Компании

Что делать, если в сети 100 Вольт? Устанавливаем новые стабилизаторы напряжения SUNTEK!

7 сентября 2017 г. в 09:42

Состояние сетей в нашей стране оставляет желать лучшего. Ступинский район Московской области славится напряжением 120-140 Вольт, Дагестан 90-120 Вольт, Екатеринбург 120-160 Вольт, Ярославская область — 120-140 Вольт — это лишь небольшой список территорий, на которых стабилизаторы напряжения стали необходимой вещью в доме, т. к. без него уже не работает ни насос, ни телевизор, ни, тем более, стиральная машина. Так как же жить, если в доме 100-120 Вольт и перспектив на улучшение нет? Установка стабилизатора напряжения становится единственным выходом, но выбрать правильный — это тоже непростая задача. Для правильного выбора надо познакомиться с несколькими марками, выслушать их предложения и определить для себя нужную модель.

Новые стабилизаторы напряжения SUNTEK

Сегодня, в качестве начала знакомства, мы хотим рассказать вам о новинке рынка, появившейся в 2017 году — стабилизатор напряжения SUNTEK пониженного напряжения. Чем же примечательны эти стабилизаторы? 

Во-первых, немного о самой компании. Приятно сообщить, что за сравнительно небольшой период существования, компания имеет множество лестных отзывов от своих покупателей. Отзывы в интернете говорят о честной и внимательной работе сотрудников SUNTEK к своим покупателям, а большое количество компаний продающих бренд SUNTEK — об их уважительном отношении к партнерам. Это важно.

Во-вторых, примечательность этих стабилизаторов в том, что они работают от 90 Вольт, причем со 100 Вольт уже выравнивают напряжения на уровень разрешенным ГОСТом РФ ( диапазон 202-242 Вольт). Такое предложение обязательно будет интересно владельцам загородных домов, дачникам, садоводам-любителям. За счет чего получается достигать таких результатов стабилизаторам напряжения SUNTEK?

Конструктивные особенности:

  • Они сделаны по принципу автотрансформаторов — то есть они используют входное напряжение и уже к нему добавляют (за счет вольтодобавочной катушки) необходимые вольты. Допустим у Вас входное напряжение 130 Вольт, значит необходимые 90 Вольт стабилизатор добавит за счет генерации напряжения в катушке. Такой принцип работы оптимален — нет трансформаторного гудения (т. к. идет работа лишь с небольшим напряжением) и уменьшает вес аппарата в 1,5-2 раза.
  • Используется новейший микропроцессор HT46F46E выпускаемый компанией Holtek. Эта микросхема семейства отвечает требованиям технических характеристик линейки SUNTEK, имеют высокую устойчивость к помехам и работают в температурном диапазоне −40°...+85°C. Встроенная Flash-память программ может быть перепрограммирована до 100000 раз, а встроенная EEPROM-память имеет ресурс до 1 миллиона операций чтения и записи. Встроенная функция ISP (программирование в системе) предлагает простой способ для проведения модернизаций программы работы схемы. Этот микроконтроллер со встроенным АЦП имеют от 1 до 4Кбит Flash-памяти, плюс 128 или 256 байт EEPROM-памяти, от 13 до 23 линий ввода-вывода и емкость блока ОЗУ от 64 до 128 байт.
  • Из-за высоких токов, которые возникают при низком напряжении, конструкторы компании SUNTEK приняли решение использовать двухполюсные автоматические выключатели, которые разделяют ток между собой. Реализованная таким образом защита имеет одно бесспорное преимущество — отключение автомата обеспечит размыкание без образования дуги. Нельзя не признать, что при проведении ремонтных работ или при форс-мажорных ситуациях, это далеко нелишняя в отношении электробезопасности мера.
  • Модельный ряд стабилизаторов напряжения SUNTEK пониженного напряжения состоит из четырех моделей — 11000, 12500,16000 и 20000 ВА.
  • Гарантийный срок в 3 года, навесное исполнение, металлический корпус, блок управления из 5 реле с посеребренными контактами — все это дополнительные аргументы в пользу SUNTEK.

Спрашивайте в магазинах, консультируйтесь и сделаете правильный выбор.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Стабилизаторы трехфазные

Стабилизаторы напряжения предназначаются для выравнивая напряжения 220 вольт и поддержания такой стабилизации на протяжении всего эксплуатационного ресурса. Защищает оборудование и бытовую технику при скачке и просадке сетевого напряжения. Электрооборудование используется в загородных домах, городских квартирах, на дачах и объектах небольшой мощности. Так же у нас Вы можете заказать: Диагностика Вашей электросети и рекомендации по выбору оптимального стабилизатора напряжения. Производится осмотр сети. Замер напряжения при минимальном и максимальном энергопотреблении. Оценивается характер колебаний напряжения и даётся развернутая консультация по выбору электрооборудования. Монтаж и подключение стабилизатора(ов) в Вашей электросети. В состав работ входит: 1. Предпродажная проверка приобретаемого оборудования. 2. Демонтаж старого оборудования и монтаж нового. 3. Подключение к электросети, пуско-наладочные работы. Опытные менеджеры дают консультации по выбору электрооборудования совершенно бесплатно, достаточно указать свой номер телефона.
Киселев Николай · Stabili.ru · 7 апреля · Россия
Стабилизаторы трехфазные

ПРОДАМ: Стабилизатор напряжения Штиль ИнСтаб IS10000 — 10 кВА

Стабилизатор напряжения Штиль ИнСтаб IS10000 (https://www.td-m.ru/magazin/stabilizatory_napryazheniya/shtill/invertornye_instab/shtill_instab_is10000/) — оптимальный вариант на 10 кВА для загородного дома или дачи. Входной диапазон от 90 до 310 вольт, выход 220/230 ±2%. Варисторная защита (2 кВ, 1/50 мкс) на входе от импульсных перенапряжений (грозозащита), входные и выходные фильтры подавления высокочастотных помех. Идеальное синусоидальное выходное напряжение. Не содержит трансформатора, поэтому очень компактный, лёгкий, бесшумный, вешается на стену. Имеет два встроенных байпаса: автоматический и ручной. 68'300 руб.
Бесперебойное Электроснабжение · Стабилизаторы напряжения ШТИЛЬ · 23 апреля · Россия · г Москва
Стабилизатор напряжения Штиль ИнСтаб IS10000 — 10 кВА

ПРОДАМ: Трехфазный стабилизатор напряжения Каскад 70-120 Ква Полигон™

Применяются в силовых сетях промышленных объектов, банков, коттеджей, медицинских учреждений и других местах, где необходимо обеспечение высокой перегрузочной способности входной сети и устранение перекоса фаз без внесения искажений в синусоиду. Возможна работа стабилизатора напряжения от дизель-генератора. Основу схемы составляет вольтодобавочный трансформатор, в первичную обмотку которого включен автотрансформатор. Вторичная обмотка вольтодобавочного трансформатора включается в разрыв фазы сети, что обеспечивает высокую перегрузочную способность стабилизатора напряжения. Данная схема включения трансформаторов позволяет регулировать напряжение без прерывания фазы и без искажения синусоиды. Стабилизаторы достаточно компактны и пригодны для любого типа нагрузки. Трехфазный стабилизатор напряжения формируется из трех независимых однофазных блоков включенных по схеме «звезда с выведенной нейтралью». Трехфазные системы комплектуются блоком коммутации, обеспечивающим защиту трехфазных нагрузок и удобство подключения стабилизаторов к сети и нагрузке. Стабилизатор напряжения выполнен в виде стационарного стального шкафа напольной конструкции со степенью защиты IP54 с органами контроля и управления, расположенными на передней двери и внутри шкафа. Для ввода-вывода силового кабеля снизу используется стандартная панель с эластичным прижимным профилем (по согласованию с заказчиком возможен ввод силовых кабелей сверху). Характеристики: — Отключение стабилизатора при перегрузке и коротком замыкании в сети; — Защита нагрузки от аварии сети (пороговые значение Uвых. 176 В, 242 В); — Защита нагрузки от импульсных помех; — Грозозащита; — Точность коррекции +/-2,5% не зависит от подключенной мощности и входного напряжения; — Система прямого включения Байпас; — Индикация параметров сети; — Анализ параметров сети и тест системы при включении; — Работают с любым типом нагрузок; — Работают как от сети, так и от бензо- и дизель-генератора.
Панарина Людмила · ПФ СОЗВЕЗДИЕ · Вчера · Россия · г Санкт-Петербург
Трехфазный стабилизатор напряжения Каскад 70-120 Ква Полигон™

ПРОДАМ: Стабилизаторы напряжения Штиль опыт работы 15 лет!

Стабилизаторы напряжения Штиль однофазные и трехфазные любой мощности. Предназначены для защиты электроприборов и различного оборудования от перенапряжения, пониженного и повышенного напряжения в сети. Официальный представитель завода производителя в Москве и Московской области. Профессиональные консультации по выбору стабилизаторов напряжения опыт работы 15 лет. Выезд сервисной службы на ремонт и техническое обслуживание по Москве и области также в регионы России.
Плешков Анатолий · ЭТК Мобил Плюс · Сегодня · Россия · г Москва
Стабилизаторы напряжения Штиль опыт работы 15 лет!

ПРОДАМ: Стабилизатор напряжения Штиль ИнСтаб IS8000 — 8 кВА

Стабилизатор напряжения Штиль ИнСтаб IS8000 (https://www.td-m.ru/magazin/stabilizatory_napryazheniya/shtill/invertornye_instab/shtill_instab_is8000/) — оптимальный вариант на 8 кВА для загородного дома или дачи. Входной диапазон от 90 до 310 вольт, выход 220/230 ±2%. Варисторная защита (2 кВ, 1/50 мкс) на входе от импульсных перенапряжений (грозозащита), входные и выходные фильтры подавления высокочастотных помех. Идеальное синусоидальное выходное напряжение. Не содержит трансформатора, поэтому очень компактный, лёгкий, бесшумный, вешается на стену. Имеет два встроенных байпаса: автоматический и ручной. 68'300 руб.
Бесперебойное Электроснабжение · Стабилизаторы напряжения ШТИЛЬ · 23 апреля · Россия · г Москва
Стабилизатор напряжения Штиль ИнСтаб IS8000 — 8 кВА
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.