Компании

Проект «Кабель без опасности» подвел итоги работы за год

31 января 2018 г. в 15:35

Напомним, «Кабель без опасности» — это совместная инициатива, основной целью которой является борьба с массовым распространением фальсифицированной продукции, а также выработка мер на законодательном уровне ориентированных на обеспечение безопасности конечных потребителей. Одним из направлений деятельности является активное сотрудничество с органами государственной власти.

В декабре 2017 года на итоговом заседании Государственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции, под председательством Министра промышленности и торговли Мантурова Д.В. был одобрен пилотный проект по установке входного контроля кабельной продукции энергетического назначения, закупаемой на объекты капитального строительства. В нем будут задействованы все заинтересованные стороны: застройщики, производители, поставщики кабеля, отраслевые объединения, и контрольный блок — Росаккредитация, Росстандарт и Роспотребнадзор.

Строительные организации, участвующие в данном проекте, будут проводить предварительную документальную проверку завода-производителя и сопроводительной документации на поставляемый кабель. В результате отрицательного результата проверки, административная и уголовная ответственность ждет поставщиков контрафакта и ответственных лиц.

Пилотный проект по введению входного контроля на строительных объектах — очень важный этап борьбы с распространением фальсифицированной кабельной продукции энергетического назначения. Совместная работа органов государственной власти, отраслевых организаций, конечного потребителя должны обеспечить эффективную борьбу с недобросовестными производителями, отработку методов противодействия незаконному обороту промышленной продукции. При положительных результатах работы пилотного проекта входной контроль может быть распространен и в других отраслях промышленности.

фДля тех, кто кроме документальной проверки хочет удостовериться в качестве поставляемой кабельной продукции на заводе «Энергокабель» создана брошюра «Общие рекомендации по проверке качества кабелей силовых с пластмассовой изоляцией на номинальное напряжение до 1 кВ включительно».

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Коваленко Лариса Григорьевна
Все новости и публикации пользователя Коваленко Лариса в персональной ленте вашего личного кабинета на Elec.ru
Подписаться
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Огнестойкие кабельные линии СПЕЦКАБЛАЙН

Огнестойкие кабельные линии (ОКЛ) серии СПЕЦКАБЛАЙН (производство НПП Спецкабель) предназначены для объектов с массовым скоплением людей и комплексных систем повышенной пожарной опасности. Организуем поставку ОКЛ в самые короткие сроки до Вашего объекта. Для Ваших условий эксплуатации произведем расчет и подбор оптимального варианта исполнения ОКЛ.
Липатова Жанна · Балтийская Кабельная Компания · 7 марта · Россия · г Санкт-Петербург
Огнестойкие кабельные линии СПЕЦКАБЛАЙН

ПРОДАМ: Безвинтовые соединители для кабельных лотков Система КМ

Быстрое безвинтовое надежное соединение. Подходит ко всем типоразмерам проволочного лотка. Для установки потребуется обычная отвертка. Используется для соединения прямых секций и выполнения переходных соединений. Компания КМ-профиль реализует весь ассортимент через дистрибьюторскую сеть по России и странам СНГ и не осуществляет прямые продажи конечным пользователям. Уникальная база конструкторских разработок позволила создать Систему КМ максимально удобной в монтаже. Система способна нести значительные нагрузки и обладает отличной коррозионной стойкостью. Наши специалисты помогут в расчетах и подборе материалов для решения любых задач в условиях современного строительства зданий и сооружений.
Отдел продаж КМ-профиль · КМ-профиль · Вчера · Россия · Московская обл
Безвинтовые соединители для кабельных лотков Система КМ

ПРОДАМ: Предохранители-выключатели-разъединители

— ПВР-33; — ПВР-39. АО «Кореневский завод низковольтной аппаратуры» одно из ведущих предприятий России и стран СНГ, имеющее многолетний опыт производства низковольтной и высоковольтной аппаратуры распределения и управления, аппаратов защиты. Завод был основан 14 апреля 1945 года. Продукция АО «Кореневский завод низковольтной аппаратуры» с успехом используется в различных отраслях промышленности и энергетики.
Скуйбеда Роман · НВА · 19 марта · Россия · Курская обл
Предохранители-выключатели-разъединители

ПРОДАМ: Соединители для кабельных лотков Система КМ

Подходят ко всем типоразмерам проволочного лотка. Используются для фиксации лотка на несущих конструкциях и выполнения переходных соединений. Компания КМ-профиль реализует весь ассортимент через дистрибьюторскую сеть по России и странам СНГ и не осуществляет прямые продажи конечным пользователям. Уникальная база конструкторских разработок позволила создать Систему КМ максимально удобной в монтаже. Система способна нести значительные нагрузки и обладает отличной коррозионной стойкостью. Наши специалисты помогут в расчетах и подборе материалов для решения любых задач в условиях современного строительства зданий и сооружений.
Отдел продаж КМ-профиль · КМ-профиль · Вчера · Россия · Московская обл
Соединители для кабельных лотков Система КМ

ПРОДАМ: Проволочные лотки Система КМ

Позволяет выполнять ответвления кабельной трассы любой сложности. Защищает от электромагнитных помех. Есть соединитель для быстрого безвинтового соединения. Удобен и безопасен для прокладки системы кабеля в пространстве под фальшполом. Размер ячейки: 50х100 мм. Компания КМ-профиль реализует весь ассортимент через дистрибьюторскую сеть по России и странам СНГ и не осуществляет прямые продажи конечным пользователям. Уникальная база конструкторских разработок позволила создать Систему КМ максимально удобной в монтаже. Система способна нести значительные нагрузки и обладает отличной коррозионной стойкостью. Наши специалисты помогут в расчетах и подборе материалов для решения любых задач в условиях современного строительства зданий и сооружений.
Отдел продаж КМ-профиль · КМ-профиль · Вчера · Россия · Московская обл
Проволочные лотки Система КМ
Российский производитель и бренд низковольтной аппаратуры: электрооборудования для ввода, распределения и учета электричества, локальной автоматизации технологических процессов, а также комплексных энергоэффективных решений для любой отрасли индустрии.