Компании

НПО «Каскад» продемонстрировало потенциал производства для атомной отрасли на конференции с представителями ГК «Росатом»

19 июня 2018 г. в 16:44

14-15 июня АО «НПО «Каскад» приняло участие в конференции «Возможности сотрудничества промышленных предприятий Чувашской Республики и организаций ГК «Росатом». Ее целью стало наращивание поставок продукции чувашских предприятий на предприятия госкорпорации. В дискуссионной площадке приняли участие представители ГК «Росатом», подопечные госкорпорации организации и более 15 ведущих промышленных предприятий Чувашской Республики — поставщиков электротехнического оборудования для энергоблоков атомных электростанций.

Первый день мероприятия прошел в Доме правительства. В ходе конференции НПО «Каскад» были подняты актуальные вопросы развития кооперации с ГК «Росатом» и предприятиями, входящими в ее структуру, по линии импортозамещения, установления нового порядка проведения тендеров, необходимости изменения сложившейся монополии на рынке, прежде всего немецких компаний, и недопустимости засилья зарубежных производителей на атомном рынке в условиях, когда собственная отечественная промышленность способна обеспечить необходимые объемы производства аналогичной продукции с теми же техническими характеристиками и уровнем качества.

НПО «Каскад» также была выражена готовность к участию в НИОКР в кооперации с научными подразделениями госкорпорации с целью разработки принципиально новых, превосходящих по всем основным параметрам зарубежные аналоги, электротехнических компонентов для применения в атомной промышленности и арктической зоне: изделий для АЭС с применением в гермозоне реактора; систем контроля параметров оборудования на основе оптоволоконных датчиков; оптических, интерфейсных разъемов; взрывозащищенных соединителей; продукции для общегражданского производства и неатомных рынков.

На сегодня у НПО «Каскад» имеется все необходимое для обеспечения предприятий атомной отрасли требуемыми объемами электротехнических компонентов (соединителями, шинодержателями, изоляторами) и осуществления поставок по процедуре АЭС (наличие лицензий Ростехнадзора на изготовление и проектирование оборудования для атомных станций, сертификата ГОСТ ISO 9001-2011, собственных производственных площадей, конструкторского и технологического бюро, богатого опыта инновационных разработок).

Свой промышленный потенциал гостям конференции НПО «Каскад» продемонстрировало во второй день мероприятия. 15 июня 2018 года научно-производственное объединение принимало у себя в здании нового завода в Индустриальном парке г. Чебоксары представителей Госкорпорации «Росатом» — начальника управления реализации новых бизнесов Д.Ю. Байдарова, руководителя проекта С.Н. Бурноса и руководителя проектного офиса реализации Программ сотрудничества В.Г. Арончика. Вслед за ними оценили производственные возможности предприятия представители АО «РАСУ», ФГУП «УЭМЗ», НПК «Химпроминжиниринг» и других организаций.

Участие в конференции позволило НПО «Каскад» продемонстрировать госкорпорации «Росатом» свой потенциал, донести информацию о новых инициативах и наметить со стратегическим партнером Чувашской Республики новые перспективные направления взаимодействия.

Небольшой фотоотчет можно посмотреть на сайте компании.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

АО «НПО «Каскад» — одно из самых заметных на отечественном рынке научно- производственных предприятий электротехнической отрасли; более четверти века разрабатывает и создает наукоемкую продукцию для различных областей народного хозяйства. Предприятие располагается в г. Чебоксарах. Со времени своего основания в 1991 году компания главным образом специализируется на разработках и выпуске НКУ: разнотипных разъемов и соединителей, шинодержателей, изоляторов, МВЭ, КОВЭ, аксессуаров и…
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: ОЧИСТКА БУНКЕРОВ - ПНЕВМООЧИСТКА - ПНЕВМООБРУШИТЕЛИ - аналог генератора ПГ-25/8 - ПНЕВМОГЕНЕРАТОРЫ ГПУ

Перечень промышленного оборудования, выпускаемого Научно-производственной фирмой ООО «ИМПЭК» (г. Новороссийск): 1.Очистка бункеров — Пневмоочистка — Пневмообрушители сыпучих материалов — генераторы ГПУ — аналог генератора ПГ-25/8. 2.Промышленные пылеуловители — зернистые фильтры ФЗГИ. 3.Пневмоударные устройства регенерации рукавных фильтров с генераторами ГПУ. 4.Поставка гидравлического, пневматического, фильтрующего и смазочного оборудования с нашего склада в г. Новороссийске.
Трибрат Владимир · ИМПЭК НПФ ООО · 24 апреля · Россия · Краснодарский край
ОЧИСТКА БУНКЕРОВ - ПНЕВМООЧИСТКА - ПНЕВМООБРУШИТЕЛИ - аналог генератора ПГ-25/8 - ПНЕВМОГЕНЕРАТОРЫ ГПУ

ПРОДАМ: РЕДУКТОРЫ AKIM

Швейцарская компания AKIM AG http://www.akim.ch мировой лидер в производстве высоконадёжных промышленных редукторов и коробок передач Заказать продукцию AKIM вы можете в компании ООО «НОВА-ТЕХ» Оборудование. Комплектующие. Запчасти.
Бурцев Тимур · НОВА-ТЕХ · Вчера · Россия · г Санкт-Петербург
НОВА-ТЕХ, ООО

ПРОДАМ: Кронштейны настенные КН-15, КН-25, КНЛ-15 и Опоры к ним ОКI и ОКII

Производим КН-15, КН-25, КНЛ-15 КРОНШТЕЙНЫ НАСТЕННЫЕ предназначены для крепления светильников при монтаже электрического освещения в зданиях и сооружениях промышленных предприятий. ОПОРЫ ОКI предназначены для установки ответвительных коробок на настенных кронштейнах КН и КНЛ. ОПОРЫ ОКII предназначены для установки ответвительных коробок и вынесенных пуско-регулирующих аппаратов(ПРА) на настенных кронштейнах КН.
Дарвена Дарвена · Дарвена · 24 апреля · Россия · Московская обл
Кронштейны настенные КН-15, КН-25, КНЛ-15 и Опоры к ним ОКI и ОКII

ПРОДАМ: Предлагаем разъединители РЛНД, РДЗ, РГ, РГН, РПГ, РД, РГП на 220, 110, 35 кВт, РР, РРЗ, РРИ, РЛК, на 35, 20, 10 кВт и др

Наша компания реализует продукцию Идрицкого завода высоковольтного оборудования, ООО «ЭЛИЗ», ООО «Великолукский з-д «Радиоприбор», а также продукцию ЗАО «ЗЭТО». Предлагаем Вам высоковольтное оборудование по ценам ниже заводских: - высоковольтные предохранители ПКТ, ПКН, ПКЭ, ПКЖ на 6, 10, 35 кВ, патроны к ним. - изоляторы фарфоровые: стержневые ИОС, С4, опорные ИО, ИОР, СА, проходные ИПТ, ИПРА, КСФ, НСФ, покрышки и др. - колонки С6, С8 - линейную арматуру для самонесущих изолированных проводов (СИП): зажимы, серьги, ушки и пр. - разрядники РВО, РВН, РВС, РВЭ, РТВ, РВРД. - ограничители перенапряжений нелинейные ОПНп. - разъединители РЛНД, РДЗ, РГН, РГНП, РВР, РВРЗ, РВПЗ и др. - Заземлители ЗОН, ЗР, ЗРО. - Шинные опоры ШО. - Привода ручные и двигательные ПРН, ПРНЗ, ПЧ, ПРГ, ПРК, ПДГ и др. - Изоляторы ИОС, ИО, ИОР, ИПТ, КСФ, НСФ и др. - Переключающие устройства ПУ, КСАМ Низковольтное оборудование: - низковольтные предохранители ПН-2, плавкие вставки; Прямые поставки от заводов-изготовителей обеспечивают низкие цены на предлагаемую продукцию. Все оборудование сертифицировано! Возможна быстрая доставка товара по России.
Ильин Сергей · Энергосеть · 2 апреля · Россия · Псковская обл
Энергосеть, ООО

ПРОДАМ: Предлагаем продукцию Чешского производителя EPM - Elektropřístroj s.r.o.

Чешская фирма Bohemia KVAOS образована в 2005 году и является официальным партнером ряда ведущих мировых производителей промышленного оборудования . В течение многих лет работы на рынке мы создали широкую сеть контактов со многими известными производителями и поставщиками промышленного оборудования . Мы являемся многолетним клиентом , имеющим очень хорошие торговые условия . Благодаря этому мы можем предложить широкий ассортимент промышленного оборудования по конкурентным ценам и быструю поставку промышленного оборудования . Мы предлагаем поставку мультибрендового промышленного оборудования под заказ из Чехии , Европы , США . Предлагаем продукция Чешского производителя EPM - Elektropřístroj s.r.o. берущие свое начало в 1920 году , в Праге как открытое акционерное общество под названием «Срб а спол.» («Srb a spol.») Основателями фирмы были Йосеф Срб и Йосеф Валента (Josef Srb, Josef Valenta). Свою работу фирма начала с производства осветительного оборудования для Чехословацких железных дорог. Через некоторое время после основания фирмы производство было перенесено в район Модржаны, где и находится до настоящего времени. Предлагаем поставку всего ассортимента электротехнической продукции EPM - Elektropřístroj s.r.o. напрямую от производителя : контакторы, контакторы двигателей, монтажные контакторы, пускатели, тепловые реле максимального тока, реле времени, многофункциональные временные реле, кулачковые переключатели и регуляторы реактивной мощности, клеммы и многое другое . В советское время производитель EPM - Elektropřístroj s.r.o. был основным поставщиком предприятий СССР . В наше время все вышеперечисленные устройства поставляются на экспорт в страны Европейского союза, в другие страны Европы и Азии, а также в страны Ближнего и Дальнего Востока и страны Африки.
Курышев Валерий · Bohemia KVAOS spol. s r.o. · 15 апреля · Чехия · Hlavni mesto Praha
Предлагаем продукцию Чешского производителя EPM - Elektropřístroj s.r.o.
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.