Компании

Парк «Зарядье» получил премию Building of the Year

9 февраля 2018 г. в 10:19

Открывшийся в прошлом году парк «Зарядье», первый, созданный в Москве за последние 200 лет, стал лауреатом премии Building of the Year в номинации «Архитектура общественных пространств». Победителей конкурса выбрали пользователи интернет-портала ArchDaily.

Парк «Зарядье»

Одной из главных достопримечательностей открывшегося осенью 2017 года в центре Москвы ландшафтного парка «Зарядье» стала покрывающая площадь в 8,3 тысячи квадратных метров стеклянная кора. Пространство под ней разделено на несколько климатических зон. В каждой из них, включая павильоны «Ледяная пещера» и «Заповедное посольство», поддерживается определенная влажность и температура воздуха. Для реализации сложных алгоритмов управления микроклиматом в режиме реального времени проектировщики инженерных коммуникаций парка использовали технологию частотного регулирования двигателей климатических установок на базе преобразователей частоты VACON серии 100 FLOW. Их применение сокращает затраты электроэнергии в среднем более чем на 30%.

«В общей сложности в климатической системе парка, обслуживающей купол, киноконцертный зал и другие постройки, установлено 320 частотных преобразователей этого типа мощностью от 0,75 до 18 кВт. Все они были поставлены на объект в специальном защищенном исполнении IP54, устойчивом к воздействию пыли, брызг и дождя. Приводы работают в системах приточной вентиляции и холодоснабжения. В частности, ими оборудованы перекачивающие насосы, подающие в климатическую систему теплоноситель», — рассказывает Дмитрий Гуляев, руководитель направления проектных продаж решений для отопления, вентиляции и кондиционирования концерна Danfoss, ведущего мирового производителя энергосберегающего оборудования, владеющего компанией VACON и принимавшего участие в проектировании системы и обучении персонала эксплуатирующей организации.

Как объясняет специалист, использование частотных преобразователей не только позволяет управлять системой в автоматическом режиме, но и значительно продлевает срок службы насосов, вентиляторов и электродвигателей. Благодаря плавному пуску и защитным функциям увеличение времени их работы до замены или ремонта возрастает на 30-70%.

Стеклянная кора Зарядье

Что касается экономии электроэнергии, то она становится возможной потому, что двигатели потребляют ровно столько энергии, сколько необходимо для выполнения задачи, и почти никогда не работают на полной мощности. На таких масштабных объектах, как «Зарядье», это позволит экономить значительные средства.

«Преобразователи частоты переменного тока VACON 100 FLOW имеют ряд дополнительных функций, которые были специально разработаны для систем регулирования расхода в установках с несколькими насосами, а также несколько встроенных прикладных программ для различных условий эксплуатации. Меню и клавиши управления полностью русифицированы, кроме того, данный привод позволяет работать с длиной экранированного моторного кабеля до ста метров без установки дополнительных фильтров», — добавляет Дмитрий Гуляев.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Опора торшерная парковая с закладной частью ОТ 1-3, 0-0, 8 (60-89мм)

Опора торшерная парковая с закладной частью ОТ 1-3,0-0,8 (60-89мм) Опоры парковые предназначены для установки светильников в парковочных зонах ,скверах, набережных, парках и коттеджных поселках. Опоры изготавливаются из трубной стали толщиной от 4 до 10 мм, в зависимости от назначения. Очевидным преимуществом данного вида опор является относительно небольшой вес, удобство транспортировки. Область применения: парки, скверы, дороги с малым, средним и оживленным движением, территории общественных зданий. Опоры парковые вписываются в архитектуру современного города, простота в монтаже и низкий вес делают их привлекательными по сравнению с традиционными уличными опорами. Покрытие методом горячего оцинкования – толщина покрытия от 70 до 120 мкм, что позволяет эксплуатировать изделие в течение 25 - 30 лет без восстановления защитного покрытия. Метод порошковой окраски является долговечным и экологически чистым. Производство. Наличие.
Карацуба Татьяна · СРЕДНЕУРАЛЬСКИЙ ЗАВОД ПРОФИТЭНЕРГО · 12 апреля · Россия · Свердловская обл
Опора торшерная парковая с закладной частью ОТ 1-3, 0-0, 8 (60-89мм)

ПРОДАМ: Светильник «Пушкинский» парковый ЖТУ, РТУ, НТУ 05-100-413

Светильник парковый ЖТУ, РТУ, НТУ 05-100-413 «Пушкинский» Область применения этой линии светильников - освещение больших частных усадеб, а также общественных мест: парков, скверов, улиц, набережных и т.д. Они прекрасно подойдут, скажем, для проекта реконструкции поместья или для освещения центральной площади города.Парковые светильники используются для декоративного освещения садовых и парковых территорий. В нашем каталоге представлены самые популярные модели садово-парковых светильников. Светильники надежно защищены от воздействия окружающей среды. Отдельные модели садово-парковых светильников, к тому же, являются ударопрочными, что делают их стойкими к актам вандализма.
Карацуба Татьяна · СРЕДНЕУРАЛЬСКИЙ ЗАВОД ПРОФИТЭНЕРГО · 12 апреля · Россия · Свердловская обл
Светильник «Пушкинский» парковый ЖТУ, РТУ, НТУ 05-100-413

ПРОДАМ: Опора торшерная парковая с закладной частью ОТ 2-4, 0-1, 0 (76-108мм)

Опора торшерная парковая с закладной частью ОТ 2-4,0-1,0 (76-108мм) Опоры парковые предназначены для установки светильников в парковочных зонах ,скверах, набережных, парках и коттеджных поселках. Опоры изготавливаются из трубной стали толщиной от 4 до 10 мм, в зависимости от назначения. Очевидным преимуществом данного вида опор является относительно небольшой вес, удобство транспортировки. Область применения: парки, скверы, дороги с малым, средним и оживленным движением, территории общественных зданий. Опоры парковые вписываются в архитектуру современного города, простота в монтаже и низкий вес делают их привлекательными по сравнению с традиционными уличными опорами. Покрытие методом горячего оцинкования – толщина покрытия от 70 до 120 мкм, что позволяет эксплуатировать изделие в течение 25 - 30 лет без восстановления защитного покрытия. Метод порошковой окраски является долговечным и экологически чистым. Производство. Наличие.
Карацуба Татьяна · СРЕДНЕУРАЛЬСКИЙ ЗАВОД ПРОФИТЭНЕРГО · 12 апреля · Россия · Свердловская обл
Опора торшерная парковая с закладной частью ОТ 2-4, 0-1, 0 (76-108мм)

ПРОДАМ: Опора торшерная парковая фланцевая ОТ 2Ф-5, 0 (76-108мм)

Опора торшерная парковая фланцевая ОТ 2Ф-5,0 (76-108мм) Опоры парковые предназначены для установки светильников в парковочных зонах ,скверах, набережных, парках и коттеджных поселках. Опоры изготавливаются из трубной стали толщиной от 4 до 10 мм, в зависимости от назначения. Очевидным преимуществом данного вида опор является относительно небольшой вес, удобство транспортировки. Область применения: парки, скверы, дороги с малым, средним и оживленным движением, территории общественных зданий. Опоры парковые вписываются в архитектуру современного города, простота в монтаже и низкий вес делают их привлекательными по сравнению с традиционными уличными опорами. Покрытие методом горячего оцинкования – толщина покрытия от 70 до 120 мкм, что позволяет эксплуатировать изделие в течение 25 - 30 лет без восстановления защитного покрытия. Метод порошковой окраски является долговечным и экологически чистым. Производство. Наличие.
Карацуба Татьяна · СРЕДНЕУРАЛЬСКИЙ ЗАВОД ПРОФИТЭНЕРГО · 12 апреля · Россия · Свердловская обл
Опора торшерная парковая фланцевая ОТ 2Ф-5, 0 (76-108мм)

ПРОДАМ: Парково-ландшафтный светильник

Уличный ландшафтный светильник — украсит и осветит территории, тропинки, прогулочные зоны, придаст уют, обеспечит безопасность передвижения в ночное время. Предлагаем разнообразие моделей парково ландшафтных столбов и столбиков прямого, отраженного и матового света, без переплат и посредников напрямую от производителя. Высота от 0,3 м до 12 м Мощность 7-200Вт Цвет по RAL — на выбор Степень защиты — IP 65 Цветовая температура: 3000-6500К (на выбор теплый, нейтральный, холодный) Гарантия от 2х лет до 5 + послегарантийное сервисное обслуживание. Парковые столбы комплектуются закладной и болтами. Завод в г. Краснодар — более 10 лет производим светодиодные светильники и фонари высокого качества. Цена и каталог с вариантами дизайнов- по запросу так как очень много позиций, а так-же изготовление под заказ с Вашим логотипом, названием ЖК, коттеджного поселка, базы отдыха или отеля и т. д. Сертификаты, паспорта, гарантия. Свяжитесь с нами и мы вышлем портфолио и каталоги, выполним подбор и бесплатный расчет освещенности. #светильник #светильник на столб #светильник во двор #уличный светильник #уличный фонарь #ландшафтный светильник #фонарь #дизайнерский фонарь во двор #ландшафтный фонарь # светильник для дорожек # подсветка дорожек # освещение территории #парковые светильники #ландшафтное освещение #ландшафтный низковольтный светильник # светильники для парков # благоустройство #парковый светильник #уличный свет #освещение в сад #парковый свет# освещение парка #экстерьер
Шаповаленко Наталья · Тегас Электрик · 12 апреля · Россия · Краснодарский край
Парково-ландшафтный светильник
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.