Компании

Разработку компании «Аварит» заметил телеканал НТВ

22 марта 2018 г. в 10:42

В поселке Крокшево отсутствует централизованный газопровод, и жители пользуются газовыми баллонами, которые зимой нередко промерзают. Разработка от «Аварит» позволила решить эту проблему. Репортаж об установке обогревателя для газовых баллонов подготовили команда «Аварит» и съемочная бригада НТВ.

Зачем обогревать газовые баллоны?

Житель Ленинградской области регулярно сталкивался с проблемами, связанными с замерзанием газа. В сильные морозы огонь в конфорках плиты либо едва теплился, либо переставал гореть вовсе. Газ в баллоне расходовался не полностью, приходилось возвращать на заправку емкости, заполненные лишь 50%.

Заказчик «Аварит» пробовал утеплять баллоны самостоятельно, но попытки не имели успеха. Он обратился в компанию «Аварит», которая продает обогреватели баллонов серии СЭОБ. Разработка термочехлов специалистами инженерно-конструкторского бюро началась в 2016 году, и сейчас «Аварит» предлагает две модели изделий: СЭОБ-01 (для баллонов на 50 литров) и СЭОБ-02-27 (на емкости 27 литров).

СЭОБ: безопасно, удобно, эффективно

Нужно учитывать, что обогреватели, изготовленные непрофессионалами, могут стать причиной перегрева баллона и взрыва. Есть и другие нюансы: недостаточная эффективность, неудобная конструкция и прочее. Систему СЭОБ разрабатывали специалисты, которые давно работают в сфере производства электрических греющих систем, поэтому изделие создает оптимальный нагрев, обеспечивающий нормальную подачу и экономный расход газа без риска перегрева. Для контроля поддерживаемой температуры можно включить в конструкцию электронный терморегулятор.

Установка обогревателя для газовых баллонов

Электрический обогреватель прост и удобен в эксплуатации, для его установки не нужно приглашать мастера. Баллон вставляется внутрь чехла и закрывается на застежки. Заказчик из Крокшево тоже справился с этим самостоятельно. Установка термочехла для баллона решила проблемы с промерзанием: у плиты работают все конфорки, нормализовался расход газа. Теперь на заправку сдаются абсолютно пустые баллоны.

Недорогая и удобная разработка «Аварит» СЭОБ позволяет оптимизировать использование сжиженного газа без опасности для хозяев дома и окружающих.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Меленчук Ольга Николаевна
Все новости и публикации пользователя Меленчук Ольга в персональной ленте вашего личного кабинета на Elec.ru
Подписаться
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Конденсатосборники серия 5.905-25.05

УГ 1.00 УГ 2.00 УГ 3.00 Применяются при строительстве газопроводов, систем газоснабжения природным газом ГОСТ-5542-87 с избыточным давлением до 1.2 МПа (12 кгс/см²) для районов с расчетной температурой наружного воздуха не ниже минус 40°С и сейсмичностью до 9 баллов. Условный диаметр прокладываемых газопроводов Ду 50 — 300 мм. Служат для сбора и удаления конденсата из транспортируемого по трубопроводу газа, устанавливаются в нижних точка газопровода, а также рядом с компрессорным оборудованием, газгольдерами и газораспределительными станциями. Другое оборудование: Затворы щитовые, затворы лотковые, затворы глубинные, Колонка управления задвижками, металлоконструкции, фильтр сетчатый, сальник набивной, сальник нажимной, опоры и подвески, блоки пружинные и катковые, закладные детали, фундаментные болты, змеевики, фонари смотровые, фильтры сетчатые, фильтры сетчатые конусные, окна смотровые, стаканы для крепления крышных вентиляторов, узлы отбора проб, удлинители шарнирные и т. д.
Шамардин Александр · ООО "РЗМК" · 5 апреля · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Конденсатосборники серия 5.905-25.05

ПРОДАМ: АКВТ-01, АКВТ-02, АКВТ-03, ОПТИМА стационарные газоанализаторы кислорода в отходящих газах

ООО «ТД „Аналитические приборы“ г. Смоленск поставляет со склада по низким ценам газоанализаторы АКВТ-01, -02, -03, ОПТИМА. Срок поставки не более 5-7 дней. Прайс-лист на сайте. Доставка по России. Http: //www.td-gazoanalizator.ru
Ерошко Леонид · ООО "ТД "Аналитические приборы" · 21 апреля · Россия · Смоленская обл
АКВТ-01, АКВТ-02, АКВТ-03, ОПТИМА стационарные газоанализаторы кислорода в отходящих газах

ПРОДАМ: АНКАТ-310-01/-02/-03 (Цена: 125646/167574/197316 руб. без НДС (+20%)) перен. г/а измерения параметров отходящих газов

ООО «ТД „Аналитические приборы“ г. Смоленск поставляет со склада по низким ценам газоанализатор оптимизации режимов горения АНКАТ-310-01…-03. Срок поставки не более 5-7 дней. Прайс-лист на сайте. Доставка по России. Http: //www.td-gazoanalizator.ru
Ерошко Леонид · ООО "ТД "Аналитические приборы" · 21 апреля · Россия · Смоленская обл
АНКАТ-310-01/-02/-03 (Цена: 125646/167574/197316 руб. без НДС (+20%)) перен. г/а измерения параметров отходящих газов

ПРОДАМ: Контроллеры ОВЕН для систем вентиляции, отопления и ГВС по ценам производителя от официального дилера в Крыму

Представительство ООО «Амитрон-ЭК» в Республике Крым предлагает со склада в Симферополе широкий ассортимент контроллеров ОВЕН, для систем вентиляции, отопления и ГВС. Наша компания является официальным дилером ОВЕН на территории Республики Крым и поставляет весь спектр продукции по ценам производителя. Контроллеры ОВЕН для систем отопления и горячего водоснабжения ТРМ32 контроллер для регулирования температуры в системах отопления и ГВС ТРМ132М контроллер для систем отопления и горячего водоснабжения ТРМ232М контроллер для регулирования температуры в системах отопления, ГВС и управления насосными группами Контроллеры ОВЕН для приточно-вытяжных систем вентиляции и кондиционирования ТРМ1033 контроллер для управления приточными системами вентиляции ТРМ33 контроллер для регулирования температуры в системах приточной вентиляции ТРМ133M контроллер для регулирования температуры в приточно-вытяжных системах вентиляции с водяным или фреоновым охладителем Модуль расширения выходных элементов МР1 Служит для увеличения количества дискретных выходов, приборов (при подключении через интерфейс МР1): ПЛК63, ПЛК73, ТРМ133М, ТРМ132М. Работает как усилитель сигнала для приборов, имеющих на выходе транзисторные ключи n–p–n-типа, например ОВЕН МПР51 (аналог БКМ1). Для Вашего удобства - наш офис расположен в центре Симферополя, собственный склад продукции ОВЕН непосредственно в Крыму, кратчайшие сроки поставки недостающего товара из Москвы. Доставка оборудования ОВЕН осуществляется транспортными компаниями в любой населенный пункт на территории Крыма: Симферополь, Севастополь, Ялта, Керчь, Евпатория, Феодосия, Джанкой и т.д.
Новоселов Андрей · Амитрон-ЭК · 3 апреля · Россия · г Москва
Контроллеры ОВЕН для систем вентиляции, отопления и ГВС по ценам производителя от официального дилера в Крыму

ПРОДАМ: Датчики утечки газа от компании «Энергометрика»

На нашем сайте представлен большой выбор датчиков утечки газов – стационарные и переносные. При обнаружении утечки, датчик газа издаёт прерывистый звуковой и световой сигнал. Применяются датчики газа на производствах, в котельных, на парковках и в бытовых условиях для обогрева и приготовления еды, где используется природный и другие типы газа. Детекторы утечки газа классифицируют на: полупроводниковые, электрохимические и инфракрасные. В нашем каталоге вы найдете: • Датчики горючих газов, • Датчики фреона, • Датчики аммиака, • Датчики кислорода, • Датчики озона, • Датчики токсичных газов, • Датчики паров бензина. Чтобы купить датчик утечки газа по доступной цене, позвоните нам или сделайте заказ на сайте.
Отдел Продаж · ООО «Энергометрика» · 2 апреля · Россия · г Москва
Датчики утечки газа от компании «Энергометрика»
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.