Компании

Руководители теперь смогут контролировать сотрудников и с помощью «умных» офисных светильников

20 июня 2018 г. в 09:00

Во Франкфурте на одном из этажей бизнес-центра Saint Martin Tower установлена «умная» система освещения, которая сообщает о состоянии помещений и о том, как они используются. Она является частью Интернета вещей и состоит из датчиков присутствия, светильников и системы управления освещением.

Датчики присутствия в офисных помещениях соединены с облачным сервисом.

Офисные светильники научились следить за сотрудниками

Как это работает?

Система подключается к облачному сервису и передает такие сведения.

  1. Как используются помещения в текущее время.
    Если пришел клиент, с которым нужно поговорить с глазу на глаз, система подскажет свободный кабинет.
  2. Кем используются помещения за определенный период.
    Если нужно поработать в спокойной обстановке, система покажет, где собирается меньше всего сотрудников. Также система показывает самые загруженные помещения в офисе и часы пик. Благодаря этому можно заранее забронировать переговорные
  3. Когда помещения нуждаются в уборке.
    Если на завтра в конференц-зале запланирована важная встреча, система покажет, нужно ли там прибраться.

Кроме этого, умная система освещения следит за своим состоянием. Если возникнут неполадки, тут же покажет, в каком месте. Благодаря этому у обслуживающего персонала будет время устранить ее до того, как она приведет к сбоям в работе освещения.

Умную систему освещения в бизнес-центре Saint Martin Tower внедрила компания Zumtobel Group Services. По ее словам, систему можно использовать как в одном помещении, так и во всем офисном здании.

Умная система освещения

Каждый арендатор может заказать услугу по внедрению умной системы освещения

Умная система освещения поможет владельцам офисов и зданий оптимально использовать пространство.

Хотите такую же систему освещения в офис? Оставьте заявку.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Светильники «Феникс» Duray

Офисные светильники эконом класса идеально подходят для освещения лестничных площадок и маршей, коридоров, фойе, туалетных комнат, гардеробных. Могут быть использованы в офисных, административных и торговых помещениях. Модульный светильник эконом — класса «Феникс» идеально подходит для освещения офисных, административных и торговых помещений. Также может быть использован при оформлении лестничных площадок и маршей, коридоров, фойе, гардеробных и зоны ресепшн в качестве дополнения к общему освещению, или самостоятельно обеспечивая необходимый уровень освещения. Модификация Феникс 22W 100 включает в себя 4 модуля суммарной мощностью 22 Вт.
Пелевин Андрей · Дюрэй · 25 апреля · Россия · Пермский край
Светильники «Феникс» Duray

ПРОДАМ: Светильник СА-5006 6 Вт с датчиком освещенности и акустическим датчиком- 700 рублей

Область применения: Освещение лестничных клеток, холлов, коридоров, вестибюлей и других помещений с периодическим пребыванием людей в жилых и общественных зданиях. Светильник СА-5006 "Персей" предназначен для работы в сети переменного тока с напряжением 220 вольт. Характеристики: Рабочее напряжение — 175 - 265 В Частота сети — 50 Гц Номинальная потребляемая мощность — 6 Вт Потребляемая мощность в режиме ожидания — ≤0,4 Вт Номинальный световой поток светодиодного модуля — 800 лм Номинальный световой поток — 700 лм Порог срабатывания датчика освещённости— 5 ±2 Люкс Акустический порог включения — 52 ±5 дБ (регулируемый) Длительность освещения — 50 ±10 сек. Регулировка чувствительности — нет Коэффициент мощности (cos φ) — > 0,9 Класс защиты от поражения электрическим током — II Диапазон рабочих температур — от -30 °C до + 40 °C Степень защиты от воздействия окружающей среды — IP40 Срок службы — 45 000 часов Габаритные размеры, ДхШхВ — 160х100х35 мм Особенности: Для замены в ЖКХ светильников типа НББ, НБО и СБО Корпус светодиодного светильника выполнен из ударопрочного поликарбоната Регулировка акустической чувствительности Регулировка длительности освещения Оригинальная запатентованная ударопрочная конструкция Специальные крепёжные шурупы, затрудняющие несанкционированный демонтаж Защита от перенапряжения в сети Система "мягкого" запуска Светодиоды CREE, Nichia, Samsung Отсутствие мерцаний и стробоскопического эффекта Фильтр подавления электромагнитных помех (EMI-фильтр) Не требуется защитное заземление
Гуляева Елена · СВЕТОЛИНК · 21 апреля · Россия · г Москва
Светильник СА-5006 6 Вт с датчиком освещенности и акустическим датчиком- 700 рублей

ПРОДАМ: Накладные светодиодные светильники

Накладные светодиодные светильники предназначены для внутреннего освещения производственных помещений, складских помещений, офисных или жилых помещений. Также светодиодные светильники хорошо себя зарекомендовали в торгово-развлекательных центрах, в залах ожидалия аэропортов, учебных заведениях и других административных зданиях. Светильники светодиодные производятся различных форм и типоразмеров. Вы легко сможете подобрать светодиодные светильники для складов, производственных помещений, торговых центров, образовательных учреждений (аудитории институтов и школ), офисных помещений и других объектов.
Бабкин Евгений · Релайт Групп · 26 апреля · Россия · г Москва
Накладные светодиодные светильники

ПРОДАМ: Датчики освещения и движения Энергия ST

Датчики движения и освещения устанавливаются под потолком и предназначены для автоматического включения света при появлении человека в зоне охвата. Датчики служат для энергосбережения и являются автоматическим включателем приборов, оснащены детектором движения с высокой чувствительностью и встроенной защитой от скачков напряжения в электросети. Датчик движения окажет неоценимую помощь в управлении освещением на лестницах, в коридорах, в кладовках, а также везде, где могут быть заняты руки или Вы находитесь непродолжительное время. С датчиком движения свет будет включаться автоматически при появлении человека в зоне охвата и выключаться при отсутствии движения в течение заданного времени (от нескольких секунд до нескольких минут). Степень защиты IP44 позволяет использовать датчик движения в помещениях с повышенной влажностью и даже на улице. Принцип действия: Датчик движения подключается к электросети аналогично классическому выключателю света. При регистрации движения в 12-метровой зоне охвата, датчик замыкает цепь и свет включается. Датчик движения настроен таким образом, чтобы не реагировать на домашних животных, однако свет будет включаться при обнаружении, например, движущегося автомобиля и любого крупного теплого объекта. Встроенный сумеречный датчик позволяет настроить уровень естественной освещенности, при котором свет не будет включаться. При таком режиме свет будет включаться только тогда, когда он действительно нужен, а ложные срабатывания датчика не будут беспокоить.
Рыжов Сергей · ЭТК Энергия · 22 апреля · Россия · г Москва
Датчики освещения и движения Энергия ST

ПРОДАМ: Светильник светодиодный СА-7106Ф с датчиком освещенности - 890 рублей

Описание Светильник светодиодный СА-7106Ф с датчиком освещенности (фотодатчик) серия "Персей" Область применения: Освещение подвалов, арок, тоннелей, лестничных маршев, коридоров, вестибюлей и других помещений с периодическим пребыванием людей в жилых, нежилых и общественных зданиях. LED светильник СА-7106Ф "Персей" предназначен для работы в сети переменного тока с напряжением 220 вольт. Характеристики: Номинальная потребляемая мощност — 6 Вт Номинальный световой поток — 700 лм Оптический порог срабатывания — 5 ±2 Люкс Длительность освещения выбирается автоматически Потребляемая мощность в режиме ожидания — ≤0,4 Вт Степень защиты оболочки корпуса — IP66 Коэффициент мощности (cos φ) — > 0,9 Класс защиты от поражения электрическим током — II Особенности: Для замены в ЖКХ светильников типа НББ, НБО и СБО Автоматически включается и выключается в зависимости от степени освещенности Корпус светодиодного светильника выполнен из ударопрочного поликарбоната Оригинальная ударопрочная конструкция Противосъемные заглушки в комплекте Защита от перенапряжения в сети Система "мягкого" запуска, снижающая пусковые токи Светодиоды производства Samsung Отсутствие мерцаний и стробоскопического эффекта Типовое значение коэффициента мощности (cos φ) — 0,85 Фильтр подавления электромагнитных помех (EMI-фильтр) Не требуется защитное заземление
Гуляева Елена · СВЕТОЛИНК · 21 апреля · Россия · г Москва
Светильник светодиодный СА-7106Ф с датчиком освещенности - 890 рублей
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.