Компании

Первая технология для ИБП резервного типа от Eaton позволит регулировать частотные отклонения на уровне энергосети

19 октября 2017 г. в 10:59

Компания Eaton, мировой эксперт в области управления энергией, разработала технологию, которая позволит дата-центрам регулировать частотные отклонения на уровне энергосети, используя резервную мощность ИБП. Услуга UPS-as-a-ReserveTM (UPSaaR) является первой подобной в индустрии дата-центров и служит прямым ответом на спрос отрасли на максимизацию выгод от вложений и поддержки поставщиков энергии в сфере устойчивой энергетики. UPSaaR позволит операторам дата-центров немедленно реагировать на изменения в потреблении мощности на уровне энергосети, поддерживать частоты в пределах допустимых границ и таким образом предупреждать сбои в подаче электроэнергии. Разработка предназначена для операторов больших дата-центров, как, например, провайдеры серверов или облачных услуг.

Eaton разработал технологию в тесном сотрудничестве с компанией Fortum, ведущим поставщиком энергии в странах Северной Европы и Прибалтики. Так как на рынке энергетики в последнее время наблюдается тенденция перехода с традиционного топлива на возобновляемые источники энергии, то в будущем возможны изменяния и в самом процессе производства, его будет сложнее прогнозировать и регулировать. Поставщики энергии обращаются к рынку услуг по предоставлению резервов первичного регулирования (РПР), чтобы поддерживать частоту сети путем сбалансирования выработки и потребления энергии. Будучи одними из наиболее быстрорастущих потребителей энергии в мире, дата-центры могут сыграть значимую роль на рынке.

Дата-центры все чаще рассматривают возможность продажи неиспользованной энергии из своих систем энергоснабжения обратно на рынок. Согласно исследованию, проведенному Eaton, 55% респондентов среди специалистовдата-центров в Европе[1] рассматривают подобный подход, что свидетельствует об их желании увеличить доходность от инвестиций в технологии и помочь дата-центру достичь баланса в энергопотреблении.

«Это полностью меняет спрос и предложение. Вместо того чтобы просто потреблять энергию, дата-центры смогут самостоятельно обеспечивать работу электросети и выигрывать от этого, — заявляет Янне Паананен (Janne Paananen), менеджер сегмента технологий для качественного электропитания Eaton в регионе EMEA. — В последние пять лет фокус индустрии дата-центров смещается от экономии электроэнергии и сокращения затрат на нее в сторону окупающих себя инвестиций. Специалисты дата-центров могут выстроить стратегию получения доходов вокруг уже имеющихся у них активов, таких как ИБП. По сути, это свободные деньги, которые лежат на дороге и их остается только поднять».

Cовместные исследования Eaton и Fortum доказали, что ИБП способен работать как часть виртуальной электростанции и позволяет дата-центрам выйти на высокоценный рынок услуг по предоставлению резервов первичного регулирования. В случае перебоя в энергоснабжении накопленную источником перебойного питания энергию можно использовать для регулирования потребления мощности энергосети, а также для потоковой зарядки, разряжая батарею обратно в сеть. Таким образом, операторы дата-центров смогут регулировать частоты электросети и получать от этого дополнительный доход, что в свою очередь позволяет окупить ИБП либо предложить услуги дата-центра по более привлекательным ценам. Благодаря UPSaaR операторы дата-центров могут взаимодействовать с поставщиками энергии, мгновенно снижать уровень потребления мощности и даже возвращать энергию обратно в сеть. Ожидается, что дата-центр может получать до 50 000 евро за 1 МВт электроэнергии, выделенной на электросеть в год.

Сотрудничество Eaton и Fortum показало, что с помощью систем ИБП и аккумуляторов можно безопасно и эффективно получать электроэнергию без каких-либо рисков для основной функции ИБП. Кроме того, дизельные генераторы, которыми обычно оснащены дата-центры, также могут подключаться к виртуальной электростанции и использоваться для получения дополнительной мощности в течение более длительного промежутка времени.

Новая технология позволяет компаниям управлять энергией, самостоятельно определяя объем, время и цену предлагаемой энергии. Заказчик также имеет возможность выбрать любой предпочтительный для него накопитель энергии, так как UPSaaR совместим с любым поставщиком.

Технология изначально предлагается для моделей ИБП Eaton 93PM и PowerXpert 9395P в странах региона EMEA


[1]Источник: Freeform Dynamics and Eaton, октябрь 2016 г. (Онлайн-опрос 320 специалистов дата-центров)

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

«Eaton – мировой лидер в области управления энергией, объем продаж которой в 2018 году составил 21,6 млрд долларов США. Наши энергосберегающие решения и услуги помогают клиентам управлять электрической, гидравлической и механической энергией более надежными, рациональными, эффективными, безопасными и экологичными способами. Компания Eaton стремится повышать качество жизни и окружающей среды путем использования технологий и услуг в сфере управления энергией. Компания Eaton насчитывает около 99…
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: ИСТОЧНИКИ БЕСПЕРЕБОЙНОГО ПИТАНИЯ IMD, GE, Delta, Mwell, Riello, Eaton

Компания НПАО "ПФ "СОЗВЕЗДИЕ" предлагает Вам современные решения в сочетании с передовыми технологиями от мировых лидеров в производстве систем бесперебойного и гарантированного электропитания. Мы предлагаем источники бесперебойного питания (ИБП) следующих производителей: IMD, GE, Delta, Mwell, Riello, Eaton, которые обеспечивают надежную защиту качественной электроэнергией практически любой объект или оборудование. Сотрудничество с НПАО "ПФ "СОЗВЕЗДИЕ" – это надежные партнерские отношения, полный перечень услуг по поставке, проведению пуско-наладочных и монтажных работ, сервисному, гарантийному и послегарантийному обслуживанию всего спектра поставляемого оборудования. Источники бесперебойного питания представляют собой устройства, которые используют энергию заряда аккумуляторных батарей для питания нагрузки в «аварийном» режиме работы. ИБП используются в целях защиты различного высокочувствительного электрооборудования, такого как рабочие станции ,системы телекоммуникаций, системы управления технологическими процессами, торговые терминалы, компьютеры, измерительные приборы. Источники бесперебойного питания решают проблемы при некачественном питании сети или полной потери питания. Например, это случается при отсутствии напряжения питания, низким или высоким напряжением, пульсацией амплитуды, колебанием частоты, дифференциальным и синфазным шумом, переходными процессами, и т.п. - все эти проблемы решаются источниками бесперебойного питания. Благодаря ИБП стабилизируется напряжение и обеспечивается гальваническая развязка выхода на критическую нагрузку. Все это позволяет решать проблемы в сети питания критической системы, которые могут вызывать повреждение программного обеспечения стать причиной неустойчивой работы оборудования. Существуют три класса источников бесперебойного питания (три типа защиты электропитания): — Off-line: обеспечивает питание в случае отсутствия напряжения, но сохраняют все помехи сети; — Line-interactive: защищают...
Панарина Людмила · ПФ СОЗВЕЗДИЕ · Вчера · Россия · г Санкт-Петербург
ИСТОЧНИКИ БЕСПЕРЕБОЙНОГО ПИТАНИЯ IMD, GE, Delta, Mwell, Riello, Eaton

ПРОДАМ: Энергосберегающие реле для управления освещением

ООО "ТАУ" является производителем электротехнических изделий, в частности, программируемых реле времени, которые применяются для управления освещением и энергосбережения. Реле отличаются высокой надежностью, удобством в эксплуатации и выполнены на современной элементной базе. Универсальность и большая номенклатура реле позволяют выбрать подходящую модификацию, практически, для любых приложений. - Число выходных каналов – от 1 до 8-ми. - Нагрузочная способность выходных каналов – до 10 А (220 В, 50 Гц). Вид выходного устройства в каждом из каналов – переключающие контакты. - Диапазон выдержек и циклов от 1 с до 511 суток. - Питание – 220 В, 50 Гц. Возможны исполнения и на другие напряжения питания. - Программа записывается в энергонезависимую память. - Крепление – на стене либо на DIN-рейке. Серийно выпускается реле "ПИК-2П" с записанной годовой программой управления уличным освещением, используемой ГУП "Ленсвет". Его цена с учетом НДС - 1950 руб
Ажеганова Светлана · ТАУ · 15 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Энергосберегающие реле для управления освещением

ПРОДАМ: Источники бесперебойного питания Энергия ИБП Про

Источник бесперебойного питания серии Энергия Про – это современные, высокоточные, экономичные, надежные и удобные в работе ИБП. Источники бесперебойного питания (ИБП) предназначены для стабилизации сетевого напряжения, а также обеспечения автономного электропитания потребителей напряжением 220 Вольт чистой синусоидальной формы. Эти приборы созданы на основе наиболее оптимальных и проверенных алгоритмов работы, с учетом требований электротехнического рынка и реализацией многочисленных пожеланий наших клиентов. Преимущества: — Точность стабилизации ± 5% (питание от сети), ± 1% (инверторный режим); — Возможность использования 12 В АКБ в мощных моделях; — Новый, цветной, информативный LED-дисплей; — Экономичный холостой ход; — Усовершенствованный алгоритм интеллектуальной зарядки АКБ; — Современный универсальный корпус с возможностью настенного крепления; — Форма выходного сигнала в инверторном режиме — чистая синусоида; — Защита от перезаряда, глубокого разряда, короткого замыкания. Виды защиты: — От повышенного и пониженного напряжения; — От перегрева трансформатора; — От перезаряда; — От глубокого разряда; — От короткого замыкания; — От неправильной полярности.
Рыжов Сергей · ЭТК Энергия · 22 апреля · Россия · г Москва
Источники бесперебойного питания Энергия ИБП Про

ПРОДАМ: Диоды лавинные в штыревом исполнении Протон-Электротекс

ПРОТОН-ЭЛЕКТРОТЕКС — это один из российских лидеров разработки и производства силовых полупроводниковых диодов, тиристоров, модулей, охладителей, IGBT (БТИЗов), а также силовых блоков для применения в различных преобразователях электрической энергии. Наша главная цель — обеспечить покупателей современной и надежной продукцией. Мы считаем, что для этого нужно работать по четырем направлениям: — Развитие персонала: мы делаем всё, чтобы привлечь талантливых разработчиков и помочь им себя проявить. Наши специалисты посещают крупнейшие мировые выставки в отрасли силовой электроники, проходят дополнительное обучение и размещают свои научные статьи в промышленных журналах; — Оптимизация организационной структуры: эффективное управление и планирование производства и отлаженное внутреннее взаимодействие позволяют нам быстро принимать и выполнять заказы; — Использование только высококачественных сырья и материалов: мы сотрудничаем с ведущими мировыми поставщиками компонентов полупроводниковых приборов; — Современное производственное и испытательное оборудование: автоматизированное производство и контроль качества — это отдельная гордость нашей компании.
Полостюк Михаил · Протон-Электротекс · 23 апреля · Россия · Орловская обл
Диоды лавинные в штыревом исполнении Протон-Электротекс

ПРОДАМ: Диоды быстровосстанавливающиеся лавинные в таблеточном исполнении Протон-Электротекс

ПРОТОН-ЭЛЕКТРОТЕКС — это один из российских лидеров разработки и производства силовых полупроводниковых диодов, тиристоров, модулей, охладителей, IGBT (БТИЗов), а также силовых блоков для применения в различных преобразователях электрической энергии. Наша главная цель — обеспечить покупателей современной и надежной продукцией. Мы считаем, что для этого нужно работать по четырем направлениям: — Развитие персонала: мы делаем всё, чтобы привлечь талантливых разработчиков и помочь им себя проявить. Наши специалисты посещают крупнейшие мировые выставки в отрасли силовой электроники, проходят дополнительное обучение и размещают свои научные статьи в промышленных журналах; — Оптимизация организационной структуры: эффективное управление и планирование производства и отлаженное внутреннее взаимодействие позволяют нам быстро принимать и выполнять заказы; — Использование только высококачественных сырья и материалов: мы сотрудничаем с ведущими мировыми поставщиками компонентов полупроводниковых приборов; — Современное производственное и испытательное оборудование: автоматизированное производство и контроль качества — это отдельная гордость нашей компании.
Полостюк Михаил · Протон-Электротекс · 23 апреля · Россия · Орловская обл
Диоды быстровосстанавливающиеся лавинные в таблеточном исполнении Протон-Электротекс
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.