Компании

Гофрированная труба «Рувинил» оптимальное решение для прокладки сложных трасс

16 мая 2018 г. в 10:18

Гофрированные трубы из полипропилена одно из лучших средств защиты изолированных проводов и кабелей от механических повреждений и агрессивного воздействия окружающей среды при прокладке сложных систем и трасс.

Область применения:

  • прокладка компьютерных, телевизионных, телефонных и IT-сетей и коммуникаций внутри зданий и на улице;
  • прокладка слаботочных и силовых электросетей, эксплуатируемых при напряжении переменного тока величиной до 1000 В.

При монтаже используется скрытая и открытая прокладка (в штробах стен, в стяжке полов, в пустотах фальшстен, фальшполов, фальшпотолков из несгораемых материалов, при монолитном бетонировании), допускается и открытая прокладка на из несгораемых и трудносгораемых материалов внутри помещений и на открытом воздухе).

Отличительные особенности гофрированных труб из ПП «Рувинил»:

  • высокая коррозионная и химическая износостойкость;
  • повышенная эластичность и ударная прочность;
  • широкий диапазон монтажных и эксплуатационных температур;
  • обладает повышенной влагостойкостью;
  • обладает соответствующей теплостойкостью;
  • устойчива к старению.Имеется сертификат соответствия, экологический сертификат соответствия.

Характеристики

ГОСТ Р

32126.1-2013

Технические условия

ТУ 3464-018-18669258-2017

Типы по степени прочности

Свыше 350 Н — Тип «Легкая» Свыше 750 Н — Тип «Тяжелая»

Исполнения по свойствам материала

стойкая к ультрафиолету (УФ).

Ассортимент диаметров (мм)

16, 20, 25, 32, 40, 50, 63

Цвет

RAL оранжевый (диапазон 2003-2008)

Степень защиты

IP55

Климатическое исполнение по ГОСТ 15150-69

УХЛ2 (стойкая к «УФ» )

Температура монтажа

-25 ˚С до +115 ˚С

Температура эксплуатации

-40 ˚С до +115 ˚С

Материал

ПП (полипропилен)

Протяжка (зонд)

Стальная проволока

Радиус изгиба под углом 360˚

3 диаметра трубы

Упаковка

Бухты в стретч-плёнке по 50 и 100 метров

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

ЗАО «РУВИНИЛ» отечественный производитель: гофрированных труб из ПВХ, ПНД, ПВД и ПП диаметрами 16-63 мм; жёстких труб из ПВХ диаметрами 16-63 мм.; электромонтажных коробок и щитков; кабельных каналов и кабельных плинтусов; двустенных труб из ПНД/ПВД и ПНД/ПНД диаметрами 50-200 мм.; дренажных труб из ПНД диаметрами 50-200 мм.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: "Octopus" – гибкие гофрированные трубы

Система гибких гофрированных труб, которая применяются для прокладки кабеля при строительстве и реконструкции жилых, промышленных и общественных сооружений. Трубы предназначены для прокладки в них электрических, телефонных, компьютерных, телевизионных сетей, выполненных изолированными проводами, шнурами и кабелями. В систему гофрированных труб входят трубы, изготовленные из полиамида, полипропилена, поливинилхлорида (ПВХ) и полиэтилена (ПНД).
Бирева Татьяна · ДКС · 22 апреля · Россия · Тверская обл
"Octopus" – гибкие гофрированные трубы

ПРОДАМ: Двустенные трубы

Предназначены для защиты силовых кабелей, а также информационных и сигнальных линий связи (в том числе волоконно-оптических) от механических повреждений и агрессивного воздействия окружающей среды. Двустенные трубы ДКС являются современным и наиболее эффективным решением при строительстве кабельной канализации, строительстве магистральных и местных линий связи.
Бирева Татьяна · ДКС · 22 апреля · Россия · Тверская обл
Двустенные трубы

ПРОДАМ: Гофрированные трубы из полиамида

Специально предназначены для защиты проводов и кабелей в индустриальном оборудовании, промышленных роботах , телекоммуникациях и связи, в зданиях и сооружениях. Трубы сохраняют высокую гибкость и ударную прочность даже при экстремально низких температурах (до -40 °С), способны работать при экстремально высоких температурах (до +105 °С) и выдерживают кратковременное тепловое воздействие до +150 °С.
Бирева Татьяна · ДКС · 22 апреля · Россия · Тверская обл
Гофрированные трубы из полиамида

ПРОДАМ: Гофрированные трубы ПВХ («гофра ПВХ»)

Трубы гибкие гофрированные предназначены для одиночной прокладки в них скрытым, полускрытым, открытым способами в стационарных электроустановках бытового и аналогичного назначения, эксплуатируемых как внутри помещений, так и на открытом воздухе электрических, телефонных, компьютерных, телевизионных сетей, работающих при электрическом напряжении постоянного или переменного тока величиной не более 1000 вольт и выполненных изолированными проводами, шнурами и кабелями негорючими или слабогорючими. Гофрированные трубы ПВХ (гофра ПВХ) изготавливаются из высококачественной композиции ПВХ. Использование гофротрубы ПВХ значительно сокращает временные затраты на организацию электропроводки.
Бабкин Евгений · Релайт Групп · 19 апреля · Россия · г Москва
Гофрированные трубы ПВХ («гофра ПВХ»)

ПРОДАМ: Трубы КОПОГАЛФ (KOPOHALF)

ООО «Копос Электро» предлагает к реализации трубы КОПОГАЛФ (KOPOHALF). Разборная труба KOPOHALF предназначена для механической защиты всех видов силовых кабелей и кабелей связи, можно использовать для укладки в грунт. Защитные трубы состоят из двух одинаковых частей. При монтаже кабель укладывается на нижнюю часть трубы, верхняя часть затем защёлкивается. Изготовлены согласно ČSN EN 61386-24. Соединение предохранительных труб производится перекрытием верхней части относительно нижней примерно на 30 см.
Зуев Владислав · Копос Электро · 19 апреля · Россия · г Москва
Трубы КОПОГАЛФ (KOPOHALF)
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.