Компании

Новый калькулятор для расчета селективности от EKF

8 декабря 2017 г. в 14:28

Новый калькулятор для расчета селективности пополнил сервис Master TOOL. Программа разработана при участии проектировщиков и преподавательского состава университета МЭИ, кафедры «Электроснабжение промышленных предприятий и электротехнологий».

Калькулятор предназначен для определения селективности при проектировании и реализации объектов любой сложности, отличается точностью расчетов и удобством использования.

Программа позволяет:

  • Отобразить времятоковую характеристику автоматического выключателя.
  • Проверить времятоковую селективность между двумя автоматическими выключателями и отобразить их кривые отключения на одном графике.
  • Отобразить кривые отключения двух устройств защитного отключения (АВДТ) и проверить их селективность.
  • Учитывать селективность срабатывания защитных аппаратов при расчетах аварийных режимов работы электрических сетей.

Важно отметить, что графики построены на основе данных, полученных в результате исследования токовременных характеристик реальных автоматических выключателей.

Данный калькулятор стал 18 по счету в линейке сервиса Master TOOL, разработанной EKF специально для удобной работы специалистов электротехнической отрасли.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

EKF
Компания EKF — российский производитель и бренд низковольтной аппаратуры: электрооборудования для ввода, распределения и учета электричества, локальной автоматизации технологических процессов, а также комплексных энергоэффективных решений для любой отрасли индустрии.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: АСКУЭ - Энергомера

ЗАО «Энергомера» выпускает широкий спектр оборудования и программного обеспечения для создания автоматизированных информационно-измерительных систем коммерческого учета электроэнергии (АСКУЭ) в любом секторе электроэнергетики. ЗАО «Энергомера» предлагает потребителям весь спектр услуг по автоматизации учета: - предпроектное обследование объектов; - проектные работы на создание АСКУЭ; - поставки средств учета, в том числе элементов АСКУЭ; - монтаж оборудования; - пусконаладочные работы; - комплексные испытания и ввод АСКУЭ в эксплуатацию. Узнайте более подробную информацию на сайте компании www.energomera.ru
Горьковец Алексей · Энергомера · 24 апреля · Россия · Ставропольский край
АСКУЭ - Энергомера

ПРОДАМ: Счетчики со склада и под заказ

Компания "Премьер Комплект Сервис" рада Вам представить счетчики и электронные компоненты: — Счетчики вращения; — Счетчики импульсов; — Счетчики механические; — Счетчики ручные; — Счетчики энергии; — Счетчики моточасов. Компания "Премьер Комплект Сервис" — это официальный прямой поставщик электронных компонентов и электротехнических изделий для всех областей промышленности и производств без посредников. Основные задачи нашей компании: — Предоставить российскому производителю электроники и электротехнического оборудования бесперебойную комплексную поставку электронных компонентов и электротехнического оборудования в любых количествах и по конкурентоспособным ценам непосредственно от производителя и ведущих мировых дистрибьюторов в кратчайшие сроки. — Предоставить российскому разработчику возможность использовать в своих разработках лучшие достижения мировых лидеров в производстве электронных компонентов и модулей, осуществляя весь необходимый для этого сервис: технические консультации, образцы, средства разработки и отладочного оборудования, наборы элементной базы для опытного производства. Для реализации этих задач наша компания пользуется и предоставляет нашим партнерам и клиентам весь потенциал услуг, которые предлагают ведущие производители электроники и электротехнического оборудования в странах США, Европы и Азии. Осуществляя оптовые поставки электронных компонентов на основании непосредственных контактов с производителями и ведущими мировыми дистрибьюторами, не затрагивая вторичный рынок, а также наличие хорошо организованного отдела логистики в нашей компании дает основания утверждать, что мы способны выполнять поставленные перед нами задачи.
Бахарев Денис · ПКС · 22 апреля · Россия · г Москва
Счетчики со склада и под заказ

ПРОДАМ: Электромагнитный расходомер "ЭМИС-МАГ 270"

Электромагнитный счетчик используется в коммерческом и технологическом учете энергоносителей. Данный вид расходомеров широко применяется в коммунальном хозяйстве, химической и пищевой промышленности. Основные преимуществ счетчиков: — стабильность работы и надежность, обусловленная отсутствием в конструкции подвижных деталей; — применимы на трубопроводах большого диаметра (до Ду 1000 мм); — низкий коэффициент сопротивления потоку и, следовательно, незначительные потери давления на измерительном участке; — работа в широком динамическом диапазоне (1:100); — минимальная длина требуемых измерительных участков. Расходомеры сточных вод Электромагнитные счетчики разрешены для учета вязких и загрязненных жидкостей. Приборы практически безынерционные, что позволяет использовать их при условии быстро меняющегося расхода, турбулентного потока жидкости и наличия в среде взвешенных частиц, пузырьков газа. Особенно эффективны электромагнитные расходомеры ЭМИС для канализационных трубопроводов. Измерение загрязненной электропроводящей жидкости происходит с высокой точностью. Метод измерения, применяемый в данных расходомерах, основывается на законе электромагнитной индукции (закон Фарадея), соответственно данный вид счетчиков предназначен для электропроводящих сред и используется для учета воды, агрессивных жидкостей, щелочей и различных кислот.
Отдел Продаж · ЭМИС · 24 апреля · Россия · Челябинская обл
Электромагнитный расходомер "ЭМИС-МАГ 270"

ПРОДАМ: Теплообменные аппараты — расчет, проектирование и производство

Компания КУЛТЕК осуществляет расчет, изготовление и поставку следующего теплообменного оборудования: Типы конструкций: — кожухотрубные; — пластинчатые; — кожухопластинчатые. Типы аппаратов: — испарители; — конденсаторы; — нагреватели; — охладители. https://www.cooltech.ru/production/heat-exchanger/
Тарасова Марина · КУЛТЕК · 8 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Теплообменные аппараты — расчет, проектирование и производство

ПРОДАМ: Электровентиляторы 1, 25ЭВ-2, 8-6-1270У4 1, 25ЭВ-2, 8-6-1270 Т4 1, 0ЭВ-1, 4-4- У4 1, 0ЭВ-1, 4-4- Т4

Продам Электровентиляторы 2012-2013г 1,25ЭВ-2,8-6-1270 У4 1100р 1,25ЭВ-2,8-6-1270 Т4 1700р 1,0ЭВ-1,4-4- У4 1000р 1,0ЭВ-1,4-4- Т4 1600р а также многие другие Электровентиляторы марки ЭВ
Болев Ярослав · Вентал · 17 апреля · Россия · Пермский край
Электровентиляторы 1, 25ЭВ-2, 8-6-1270У4 1, 25ЭВ-2, 8-6-1270 Т4 1, 0ЭВ-1, 4-4- У4 1, 0ЭВ-1, 4-4- Т4
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.