Компании

EKF представляет специальные клеммы на DIN-рейку

7 марта 2018 г. в 11:21

Компания EKF представляет специальные клеммы на DIN-рейку: измерительные и двухъярусные.

Измерительные клеммные колодки используются для выполнения операции замыкания-размыкания цепи и позволяют производить измерения как при отсутствии напряжения, так и под нагрузкой, не приостанавливая работу системы.

Двухъярусные клеммы применяются в оборудовании с высокой плотностью монтажа.

Для надежной фиксации проводника во всех видах клемм используется прижимная пластина контактной группы. Токоведущая пластина выполнена из анодированной стали. Колодки и заглушки изготовлены из пожаростойкого полиамида 6.6.

Клемма автоматически фиксируется на DIN-рейку, что обеспечивает удобный и быстрый монтаж.

В ассортименте представлены изделия двух типов сечения — 4 и 6 мм2, цвет клемм — серый.

Аксессуары

В качестве аксессуаров к специальным клеммным колодкам JXB компания EKF предлагает маркировку, перемычки и держатель клеммных групп.

Перемычки используются для объединения выводов клемм, маркеры — для упорядочивания проводников в системе. Все клеммные колодки имеют место установки маркированного элемента на каждом выводе, что облегчает скорость монтажа и дальнейшего обслуживания.

Клеммы на DIN-рейку

Клемма на DIN-рейку

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

EKF
Компания EKF — российский производитель и бренд низковольтной аппаратуры: электрооборудования для ввода, распределения и учета электричества, локальной автоматизации технологических процессов, а также комплексных энергоэффективных решений для любой отрасли индустрии.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Токовые клещи

Клещи являются профессиональным электроизмерительным инструментом, который предназначен для определения силы тока без разрыва цепи. Устройство может использоваться в качестве мультиметра для измерения напряжения, сопротивления, температуры и частоты, а также проверки работоспособности диодов и контактов. В зависимости от способа получения данных инструменты Fluke позволяют измерять величины или только переменного, или переменного и постоянного тока.
Коваль Юлия · ПРОТЕХ · Вчера · Россия · г Москва
Токовые клещи

ПРОДАМ: Коробка клеменная испытательная ККИ HLT Electric

Назначение – Применяется для подключения трехфазных индукционных и электронных счетчиков, закорачивания (шунтирования) вторичных цепей измерительных трансформаторов тока, отключения токовых цепей и цепей напряжения в каждой фазе счетчиков при их замене, включения образцового счетчика для проверки без отключения нагрузки потребления. Область применения – В шкафах, мнтажных панелях, комплектных устройствах Материалы: – Материалы корпуса: ударопрочный и негорючий поликарбонат; – Материалы токоведущей части: оцинкованная латунь. Преимущества: – Возможность подключения медных и алюминиевых проводников; – Повышенная прочность корпуса; – Возможность пломбировки.
Отдел продаж · ФАТО ЭЛЕКТРИК · 22 апреля · Россия · г Москва
Коробка клеменная испытательная ККИ HLT Electric

ПРОДАМ: Устройство для питания измерительных цепей постоянного и переменного тока У300 I Эвелен ООО

Предназначена для поверки амперметров и вольтметров постоянного и переменного тока всех систем методом сличения с показаниями образцовых приборов классов точности 0,2 и менее точных. Предусмотрена встроенная защита выпрямителей высоковольтного блока от перегрузки. В комплект поставки входит делитель напряжения для поверки милливольтметров и микроамперметров.
Гончаров Ярослав · ИНТЕР-КИП · 19 апреля · Россия · Ростовская обл
ИНТЕР-КИП, ООО

ПРОДАМ: Измеритель натяжения троса ИН-642, ИН-643

Предназначены для измерения в цифровой форме и контроля величины усилия натяжения - F провода или троса при монтаже и эксплуатации ЛЭП, например, а также усилий F в: оттяжках опор, поперечных связях, ригелях, анкерных конструкциях… - без разрыва силовой схемы. Применение возможно для измерения и контроля натяжения металлических тросов различных мостовых конструкций, буровых вышек, башен и труб.
Мозяков Александр · ООО "ТЕХПРОМ-С" · 11 апреля · Россия · Саратовская обл
Измеритель натяжения троса ИН-642, ИН-643

ПРОДАМ: Устройства защиты от импульсных перенапряжений (УЗИП) серии DIO

Устройства защиты от импульсных перенапряжений (УЗИП) серии DIO изготавливают с использованием многокаскадных схем защиты. Применяются для защиты цепей дискретных входов и выходов, предназначенных для управления и контроля. В качестве грубой защиты в схемах используется газонаполненный разрядник, а в качестве элемента тонкой защиты — диод-суппрессор (TVS) или варистор, или их комбинация. Такое решение позволяет добиться высокой отводящей способности, достаточно низкого порога срабатывания защиты (напряжение срабатывания УЗИП) и высокой скорости срабатывания. Учитывая относительно невысокие значения разрядных токов (если сравнивать с цепями электропитания), эти каскады защиты вместе с элементами развязки можно разместить в едином компактном корпусе, устанавливаемом на DIN-рейку, шириной 18 или 36 мм. Данные УЗИП подключаются последовательно в цепи дискретных входов типа «сухой контакт», дискретных входов логических сигналов напряжения, дискретных входов сигналов 110..220 В, а также дискретных выходов. При этом в защитной схеме учтены не только допустимые уровни импульсных воздействий на защищаемое оборудование, но и внутренние особенности защищаемых цепей дискретных входов-выходов, такие как номинальный ток — от 0.001 А до 5 А, номинальное напряжение — от 6 до 220 В и скорость передачи данных цифровых сигналов — до 1 Мбит/с. TVS-диоды обеспечивают рассеивание до 1500 Вт или до 3000 Вт импульсной мощности, в зависимости от применяемых компонентов. Устройство выпускается в исполнениях с возможностью подключения от 1 до 3 сигнальных линий и общего провода.
Петров Игорь · НТК Приборэнерго · 22 апреля · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Устройства защиты от импульсных перенапряжений (УЗИП) серии DIO
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.