Элек.ру

В Санкт-Петербурге начался Российский международный энергетический форум и 25-я выставка «Энергетика и электротехника — 2018»

25 апреля 2018 г. в 15:25
В Санкт-Петербурге начался Российский международный энергетический форум и 25-я выставка «Энергетика и электротехника — 2018»

©Elec.ru

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие Международной специализированной выставки «Энергетика и электротехника — 2018», которая вот уже четверть века объединяет поставщиков, производителей, потребителей энергооборудования, а также представителей законодательной и исполнительной власти на одной деловой площадке. Примечательно, что 6-й год подряд выставка проходит в рамках Российского международного энергетического форума (РМЭФ). Синергия двух форматов — выставки достижений и инноваций участников отрасли + форума, как площадки для обсуждения актуальных вопросов отрасли — уже давно стала значимым событием в сфере энергоиндустрии. В этом году в выставке «Энергетика и электротехника — 2018» заявили об участии около 200 компаний из 21 региона России, а также из США, Турции, Финляндии, Польши, Чехии, Китая, Нидерландов, Венгрии, Казахстана и Беларуси.

С приветственным словом к собравшимся гостям Форума и выставки обратились представители организаций и комитетов, оказывающих официальную поддержку мероприятиям:

  • заместитель министра энергетики РФ Андрей Владимирович Черезов,
  • генеральный директор компании «Газпром энергохолдинг» Денис Владимирович Федоров,
  • исполнительный директор Союза «Ленинградская областная торгово-промышленная палата» Игорь Борисович Муравьев,
  • генеральный директор ООО «ЭкспоФорум-Интернэшнл» Сергей Георгиевич Воронков,
  • генеральный директор ЗАО «Выставочное объединение „Рестэк“» Игорь Петрович Кирсанов

Приветственное слово замминистра энергетики РФ
А. В. Черезова

Обращение к гостям Форума гендиректора компании «Газпром энергохолдинг» Д. В. Федорова

Выступление исп. директора Союза ТПП Ленобласти
И. Б. Муравьева


Приветственная речь гендиректора «ЭкспоФорума»
С. Г. Воронкова

Присутствующих гостей выставки и Форума приветствует гендиректор выставочного объединения «Рестэк» И. П. Кирсанов

Выставка и РМЭФ начинают работу...

Одним из первых деловых мероприятий Форума стало Пленарное заседание «Надежная энергетика — основа жизнедеятельности государства», в котором принимали участие представители Минпромторга РФ, Российского экспортного центра, Российского союза промышленников и предпринимателей, и компании «Газпром энергохолдинг. Конечно же сегодня огромным успехом пользовалась и выставочная площадка «Экспофорума», где многие экспоненты предлагают не просто познакомиться и посмотреть свои новинки, но и протестировать. В рамках выставки также планируется проведение нескольких технических экскурсий по экспозициям.

Юбилейная выставка «Энергетика и электротехника — 2018» проходит на окраине Санкт-Петербурга в современном деловом центре — КВЦ «Экспофорум» — павильоне F. Программа мероприятий выставки и форума рассчитана на три дня и продлится до 27 апреля. Компания Elec.ru и журнал «Электротехнический рынок» являясь генеральным информационным спонсором форума приглашает на свой стенд D 3.10. Тем же, кто не имел возможности присутствовать лично, предлагаем фоторепортаж с первого дня работы РМЭФ и выставки «Энергетика и электротехника — 2018» в СПб

В Санкт-Петербурге начался Российский международный энергетический форум и 25-я выставка «Энергетика и электротехника — 2018»

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Компания «Элек.ру» — команда профессионалов, обеспечивающих эффективную работу и развитие крупнейших рекламно-информационных проектов электротехнической отрасли: Интернет-портала Elec.ru и журнала «Электротехнический рынок».
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Электрошкафы с доставкой по России

erid: 2SDnje8F2Pa Реклама. Эковатт. ООО «Доминант», ИНН: 7723432460, https://ecowatt.ru/?erid=2SDnje8F2Pa Ищете надежного партнера для разработки и производства электрошкафов и электротехнических шкафов? Обратитесь в компанию Эковатт! Мы предлагаем комплекс услуг, связанных с разработкой и производством электрощитов и электротехнических шкафов из нержавеющей стали и листовой стали. В нашем каталоге вы найдете как типовую продукцию, так и возможность заказа по индивидуальному проекту. Мы ответственно подходим к каждому заказу, гарантируя высокое качество и надежность нашей продукции. Все наши изделия изготавливаются из прочных материалов, стойких к агрессивным средам и не подверженных коррозии. Они обеспечивают длительный срок эксплуатации и могут быть использованы в различных отраслях промышленности. Наши электрощиты и электротехнические шкафы могут быть установлены как внутри помещений, так и на открытых площадках. Мы используем высококачественные материалы и комплектующие для производства собственной продукции. Компания Эковатт предоставляет свои услуги в нескольких городах России, включая Нижний Новгород, Москву, Санкт-Петербург и Серпухов. Мы специализируемся на производстве различных типов электрошкафов, пультов управления, оборудования для телекоммуникаций, промышленной металлической мебели и инструментальных боксов. У нас вы найдете большой выбор типовой и оригинальной продукции, а также возможность изготовления по индивидуальным эскизам. Наши специалисты осуществляют различные виды сварок, включая аргоновую и полуавтоматическую сварку, а также гибку стальных и алюминиевых листов. Вся работа выполняется на современном оборудовании, гарантирующем оптимальные результаты. Мы гарантируем высокое качество и надежность нашей продукции. Наши электрошкафы обеспечивают защиту электрооборудования от неблагоприятных условий окружающей среды и чрезвычайных происшествий, таких как агрессивные химические соединения, влага, взрывы, возгорания и другие. Компания...
Петров Сергей · Эковатт · 22 марта · Россия · г Москва
Электрошкафы с доставкой по России

ПРОДАМ: Источники питания

Компания ЭЛЕКТРОКОМ предлагает приобрести источники питания производства фирм MEAN WELL, PEAK, TRACO POWER. Компания ЭЛЕКТРОКОМ была основана в 2009 году в Санкт-Петербурге. Мы занимаемся поставкой импортных и отечественных электронных компонентов для нужд российских промышленных предприятий. За годы своей работы наша компания зарекомендовала себя как надежный партнер, имеющий прочную репутацию. Продолжая успешно развиваться, ЭЛЕКТРОКОМ активно расширяет линии своих поставок. В настоящее время нами заключены дистрибьюторские и дилерские соглашения с рядом производителей, список которых постоянно растет. Наша компания сертифицирована по стандарту ISO 9001 и уделяет огромное внимание контролю качества поставляемого товара. Нам доверяют крупнейшие предприятия России, как гражданского сектора, так и военно-промышленного комплекса. 90% наших клиентов – ПОСТОЯННЫЕ! MEAN WELL: Mean Well - один из лидирующих в мире производителей импульсных источников питания. PEAK: Peak - компания специализируется на производстве маломощных DC/DC- и AC/DC-преобразователей, импульсных стабилизаторов и драйверов светодиодов. TRACO POWER: - Traco power - компания специализируется на проектировании и производстве высококачественных импульсных источников питания.
Менеджер Алексей · ЭЛЕКТРОКОМ ВПК · 26 марта · Россия · г Санкт-Петербург
Источники питания

ПРОДАМ: Диоды лавинные в штыревом исполнении Протон-Электротекс

ПРОТОН-ЭЛЕКТРОТЕКС — это один из российских лидеров разработки и производства силовых полупроводниковых диодов, тиристоров, модулей, охладителей, IGBT (БТИЗов), а также силовых блоков для применения в различных преобразователях электрической энергии. Наша главная цель — обеспечить покупателей современной и надежной продукцией. Мы считаем, что для этого нужно работать по четырем направлениям: — Развитие персонала: мы делаем всё, чтобы привлечь талантливых разработчиков и помочь им себя проявить. Наши специалисты посещают крупнейшие мировые выставки в отрасли силовой электроники, проходят дополнительное обучение и размещают свои научные статьи в промышленных журналах; — Оптимизация организационной структуры: эффективное управление и планирование производства и отлаженное внутреннее взаимодействие позволяют нам быстро принимать и выполнять заказы; — Использование только высококачественных сырья и материалов: мы сотрудничаем с ведущими мировыми поставщиками компонентов полупроводниковых приборов; — Современное производственное и испытательное оборудование: автоматизированное производство и контроль качества — это отдельная гордость нашей компании.
Полостюк Михаил · Протон-Электротекс · 26 марта · Россия · Орловская обл
Диоды лавинные в штыревом исполнении Протон-Электротекс

УСЛУГИ: Поверка счетчиков электроэнергии в Санкт-Петербурге

Мы не выезжаем!!! Счетчики - привозят к нам!!! Адрес: Набережная Обводного Канала, д.193, 4 этаж, офис 1. Стоимость - от 1250 рублей!!! 1. Гарантия. 2. Форма оплаты: наличный и безналичный расчет. 3. Поверка - до трех рабочих дней. Что такое поверка? 26 июня 2008 года принят Федеральный Закон N 102-ФЗ «Об обеспечении единства измерений», согласно которому измерительные приборы, в том числе счетчики электроэнергии, трансформаторы тока и напряжения подлежат поверке. Поверка — сравнение поверяемого прибора с эталоном, с целью установления работоспособности и соответствия заданному классу точности. Проводится аккредитованной метрологической лабораторией аттестованными специалистами. По итогам выдается Свидетельство о поверке, либо Извещение о непригодности прибора к применению. Является альтернативой замене приборов учета, у которых вышел срок межповерочного интервала. Услугу стоит заказывать, если стоимость нового прибора на порядок превышает стоимость услуги по поверке, а поверяемые приборы в хорошем состоянии и вероятность того, что они успешно пройдут поверку высока. Порядок поверки электросчетчиков и установленные законодательством сроки Не все знают, что такое поверка счетчиков электроэнергии и путают ее с “проверкой”. Это официальная компетентная процедура подтверждения их пригодности для возможности дальнейшей эксплуатации устройств в качестве прибора учета. Закон №102-ФЗ “Об обеспечении единства измерений” регламентирует обязательность поверки измерительных приборов. В Постановлении Правительства РФ №250 от 20.04.2010 г. перечислены 45 приборов, которые подлежат поверке. В их число входят электросчетчики. Поверка бывает первичной и периодической: Первичная. Проводится заводом-изготовителем после его сборки до начала ввода в эксплуатацию. Периодическая. Ее проводят в процессе эксплуатации устройства по истечении определенного межповерочного периода.
Гареев Руслан · ПРОГРЕССИВ СЕВЕРО-ЗАПАД · Сегодня · Россия · г Санкт-Петербург
Поверка счетчиков электроэнергии в Санкт-Петербурге

ПРОДАМ: Счетчики Мир С-03, Преобразователи Мир

ООО «МИР Энерго» предлагает к поставке: МИР С-03 счетчики трехфазные электроэнергии https://mirmsk.ru/mir_s-03_schetchiki_elektroenergii измерительные преобразователи серии МИР ПТ-24 , МИР ПМ-26, МИР ПН-23 https://mirmsk.ru/izmeritelnyye-preobrazovateli-mir-om На складе ООО «МИР Энерго» всегда в наличии широкий ассортимент продукции. Производим отгрузку приборов любым видом транспорта по желанию клиента.
Махонина Татьяна · ООО "МИР Энерго" · 22 марта · Россия · г Москва
Счетчики Мир С-03, Преобразователи Мир
Российский производитель и бренд низковольтной аппаратуры: электрооборудования для ввода, распределения и учета электричества, локальной автоматизации технологических процессов, а также комплексных энергоэффективных решений для любой отрасли индустрии.