События

Семинар «День решений Фаствел» v.6.0 пройдет в Санкт-Петербурге

21 марта 2018 г. в 12:47

12 апреля в Северной столице в шестой раз пройдет семинар, посвященный инновационным решениям и технологиям Fastwel, которые занимают прочные лидирующие позиции на российском рынке электронного оборудования для ответственных применений.

Старт семинару даст презентация основных категорий серийной продукции Fastwel — одноплатных и магистрально-модульных компьютеров, корпусированных изделий и промышленных контроллеров. Слушатели узнают, каковы сроки доступности наиболее востребованных позиций, какие новинки появятся в ближайшем будущем или уже вышли на рынок, какими моделями можно будет заменить устройства, снимаемые с производства, а также познакомятся с идеологией и логикой развития линеек продукции Fastwel.

Важное место в обзоре займут вычислители, созданные на базе российских процессоров «Эльбрус» и «Байкал», выполненные в формате CompactPCI Serial и StackPC. В частности, речь пойдет о процессорных модулях CPC516/СРС313, в основе которых — процессор «Байкал-Т1». Выход данных устройств стал чрезвычайно важным событием в сообществе разработчиков бортовых систем. Вот почему выступление специально приглашенного представителя компании «Байкал-Электроникс», посвященное сценариям применения процессоров «Байкал», станет удачным дополнением презентации разработок Fastwel.

Далее «на сцене» вновь устройства на базе отечественных процессоров «Эльбрус», а именно — модуль стандарта CompactPCI Serial CPC514.

Кроме того, будет представлено новое направление разработок Fastwel — модули VPX и мезонинные модули стандарта FMC с высокоскоростными ЦАП/АЦП на борту.

Область применения новинок чрезвычайно широка и включает системы связи, радиолокации, гидроакустики, обработки и распознавания речи, лабораторное оборудование, системы промышленной автоматизации, медицинской диагностики, цифровое радио и телевидение.

Отдельный доклад будет посвящен стековым встраиваемым системам и одноплатным компьютерам в формате PC/104, StackPC, 3.5«.

Во второй части семинара аудиторию ожидает доклад, без которого не обходится ни одно мероприятие по продукции Fastwel.

В нем речь пойдет об универсальном программно-аппаратном комплексе Fastwel I/O, который выпускается уже 15 лет и включает в себя программируемые контроллеры узла сети, модули ввода-вывода, вспомогательные модули и программное обеспечение для организации систем управления технологическими процессами. Докладчик осветит текущее состояние линейки устройств Fastwel I/O и в подробностях опишет функциональные возможности нового контроллера CPM723-01 в работе в среде программирования CODESYS v.3.

Этот контроллер применяется в высоконадежных системах сбора данных и управления технологическими процессами, имеет развитые средства разработки и отладки приложений CODESYS, функционирует в расширенном температурном диапазоне (—40...+85), что позволяет использовать его в зонах экстремальных температур, сокращая тем самым затраты на кабельные сети, средства поддержания климата и связанную инфраструктуру.

Семинар продолжит выступление, посвященное инновационной разработке Fastwel, — высокопроизводительной гетерогенной вычислительной платформе «Грифон», представляющей собой готовое решение, которое соответствует самым передовым технологиям мирового уровня. Будут рассмотрены перспективы развития платформы, модули на базе видеоускорителей Nvidia с микроархитектурой Pascal и нейросети, модули на базе ПЛИС Xilinx Kintex Ultrascale, современные высокоуровневые средства разработки для ПЛИС, модули на базе отечественных процессоров «Эльбрус» и «Байкал», серийные исполнения «Грифон-К» и заказные модификации на их основе. Также аудиторию ждет презентация актуальных, серийно поставляемых корпусированных решений, в том числе модульных бортовых компьютеров МК300/308 и БВ05, панельных компьютеров БС04 и защищенных планшетов ОНИКС08/12.

Будут раскрыты особенности организационной и технической работы, связанной с поставками модифицированных вариантов изделий, возможностями и ограничениями данной практики. Кроме того, в программе — знакомство с новинками корпусированных решений в классе многофункциональных панелей операторов и коммутаторов Fastwel.

Заключительная часть семинара станет временем для свободного общения, вопросов, дискуссий, обсуждения проектов заказчиков и розыгрыша призов среди участников.

Место, дата и время проведения: Россия, Санкт-Петербург, КЦ «ПетроКонгресс», ул. Лодейнопольская, д.5, 12 апреля 2018 г., с 09:00 до 15:00.

Участие в семинаре бесплатное. Количество участников ограниченно. Предварительная регистрация обязательна, ссылка на регистрацию.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: СВЧ модули со склада и под заказ

Компания "Премьер Комплект Сервис" рада Вам представить СВЧ модули и прочие электронные компоненты. Компания "Премьер Комплект Сервис" — это официальный прямой поставщик электронных компонентов и электротехнических изделий для всех областей промышленности и производств без посредников. Основные задачи нашей компании: — Предоставить российскому производителю электроники и электротехнического оборудования бесперебойную комплексную поставку электронных компонентов и электротехнического оборудования в любых количествах и по конкурентоспособным ценам непосредственно от производителя и ведущих мировых дистрибьюторов в кратчайшие сроки. — Предоставить российскому разработчику возможность использовать в своих разработках лучшие достижения мировых лидеров в производстве электронных компонентов и модулей, осуществляя весь необходимый для этого сервис: технические консультации, образцы, средства разработки и отладочного оборудования, наборы элементной базы для опытного производства. Для реализации этих задач наша компания пользуется и предоставляет нашим партнерам и клиентам весь потенциал услуг, которые предлагают ведущие производители электроники и электротехнического оборудования в странах США, Европы и Азии. Осуществляя оптовые поставки электронных компонентов на основании непосредственных контактов с производителями и ведущими мировыми дистрибьюторами, не затрагивая вторичный рынок, а также наличие хорошо организованного отдела логистики в нашей компании дает основания утверждать, что мы способны выполнять поставленные перед нами задачи.
Бахарев Денис · ПКС · 22 апреля · Россия · г Москва
СВЧ модули со склада и под заказ

ПРОДАМ: Клистроны со склада и под заказ

Компания "Премьер Комплект Сервис" рада Вам представить клистроны и прочие электронные компоненты. Компания "Премьер Комплект Сервис" — это официальный прямой поставщик электронных компонентов и электротехнических изделий для всех областей промышленности и производств без посредников. Основные задачи нашей компании: — Предоставить российскому производителю электроники и электротехнического оборудования бесперебойную комплексную поставку электронных компонентов и электротехнического оборудования в любых количествах и по конкурентоспособным ценам непосредственно от производителя и ведущих мировых дистрибьюторов в кратчайшие сроки. — Предоставить российскому разработчику возможность использовать в своих разработках лучшие достижения мировых лидеров в производстве электронных компонентов и модулей, осуществляя весь необходимый для этого сервис: технические консультации, образцы, средства разработки и отладочного оборудования, наборы элементной базы для опытного производства. Для реализации этих задач наша компания пользуется и предоставляет нашим партнерам и клиентам весь потенциал услуг, которые предлагают ведущие производители электроники и электротехнического оборудования в странах США, Европы и Азии. Осуществляя оптовые поставки электронных компонентов на основании непосредственных контактов с производителями и ведущими мировыми дистрибьюторами, не затрагивая вторичный рынок, а также наличие хорошо организованного отдела логистики в нашей компании дает основания утверждать, что мы способны выполнять поставленные перед нами задачи.
Бахарев Денис · ПКС · 22 апреля · Россия · г Москва
Клистроны со склада и под заказ

ПРОДАМ: Реклоузер, ПСС, ПУС, ПКУ 10 (6) кВ

Компания «М-Групп» изготовит: Вакуумный реклоузер; ПСС — пункт секционирования столбовой; ПУС — пункт учета и секционирования; ПКУ — пункт коммерческого учета. Технические характеристики реклоузера, ПСС, ПУС, ПКУ: Номинальное напряжение, кВ: 6, 10, 35 Номинальный ток, А: 400, 630 Управление: автоматическое и ручное Схема подключения: 2ТН+2ТТ / 3ТН+2ТТ / 3ТН+3ТН Класс точности ТТ: 0,2s / 0,2 / 0,5s / 0,5 Класс точности ТН: 0,2 / 0,5 Оперативное питание: одностороннее, двустороннее Установка на опору: одну или две Климатическое исполнение: У1, УХЛ1
Мгрупп Мгрупп · М-ГРУПП · 22 апреля · Россия · Свердловская обл
Реклоузер, ПСС, ПУС, ПКУ 10 (6) кВ

ПРОДАМ: Клеммы со склада и под заказ

Компания "Премьер Комплект Сервис" рада Вам представить клеммы и электронные компоненты: Компания "Премьер Комплект Сервис" — это официальный прямой поставщик электронных компонентов и электротехнических изделий для всех областей промышленности и производств без посредников. Основные задачи нашей компании: — Предоставить российскому производителю электроники и электротехнического оборудования бесперебойную комплексную поставку электронных компонентов и электротехнического оборудования в любых количествах и по конкурентоспособным ценам непосредственно от производителя и ведущих мировых дистрибьюторов в кратчайшие сроки. — Предоставить российскому разработчику возможность использовать в своих разработках лучшие достижения мировых лидеров в производстве электронных компонентов и модулей, осуществляя весь необходимый для этого сервис: технические консультации, образцы, средства разработки и отладочного оборудования, наборы элементной базы для опытного производства. Для реализации этих задач наша компания пользуется и предоставляет нашим партнерам и клиентам весь потенциал услуг, которые предлагают ведущие производители электроники и электротехнического оборудования в странах США, Европы и Азии. Осуществляя оптовые поставки электронных компонентов на основании непосредственных контактов с производителями и ведущими мировыми дистрибьюторами, не затрагивая вторичный рынок, а также наличие хорошо организованного отдела логистики в нашей компании дает основания утверждать, что мы способны выполнять поставленные перед нами задачи.
Бахарев Денис · ПКС · 22 апреля · Россия · г Москва
Клеммы со склада и под заказ

ПРОДАМ: Диоды быстровосстанавливающиеся лавинные в таблеточном исполнении Протон-Электротекс

ПРОТОН-ЭЛЕКТРОТЕКС — это один из российских лидеров разработки и производства силовых полупроводниковых диодов, тиристоров, модулей, охладителей, IGBT (БТИЗов), а также силовых блоков для применения в различных преобразователях электрической энергии. Наша главная цель — обеспечить покупателей современной и надежной продукцией. Мы считаем, что для этого нужно работать по четырем направлениям: — Развитие персонала: мы делаем всё, чтобы привлечь талантливых разработчиков и помочь им себя проявить. Наши специалисты посещают крупнейшие мировые выставки в отрасли силовой электроники, проходят дополнительное обучение и размещают свои научные статьи в промышленных журналах; — Оптимизация организационной структуры: эффективное управление и планирование производства и отлаженное внутреннее взаимодействие позволяют нам быстро принимать и выполнять заказы; — Использование только высококачественных сырья и материалов: мы сотрудничаем с ведущими мировыми поставщиками компонентов полупроводниковых приборов; — Современное производственное и испытательное оборудование: автоматизированное производство и контроль качества — это отдельная гордость нашей компании.
Полостюк Михаил · Протон-Электротекс · 23 апреля · Россия · Орловская обл
Диоды быстровосстанавливающиеся лавинные в таблеточном исполнении Протон-Электротекс
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.