Компании

ГК «Полигон» выпустила методическое пособие для проектировщиков

7 сентября 2017 г. в 15:34

Данное методическое пособие представляет собой сборник статей посвященных проектированию электроустановок в целом, а также электроснабжения медицинских помещений в частности. В статьях Соснин В. проводит анализ требований нормативных документов в данной области, примеры практической реализации технических решений. Представленные материалы помогут тем, кто занимается проектированием и эксплуатацией электроустановок.

В первой книге «Рекомендации по проектированию электроустановок» автором рассмотрены такие вопросы, как : категории электроснабжения, защитное и функциональное заземление, аварийные источники питания, аварийное освещение и другое. Также представлены практические схемы.

Во второй книге «Рекомендации по проектированию электроснабжения медицинских помещений» специалисты найдут информацию по медицинской IT-сети, нормативной базе проектирования и особенностям подключения и эксплуатации оборудования в медицинских учреждениях. В книге приведены многочисленные решения по проектированию.

Познакомившись с этим методическим пособием, специалисты по проектированию, а также все, кто связан с электротехническим оборудованием, будут иметь четкое и ясное представление о настройке, наладке, установке и обслуживании электроустановок. Все приложения к пособию по просьбе специалистов могут быть высланы им на почту в форматах .frw, .dwg для удобства при проектировании.

Подробную информацию о методическом пособии можно получить как на сайте, скачав книгу, так и связавшись со специалистами ГК «Полигон».

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Панарина Людмила Леонидовна
Все новости и публикации пользователя Панарина Людмила в персональной ленте вашего личного кабинета на Elec.ru
Подписаться
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Комплект для черчения электрических схем в Visio

Комплект для черчения электрических схем в Visio Состав: Библиотека (база данных) трафаретов УГО элементов электрических схем GOST Electro for Visio. Сборник стандартов Конструкторская и проектная документация. Руководство в формате видео для начинающих пользователей Visio. Область применения: черчение схем электрических, радиоэлектронных, электроснабжения, однолинейных, питающей сети; схемы электропроводок, кабельных линий, электрооборудования и освещения на планах. Подробно на странице сайта: http://td-visio.ru/biblioteki-visio/gost-electro-for-visio.html
Назаренко Александр · TD-Visio · 25 марта · Россия · Иркутская обл
Комплект для черчения электрических схем в Visio

ПРОДАМ: Силовые разъемы из каучука HLT Electric

Назначение – Предназначены для подключения электрооборудования и электроинструмента в сложных эксплуатационных условиях как внутри помещений, так и на открытом воздухе. Область применения – Применяются в производстве, строительстве и машиностроении, а также в быту, например, при подключении бытового электроинструмента на садовых и приусадебных участках. Материалы: – Материал корпуса: каучук; – Материал контактной группы: латунь. – Обращаем внимание: в наших изделиях мы используем только полнотелые латунные элементы. Преимущества: – Использование полнотелых латунных элементов препятствует перегреву изделия, обеспечивает долгий срок службы; – Каучуковый корпус изделия обладает высокой ударопрочностью и износостойкостью; – Длительная стойкость к температурным колебаниям: корпус изделия не деформируется при очень низких/высоких температурах; – Возможность эксплуатации в условиях повышенной влажности и запыленности (IP 44); – Плотноприлегающая крышка защищает изделие от попадания влаги и пыли; – Наличие на корпусе ребер препятствует соскальзыванию рук при разъединении розетки и вилки; – Наличие герметичного резинового сальника для ввода проводов различного сечения
Отдел продаж · ФАТО ЭЛЕКТРИК · 25 марта · Россия · г Москва
Силовые разъемы из каучука HLT Electric

УСЛУГИ: Модернизация электрооборудования

Проектирование технической документации, изготовление систем электроавтоматики, электрических шкафов и пультов управления, электрических подстанций. Проведение пуско-наладочных работ высокой категории сложности. Ремонт и модернизация устаревшего электрооборудования, установка прикладного программного обеспечения. Более подробно с нашей продукцией можно ознакомиться на сайте www.czmp.net
Подгорная Владислава · СЗМП · 14 марта · Россия · г Санкт-Петербург
Северо-Западное машиностроительное предприятие, ООО

УСЛУГИ: Строительство электросетевых объектов

Группа «СвердловЭлектро» занимается строительством электросетевых объектов «под ключ» и выполняет следующие виды работ: – предпроектное обследование объекта строительства (реконструкции) – разработка проектной и рабочей документации, согласно технических условий, включая полный комплекс согласований в соответствующих организациях; – Строительные работы; – поставка силового, вспомогательного оборудования, материалов, строительно-монтажные и пусконаладочные работы; – технологический инжиниринг. Группа «СвердловЭлектро» имеет лицензии Федерального агентства по строительству и ЖКХ на проектирование и строительство зданий и сооружений.
Завьялова Екатерина · Группа СВЭЛ · 22 марта · Россия · Свердловская обл
Группа СВЭЛ, АО

УСЛУГИ: Электромонтажные работы жилых помещений.

Расценки на услуги электрика. Для объективного расчета принимаем во внимание требования нормативов ПУЭ, СНИП, желаний заказчика к вариантам исполнения электро-установочных изделий, их количеству в помещении, материалов конструкции (кирпич,бетон и т.д.). Техническое задание или заявку можете оставить на сайте компании ООО "Энерго-сервис" www.esaver.ru, либо связаться по т.+7(343)291-41-55, 346-37-45.
Барчуков Михаил · Энерго-Сервис · 19 марта · Россия · Свердловская обл
Электромонтажные работы жилых помещений.
Российский производитель и бренд низковольтной аппаратуры: электрооборудования для ввода, распределения и учета электричества, локальной автоматизации технологических процессов, а также комплексных энергоэффективных решений для любой отрасли индустрии.