — портативный микроомметр МИКО-10, высокоточный микроомметр МИКО-21, современный миллиомметр МИКО-9, а также давно и хорошо зарекомендовавшие себя приборы.

Техническое обслуживание подстанционного оборудования Специализированные приборы контроля «СКБ ЭП»

Во время прохождения всех этапов специалисты активно проявляли интерес к новинкам компании, могли лично провести испытания и проверить заявленных функционал приборов на стенде.

На этапе 3 командам было необходимо провести техническое обслуживание элегазового колонкового выключателя производства компании АВВ типа HPL-245 c приводом BLG-1002A. В задачу специалистов входило снятие временных характеристик прибором ПКВ/М7 (без использования датчиков для измерения параметров скорости и хода), а также измерение переходного сопротивления главных контактов.

Техническое обслуживание элегазового колонкового выключателя  Колонковый выключатель компании АВВ типа HPL-245 c приводом BLG-1002A

Для измерений переходного сопротивления в соответствии с технологической картой по прохождению данного этапа командам необходимо было работать универсальным прибором «СКБ ЭП» — МИКО-2.3. Для выключателя типа HPL-245 величина измерительного тока должна быть не менее 200А, а с помощью МИКО-2.3 пользователь может задать ток до 1000А, что говорит о соответствии прибора необходимым требованиям для проведения измерения.

С 31 июля по 3 августа в городе Железноводске на базе МЭС Юга состоялся финал Универсальный прибор МИКО-2.3

Испытание на этапе 4 заключалось в регулировке привода бакового масляного выключателя 220 кВ типа У-220, а также в измерении характеристик хода и скорости прибором ПКВ/М7. Для прохождения данного этапа командам необходимо было подробно рассказать порядок действий при подготовке выключателя и прибора для проведения измерений. Измерить ход главных контактов до их смыкания при включении выключателя с помощью домкрата с проверкой механизма свободного расцепления. Продемонстрировать умение анализировать получаемые цифровые и графические данные для определения задержки начала движения главных контактов, хода главных контактов от момента их размыкания до момента прекращения тока электромагнита отключения.

При прохождении этапа 5 (ремонт разъединителя с проведением виброакустического контроля опорно-стержневого изолятора) необходимо было провести измерение переходного сопротивления контактного соединения разъединителя, где участники могли воспользоваться микроомметром любого производителя, в том числе и «СКБ ЭП».

Победителем соревнований ПАО «ФСК ЕЭС» стала команда - МЭС Сибири Специалисты компании «СКБ ЭП» провели «мастер-класс» для всех команд-участников

В заключительный день соревнований специалисты компании «СКБ ЭП» провели мастер-класс для всех команд-участниц: были продемонстрированы способы установки датчика угловых перемещений ДП21 на полюс и привод высоковольтного выключателя типа HPL-245, а также проиллюстрированы особенности снятия скоростных характеристик и работа буфера включения и отключения на графиках. Все участники отметили важность данных показательных испытаний, т.к. к следующим соревнованиям на этапе работы на выключателе типа HPL-245 планируется ввести требование по установке датчиков угловых перемещений для снятия скоростных характеристик. Кроме того, в рамках мастер-класса участники предоставляли специалистам «СКБ ЭП» результаты своей опытной диагностики с помощью приборов группы ПКВ и обсуждали возникшие вопросы.

По завершению соревнований организаторы подводили итоги, определяли лучших на каждом этапе, и, конечно же, команду-победителя. По результатам соревнований бронзовым призером стала команда МЭС Центра, второе место заняла команда МЭС Урала, и победителем межрегиональных соревнований ПАО «ФСК ЕЭС» стала команда — МЭС Сибири.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Зарекомендовавший себя (более 20 лет на рынке!) производитель и поставщик уникальных приборов контроля и диагностики высоковольтного оборудования российского и зарубежного производства (ABB, Siemens, Areva). Качество продукции подтверждено сертификатами Госреестов Российской Федерации, Казахстана, Украины и Белоруссии, а также дипломом ОАО «Холдинга МРСК» в номинации «Техническое превосходство» за разработку и производство приборов контроля состояния высоковольтных выключателей. Предлагаем…
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Командоаппарат для экскаваторов ЭКГ-5, ЭКГ-4.6, ЭКГ-8 и ЭКГ-10, ЖВЕИ 303.338.001, 6БС 383.241, КСР42-СНД-УХЛ2, ЮР 0441

Специалистами компании ООО «Энергомаш-Пермь» разработан и внедрен в опытное производство манипулятор координатный сельсиновый (далее МКС); манипулятор координатный тиристорный (далее МКТ) Устройства предназначены для управления электроприводами напора ковша, выдергивания затвора ковша, подачи сигнала, управления электроприводами подъема-опускания ковша и поворота платформы экскаватора моделей ЭКГ-4,6, ЭКГ-5, ЭКГ-8, ЭКГ-10, ЭШ-20/90. МКС и МКТ функционально предусматривает полную замену джостиков марки: — ЖВЕИ 303.338.001-01; — ЖВЕИ 303.338.001-05 — 6БС 383.241-00; -6БС 383.241-01. — КСР42-СНД-УХЛ2; -КСР42-СНО-УХЛ2 — ЮР 0441; -ЮР 0446. Наименование выпускаемой продукции: — МКС 019.002.001 –левый — МКС 019.002.002 -правый и — МКТ 019.002.001 –левый — МКТ 019.002.002 -правый Срок изготовления составляет 1-2 недели. Или из наличия Весь перечень продукции на наших сайтах https://energomash1.ru/
Кошиль Антон · ООО "Энергомаш-Пермь" · 17 апреля · Россия · Пермский край
Командоаппарат для экскаваторов ЭКГ-5, ЭКГ-4.6, ЭКГ-8 и ЭКГ-10, ЖВЕИ 303.338.001, 6БС 383.241, КСР42-СНД-УХЛ2, ЮР 0441

ПРОДАМ: ЩБП. Щиты беспребойного питания

Щит бесперебойного питания предназначен для электроснабжения особо ответственных потребителей в случае прекращения подачи электроэнергии от основного источника. Изготовление согласно опросного листа. Для отправки запроса на изготовление щита автоматики обратитесь к нашим специалистам и мы подберем для Вас оптимальное оборудование, предоставим технико-экономическое обоснование предложенной комплектации.
Яфаров Василий · МЕС-ЭЛЕКТРО · 19 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
ЩБП. Щиты беспребойного питания

ПРОДАМ: Конфорки электрические чугунные КЭТ 0, 13/3 RADA для предприятий общественного питания.

Рабочее напряжение: 220 вольт. Число нагревательных элементов (ТЭНов): 2 шт Мощность: 3 кВт Размер: 430х300 мм Рабочая температура: 400 С* Масса:: 13 кг Конфорка (СБ) КЭТ0,13/3,0 430×300 подходит для плит электрических ПЭС-2(Ш), ПЭС-4(Ш), ПЭ-804О(Ш), ПЭ-806О(Ш) производства РАДА. Цена 3350 руб с НДС. Гибкая система скидок! Звоните! Данилов Евгений. ООО ЧебЭнерго, г. Чебоксары.
Данилов Евгений · ЧебЭнерго · Вчера · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Конфорки электрические чугунные КЭТ 0, 13/3 RADA для предприятий общественного питания.

ПРОДАМ: ДЭС Контейнерные электростанции ЯМЗ - 60 кВт, 100 кВт, 150 кВт, 200 кВт, 250 кВт, 300 кВт, 315 кВт

ДЭС КОНТЕЙНЕРНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ЯМЗ: ДЭС СТАЦИОНАРНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ Стационарная электростанция представляет собой здание, в котором размещено энергогенерирующее и вспомогательное оборудование, а также помещения для обслуживающего персонала, мастерские и санитарно-бытовые помещения. Размещение оборудования возможно в имеющемся здании, во вновь создаваемом быстровозводимом здании для любых климатических условий. ДЭС ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ПОД КАПОТОМ НА ШАССИ: Электростанции под капотом устанавливаются на одноосные или 2-х осные прицепы, в зависимости от мощности электростанции. Исполнение на шасси предназначено для передвижения электростанции на дальние расстояния по дорогам общего пользования, без привлечения для этих целей тяжелой спец техники, что позволяет существенно сократить расходы связанные с транспортировкой. ДЭС ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ В БЛОК КОНТЕЙНЕРЕ: Контейнерное исполнение предназначено для защиты дизель-генераторной установки от негативного воздействия атмосферных осадков и окружающей среды, для комфортного обслуживания ДГУ в суровых климатических условиях, а также для продолжительной автономной работы оборудования. ДЭС ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ПОД КАПОТОМ: Капот (кожух) предназначен для защиты оборудования дизель-генератора, его электронной системы управления и электрических соединений от механических и атмосферных воздействий: дождя, снега, пыли, влаги и солнечных лучей. Так же капоты выполняют роль звуковых экранов, уменьшая шумовое воздействие работающего дизель-генератора на окружающую среду и людей. ДЭС КОНТЕЙНЕРНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ НА САЛАЗКАХ: Если есть необходимость в передислокации контейнерной электростанции на небольшие расстояния, и особенно, по снежному покрову волоком, предлагаем исполнение блок-контейнера на салазках. Салазки являются сварной конструкцией, изготавливаются из трубы, диаметр которой рассчитывается на основе габаритных и весовых характеристик блок контейнера. ДЭС КОНТЕЙНЕРНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ НА ШАССИ: Представляет из себя шасси...
Cултанов Вугар · Завод электрогенераторных установок "Дизельные Системы" · 17 апреля · Россия · Ярославская обл
ДЭС Контейнерные электростанции ЯМЗ - 60 кВт, 100 кВт, 150 кВт, 200 кВт, 250 кВт, 300 кВт, 315 кВт

ПРОДАМ: UPS Hiden, Stark Country, Энергия, Сyber Power, Kstar

Компания ООО ЭЛМИКС поставляет источники бесперебойного питания: INELT (Smart Station, Monolith II, Smart Unit, Intelligent), CHLORIDE (офисные, средней и большой мощности), Powerman (Cерии BackPro, BackProPlus, RealSmart, Compact Plus, Dream, Optima, OptimaPlus, Black Star) А так же: аккумуляторы для ИБП, стабилизаторы, инверторы, зарядные устройства и тестеры, аккумуляторные стеллажи и монтажные шкафы. Кабель, электрощиты, кабельные каналы, электроустановочные изделия, аксессуары и монтажный инструмент. Гарантия на все товары. Наличие на складе в Москве. Отгрузка в кратчайшие сроки. Будем рады сотрудничать с Вами!
Кауров Владимир · ЭЛМИКС · 1 апреля · Россия · г Москва
UPS Hiden, Stark Country, Энергия, Сyber Power, Kstar
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.