Компании

В Татарстане зафиксирован рост инвестиций в энергосбережение

29 мая 2018 г. в 14:22

Наиболее востребованы энергоэффективные решения в сфере ЖКХ, ретейле, строительстве и транспортном секторе.

По словам Ленара Сабирова, директора дивизиона «Волга» компании «Данфосс», ведущего мирового производителя энергосберегающего оборудования, главным трендом 2017 года стал кратный рост интереса к проектам повышения энергоэффективности в ЖКХ, промышленности, строительстве и транспортном секторе. Тенденцию подтверждают результаты продаж. Так, в регионе за последний год объем отгрузок энергоэффективного оборудования «Данфосс» для систем теплоснабжения зданий увеличился в 1,5 раза. В 2018-м эксперт ожидает сохранения тенденции к росту.

«Несмотря на сложные для экономики годы, бизнес приходит к пониманию, что без использования энергосберегающих решений реальное сокращение производственных затрат сегодня невозможно, а потому готов инвестировать в энергоэффективные проекты большие суммы. Так, в 2017-м мы примерно на 50 % увеличили отгрузку оборудования, которое позволяет снизить потребление тепла и оптимизировать расходы на коммунальные услуги. Это превысило наши ожидания, особенно учитывая, что и годом ранее снижения спроса также не наблюдалось. Поэтому сегодня видим все предпосылки для дальнейшего наращивания объемов продаж», — отметил Ленар Сабиров.

По словам представителя компании, основным потребителем этого оборудования является новое строительство. Например, в 2017 году в Казани и Нижнекамске активно строилось доступное жилье, которое реализуется по программе социальной ипотеки. Многие из новых жилых домов оснащены энергосберегающим оборудованием «Данфосс» для систем отопления. Это позволит сократить расходы новоселов на оплату услуг теплоснабжения примерно на 30 %. В общей сложности было поставлено оборудования на сумму порядка 100 млн рублей.

Еще один проект был реализован в Казани, где в тепловых узлах жилых зданий массово устанавливали теплообменники для локального приготовления горячей воды. Теперь она подогревается прямо в индивидуальном тепловом пункте каждого дома. Это исключает потери тепла, которые неизбежны при подготовке воды для ГВС в ЦТП с последующим распределением по домам, и стабилизирует температуру в системе ГВС. Суммарные инвестиции, направленные на закупку оборудования, превысили 100 млн рублей.

Основным драйвером внедрения в регионе энергоэффективных технологий является правительство Татарстана. Также проявляют инициативу в этой сфере теплосетевые компании, которые видят необходимость сокращения издержек и понимают преимущества перехода к количественно-качественному принципу регулирования систем теплоснабжения. Это говорит о том, что энергоэффективные решения становятся в России все более востребованными, в том числе и благодаря проводимой в стране реформе ЖКХ.

«Как поставщики широкого спектра оборудования для различных отраслей экономики, мы наблюдаем этот тренд не только в ЖКХ, но также в производстве и ретейле. Бизнес, как и прежде, стремится оптимизировать расходы, но от оперативных решений теперь переходит к стратегическим, рассчитанным на отсроченный эффект», — говорит Ленар Сабиров.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Компания Bauer с 1927 года разрабатывает и производит мотор-редукторы для всех отраслей промышленности. Штаб-квартира и основное производство компании Bauer GmbH находится в Германии. Мотор-редукторы BAUER отличаются высокой надёжностью и большим количеством конструктивных исполнений. В вашем распоряжении профессиональные инженеры в любой точке земного шара. Мы говорим на вашем языке — в прямом и переносном смысле.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Рубильник РПС, РБ, РПБ, РС 100А/250А/400А правый (луженые/ не луженные)

ООО ПКФ «Электрощит» является основным производителем комплектных трансформаторных подстанций и электрощитового оборудования. Осуществляет проектирование, изготовление и монтаж необходимого Вам оборудования для строительства и реконструкции промышленных, гражданских и энергетических объектов до 10кВ Работаем по производству и поставкам комплектующих для комплектных распределительных устройств (6-10 к), предлагаем к поставке разъединители до 10Кв в линейке доступны автогазовые разъединители ВНА 630 А, РВФЗ 630А, 1000А, РВЗ 630. С более детальная информация можете ознакомиться в каталоге нашей продукции. Так же наша организация производит коммутационные аппараты типа РПС, РБ, РПБ, РС ящики силовые ЯРВ, ЯРВЗ, ЯВЗ, ЯБПВУ с токопропускными номинальными характеристиками 100А, 250А, 400А. зарекомендовавшими себя не только в собственном производстве, но и постоянным использованием другими организациями. Прошу Вас, ознакомиться с каталогом нашей продукции. Надеемся на взаимное сотрудничество.
Агошков Алексей · ООО ПКФ "ЭЛЕКТРОЩИТ" · 21 марта · Россия · Воронежская обл
Рубильник РПС, РБ, РПБ, РС 100А/250А/400А правый (луженые/ не луженные)

ПРОДАМ: БКТП, КТП, КТПН, КТПП - Комплектные трансформаторные подстанции,

ООО СлавЭнергоРесурс является оптовым поставщиком электрощитового и электросилового, высоковольтного и низковольтного электрооборудования для промышленного и гражданского строительства. Основное производство : КТП, КТПН, КТПП - Комплектные трансформаторные подстанции, ЩЭ, УЭРМ - Щиты этажные, ВРУ - Вводно распределительные устройства, ГРЩ - Главные распределительные щиты, КСО - Камеры КСО (Ячейки КСО), ЩО 70 - Панели ЩО-70, ШР, ШРС - Шкафы распределительные силовые, ПР - Пункты распределительные и многое другое. География наших поставок : Краснодар, Новороссийск, Сочи, Славянск на Кубани, и весь Краснодарский край, Майкоп и Республика Адыгея, Ростов-на-Дону и Ростовская область, Ставрополь и Ставропольский край, и многие другие города РФ. Компания успешно работает около 3лет и является одним из ведущих предприятий на Юге России по продвижению различного электрооборудования. Выбор производств и партнеров позволяет высококвалифицированным специалистам на специализированном оборудовании производить продукцию высокого качества, изготавливать типовое и нетиповое электрощитовое оборудование по индивидуальным проектам, чертежам, электрическим схемам заказчика. (86146)21014 9184517432
Самохвалов Сергей · СлавЭнергоРесурс · 16 апреля · Россия · Краснодарский край
БКТП, КТП, КТПН, КТПП - Комплектные трансформаторные подстанции,

ПРОДАМ: Стабилизаторы напряжения Вольт Engineering

НПО «Вольт Engineering» — инжиниринговая компания, специализирующаяся на разработке и производстве электротехнического оборудования, повышающего качество и надежность электроснабжения бытовых и промышленных объектов. Предприятие расположено в России в городе Москва (аналог Украинской торговой марки Элекс), обладает современным высокотехнологичным производством, имеет на балансе роботизированное оборудование таких мировых лидеров, как TRUMPF, AMADA, RUFF, FRONIUS и предоставляет возможность быть среди лидеров рынка стабилизаторов напряжения, как по характеристикам, так и по качеству и ценовой привлекательности электрооборудования. Продукция под ТМ «ВОЛЬТ ENGINEERING» является синонимом безопасности, технической безупречности, качества и надежности. Особенности: Разрабатывает и производит стабилизаторы напряжения более 13 лет Прогрессивные технологии производства. Сервисный центр с опытными специалистами. Собственное конструкторскою бюро и высокотехнологичная производственная линия. Лучшие комплектующие европейского и собственного производства. Сертифицированная продукция. Под торговой маркой «Вольт Engineering» производятся стабилизаторы сетевого напряжения переменного тока Вольт следующих серий: Ампер, Ампер DUO, Гибрид, Герц и Герц ПРО Полный каталог Вы найдете на нашем сайте www.stabhouse.ru
Шишкин Иван · Шишкин Иван Леонидович, ИП · 13 апреля · Россия · Краснодарский край
Стабилизаторы напряжения Вольт Engineering

ПРОДАМ: Дизель-генераторы (электростанции) от 10 до 500 кВт, с хранения

ООО «Звезда Сибири» реализует дизель-генераторы (электростанции) с хранения, без наработки, передвижные в кунгах/на прицепах, стационарные. Мощность — 10 кВт, 12 кВт, 30 кВт, 60 кВт, 100 кВт, 200, 500 кВт, Напряжение — 230/400 В Частота — 50 Гц Производство — Россия. Все электростанции проверяются под нагрузкой. Гарантия. Отправка в любой регион России. Цена от 125 000 руб.
Бурындин Александр · ООО "Звезда " · 5 апреля · Россия · Новосибирская обл
Дизель-генераторы (электростанции) от 10 до 500 кВт, с хранения

ПРОДАМ: Резисторы кремниевые Протон-Электротекс

ПРОТОН-ЭЛЕКТРОТЕКС — это один из российских лидеров разработки и производства силовых полупроводниковых диодов, тиристоров, модулей, охладителей, IGBT (БТИЗов), а также силовых блоков для применения в различных преобразователях электрической энергии. Наша главная цель — обеспечить покупателей современной и надежной продукцией. Мы считаем, что для этого нужно работать по четырем направлениям: — Развитие персонала: мы делаем всё, чтобы привлечь талантливых разработчиков и помочь им себя проявить. Наши специалисты посещают крупнейшие мировые выставки в отрасли силовой электроники, проходят дополнительное обучение и размещают свои научные статьи в промышленных журналах; — Оптимизация организационной структуры: эффективное управление и планирование производства и отлаженное внутреннее взаимодействие позволяют нам быстро принимать и выполнять заказы; — Использование только высококачественных сырья и материалов: мы сотрудничаем с ведущими мировыми поставщиками компонентов полупроводниковых приборов; — Современное производственное и испытательное оборудование: автоматизированное производство и контроль качества — это отдельная гордость нашей компании.
Полостюк Михаил · Протон-Электротекс · 16 апреля · Россия · Орловская обл
Резисторы кремниевые Протон-Электротекс
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.