Компании

Компания Rittal подготовила whitepaper «Энергоэффективный контроль микроклимата распределительных шкафов»

24 апреля 2018 г. в 12:02

Энергоэффективные решения во всех отраслях легкой и тяжелой промышленности, гражданского строительства и производств различной направленности являются приоритетными в современном быстроразвивающимся мире. Не исключение и сфера охлаждения распределительных шкафов автоматики, защищающих чувствительные электронные компоненты от воздействия внешних условий.

Энергоэффективные решения во всех отраслях легкой и тяжелой промышленности, гражданского строительства и производств различной направленности являются приоритетными в современном быстроразвивающимся мире. Не исключение и сфера охлаждения распределительных шкафов автоматики, защищающих чувствительные электронные компоненты от воздействия внешних условий.

Компания Rittal подготовила whitepaper «Энергоэффективный контроль микроклимата распределительных шкафов», в котором подробно описаны меры по эффективному охлаждению корпусов. Принимая во внимания эти рекомендации возможно сэкономить средства на всех этапах ведения объекта: начиная с этапа проектирования системы, заканчивая монтажом и эксплуатацией. Более того, в материале содержится подробное описание преимуществ разных типов охлаждения, изучив которые, специалисты без труда смогут сделать выбор в пользу наиболее эффективного варианта охлаждения распределительного шкафа для конкретного проекта.

Этап проектирования:

Для начального этапа важнейшими задачами являются определение потребности в холоде и количества этого холода. Грамотно рассчитать количественную составляющую поможет программное обеспечение Rittal Therm. Принимать во внимание следует способ установки шкафа и площадь его поверхности, материал, из которого он выполнен, а также тепловые выделения активного оборудования. Немалую роль играет также и температурный режим снаружи и внутри шкафа.

Этап монтажа:

На этапе монтажа самое главное обеспечить место для достаточной циркуляции воздуха, не допускается загромождение входных и выходных отверстий агрегата для контроля микроклимата. Установка самого шкафа вблизи выделения большого количества тепла от производственной линии снижает эффективность систем для контроля микроклимата в несколько раз.

Этап эксплуатации:

Самым важным аспектом эффективной и бесперебойной работы климатической техники является проведение своевременного технического обслуживания агрегатов. В большинстве случаев, для агрегатов производства Rittal, достаточно содержать наружные поверхности оборудования свободными от налипающей грязи и пыли. Все холодильные агрегаты Rittal покрыты специальным составом RiNano, который позволяет частицам пыли меньше налипать на ламели теплообменника. Итог — охлаждающая мощность из-за уменьшения эффективной наружной поверхности теплообмена не теряется.

Выбор систем для контроля микроклимата:

Решения на водяных теплообменниках являются наиболее энергоэффективными и не требующими затрат на обслуживание. Чиллеры для снабжения теплообменников охлажденным агентом должны отвечать современным требованиям: иметь инверторный компрессор и вентиляторы с электронно-коммутируемыми двигателями, как новейшие чиллеры линейки Blue e+ Rittal. Для подбора самого эффективного решения агрегатов, использующих в своей основе фреоновый контур, необходимо обращать внимание на коэффициент энергоэффективности. У новой линейки холодильных агрегатов Rittal Blue e+ коэффициент энергоэффективности устанавливается на очень высоком уровне благодаря компонентам с инверторным управлением, возможности подключиться к вышестоящим системам мониторинга и диспетчеризации, а также запатентованной и уникальной системе «тепловых трубок». Достижение до 75% экономии электроэнергии при эффективной работе по охлаждению шкафа — это новая реальность в сфере охлаждения распределительных шкафов автоматики.

Загрузить whitepaper

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Компания «Rittal» — одна из самых крупных компаний концерна Friedhelm Loh Group, является признанным во всем мире лидером в производстве промышленных и телекоммуникационных корпусов. Продукция Rittal уже более десяти лет представлена на российском рынке. Спектр изделий компании широк и включает в себя все необходимые виды шкафов и пассивного оборудования к ним. Кроме того, Rittal выпускает климатическое оборудование для создания необходимых рабочих условий внутри шкафов (вентиляторы,…
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Электронные компоненты MICROTHERM

MICROTHERM– производитель элементов токовой и термической защиты, термостатов. Компания ЭЛЕКТРОКОМ занимается поставкой импортных и отечественных электронных компонентов, электротехники и кабельной продукции для нужд российских промышленных предприятий. За годы своей работы наша компания зарекомендовала себя как надежный партнер, имеющий прочную репутацию. Продолжая успешно развиваться, ЭЛЕКТРОКОМ активно расширяет линии своих поставок. В настоящее время нами заключены дистрибьюторские и дилерские соглашения с рядом производителей, список которых постоянно растет. Наша компания сертифицирована по стандарту ISO 9001 и уделяет огромное внимание контролю качества поставляемого товара. Нам доверяют крупнейшие предприятия России как гражданского, так и военно-промышленного цикла.
Менеджер Алексей · ЭЛЕКТРОКОМ ВПК · Сегодня · Россия · г Санкт-Петербург
ЭЛЕКТРОКОМ ВПК, ООО

ПРОДАМ: Диоды быстровосстанавливающиеся в штыревом исполнении Протон-Электротекс

ПРОТОН-ЭЛЕКТРОТЕКС — это один из российских лидеров разработки и производства силовых полупроводниковых диодов, тиристоров, модулей, охладителей, IGBT (БТИЗов), а также силовых блоков для применения в различных преобразователях электрической энергии. Наша главная цель — обеспечить покупателей современной и надежной продукцией. Мы считаем, что для этого нужно работать по четырем направлениям: — Развитие персонала: мы делаем всё, чтобы привлечь талантливых разработчиков и помочь им себя проявить. Наши специалисты посещают крупнейшие мировые выставки в отрасли силовой электроники, проходят дополнительное обучение и размещают свои научные статьи в промышленных журналах; — Оптимизация организационной структуры: эффективное управление и планирование производства и отлаженное внутреннее взаимодействие позволяют нам быстро принимать и выполнять заказы; — Использование только высококачественных сырья и материалов: мы сотрудничаем с ведущими мировыми поставщиками компонентов полупроводниковых приборов; — Современное производственное и испытательное оборудование: автоматизированное производство и контроль качества — это отдельная гордость нашей компании.
Полостюк Михаил · Протон-Электротекс · 23 апреля · Россия · Орловская обл
Диоды быстровосстанавливающиеся в штыревом исполнении Протон-Электротекс

ПРОДАМ: Производство блочно-модульных утеплённых контейнеров БКМУ, "СЕВЕР"

Утепленные блок-контейнеры для промышленного оборудования и контейнеры «Север», производимые нашей компанией, предназначены для размещения электротехнического оборудования, дизельгенераторов, электрогенераторов и подстанций (мощностью от 10 до 2500 кВт), оборудование связи (радиотехническая, космическая, сотовая и другая связь), мобильные и стационарные азотные установки, оборудования для водоподготовки, телекоммуникационного оборудования, компрессорного оборудования, котельного оборудования, высоковольтных и низковольтных ячеек, автомобильные заправки и автосервисное оборудование, и защиты от внешних воздействий и обеспечения безотказной эксплуатации, в любых климатических зонах, включая суровые условия Крайнего Севера. По согласованию с нашими техническими специалистами, в утепленный блок контейнер «Север» по выгодной цене может быть установлено практически любое оборудование заказчика. Блок-контейнер нашего производства представляет собой жёсткую цельно-сварную конструкцию из швеллеров различного сечения, обшитую стальными листами и имеющую дополнительное усиление для обеспечения повышенной жёсткости. Кровля выполняется из оцинкованной стали и обеспечивает надёжную защиту от любого вида осадков. Наружная обшивка изготавливается из профилированной листовой стали толщиной от 1 до 3 мм, пол из стального рифленого листа толщиной 4 мм. При изготовлении используются материалы не поддерживающие горение, что позволяет обеспечить степень огнестойкости 3а и группу пожаробезопасности В3. Возможно также изготовление на основе морского контейнера. Стены имеют трёхслойную конструкцию из внешнего и внутреннего слоёв и утеплителя между ними. Утеплитель имеет толщину 100 миллиметров, по желанию заказчика толщина может быть увеличена до 150 миллиметров. В конструкции используется качественный утеплитель, имеющий низкую теплопроводность, отвечающий требованиям пожарной безопасности и разрешённый к применению в строительстве. Утепленный блок контейнер «Север» под...
Дубов Владимир · КОНТЕЙНЕРЫ-DVV · Сегодня · Россия · г Москва
Производство блочно-модульных утеплённых контейнеров БКМУ, "СЕВЕР"

ПРОДАМ: Диоды лавинные в штыревом исполнении Протон-Электротекс

ПРОТОН-ЭЛЕКТРОТЕКС — это один из российских лидеров разработки и производства силовых полупроводниковых диодов, тиристоров, модулей, охладителей, IGBT (БТИЗов), а также силовых блоков для применения в различных преобразователях электрической энергии. Наша главная цель — обеспечить покупателей современной и надежной продукцией. Мы считаем, что для этого нужно работать по четырем направлениям: — Развитие персонала: мы делаем всё, чтобы привлечь талантливых разработчиков и помочь им себя проявить. Наши специалисты посещают крупнейшие мировые выставки в отрасли силовой электроники, проходят дополнительное обучение и размещают свои научные статьи в промышленных журналах; — Оптимизация организационной структуры: эффективное управление и планирование производства и отлаженное внутреннее взаимодействие позволяют нам быстро принимать и выполнять заказы; — Использование только высококачественных сырья и материалов: мы сотрудничаем с ведущими мировыми поставщиками компонентов полупроводниковых приборов; — Современное производственное и испытательное оборудование: автоматизированное производство и контроль качества — это отдельная гордость нашей компании.
Полостюк Михаил · Протон-Электротекс · 23 апреля · Россия · Орловская обл
Диоды лавинные в штыревом исполнении Протон-Электротекс

ПРОДАМ: Промышленные автоматические выключатели ETIBREAK 2 (EB2) (ETI)

Особенности: компактные габаритные размеры; механизм быстрого отключения - F.B.M.; ограничение тока короткого замыкания путем быстрого гашения дуги; минимальное время гашения дуги за счет специальной конструкции контактной группы; широкий спектр дополнительных аксессуаров; регулировка тепловой и электромагнитной защиты; возможность подключения кабельных наконечников; установка на монтажную панель; возможность установки на шину ТН 35 (только для габарита ETIBREAK2 125); высокий уровень напряжения: до 690V AC и 250V DC (только для АВ с термомагнитной защитой); универсальные дополнительные аксессуары для всех габаритов серии ETIBREAK 2; Основные технические характеристики: Параметр Значение Типовые размеры 100, 125, 160&250, 400&630, 800, 1000, 1250, 1600, 2500 Номинальный ток 16 - 2500A Количество полюсов 3, 4 Импульсное напряжение изоляции Uimp 8 kV Номинальное напряжение изоляции Ui 690 V Отключающая способность Icu (Ics=50% Icu) 16 ÷ 100 kA Соответствие стандартам PN-IEC 947-2, VDE 0660 Регулировка тепловой защиты 0,63; 0,8; 1 x In / 0,4-1 x In Регулировка электромагнитной защиты Im (In 20 ÷ 400 A) 6-10/12 x In Регулировка электронного расцепителя (In 630 ÷ 2500 A) выбираемая/5-10 x In/2,5-10 x In
Федоров Сергей · ЭТИ Промкомплект · 11 апреля · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Промышленные автоматические выключатели ETIBREAK 2 (EB2) (ETI)
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.