Компании

«Сарансккабель» приступил к производству силовых кабелей с изоляцией из этиленпропиленовой резины

8 сентября 2017 г. в 11:45

Кабель с этиленпропиленовой изоляцией

ООО «Сарансккабель» преступил к серийному производству силовых кабелей с изоляцией из этиленпропиленовой резины (EPR).

Главной особенностью кабелей с этиленпропиленовой изоляцией является возможность использования во взрывоопасных зонах всех классов. Данные кабели предназначенные для применения в распределительных сетях 6-35 кВ, при комплектации инфраструктуры объектов нефтегазовой и нефтеперерабатывающей, химической и горнодобывающей отраслей, транспортировки нефти и газа, объектов метрополитена. Специалистами предприятия разработаны конструкции кабелей в негорючем, пожаробезопасном, холодостойком и безгалогенном исполнении. Существует возможность изготовления бронированных кабелей с ЭПР изоляцией.

Основные преимущества кабелей с этиленпропиленовой изоляцией:

  • Виброустойчивость. Кабели в процессе эксплуатации могут выдерживать значительные вибронагрузки
  • Термическая стойкость. Кабели выдерживают большие токовые нагрузки, что значительно снижает риск деформации изоляции кабеля при перегрузках
  • Эластичность. Кабели могут подвергаться циклическим механическим воздействиям: растяжению, сжатию, изгибам.
  • Стойкость к ультрафиолетовому излучению. Возможность эксплуатации кабеля на открытом воздухе без дополнительной защиты длительное время.
  • Удобство монтажа. Кабели с изоляцией из этиленпропиленовой резины не имеют ограничений при прокладке на трассах разных уровней. Прокладка кабеля может осуществляться без предварительного подогрева при температуре −40 °С.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Изолента ХБ HLT Electric

Назначение – Используется для электротехнических работ по изоляции, а так же скрепления мест соединения проводов и кабелей в условиях неагрессивных сред. Область применения – Промышленные и строительные организации Материалы: – Хлопчатобумажное волокно; – Клеевая резиновая основа, нанесенная с двух сторон. Преимущества: – Обеспечивает надежную герметичность соединений; – Не расплавляется при значительных повышениях температур; – Выдерживает значительные механические нагрузки; – Возможность использования изоленты ХБ в условиях низких температур; – Устойчива к износу на протяжении всего срока службы.
Отдел продаж · ФАТО ЭЛЕКТРИК · 25 марта · Россия · г Москва
Изолента ХБ HLT Electric

ПРОДАМ: NYM – силовой кабель

NYM – силовой кабель, предназначенный для использования в электрических сетях с напряжением до 0,66 кВ. Он имеет изоляции проводников из ПВХ пластиката (как правило, серого цвета), а также внутренний заполнитель из вулканизированной резины (с примесью мела). Предназначен для стационарной прокладки внутри помещения. Не распространяет горения при одиночной прокладке. Благодаря круглой форме сечения, очень удобен при монтаже. В кабеле используются исключительно медные одножильные или многожильные проводники. Монтаж. Не рекомендуется прокладывать в местах, где на него будет оказываться прямое воздействие солнечных лучей. Если всё же прокладка при таких условиях необходима – рекомендуется использовать гофрированную трубу, кабель-канал или короб, который защитит его от воздействия окружающей среды. При строительстве нельзя прокладывать одновременно с кладкой кирпича или заливкой бетона. Необходимо дождаться, когда строительные материалы схватятся, чтобы они не смогли оказать раздавливающее или растягивающее усилие на кабель. В случае, если необходимо вместе со строительством прокладывать кабель – рекомендуется защитить NYM от механических воздействий, проложив его в пластиковой или металлической трубе. Не рекомендуется прокладывать без защиты в земле (в траншеях). Минимально допустимый радиус изгиба составляет 4 диаметра.
Липатова Жанна · Балтийская Кабельная Компания · 7 марта · Россия · г Санкт-Петербург
NYM – силовой кабель

ПРОДАМ: Кабель NYM

В ПРОМТЕХ-электро всегда в наличии кабель NYM — силовой кабель, используется в электрических сетях с напряжением до 0,66 кВ. Имеет изоляцию проводников из ПВХ пластиката (как правило, серого цвета), а также внутренний заполнитель из вулканизированной резины (с примесью мела). Предназначен для стационарной прокладки внутри помещения. Не распространяет горения при одиночной прокладке. Благодаря круглой форме сечения, очень удобен при монтаже. В кабеле используются исключительно медные одножильные или многожильные проводники. NYM 2×1.5 NYM 2×2.5 NYM 2×4 NYM 3×1.5 NYM 3×2.5 NYM 3×4 NYM 4×1.5 NYM 4×2.5 NYM 4×4 NYM 5×1.5 NYM 5×2.5
Отдел Продаж · ПТКС · Вчера · Россия · г Санкт-Петербург
Кабель NYM

ПРОДАМ: Изоленты Энергия

Электроизоляционная лента (изолента) предназначена для обмотки проводов и кабелей с целью их электроизоляции. Технические характеристики — Номинальное напряжение: 600 В; — Напряжение изоляции, кВ: 4; — Коэффициент растяжения: 1.5; — Условия эксплуатации, ⁰С: от -50 до +70; — Срок службы: 5 лет; — Гарантийный срок эксплуатации: 12 месяцев.
Рыжов Сергей · ЭТК Энергия · 25 марта · Россия · г Москва
Изоленты Энергия

ПРОДАМ: Кабельное крепление КА 25-40 УХЛ1

Кабельное крепление КА 25-40 УХЛ1 - это устройство крепления кабеля, применяемое для фиксации одно- и многожильных кабелей разных классов напряжения до 35 кВ включительно. Кабельную клицу серии КА можно применять для кабеля с различными видами изоляции: с ПВХ-изоляцией, из этиленпропиленовой резины и изоляцией из сшитого полиэтилена. Крепление обеспечивает надежную фиксацию кабеля в горизонтальной и наклонной плоскостях без применения дополнительных прокладок и обеспечивает заявленную стойкость электродинамическим силам. Особенности материал крепления: полиамид армированный стекловолокном; конструкция полностью исключает контакт кабеля с металлической конструкцией; отсутствие замкнутого магнитного контура; широкий диапазон размеров закрепляемых кабелей; за счет свойств материала и широкого обхвата не повреждает оболочку кабеля. Технические характеристики Климатическое исполнение и категория размещения УХЛ1 ГОСТ 15150-69; Температура применения: от -60 С до +120 С градусов; Стойкость: к озону, ультрафиолету, атмосферных осадков, радиации, продуктам нефтепереработки; средний срок эксплуатации: не менее 30 лет
Андрей Андрей · ООО Союз-М · 27 марта · Россия · г Санкт-Петербург
Кабельное крепление КА 25-40 УХЛ1
Российский производитель и бренд низковольтной аппаратуры: электрооборудования для ввода, распределения и учета электричества, локальной автоматизации технологических процессов, а также комплексных энергоэффективных решений для любой отрасли индустрии.