Компании

КЭАЗ выпустил высоковольтные трансформаторы тока и напряжения

7 июня 2018 г. в 10:39

КЭАЗ расширяет ассортимент продукции для комплексного предложения по сборке щитов среднего напряжения и представляет новинку — трансформаторы тока и напряжения измерительные высоковольтные.

Высоковольтные трансформаторы тока и напряжения применяются для контроля различного электрического оборудования, обеспечивая передачу сигнала к измерительным приборам, устройствам защиты и управления для изолирования цепей вторичных соединений от высокого напряжения в электрических установках переменного тока.

Надежность трансформаторов от КЭАЗ подтверждают:

  • аттестация для применения в ПАО «Россети»;
  • Лицензия Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору на право конструирования и изготовления электротехнического оборудования для АЭС;
  • внесение в государственный реестр средств измерений Российской Федерации;
  • свидетельства об утверждении типов средств измерений;
  • декларация соответствия системы сертификации Госстандарта России;
  • регистрация в Реестрах государственных систем обеспечения единства измерений Республики Беларусь, Республики Казахстан, Республики Узбекистан, Украины.

Преимущества трансформаторов от КЭАЗ:

  • Трансформаторы изготовлены по технологии автоматической заливки под давлением, что обеспечивает высокую трекингостойкость и идеальное качество изоляции.
  • Высокая однородность компаунда обеспечивает долговечность изоляции, пожарную и экологическую безопасность.
  • Конструктивные особенности позволяют увеличивать длину пути утечки, что дает возможность работы при высокой влажности воздуха (до 98%).
  • Вторичные выводы могут быть защищены прозрачной крышкой, обеспечивая безопасность обслуживающего персонала и возможность пломбировки клемм для предотвращения несанкционированного доступа.
  • Большое количество исполнений по заданным параметрам.

Новые высоковольтные трансформаторы тока и напряжения от КЭАЗ станут надежным элементом щитов среднего напряжения для энергосистемы самых ответственных объектов.

Выбирайте и заказывайте нужный вам трансформатор от КЭАЗ у официальных дистрибьюторов или на сайте.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

КЭАЗ (Курский электроаппаратный завод) — ведущий российский производитель электротехники с более, чем 75-летними традициями выпуска высококачественной электротехники. Предприятие выпускает более 28 тысяч наименований изделий под торговыми марками «КЭАЗ» и «KEAZ Optima», которые широко применяется для защиты энергосистем тепловых и атомных электростанций, промышленных предприятий, кораблей и подводных лодок военно-морского флота РФ, подвижных составов РЖД и метрополитена.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Трансформаторы тока ТОЛ-10

ООО "КЭТЗ" предлагает к поставке трансформаторы тока ТОЛ-10 (из наличия и под заказ) Трансформаторы предназначены для установки в комплектные распределительные устройства (КРУ) и служат для передачи сигнала измерительной информации измерительным приборам и (или) устройствам защиты и управления, для изолирования цепей вторичных соединений от высокого напряжения в электрических установках переменного тока на класс напряжения до 10 кВ частоты 50 или 60 Гц. Наименование: Трансформатор тока ТОЛ - 10 Кол-во обмоток: 2 Класс точности: 0,5, 0,5S Коэффициент трансформации: 5/5-200/5 300/5-1000/5 1200/5-2000/5 Производитель: Группа СвердловЭлектро, Электрощит Самара, НТЗ Волхов, К-Электрощит Калуга
Власкин Руслан · ООО "КЭТЗ" · 5 апреля · Россия · Красноярский край
Трансформаторы тока ТОЛ-10

ПРОДАМ: ТЛК-35-0, 5S/10Р-600/5 УХЛ 2.1

Трансформаторы предназначены для передачи сигнала измерительной информации измерительным приборам и (или) устройствам защиты и управления, для изолирования цепей вторичных соединений от высокого напряжения в электрических установках переменного тока частоты 50 или 60 Гц на класс напряжения до 35 кВ. Трансформаторы для дифференциальной защиты поставляются по специальному заказу. Трансформаторы изготавливаются в климатическом исполнении "УХЛ" и "Т" категории размещения 2.1 по ГОСТ 15150 и предназначен для эксплуатации в следующих условиях: высота установки над уровнем моря не более 1000 м; температура окружающего воздуха - от минус 60°С до плюс 55°С для исполнения "УХЛ2.1" и от минус 10°С до плюс 55°С для исполнения "Т2.1"; окружающая среда невзрывоопасная, не содержит пыли, химически активных газов и паров в концентрациях, разрушающих покрытия металлов и изоляцию; рабочее положение - любое. Сообщаем, что в трансформаторах тока производства ОАО «Свердловский завод трансформаторов тока» допускается использование вторичных обмоток для учета, классов точности 0,2S и 0,5S со значением вторичной нагрузки ниже 25% от номинальной. Минимально допустимая нагрузка для обмоток класса точности 0,2S и 0,5S составляет 1ВА. В паспорте на трансформаторы тока со вторичными обмотками для учета классов точности 0,2S и 0,5S указываются измеренные токовые и угловые погрешности при номинальной вторичной нагрузке 1ВА. Гарантийный срок эксплуатации - 5 (пять) лет со дня ввода трансформатора в эксплуатацию, но не более 5,5 лет с момента отгрузки с завода-изготовителя. Срок службы - 30 лет. Доставкой по РФ и СНГ. Звоните сейчас!
Павлов Виктор · ВолгаЭнергоКомплект · Вчера · Россия · Самарская обл
ТЛК-35-0, 5S/10Р-600/5 УХЛ 2.1

ПРОДАМ: Трансформатор тока ТОЛ-СЭЩ-10-11-0,5-40/5

Измерительный трансформатор тока опорный ТОЛ-СЭЩ на класс напряжения 10кВ обеспечивает передачу сигнала измерительной информации приборам измерения, защиты, автоматики, сигнализации и управления. Трансформатор ТОЛ-СЭЩ устанавливается в комплектные распределительные устройства КРУ-СЭЩ
Землеруб Борис · НПП НЕФТЬСЕРВИСПОВОЛЖЬЕ · Вчера · Россия · Самарская обл
Трансформатор тока ТОЛ-СЭЩ-10-11-0,5-40/5

ПРОДАМ: Трансформатор ТОЛ-НТЗ-10-11А-0.5Fs10/10Р10-10/15-1500/5 40кА УХЛ2

Трансформаторы тока ТОЛ-НТЗ-10-11 (12,13) предназначены для передачи сигнала измерительной информации измерительным приборам и устройствам защиты и управления, для изолирования цепей вторичных соединений от высокого напряжения в комплектных устройствах внутренней и наружной установки (КРУ, КРУН, КСО) переменного тока на класс напряжения до 10 кВ и являются комплектующими изделиями. Трансформаторы изготавливаются в виде опорной конструкции, в климатических исполнениях «УХЛ» и «Т», категории размещения «2» по ГОСТ 15150-69. Рабочее положение трансформатора в пространстве – любое. Трансформаторы работают в электроустановках, подвергающихся воздействию грозовых перенапряжений и имеют: - класс нагревостойкости «В» по ГОСТ 8865-93; - уровень изоляции «а» и «б» по ГОСТ 1516.3-96. Трансформаторы ТОЛ-НТЗ-10-11 (12,13) изготовлены в конструктивном исполнении «1» с 3-мя размерами длины корпуса: «1» - длина корпуса 280 мм; «2» - длина корпуса 340 мм; «3» - длина корпуса 400 мм. уровень изоляции «а» и «б» по ГОСТ 1516.3-96. Варианты исполнения трансформаторов: «Б» - оснащён изолирующими барьерами; «П» - с переключением по первичной стороне; «К» - с переключением по вторичной стороне. Расположение вторичных выводов: «А» - параллельно установочной поверхности; «В» - перпендикулярно установочной поверхности; «С» - из гибкого провода, параллельно установочной поверхности; «D» - из гибкого провода, перпендикулярно установочной поверхности. На трансформаторы устанавливается прозрачная крышка с возможностью пломбирования, за исключением вариантов исполнения «С» и «D». ТРЕБОВАНИЯ К НАДЕЖНОСТИ Для трансформаторов установлены следующие показатели надежности: - средняя наработка до отказа – 2´105 ч.; - полный срок службы – 30 лет.
Павлов Виктор · ВолгаЭнергоКомплект · Вчера · Россия · Самарская обл
Трансформатор ТОЛ-НТЗ-10-11А-0.5Fs10/10Р10-10/15-1500/5 40кА УХЛ2

ПРОДАМ: ТВК-10 0, 5/10Р УХЛ2 трансформаторы тока

Трансформатор тока ТВК-10 опорный, предназначен для передачи сигнала измерительной информации приборам измерения, защиты, сигнализации и управления в электрических цепях переменного тока частотой 50 Гц класса напряжения 10 кВ. Трансформатор ТВК-10 устанавливается в комплектные распределительные устройства (КРУ, КРУН) внутренней установки, а также в сборные камеры одностороннего обслуживания (КСО) для изолирования цепей вторичных соединений от высокого напряжения. Трансформаторы изготавливаются в климатическом исполнении «У» или «Т», категории размещения 3 или 2 по ГОСТ 15150. Продукция АО «СТ» с доставкой по РФ и СНГ!!!
Павлов Виктор · ВолгаЭнергоКомплект · Вчера · Россия · Самарская обл
ТВК-10 0, 5/10Р УХЛ2 трансформаторы тока
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.