Компании

Сотрудники Alageum Electric вернулись из стажировки в Германии

14 мая 2018 г. в 14:41

Такие события мотивируют сотрудников, позволяют им не только получить новые знания и навыки, но и встретиться с коллегами из других филиалов, подразделений, пообщаться в неформальной обстановке и узнать, чем живут и как трудятся коллеги из других городов, стран, филиалов

Тренинговые программы нацелены на развитие профессиональных качеств сотрудников, которые могут быть применены в будущем при запуске новых продуктов. Амир Галимов отметил, что в программе подготовки управленческих кадров проводилась образовательным центром Neue Bundes Lander, которая спонсируется Федеральным министерством экономики и энергетики Германии (BMWi).

Neue Bundes Lander

Основной упор в обучении давался на повышение управленческих навыков и компетенции. За период стажировки были освоены такие темы как межкультурные аспекты ведения переговоров, поиск зарубежных партнеров, юридическая подготовка договоров в Германии, эффективное управление персоналом, управление изменениями. Экономическое взаимодействие с немецкими партнерами, ошибки при выходе на рынки Германии компаний СНГ, организация и развитие производства в Германии, — уточнил директор по продажам УТЗ Галимов Амир.

Во время обучения были осуществлены групповые посещения немецких предприятий: АО «Dresdner Verkehrsbetriebe AG» - городские пассажирские перевозки; MAFA Gmbh - производство автоприцепов, пример «скрытого чемпиона»; Volkswagen AG — автопроизводство; Werner Nahrugsmittel Gmbh производство продуктов питания; SES - старшие сеньоры эксперты. Амир Галимов во время экскурсии по предприятию был ознакомлен с организацией труда и техникой безопасности, с внедренными элементами Industry 4.0 автоматизация и роботизация, управлением качества, управлением персоналом и сертификацией.

RITZ

Отметим, подготовка квалифицированных кадров является одним из важнейших направлений в деятельности Alageum Electric которое охватывает не только действующих сотрудников компании, но и ее потенциальных будущих работников. Вклад в развитие человеческих ресурсов зачастую дает положительный результат, так как именно люди — основной капитал организации. Работодатель, осознающий ценность своих сотрудников, будет получать качественные показатели в бизнесе, на производстве, в продажах и т.д.

Alageum Electric

Alageum Electric

Alageum


👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Холдинг Alageum Electric — лидер электромашиностроения в Казахстане; бренд, слава о котором уже давно шагнула за пределы Республики, и который сегодня по праву можно назвать мировым. Основным направлением деятельности крупнейших предприятий холдинга является трансформаторостроение, хотя особенность Alageum Electric заключается в том, что он разработал полный жизненный цикл электротехнического проекта, который включает в себя конструкторский, производственный, монтажный этапы и пусконаладку…
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Тренажер для персонала по обслуживанию электротехнического оборудования ГРЭС/ТЭЦ (персонала электростанций)

Тренажер предназначен для подготовки и контроля квалификации персонала по обслуживанию электротехнического оборудования ГРЭС/ТЭЦ, а также персонала промышленных предприятий со значительным потреблением электроэнергии и собственной генерацией. • Проведение подготовки оперативного персонала в различных формах: начальное обучение поддержание навыков управления технологическим процессом повышение квалификации персонала • Выработка навыков безопасного и экономичного управления оборудованием, в том числе в сложных переходных режимах • Повышение психологической устойчивости оперативного персонала при действиях в нештатных ситуациях • Сокращение числа технологических нарушений, связанных с ошибками персонала • Повышение уровня безопасности, надежности, безотказности работы оборудования, сохранности имущества, здоровья и жизни персонала • Проверка (тестирование) профессиональной квалификации оперативного персонала, в том числе его умения управлять оборудованием в сложных режимах в соответствии с требованиями ПТЭ и производственных инструкций. Информационные и управляющие функции тренажера • Моделирование технологического процесса с формированием значений параметров, входящих в существующие АСУТП • Моделирование исполнительных электрифицированных механизмов • Моделирование работы вспомогательного оборудования • Проведение как совместных, так и раздельных тренировок операторов • Проведение экзаменов с выставлением оценки и формированием экзаменационного протокола. Специализированные функции тренажерного комплекса • Работа системы в темпе управляемого «модельного» времени с функциями: o приостановки и возобновления хода времени o ускорения / замедления хода и «перемотки» времени в пределах имеющейся истории тренировки • Создание, сохранение и последующая загрузка требуемых для проведения тренировок «исходных состояний» модели • Создание, сохранение и последующая загрузка последовательности изменений параметров модели в виде «сценария тренировки» • Расширенное ведение...
Серебряков Игорь · НПФ КРУГ · 16 апреля · Россия · Пензенская обл
Тренажер для персонала по обслуживанию электротехнического оборудования ГРЭС/ТЭЦ (персонала электростанций)

КУПЛЮ: Куплю альтернатор!

Покупаем отечественные и импортные альтернаторы-генераторы переменного тока новые и бывшие в употреблении в любом техническом состояние. Для удобства наших клиентов предлагаем услуги по выезду на объект сервисной службы. Опыт работы 15 лет на электротехническом рынке. Любая форма оплаты для физических и юридических лиц. Более подробную информацию можете получить у наших специалистов.
Плешков Анатолий · ЭТК Мобил Плюс · Вчера · Россия · г Москва
Куплю альтернатор!

ВАКАНСИЯ: Современный высокотехнологичный Кабельный Завод «ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ» приглашает на работу сотрудников

Современный высокотехнологичный Кабельный Завод «ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ» приглашает на работу сотрудников. Мы расширяем производство и набираем специалистов: — токарь — инженер-электрик — слесарь-ремонтник — электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования — IT-специалист — менеджер по продажам. Предлагаем: — оформление по ТК РФ — достойную заработную плату — гибкий график работы — доставку до работы. Адрес: г. Орел, территория бывшего сталепрокатного завода. Подробная информация по вакансиям — https://expert-cable.ru/about/vacancy/.
Современный высокотехнологичный Кабельный Завод «ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ» приглашает на работу сотрудников

КУПЛЮ: Куплю отечественные разрядники дорого.

Покупаем отечественные и импортные промышленные разрядники и различные радиолампы. Для удобства наших клиентов предлагаем услуги по выезду сотрудника по Москве и Московской области. Любая форма оплаты для физических и юридических лиц. Опыт работы 15 лет на электротехническом и строительном рынке. Более подробную информацию можете получить у наших специалистов.
Плешков Анатолий · ЭТК Мобил Плюс · Вчера · Россия · г Москва
Куплю отечественные разрядники дорого.

КУПЛЮ: Куплю силовые тиристоры дорого.

Покупаем отечественные и импортные силовые тиристоры и различные электронные компоненты. Для удобства наших партнеров предлагаем услуги по выезду по Москве и Московской области также в регионы России. Опыт работы на электротехническом рынке 15 лет. Любая форма оплаты для физических и юридических лиц. Более подробную информацию можете получить у наших специалистов по многоканальному телефону.
Плешков Анатолий · ЭТК Мобил Плюс · Вчера · Россия · г Москва
Куплю силовые тиристоры дорого.
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.