Оборудование

Новая серия пускорегулирующей аппаратуры «Next» от Chint Electric

11 декабря 2017 г. в 09:40

Технический прогресс не стоит на месте, поэтому каждый производитель стремится улучшить эксплуатационные характеристики производимого им оборудования, обновить дизайн, повысить эффективность, безопасность и экологичность. Китайская компания Chint Electric, движется в ногу с прогрессом, и выпустила новую серию инсталляционного оборудования под названием Next. В данной статье специалисты компании «Айтекс», являющейся дистрибьютором Chint Electric в России, познакомят Вас с основными отличиями и преимуществами данной серии.

В секторе защиты электрических цепей от перегрузок и токов короткого замыкания серия Next представлена линейкой автоматических выключателей NXB. По сравнению с предыдущей линейкой автоматических выключателей DZ47, для NXB ресурс механической износостойкости увеличен в 2 раза, то есть до 20 000 циклов срабатывания.

Защиту от поражения электрическим током при прямом непреднамеренном прикосновении к токоведущим частям электрооборудования, недопущение пожароопасной утечки при пробое изоляции, защиту от КЗ и пробоя обеспечивают дифференциальные автоматы серии Next линейки NXBLE. По сравнению с предыдущей линейкой DZ47LE, для обеспечения более чувствительной защиты, добавлен номинал минимального значения токов утечки 10 мА. Также габаритные размеры корпуса дифференциальных автоматов уменьшены с 45 мм до 36 мм, что позволяет добиться желаемой компактности и дает возможность установки дополнительных аксессуаров в существующем шкафу заданного размера.

Пускорегулирующая аппаратура серии Next представлена линейками контакторов NXC и тепловыми реле NXR. Контакторы NXC используются для управления двигателями и для удаленного замыкания и размыкания электрических цепей. По сравнению с серией NC1 для новых контакторов линейки NXC расширили диапазоны номинальных токов, добавили дополнительные контакты 1NC или 1NO для контакторов до 100А, а для номиналов от 120А до 630А — контакты 1NO+1NC. Таким образом, теперь не потребуется дополнительных вложений для подключения большего количества устройств. Также увеличен диапазон рабочего напряжения катушки контакторов. Для контакторов с номинальным током 6..12 А напряжение катушки может изменяться

от 70% до 120% номинального значения, а для контакторов с током 120..360 А — от 75% до 120%. Добавлена универсальная катушка управления AC/DC для номиналов тока 265..630А, что позволит работать при любой полярности напряжения, а также исключит перегорание при перенапряжении и обеспечит надёжную работу в экстремальных условиях. С помощью этих доработок было достигнуто увеличение ресурса работы данных контакторов.

Для тепловых реле серии NXR из преимуществ можно отметить использование встроенного микроконтроллера для измерения силы тока главной цепи, что дает гарантированную защиту от перегрузок или обрыва фаз. Двухстороннее расположение контактов подключения позволяет обеспечить удобный монтаж.

Силовые автоматические выключатели в литом корпусе, отвечающие за своевременное отключение тока в случае короткого замыкания, перегрузок электросети и за оперативный запуск и остановку электроснабжения в нормальном режиме. В серии Next силовые автоматы представлены линейкой NXM с тепловым или электромагнитным расцепителем. Одним из основных преимуществ является увеличение диапазона номинальных значений токов до 1600A, тогда как у предыдущей линейки NM1 значения тока не превышали 1250А. До 100кА увеличено значение отключающей способности, улучшена электрическая износостойкость (рис.4), добавлен USB-порт для передачи данных. Для линейки NXMS добавлен протокол передачи данных MODBUS для связи одного ведущего устройства с остальными, находящимися в сети и являющимися ведомыми.

Инженерами Chint Electric была проведена большая работа по улучшению технических характеристик новой серии Next, повышена надежность и безопасность, увеличен температурный диапазон применения оборудования от −35° С до +75°С.

Специалисты компании Айтекс помогут подобрать необходимое оборудование под конкретный проект. Самостоятельно осуществить подбор инсталляционного оборудования можно с помощью параметрического фильтра на сайте 380vac. ru.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Основана в 2001 году на территории свободной экономической зоны «Янтарь» Калининградской области с названием «Интертекс» (INTERTECHS = INTERnational TECHnicS). Изначально стала первым независимым поставщиком материалов, оборудования и компонентов для предприятий кластера производства электроники на территории Калининградской области.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Розетки и выключатели серии «Ретро», «Пралеска» АКВА IP54 оптом

Качественное не бывает дешевым. Электроустановочные изделия из Беларуси — дороже «китайских» аналогов. Производство расположено только в РБ, никаких китайских комплектующих. Изделия прошли РЕАЛЬНУЮ сертификацию Таможенного союза, соответствуют СТБ, РСТ, VDE (Германия), TSU (Словакия) с правом маркировки изделий ЗНАКОМ. Только латунные контакты и современные не горючие материалы. Цены выше «китайских», но ниже европейских аналогов, при ПОДТВЕРЖДЕННОМ качестве. Полная линейка изделий в открытых, скрытых сериях и прочих изделиях. Официальный дилер на территории РФ реализует оптом продукцию производства УП «Светоприбор» г. Минск и других белорусских производителей. По запросу высылаем каталоги и прайс-листы.
Иванов Валерий · Эоланта · 12 марта · Россия · Белгородская обл

ПРОДАМ: Вакуумный реклоузер (апс)-35 Кв.

Все электротехническое оборудование поставляется в полной готовности, пройдя монтаж, наладку и испытания в заводских условиях. Продукция компании отвечает всем современным стандартам качества и требованиям безопасности. Эталонное качество продукции завода подтверждается одобрением государственных надзорных органов, признанием экспертов и доверием наших заказчиков. Основная продукция: трансформаторная подстанция наружного исполнения КТПН , различной мощности и исполнения, как с одним , так и с двумя силовыми трансформаторами. Укомплектуем по вашему требованию. Доставим в любой регион! Пункт секционирования ПСС реклоузер Камера одностороннего обслуживания КСО, КРУН Пункт учета по высокой стороне ПКУ Ячейка карьерная ЯКНО. Установка прогрева бетона (ктпто-80) Камера (ксо,) шкафы (що-70) Ячейки (крун, якно) Трансформатор, тм, тмз, тмф, тмг (в наличии) А так же камера КСО, щкаф ЩО, ПКУ пункт учета, АПС реклоузер, КРУН, ЯКНО Короткие сроки поставки Система скидок Доставка
Гаврилов Александр · transformator-21.ru · Вчера · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Вакуумный реклоузер (апс)-35 Кв.

ПРОДАМ: Поставим Преобразователи частоты, устройства плавного пуска Российских производителей

ООО «СВ-Техноэлектро» в настоящее время является официальным дилером следующих заводов — производителей оборудования для частотно-регулируемых электроприводов: ООО «Компания Веспер», ООО «INSTART», ООО «Лидер», ООО «Силиум». Кроме того, ООО «СВ-Техноэлектро» является торговым партнером ESQ, DELTA, DANFOSS, ООО «Интехникс» — официального дистрибьютера в России Invertek Drives (Великобритания), Delta Electronics (Тайвань), AuCom (Новая Зеландия), ABB (Швеция, Швейцария) специализирующихся в выпуске оборудования в сфере промышленной автоматизации, специализирующихся в выпуске оборудования в сфере промышленной автоматизации.  Оборудование сертифицировано, с гарантией от производителя. Отгружается со склада производителя. Доставка осуществляется в любой регион России. Предоставляется техническая поддержка и сервисное обслуживание. Предоставляется техническая поддержка. Для каждого Заказчика предоставляется скидка от прайс листа производителя. Работая непосредственно с нами, Вы получаете новое в полной комплектности и технически исправное оборудование со складов производителей с полным комплектом гарантийных обязательств со скидкой и с доставкой любой транспортной компанией. Возникли вопросы — напишите нам по электронной почте или позвоните. Мы будем рады сотрудничеству и гарантируем полное соблюдение нами взятых обязательств перед Вами.
Журавель Валерий · СВ-ТЕХНОЭЛЕКТРО · 12 марта · Россия · г Москва
Поставим Преобразователи частоты, устройства плавного пуска Российских производителей

ПРОДАМ: Катушки индуктивности со склада и под заказ

Компания "Премьер Комплект Сервис" рада Вам представить катушки индуктивности и прочие электронные компоненты: — Чип индуктивности; — Выводные индуктивности. Компания "Премьер Комплект Сервис" — это официальный прямой поставщик электронных компонентов и электротехнических изделий для всех областей промышленности и производств без посредников. Основные задачи нашей компании: — Предоставить российскому производителю электроники и электротехнического оборудования бесперебойную комплексную поставку электронных компонентов и электротехнического оборудования в любых количествах и по конкурентоспособным ценам непосредственно от производителя и ведущих мировых дистрибьюторов в кратчайшие сроки. — Предоставить российскому разработчику возможность использовать в своих разработках лучшие достижения мировых лидеров в производстве электронных компонентов и модулей, осуществляя весь необходимый для этого сервис: технические консультации, образцы, средства разработки и отладочного оборудования, наборы элементной базы для опытного производства. Для реализации этих задач наша компания пользуется и предоставляет нашим партнерам и клиентам весь потенциал услуг, которые предлагают ведущие производители электроники и электротехнического оборудования в странах США, Европы и Азии. Осуществляя оптовые поставки электронных компонентов на основании непосредственных контактов с производителями и ведущими мировыми дистрибьюторами, не затрагивая вторичный рынок, а также наличие хорошо организованного отдела логистики в нашей компании дает основания утверждать, что мы способны выполнять поставленные перед нами задачи.
Бахарев Денис · ПКС · 25 марта · Россия · г Москва
Катушки индуктивности со склада и под заказ

ПРОДАМ: Датчики тока от известного китайского производителя CRRC.

Китайская технологическая компания, специализирующаяся в основном на разработке и дистрибуции полупроводниковых изделий, кастомизации полупроводниковых контактов. Одна из основных целей производителя — представить китайские полупроводниковые технологии и продукты зарубежным заказчикам. Поэтому она работает как на импорт, так и на экспорт. Философия компании: «Китайский полупроводник служит всему миру». Предоставляемый компанией ассортимент товара используется в различных сферах. Например, для тяговых и моторных приводов, инверторов, преобразователей, для солнечной и ветряной энергетики, источников беспроводного питания. Beijing World E To Technology Co., Ltd занимается продвижением продукции других компаний. В этом случае их товар отвечает определённым требованиям, а сами компании обладают первоклассными технологиями и высокими возможностями. Компания распространяет продукцию только ведущих китайских производителей полупроводников. Партнеры-производители предприятия имеют 20-летний опыт работы в области проектирования, производства и установки автоматизации линейки оборудования, а также в модернизации и строительстве. Компания специализируется на продаже следующих товаров: Модули IGBT и отдельные устройства IGBT Модуль диода Датчик тока Датчик напряжения Модули Sic, дискретные устройства Sic и чипы В то же время, Beijing Shida Electronics Technology Co., Ltd. может предоставлять клиентам индивидуальные и OEM — услуги в соответствии с техническими требованиями клиентов.
Ma Maizhou · W-E-TO · 25 марта · Китай · Beijing
Датчики тока от известного китайского производителя CRRC.
Российский производитель и бренд низковольтной аппаратуры: электрооборудования для ввода, распределения и учета электричества, локальной автоматизации технологических процессов, а также комплексных энергоэффективных решений для любой отрасли индустрии.