События

Опубликована деловая программа выставки «Энергетика-2018»

7 февраля 2018 г. в 14:28

В 2018 году выставка «Энергетика» уже в 24-й раз предложит своим участникам и гостям ознакомиться с высокотехнологичными разработками, новинками ведущих российских и зарубежных производителей энергетического и электротехнического оборудования, технологиями по его ремонту и модернизации.

Проект проводится выставочной компанией «Экспо-Волга» при поддержке Министерства энергетики России, Правительства Самарской области, Самарской Губернской Думы, Администрации г.о. Самара. Официальным партнером выступит Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России».

В 2018 году в выставке принимает участие около 50 компаний, которые представят современное оборудование и инструмент, технологии и разработки. Посетить выставку планируют порядка 2500 специалистов со всего Поволжья.

«Энергетика» — масштабное и значимое конгрессно-выставочное мероприятие, являющееся маркером экономического и промышленного состояния Поволжского региона для отечественных и зарубежных представителей отрасли.

Выставка «Энергетика» позволит энергетическим и промышленным предприятиям Приволжского федерального округа и государственным учреждениям продолжить конструктивный диалог и сотрудничество. Это площадка для обмена мнениями и накопленным опытом.

Деловая программа

На одной площадке с выставкой состоится Поволжский энергетический форум, затрагивающий многие вопросы отрасли. В его рамках пройдут конференции, круглые столы и отраслевые сессии, подготовленные совместно с представителями власти и экспертами.

Сразу после открытия будет затронута тема реализации программы «Энерджинет» Национальной технологической инициативы. На панельной дискуссии соберутся руководители АО «Национальный инжиниринговый центр энергетики», проектного центра развития инноваций фонда «Центр стратегических разработок», департамента направления «Молодые профессионалы» АНО АСИ.

В этот же день состоится уже традиционный для форума семинар «Госзакупки. Преодоление барьеров. Заказчик и исполнитель навстречу друг другу», которую проводит Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России». Эксперты и представители совещательных органов крупнейших энергетических компаний страны расскажут о возможностях участия в их закупках, о нюансах корректного заполнения заявок, ликвидации нарушения правил поставщиков. Будут широко обсуждаться новые проекты в государственных монополиях и возможности участия в них субъектов бизнеса.

Уже третий год в деловой программе будет участвовать Самарский филиал ПАО «Т Плюс», который в этом году соберёт круглый стол на тему «Методики предварительной оценки инвестиционных проектов в энергетической отрасли». Директор филиала Дмитрий Трушков и его коллеги совместно с ведущими консалтинговыми компаниями рассмотрят кейсы по инвестиционной деятельности в области повышения эффективности в энергетике и изучат новые подходы к повышению компетентности сотрудников.

Самарский УФАС в рамках круглого стола «Применение антимонопольного законодательства в сфере энергетики» обсудит антимонопольное регулирование и проблемные вопросы установления тарифов и оплаты в сфере электроэнергетики. Мероприятие объединит представителей газовых, электроэнергетических и промышленных компаний.

Во второй день форума пройдет конференция «Релейная защита и автоматика электроэнергетических систем: разработки ведущих производителей». В ней примут участие компании-производители в области релейной защиты и специалисты предприятий региона, осуществляющие эксплуатацию систем РЗА. Среди участников: филиал АО «СО ЕЭС» «Самарское РДУ», АО «ССК», АО «ЧЭАЗ», НПП «Динамика», ПАО «ФСК ЕЭС», ЗАО «РАДИУС автоматика», «Мехатроника».

Для управляющих компаний и представителей ЖКХ пройдет конференция «Инновационные и энергоэффективные технологии в городском хозяйстве, строительстве и ЖКХ». Будут обсуждаться вопросы создания административно-правовых условий для внебюджетного инвестирования в реновацию жилья и коммунальной инфраструктуры, санация жилья как один из этапов программы энергосбережения, методы привлечения внешних средств для комплексной энергоэффективной реновации городских кварталов. Это мероприятие также будет интересно застройщикам и девелоперам.

Специалисты охраны труда соберутся на семинаре «Актуальные вопросы проведения специальной оценки условия труда и производственного контроля на рабочих местах», организованный Администрацией г.о. Самара.

Совместно с ГБУ «РАЭПЭ» Самарской области и Самарским государственным техническим университетом уже в который раз будет проводиться образовательный проект «Школа молодого энергетика». Представители отрасли и науки проведут для учащихся школ и абитуриентов вузов экскурсию по выставочной экспозиции, расскажут о важности профессии энергетика, направлениях обучения и условиях поступления на специализированные факультеты ведущих вузов Самарской области.

Приглашаем вас принять участие в работе Форума, рассказать о своем опыте работы в решении проблемных вопросов, региональных мерах господдержки, перспективах развития законодательства и улучшении инвестиционного климата в области энергосбережения.

Подробная деловая программа размещена на официальном сайте выставки и постоянно обновляется.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Электрошкафы с доставкой по России

erid: 2SDnje8F2Pa Реклама. Эковатт. ООО «Доминант», ИНН: 7723432460, https://ecowatt.ru/?erid=2SDnje8F2Pa Ищете надежного партнера для разработки и производства электрошкафов и электротехнических шкафов? Обратитесь в компанию Эковатт! Мы предлагаем комплекс услуг, связанных с разработкой и производством электрощитов и электротехнических шкафов из нержавеющей стали и листовой стали. В нашем каталоге вы найдете как типовую продукцию, так и возможность заказа по индивидуальному проекту. Мы ответственно подходим к каждому заказу, гарантируя высокое качество и надежность нашей продукции. Все наши изделия изготавливаются из прочных материалов, стойких к агрессивным средам и не подверженных коррозии. Они обеспечивают длительный срок эксплуатации и могут быть использованы в различных отраслях промышленности. Наши электрощиты и электротехнические шкафы могут быть установлены как внутри помещений, так и на открытых площадках. Мы используем высококачественные материалы и комплектующие для производства собственной продукции. Компания Эковатт предоставляет свои услуги в нескольких городах России, включая Нижний Новгород, Москву, Санкт-Петербург и Серпухов. Мы специализируемся на производстве различных типов электрошкафов, пультов управления, оборудования для телекоммуникаций, промышленной металлической мебели и инструментальных боксов. У нас вы найдете большой выбор типовой и оригинальной продукции, а также возможность изготовления по индивидуальным эскизам. Наши специалисты осуществляют различные виды сварок, включая аргоновую и полуавтоматическую сварку, а также гибку стальных и алюминиевых листов. Вся работа выполняется на современном оборудовании, гарантирующем оптимальные результаты. Мы гарантируем высокое качество и надежность нашей продукции. Наши электрошкафы обеспечивают защиту электрооборудования от неблагоприятных условий окружающей среды и чрезвычайных происшествий, таких как агрессивные химические соединения, влага, взрывы, возгорания и другие. Компания...
Петров Сергей · Эковатт · 16 апреля · Россия · г Москва
Электрошкафы с доставкой по России

ПРОДАМ: Стабилизаторы напряжения Вольт Engineering

НПО «Вольт Engineering» — инжиниринговая компания, специализирующаяся на разработке и производстве электротехнического оборудования, повышающего качество и надежность электроснабжения бытовых и промышленных объектов. Предприятие расположено в России в городе Москва (аналог Украинской торговой марки Элекс), обладает современным высокотехнологичным производством, имеет на балансе роботизированное оборудование таких мировых лидеров, как TRUMPF, AMADA, RUFF, FRONIUS и предоставляет возможность быть среди лидеров рынка стабилизаторов напряжения, как по характеристикам, так и по качеству и ценовой привлекательности электрооборудования. Продукция под ТМ «ВОЛЬТ ENGINEERING» является синонимом безопасности, технической безупречности, качества и надежности. Особенности: Разрабатывает и производит стабилизаторы напряжения более 13 лет Прогрессивные технологии производства. Сервисный центр с опытными специалистами. Собственное конструкторскою бюро и высокотехнологичная производственная линия. Лучшие комплектующие европейского и собственного производства. Сертифицированная продукция. Под торговой маркой «Вольт Engineering» производятся стабилизаторы сетевого напряжения переменного тока Вольт следующих серий: Ампер, Ампер DUO, Гибрид, Герц и Герц ПРО Полный каталог Вы найдете на нашем сайте www.stabhouse.ru
Шишкин Иван · Шишкин Иван Леонидович, ИП · 13 апреля · Россия · Краснодарский край
Стабилизаторы напряжения Вольт Engineering

ПРОДАМ: Диоды лавинные в штыревом исполнении Протон-Электротекс

ПРОТОН-ЭЛЕКТРОТЕКС — это один из российских лидеров разработки и производства силовых полупроводниковых диодов, тиристоров, модулей, охладителей, IGBT (БТИЗов), а также силовых блоков для применения в различных преобразователях электрической энергии. Наша главная цель — обеспечить покупателей современной и надежной продукцией. Мы считаем, что для этого нужно работать по четырем направлениям: — Развитие персонала: мы делаем всё, чтобы привлечь талантливых разработчиков и помочь им себя проявить. Наши специалисты посещают крупнейшие мировые выставки в отрасли силовой электроники, проходят дополнительное обучение и размещают свои научные статьи в промышленных журналах; — Оптимизация организационной структуры: эффективное управление и планирование производства и отлаженное внутреннее взаимодействие позволяют нам быстро принимать и выполнять заказы; — Использование только высококачественных сырья и материалов: мы сотрудничаем с ведущими мировыми поставщиками компонентов полупроводниковых приборов; — Современное производственное и испытательное оборудование: автоматизированное производство и контроль качества — это отдельная гордость нашей компании.
Полостюк Михаил · Протон-Электротекс · Вчера · Россия · Орловская обл
Диоды лавинные в штыревом исполнении Протон-Электротекс

ПРОДАМ: Изготовление электрощитов по схеме заказчика

ООО "Альфа-Энергия" была создана как подразделение, занимающееся производством электрощитового оборудования, для наибольшего удовлетворения технологических потребностей корпоративных клиентов таких как: подразделения ГАЗПРОМ, ЛУКОЙЛ, ТНК, РАО ЕЭС, ИНТЕР РАО ЕЭС. ООО "Альфа-Энергия" проводит политику комплексных поставок электрооборудования: Кабельно-проводниковая продукция; Светотехническая продукция; Электрощитовое оборудование; Высоковольное и низковольтное электротехническое оборудование. Одним из приоритетных направлений компании ООО "Альфа-Энергия" является разработка и производство электрощитового оборудования и комплектующих к буровым установкам, производство которых прекратилось в 80х-90х годах прошлого столетия, но которые и поныне находятся в эксплуатации: Устройство отбора дискретных электрических сигналов УОС (УОС-01…УОС-26); Коробки аппаратные серии КА1 (КА1-113…КА1-829); Блоки импульсного трансформатора БИТБ-2, БИТЭ-1С; Блоки управления серии БГР31 к буровым установкам БУ2900; Блоки и панели управления и распределения Б(П), БМ, БМД, БМ-К серий 5000-9000; Устройства управления и распределения Я, ЯУ, ЯЭ, РУСМ, ШУ, ЯУД серий 5000-9000. ООО "Альфа-Энергия" производит весь ряд низковольтного щитового оборудования: Ящики вводные с рубильником ЯРВ6ХХХ, Я8ХХХ-ХХХХ, РУСМ8ХХХ-ХХХХ; Ящики (Шкафы) Упраления Я5ХХХ-ХХХХ, Я9ХХХ-ХХХХ, РУСМ5ХХХ-ХХХХ, РУСМ8ХХХ-ХХХХ; Устройства Автоматического Включения Резерва ЯУ8252 (ШУ8252), ЯУ8253 (ШУ8253), ЯУ8254 (ШУ8254), ЯУ8255 (ШУ8255), Я8301, Я8302, ЩАП-12, ЩАП-23, ЩАП-33, ЩАП-53, ЩАП-63; Пункты Распределительные ПР11-ХХХХ, ПР11М-ХХХ, ПР24-ХХХХ, ПР85ХХ-ХХХХ, ПР87ХХ-ХХХХ, ПР9ХХХ-ХХХХ; Вводно-Распределительные Устройства ВРУ1-ХХ-ХХ, ВРУ3-ХХ, ШРЭ-1-ХХ-ХХХХ, ШРЭ-3-ХХ-ХХХХ; Панели Одностороннего Обслуживания ЩО70-Х-ХХ; Подстанционное оборудование Шкаф Обогрева Выключателя ШОВ-2, ШОВ-4, Шкаф Распределительных Зажимов трансформаторов Напряжения ШРН-1А,...
Пономарева Виктория · Альфа-Энергия · 21 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Альфа-Энергия, ООО
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.