Компании

«Электронмаш» приступил к изготовлению подстанции для ПАО «РЖД»

7 февраля 2018 г. в 09:27

Электронмаш приступил к изготовлению КТП внутренней установки, предназначенной для нужд Российских железных дорог.

Новая КТП будет установлена внутри пункта технического осмотра локомотивов на территории крупной железнодорожной станции «Лужская-Сортировочная» и позволит обеспечить электроэнергией, как оборудование самого пункта, так и технологические нагрузки других комплексов объекта.

Изготовление ведется в рамках реализации программы по комплексной реконструкции участка Мга — Гатчина — Веймарн — Ивангород и железнодорожных подходов к портам на южном берегу Финского залива, включая подготовку железнодорожную инфраструктуры на ближних подходах к порту Усть-Луга. Реализация программы позволит обеспечить объемы перевозок различных грузов до 80 млн. тонн в год.

В состав подстанции войдут КРУ 10 кВ «Элтима-Лайт», сухие силовые трансформаторы, распределительное устройство 0,4 кВ «Ассоль», шкафы УКРМ и шкафы коммерческого учета. Для гарантированного питания шкафов коммерческого учета и вторичных цепей КРУ предусматривается щит собственных нужд, оснащенный источником бесперебойного питания.

Учитывая специфику эксплуатации КТП в условиях железных дорог, на стороне 10 кВ применены специализированные терминалы МП РЗА, предназначенные для защиты объектов тягового электроснабжения и питающих их сетей, содержащие в своем составе все необходимые функции защиты и автоматики.

Контрольная сборка и заводская наладка оборудования КТП, выполняемая по завершению производства, позволит гарантировать комплектность, качество, а также сократить сроки монтажа на объекте.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: КТП для нужд ж/д МТПЖ

МТПЖ Мачтовая однофазная трансформаторная подстанция для наружной установки на железнодорожных объектах Применение трансформаторных подстанций МТПЖ Прием электрической энергии, преобразования ее, а также для электроснабжения и защиты электроприемников железнодорожных объектов (разъезды, устройства сигнализации, автоблокировки и т.д). Преимущества: — Мощность 10 кВА; — Прием энергии переменного тока на линиях ВН 27,5 кВ; — Напряжение отходящих фидерах НН 0,23 кВ; — Схема электропитания "провод - рельс" Функциональные особенности — Установка, монтаж и подключение к сети осуществляются на одной опоре Условия эксплуатации — Температура окружающего воздуха: для умеренного климата – от -45˚ С до +40˚С (исполнение У); — Относительная влажность воздуха – не более 80% при +25˚С; — Высота над уровнем моря – до 1000 м; — Окружающая среда без вибраций, не взрывоопасная, без воздействия химических веществ. Условные обозначения — МТПЖ - 1,25/10/0,23МТПЖ — мачтовая трансформаторная подстанция железнодорожная; — 1,25 — мощность (кВа); — 10 — напряжение обмотки ВН (кВ); — 0,23 — напряжение обмотки НН (кВ)
Николаев Леонид · ЭНЕРГОПУСК · 12 апреля · Россия · г Москва
КТП для нужд ж/д МТПЖ

ПРОДАМ: Лестница диэлектрическая складная ЛЭС-5, ЛЭС-7, ЛЭС-9

Лестница электроизоляционная приставная, отвечающая требованиям электробезопасности изготовлена из композитных стеклопластиковых материалов в соответствии с требованиями технического задания Департамента электрификации и электроснабжении МПС России Используется для проведения работ по обслуживанию контактной сети железных дорог, ремонта оборудования и других подсобных или строителыно-монтажных работ Лестницы изготавливаются из высокопрочного стеклопластикового профиля: - СПП-К-70х35 для тетив - СПП-К-64x35 для ступеней Для удобства эксплуатации лестница может складываться пополам Лестница состоит из верхней и нижней секций, соединенных через кронштейны балкой распорной, являющейся одновременно шарниром при складывании лестницы Верхняя ступенька лестницы имеет защитную металлическую пластину для опирания на опору
Анисимов Алексей · ТЕХНОШАНС 2006 · 16 апреля · Россия · г Москва
Лестница диэлектрическая складная ЛЭС-5, ЛЭС-7, ЛЭС-9

ПРОДАМ: Пробоотборник Энергия ПЭ-1620УД

Узкий, латунный, донный пробоотборник (забор пробы с дна пробоотборника). Предназначен для отбора проб нефтепродуктов по ГОСТ 2517-12 в том числе донных, из автомобильных и железнодорожных цистерн, стационарных резервуаров. ТУ 25.99.29-001-0100372716-2017 ГОСТ 2517-12 «Нефть и нефтепродукты. Методы отбора проб»
Романова Кира · Михайлов М. М. · 25 марта · Россия · Краснодарский край
Пробоотборник Энергия ПЭ-1620УД

ПРОДАМ: Дизельные электростанции (ДЭС) ДГУ-30, ДГУ-50, ДГУ-60, ДГУ-100, ДГУ-150, ДГУ-200, ДГУ-250, ДГУ-300, ДГУ-315, ДГУ-350

ДИЗЕЛЬНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ДГУ (ДЭС): СТАЦИОНАРНЫЕ ДГУ (ДЭС) Стационарная электростанция представляет собой здание, в котором размещено энергогенерирующее и вспомогательное оборудование, а также помещения для обслуживающего персонала, мастерские и санитарно-бытовые помещения. Размещение оборудования возможно в имеющемся здании, во вновь создаваемом быстровозводимом здании для любых климатических условий. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ НА ШАССИ: Электростанции под капотом устанавливаются на одноосные или 2-х осные прицепы, в зависимости от мощности электростанции. Исполнение на шасси предназначено для передвижения электростанции на дальние расстояния по дорогам общего пользования, без привлечения для этих целей тяжелой спец техники, что позволяет существенно сократить расходы связанные с транспортировкой. ДГУ (ДЭС) В БЛОК КОНТЕЙНЕРЕ: Контейнерное исполнение предназначено для защиты дизель-генераторной установки от негативного воздействия атмосферных осадков и окружающей среды, для комфортного обслуживания ДГУ в суровых климатических условиях, а также для продолжительной автономной работы оборудования. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ: Капот (кожух) предназначен для защиты оборудования дизель-генератора, его электронной системы управления и электрических соединений от механических и атмосферных воздействий: дождя, снега, пыли, влаги и солнечных лучей. Так же капоты выполняют роль звуковых экранов, уменьшая шумовое воздействие работающего дизель-генератора на окружающую среду и людей. ДГУ (ДЭС) НА САЛАЗКАХ: Если есть необходимость в передислокации контейнерной электростанции на небольшие расстояния, и особенно, по снежному покрову волоком, предлагаем исполнение блок-контейнера на салазках. Салазки являются сварной конструкцией, изготавливаются из трубы, диаметр которой рассчитывается на основе габаритных и весовых характеристик блок контейнера. ДГУ (ДЭС) НА ШАССИ: Представляет из себя шасси – платформу, специально доработанную для крепления и перевозки генераторной...
Cултанов Вугар · Завод электрогенераторных установок "Дизельные Системы" · Вчера · Россия · Ярославская обл
Дизельные электростанции (ДЭС) ДГУ-30, ДГУ-50, ДГУ-60, ДГУ-100, ДГУ-150, ДГУ-200, ДГУ-250, ДГУ-300, ДГУ-315, ДГУ-350

ПРОДАМ: Удлинители на катушках с выключателем

ООО «РВМ Электромаркет» предлагает силовые электроудлинители на металлических катушках с 2 и 4 розетками: — на проводе ПВС и КГ — с заземлением и без — от 10 до 60 метров — выключатель-индикатор — защитные крышки Система скидок, быстрые сроки изготовления, сертификат качества, отгрузки во все регионы РФ, Белоруссии и Казахстана.
Радченко Сергей · ООО «РВМ Электромаркет» · Вчера · Россия · г Москва
Удлинители на катушках с выключателем
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.