Компании

Протекторы спиральные типа ПЗС «МЗВА» аттестованы в ПАО «Россети»

12 сентября 2017 г. в 11:01

Протекторы защитные спиральные типа ПЗС различных конструкций, производства ООО «ЧЭМЗ» (территориально обособленное подразделение ООО «МЗВА»), успешно прошли аттестацию на соответствие техническим требованиям ПАО «Россети».

Данные протектора соответствуют и требованиям нового положения ПАО «Россети» «О единой технической политике в распределительном комплексе» в части исключения из конструкции магнитных материалов, приводящих к потерям.

Технические требования, предъявленные к ПЗС, подтверждены контрольными испытаниями в аккредитованном в системе «Росаккредитация» Испытательном Центре высоковольтных изоляторов и Линейной арматуры ООО «ЧЭМЗ» — ООО «МЗВА» в составе системы : «провод, трос»-«ПЗС (арматура)».

По итогам испытаний протекторы спиральные типа ПЗС соответствуют требованиям ПАО «Россети» и рекомендованы для применения на объектах ДЗО ПАО «Россети».

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

ООО ПО «Форэнерго» координирует научно-техническую и производственную деятельность российских предприятий арматурно-изоляторной подотрасли: — «ЮМЭК» — производство подвесных и штыревых стеклянных изоляторов; — «МЗВА» — производство линейной арматуры для ВЛ и арматуры СИП; — «ИНСТА» и «Энерготрансизолятор» — производство полимерных изоляторов; — ООО «ВОЛЬТА» — предприятие изготовитель подстанционных опорных фарфоровых изоляторов; — «Volscom» — производство линейной арматуры для ВОЛС; НПП «МЭС» — производство монтажного инструмента.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Вакуумный реклоузер (апс) Пункт учета (пку), ктп

Все электротехническое оборудование поставляется в полной готовности, пройдя монтаж, наладку и испытания в заводских условиях. Продукция компании отвечает всем современным стандартам качества и требованиям безопасности. Эталонное качество продукции завода подтверждается одобрением государственных надзорных органов, признанием экспертов и доверием наших заказчиков. Основная продукция: трансформаторная подстанция наружного исполнения КТПН , различной мощности и исполнения, как с одним , так и с двумя силовыми трансформаторами. Укомплектуем по вашему требованию. Доставим в любой регион! Пункт секционирования ПСС реклоузер Камера одностороннего обслуживания КСО, КРУН Пункт учета по высокой стороне ПКУ Ячейка карьерная ЯКНО. Установка прогрева бетона (ктпто-80) Камера (ксо,) шкафы (що-70) Ячейки (крун,якно) Трансформатор, тм, тмз, тмф, тмг (в наличии) А так же камера КСО, щкаф ЩО, ПКУ пункт учета, АПС реклоузер, КРУН, ЯКНО Короткие сроки поставки Система скидок Доставка
Гаврилов Александр · transformator-21.ru · 22 апреля · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Вакуумный реклоузер (апс) Пункт учета (пку), ктп

ПРОДАМ: Устройства защиты от импульсных перенапряжений (УЗИП) серии MSR

Устройства защиты от импульсных перенапряжений (УЗИП) серии MSR изготавливают с использованием многокаскадных схем защиты. Применяются для защиты цепей связи, работающих с распространенными промышленными протоколами. В качестве грубой защиты в схемах используется газонаполненный разрядник, а в качестве элемента тонкой защиты диод-суппрессор(TVS), а также в некоторых исполнениях модули блокировки переходных процессов (TBU) от компании Bourns (США). Такое решение позволяет добиться высокой отводящей способности, достаточно низкого порога срабатывания защиты (напряжение срабатывания УЗИП) и высокой скорости срабатывания. Учитывая относительно невысокие значения разрядных токов (если сравнивать с цепями электропитания), эти каскады защиты вместе с элементами развязки можно разместить в едином компактном корпусе, устанавливаемом на DIN-рейку, шириной 18 или 36 мм. Данные УЗИП подключаются последовательно в цепи сигнальных цепей и цепей передачи данных с различными интерфейсами связи, такими как RS-485, RS-422, «токовая петля», HART, Profibus, Fieldbus и другие. Поэтому защитная схема должна учитывать не только допустимые уровни импульсных воздействий на защищаемое оборудование, но и внутренние особенности защищаемых цепей и интерфейсов, такие как номинальный ток — от 0,1 А до 0,5 А, номинальное напряжение — 6, 12, 24, 30 В и скорость передачи — до 10 Мбит/c. TVS-диоды обеспечивают рассеивание до 1500 Вт или до 3000 Вт импульсной мощности, в зависимости от применяемых компонентов. Предусмотрена возможность подключения как экранированных, так и не экранированных двухпроводных дифференциальных линии связи, с одной парой сигнальных проводов либо с двумя парами. Также предусмотрена возможность заземления экрана кабеля через шунтирующую емкость.
Петров Игорь · НТК Приборэнерго · 22 апреля · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Устройства защиты от импульсных перенапряжений (УЗИП) серии MSR

ПРОДАМ: Реклоузеры, ПСС, пункт коммерческого учета с токовой коммерческой защитой

Изготовление пунктов коммерческого учета с токовой коммерческой защитой (ПКУ с ТКЗ) в Красноярске. Низкие цены, гарантия. Доставка в регионы РФ. Защиты, которые входят в ПКУ с ТКЗ: • Контроль по предъявленной потребляемой мощности (токи коммерческой защиты ТКЗ) • Временная выдержка по ТКЗ (если потребитель кратковременно превышает заявленную мощность) • Контроль за токами короткого замыканиями (максимальная токовая защита МТЗ) с временной задержкой на срабатывание (обеспечение селективности отключения электроустановки) • По желанию заказчика возможно выставить контроль по напряжению (минимальное падение, максимальное превышение напряжения с выдержкой по времени) Данная схема ПКУ с ТКЗ позволяет отключать под нагрузкой в ручном (ремонтный режим) и автоматическом режиме (авария). Точная стоимость, сроки поставки определяются индивидуально по опросному листу или ТУ, в зависимости от указанной комплектации и производителя основных комплектующих
Власкин Руслан · ООО "КЭТЗ" · 5 апреля · Россия · Красноярский край
Реклоузеры, ПСС, пункт коммерческого учета с токовой коммерческой защитой

УСЛУГИ: Изготавливаем электрические нихромовые спирали по ТУ и эскизам заказчика

Нагревательные спирали из нихрома марка Х20Н80 или Х15Н60. Нихром только российского производства, высокого качества. Нихромовые спирали производятся по техническим требованиям заказчика. Качественно в короткие сроки. Предлагаем заказывать нихромовые спирали в компании ПАРТАЛ. Доставка в любую точу РФ. Нихромовая спираль Каждый знает, что такое нихромовая спираль. Это нагревательный элемент в виде проволоки, свернутой винтом для компактного размещения. Эта проволока изготавливается из нихрома – прецизионного сплава, главными компонентами которого являются никель и хром. «Классический» состав этого сплава – 80% никеля, 20% хрома. Композицией наименований этих металлов было образовано название, которым обозначается группа хромоникелевых сплавов – «нихром». Самые известные марки нихрома – Х20Н80 и Х15Н60. Первый из них близок к «классике». Он содержит 72—73 % никеля и 20—23 % хрома. Второй разработан с целью снижения стоимости и повышения обрабатываемости проволоки. Содержание никеля и хрома в нем уменьшено – до 61 % и до 18 % соответственно. Но увеличено количество железа – 17—29 % против 1,5 у Х20Н80. На базе этих сплавов были получены их модификации с более высокой живучестью и стойкостью к окислению при высокой температуре. Это марки Х20Н80-Н (-Н-ВИ) и Х15Н60 (-Н-ВИ). Они применяются для нагревательных элементов, контактирующих с воздухом. Рекомендуемая максимальная температура эксплуатации – от 1100 до 1220 °С
Борисова Наталья · МЕТПАРТСПЛАВ · Сегодня · Россия · Самарская обл
Изготавливаем электрические нихромовые спирали по ТУ и эскизам заказчика

ПРОДАМ: Оптический кабель ОКГТ-С встроенный в грозозащитный трос для ВОЛС-ВЛ спецпредложение

Предлагаем поставки кабеля ОКГТ-С от официального дилера завода-изготовителя Инкаб. Изготовление всех конструкций по диаметру, количеству оптических волокон, прочности на разрыв, согласно требований заказчика и проектной документации. Для проектировщиков, совместно со специалистами завода Инкаб (Инкаб.ПРО) произведем подбор оптического кабеля ОКГТ с оптимальными характеристиками под технические требования проекта. Сделаем оценку технических решений, направим предложения по их оптимизации. ОКГТ-С, оптический кабель встроенный в грозозащитный трос с оптическим модулем в повиве. Применяется как заземлённый протяжённый тросовый молниеотвод, натянутый вдоль воздушной линии электропередачи напряжением от 35кВ и выше, служащий для защиты токопроводящих проводов от прямых ударов молнии, а также для выполнения функций кабеля связи и передачи данных посредством оптического волокна. Кабель содержит центральный элемент – стальную проволоку, плакированную алюминием, вокруг которой скручен повив из армирующих проволок и стальных оптических модулей со свободно уложенными волокнами. Свободное пространство в оптическом модуле заполнено гидрофобным гелем. В модуле с числом волокон более 12 оптические волокна сгруппированы в пучки. Каждый пучок волокон имеет обмотку цветной синтетической нитью. Поверх спирально накладывается один или несколько повивов из армирующих проволок. В конструкции используются стальные проволоки, плакированные алюминием, и проволоки из алюминиевого сплава, что значительно повышает эксплуатационные характеристики ОКГТ, в т.ч. срок эксплуатации (не менее 50 лет) и обеспечивает высокую коррозионную стойкость, эффективный отвод тепла от места удара молнии, лучшую стойкость к токам короткого замыкания. В конструкциях применяется усовершенствованное волокно Corning® SMF-28® Ultra, соответствующее стандарту G.652D+G.657.A1, с пониженным затуханием (до 0,18 дБ/км) и повышенной стойкостью к изгибам ОКГТ-С аттестованы и рекомендованы ПАО «Россети» для...
Дегтяренко Алексей · ЛЭП-ИНЖИНИРИНГ · 23 апреля · Россия · Свердловская обл
Оптический кабель ОКГТ-С встроенный в грозозащитный трос для ВОЛС-ВЛ спецпредложение
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.