Компании

MICA.network: успешное применение Индустрии 4.0 через партнерство

26 апреля 2018 г. в 11:47

HARTING Technology Group сотрудничает с системными интеграторами и специалистами в сфере ИТ в сообществе пользователей, объединенных в сеть MICA.network с 2016 года, обеспечивая своим заказчикам доступ к базам данных технологий для повышения эффективности оборудования. В этом году на выставке HANNOVER MESSE, стенд HARTING (зал 11/C15), участники сообщества демонстрируют решения для сбора данных оборудования и приложений ERP на основе системы периферийных вычислений MICA®. «Последний шаг» — доступ к данным процесса с производственной площадки — как правило, представляет самую большую сложность в концепциях Индустрии 4.0. Благодаря совместным проектам, партнеры сети могут предоставить правильное и эффективное решение.

Assystem использует средство демонстрации, чтобы показать, как теория анализа данных и машинное обучение могут применяться для определения новых соединений и оптимизации рабочих процессов и, соответственно, для сокращения производственных расходов. Агрегаты оборудования взаимодействуют друг с другом и получают доступ к внутренним и внешним данным. Данное решение воплощает значительный и глубокий опыт Assystem в области взаимодействия M2M с OPC/UA. Решение Assystem представляет собой гибкую систему, которая функционирует независимо от технологии автоматизации производителя и может быть развернута на существующих предприятиях.

MICA.network: успешное применение Индустрии 4.0 через партнерство

Компании-партнеры сети MICA.network демонстрируют свои прикладные решения на стенде HARTING (зал 11/C15)

Данные оборудования для прозрачной цепочки создания ценности

SDI Innovation представляет новый программный инструмент Bluebox.SDI для мониторинга, визуализации и анализа фактических и целевых состояний производственного оборудования, например, обрабатывающих центров с ЧПУ, машин для литья под давлением и производственных линий. Инструмент содержит готовые приложения, например, TPM, расчеты OEE и анализ трендов. При установке на MICA® решение Bluebox.SDI быстро, просто и централизовано может быть развернуто в производственной системе. Информационные панели с функциями отображения, ввода и выбора также делают это решение идеальным для установки на сборочных участках.

SIEVERS GROUP также представляет разработанное совместно с HARTING решение IoT на выставке HANNOVER MESSE. Пользователи могут применять его для сопоставления данных оборудования с другой информацией производственного процесса. MICA® выполняет сбор рабочих характеристик от отдельных агрегатов и оборудования. SIEVERS GROUP сочетает эту технологию с ERP и бизнес-аналитикой.

Обработка цифровых и аналоговых данных с датчиков в режиме реального времени

«От датчика до облака» — так звучит девиз akquinet в этом году. Представленная на стенде HARTING компания из Гамбурга применяет прозрачные прикладные решения для демонстрации возможностей цифровых усовершенствований с помощью MICA® и современной технологии с датчиками и открытым исходным кодом. Компания akquinet применяет новые датчики CISS от Bosch, которые регистрируют физические параметры, например, температуру, влажность, вибрацию и угол наклона. Решение предлагается в виде промышленного комплекта IoT в сочетании с MICA® от компании HARTING. С дополнительными функциями анализа и визуализации от akquinet операторы оборудования могут реализовать эффективное и детальное отслеживание состояния для различного установленного оборудования.

MICA.network: успешное применение Индустрии 4.0 через партнерство

Assystem использует средство демонстрации, чтобы показать,
как теория анализа данных и машинное обучение могут применяться
для оптимизации рабочих процессов и, соответственно,
для сокращения производственных расходов


MICA.network: успешное применение Индустрии 4.0 через партнерство

Совместная работа HARTING и Deutsches Forschungszentrum für Künstliche Intelligenz (DFKI)
демонстрирует точность регистрации данных оборудования на примере системы анализа неисправностей на основе MICA® и PROFINET


Посетители торговой выставки также могут ознакомиться с другой возможностью применения. Здесь MICA® выполняет преобразование аналоговых сигналов от датчиков угла в цифровые данные для отслеживания состояния. Для этого akquinet применяет MICA® с печатной платой DWave, которая имеет функцию шлюза ввода-вывода. Итальянская компания-разработчик аппаратных средств DWave является одним из недавних участников сети MICA.network. Специальная функциональная печатная плата DWave служит для передачи аналоговых и цифровых сигналов модульных аппаратных процессов.

HARTING также предлагает решение на основе Modbus RTU для отслеживания износа в автомобилестроительном производстве. Блок датчиков, предоставленный партнером MICA.network, компанией Forms Media, выполняет регистрацию и отслеживание вибраций и пространственного перемещения медленно вращающихся и движущихся объектов. Это решение может сочетаться с новой беспроводной технологией MICA® Wireless. Данные с датчиков могут передаваться по локальной сети или с помощью мобильной телефонной связи, например, для внутрипроизводственной логистики. Кроме того, HARTING представляет версию MICA® для ввода и вывода, разработанную при взаимодействии с TEConcept.

Интеграция промышленного взаимодействия Ethernet

Совместная работа HARTING и Deutsches Forschungszentrum für Künstliche Intelligenz (DFKI) демонстрирует точность регистрации данных оборудования на примере системы анализа неисправностей на основе MICA® и PROFINET. Данное решение можно пассивно интегрировать в любую автоматизированную промышленную систему, благодаря SPS и стандарту промышленного Ethernet PROFINET. При этом исключаются нарушения существующего производственного процесса. Интеграция взаимодействия с MICA® обеспечивает доступность всех передаваемых данных (например, значений с датчиков и исполнительных устройств) для использования системами Индустрии 4.0 посредством открытых стандартов, таких как MQTT и OPC UA.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

ООО «ХАРТИНГ» поставляет передовые соединительные технологии предприятиям России более 25 лет.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Мини-ЦОД NetOne

NetOne – это компактный центр обработки данных на основе 19-ти дюймового конструктива, оснащенный системой кондиционирования воздуха, источником бесперебойного питания, интегрированной системой мониторинга и управления и автоматической системой газового пожаротушения. Решение спроектировано специально для построения локальной IT-инфраструктуры ЦОД в серверных помещениях предприятия. Степень защиты IP 54 и несущая способность до 1500 кг позволяют применять NetOne в промышленных условиях. Благодаря своим конструктивным характеристикам мини-ЦОД NetOne способен гарантировать непрерывность работы и безопасность данных даже в сейсмически опасных зонах до 9 баллов по шкале MSK-64.
Бирева Татьяна · ДКС · 15 апреля · Россия · Тверская обл
Мини-ЦОД NetOne

ПРОДАМ: Электронные компоненты Holt Integrated Circuits

Holt Integrated Circuits, Inc. – производитель интегральных микросхем, широко используемых в системах управления полетами, навигации и системах сервиса в авиационной и космической промышленности. Компания ЭЛЕКТРОКОМ занимается поставкой импортных и отечественных электронных компонентов, электротехники и кабельной продукции для нужд российских промышленных предприятий. За годы своей работы наша компания зарекомендовала себя как надежный партнер, имеющий прочную репутацию. Продолжая успешно развиваться, ЭЛЕКТРОКОМ активно расширяет линии своих поставок. В настоящее время нами заключены дистрибьюторские и дилерские соглашения с рядом производителей, список которых постоянно растет. Наша компания сертифицирована по стандарту ISO 9001 и уделяет огромное внимание контролю качества поставляемого товара. Нам доверяют крупнейшие предприятия России как гражданского, так и военно-промышленного цикла.
Менеджер Алексей · ЭЛЕКТРОКОМ ВПК · 12 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
ЭЛЕКТРОКОМ ВПК, ООО

ПРОДАМ: Электронные компоненты MICROTHERM

MICROTHERM– производитель элементов токовой и термической защиты, термостатов. Компания ЭЛЕКТРОКОМ занимается поставкой импортных и отечественных электронных компонентов, электротехники и кабельной продукции для нужд российских промышленных предприятий. За годы своей работы наша компания зарекомендовала себя как надежный партнер, имеющий прочную репутацию. Продолжая успешно развиваться, ЭЛЕКТРОКОМ активно расширяет линии своих поставок. В настоящее время нами заключены дистрибьюторские и дилерские соглашения с рядом производителей, список которых постоянно растет. Наша компания сертифицирована по стандарту ISO 9001 и уделяет огромное внимание контролю качества поставляемого товара. Нам доверяют крупнейшие предприятия России как гражданского, так и военно-промышленного цикла.
Менеджер Алексей · ЭЛЕКТРОКОМ ВПК · 12 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
ЭЛЕКТРОКОМ ВПК, ООО

ПРОДАМ: АВТОМАТИЧЕСКИЕ КОВРОМОЕЧНЫЕ МАШИНЫ — FJB GROUP LLC

АВТОМАТИЧЕСКАЯ КОВРОМОЕЧНАЯ МАШИНА — FJB GROUP LLC Компания: FJB GROUP LLC — ООО ФЖБ ГРУПП ИМПОРТНО — ЭКСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ — предлагает широкий ассортимент профессионального оборудования с Турции: • Автоматическая ковромоечная машина • Центрифуга для отжима ковров • Автоматическая пылевыбивальная машина • Финишная и упаковочная машина для ковров • Осушитель для ковров • Роторная машина для ковров • Ручная пылевыбивальная машина • Промышленная стиральная машина 30 кг • Погрузчик для ковров • Дезинфектор • Поломоечная машина с сиденьем водителя • Электрическая машина для мойки полов • Пылесос (промышленный, для дома, для авто) • Машина для уборки улиц • Самоходная вакуумная подметальная машина • Электрический мусоровоз • Оборудования для стандартных автомоек • Оборудование для автомойки самообслуживания • Робот автомойка • Туннельная автомойка (конвейер) • Портальная мойка авто • Профессиональный парогенератор для автомойки • Оборудование для мойки самообслуживания • Помпа для воды • Насос дозирующий • Прицепная подметальная машина для грузовиков • Прицепная подметально-уборочная машина • Бортовая вакуумная подметальная машина • Дезинфицирующий тоннель • Машина для посадки деревьев • Вакуумный грузовик ассенизатор илосос • Автоцистерна для воды с опрыскивателем • Комбинированная каналопромывочная машина • Снегоочиститель с щёткой • Мусоровоз с гидравлическим сжатием • Химия для ковров и авто Компания: FJB GROUP LLC — ООО ФЖБ ГРУПП ИМПОРТНО — ЭКСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ — предлагает широкий ассортимент профессионального оборудования с Турции ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «ФЖБ ГРУПП» FJB GROUP LLC — ООО ФЖБ ГРУПП ИМПОРТНО — ЭКСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ GENERAL DIRECTOR ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР FAYZIEV JUMALI BAHTIYAROVICH ФАЙЗИЕВ ЖУМАЛИ БАХТИЯРОВИЧ
Fayziev Jumali · ООО "ФЖБ ГРУПП" · 30 марта · Россия · г Москва
АВТОМАТИЧЕСКИЕ КОВРОМОЕЧНЫЕ МАШИНЫ — FJB GROUP LLC

ПРОДАМ: Промышленный маршрутизатор Ethernet Teltonika RUTX08

RUTX08 маршрутизатор, Passive PoE, RutOS, 4 x RJ45 ports, USB. Ethernet 10/100/1000Mb/c Teltonika RUTX08 — компактный маршрутизатор, предназначенный для профессиональных инсталляций. RutOS+ системное ПО, на основе OpenWrt. USB 2.0 (встроенный брандмауэр) Passive PoE Комплект поставки: • Маршрутизатор • Зарядное устройство (евровилка) • Ethernet кабель (1,5 м) • Инструкция быстрого монтажа (Quick Start Guide) • Упаковочная коробка
Менеджер по продажам · Info Tech Middle East · 5 апреля · ОАЭ · Dubai
Промышленный маршрутизатор Ethernet Teltonika RUTX08
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.