Компании

Новый гаджет Rubetek сделает умным в доме даже воздух!

25 августа 2017 г. в 12:35

Представляем вашему вниманию суперновинку от Rubetek, благодаря которой человек может легко контролировать климат и менять температуру в собственном доме.

Wi-Fi Модуль управления RM-3701 (далее — модуль управления) — это компактное умное устройство, которое позволяет в мобильном приложении (без использования отдельных пультов) удалённо управлять бытовыми приборами (кондиционерами, конвекторами, увлажнителями воздуха) со смартфона, а также подключать RF-датчики.

Wi-Fi Модуль управления RM-3701 умным домом

Как управлять климатом в доме?

Модуль управления подключается в USB-разъём на корпусе бытового прибора и позволяет настраивать работу устройств со смартфона. Чтобы удалённо управлять прибором, например, кондиционером, достаточно установить бесплатное мобильное приложение Rubetek и добавить кондиционер в систему умного дома, где и происходит управление настройками и функциями устройства. В приложении будут отображены все режимы, как и на обычном пульте управления.

Так, перед приходом домой, пользователь может включить кондиционер и настроить желаемый режим работы, чтобы дома его ждал комфортный микроклимат. Кроме этого, в настройках модуля управления в мобильном приложении можно менять название устройств, иконку, название комнаты, в которой расположен гаджет, устанавливать таймер, обновлять прошивку, удалять устройство и выбирать часовой пояс. Кстати, модуль управления Rubetek совместим с устройствами ведущих производителей бытовой техники Electrolux, Midea, BALLU и другими. Полный список поддерживаемых бытовых приборов и моделей будет опубликован на сайте Rubetek сразу после старта официальных продаж (в сентябре).

Модуль управления Rubetek совместим с бытовой техникой Electrolux, Midea, BALLU

Маленький мозг вашего дома

Модуль управления можно подключить через USB-адаптер к сети 220В, и он будет функционировать, как центр умного дома.

Модуль управления позволяет подключать внешние датчики (движения, открытия, протечки воды, утечки газа и дыма) по RF-частоте (433 МГц) и создавать сценарии взаимодействия между подключенными устройствами. Для создания более сложных сценариев необходимо приобрести Центр управления Rubetek.

Используя модуль управления, вы будете осведомлены о событиях в доме, поскольку он отправляет sms-, push-уведомления на смартфон или планшет. Важно отметить, что в настройках модуля управления можно включить функцию sms-информирования, которая позволяет дублировать push- уведомления в виде sms на указанный мобильный телефон.

Кстати, теперь в мобильном приложении Rubetek доступна возможность регистрации на иностранные номера.

Модуль управления Rubetek функционирует как центр умного дома.

Управляйте климатом в доме с помощью голоса!

Благодаря успешной интеграции мобильного приложения Rubetek и системы HomeKit, можно управлять кондиционером, конвектором или увлажнителем воздуха, используя голосовые команды. Для этого необходим iOS-девайс и голосовое помощник Siri. Пользователи Android-устройств тоже могут управлять электроприборами голосом благодаря мобильному приложению Rubetek.

Управляйте климатом в доме с помощью голоса

И самое главное — где купить новый гаджет?

Модуль управления и другие умные устройства вы можете приобрести в магазинах Leroy Merlin, Media Markt, Эльдорадо, Афоня и других. Старт продаж ожидается в сентябре, предзаказ можно сделать в официальном интернет-магазине Rubetek прямо сейчас.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: "RAM klima" – система контроля микроклимата

Система контроля микроклимата, в которую входят: кондиционеры, вентиляторы, обогреватели и различные аксессуары. Весь ассортимент продукции поставляется в различных модификациях, что позволяет сделать выбор в пользу наиболее приемлемого варианта. Система предназначена для предохранения оборудования, установленного в шкаф от перегрева или переохлаждения. Наиболее востребованы данные системы при автоматизации производственных процессов, в системах распределения электроэнергии и IT-системах.
Бирева Татьяна · ДКС · Вчера · Россия · Тверская обл
"RAM klima" – система контроля микроклимата

ПРОДАМ: Антивандальный термошкаф «Амадон» с оборудованием для сетей теплоснабжения ТША610-60.100.25-300-УХЛ1 исп. 2

Антивандальный климатический шкаф с обогревом серии ТША610 для системы мониторинга состояния изоляции трубопровода с учетом затраченной электроэнергии и возможностью передачи данных через GSM контроллер. Габариты (Ш х В х Г): 600 х 1000 х 250 мм. Установленное оборудование: Детектор повреждений «ПИККОН» ДПС-4АМ/ТВ. Детектор предназначен для определения состояния изоляции ППУ- трубопровода и целостности сигнальных проводников системы ОДК. Питание от сети переменного тока 220В. Детектор позволяет контролировать скорость намокания изоляции до 4 трубопроводов на одном объекте и передачи данных в систему дистанционного контроля. GSM контроллер CCU825-S. Крепление на стену, проводники с клеммами для внешней батареи , антенна SMA на кабеле 2м, блок питания 15В/ 1А, кабель USB, программа GuardTracker. Счетчик электроэнергии РиМ 289.02. Счетчик предназначен для многотарифного коммерческого и технического учета активной и реактивной электроэнергии в двухпроводных электрических сетях переменного тока промышленной частоты c функцией управления нагрузкой потребителя контроля качества напряжения сети и частоты в коммунальном секторе. Счетчик электроэнергии измеряет мгновенные значения физических величин и может быть использован как измеритель параметров: напряжения сети, тока, частоты сети, активной и реактивной мощности
Гречников Кирилл · Амадон · 19 апреля · Россия · г Москва
Антивандальный термошкаф «Амадон» с оборудованием для сетей теплоснабжения ТША610-60.100.25-300-УХЛ1 исп. 2

ПРОДАМ: 3G router

— Новые 3G роутеры с WI-FI RL01W IRZ в заводской упаковке, 4шт в наличие 7т за ед. — б/у ruh2b router IRZ 2т. — б/у OnCell G3110 Moxa, 2шт в отлично состояние 5т.за шт — б/у PT-7828-F-HV-HV Moxa Шасси коммутатора 3 уровня, до 28 портов, IEC-61850-3, два входа питания 110/220 В (пост/перем), 4 слота для модулей PM-7200 с модулями в комплекте: PM-7200-8TX PM-7200-6MSC 159т. Антенны и блоки питания отдельно
Васильев Петр · Ресурс · 15 апреля
3G router
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.