Компании

В тепличном хозяйстве Симферополя на базе программируемого реле «Овен» автоматизировали вентиляторную систему

29 июня 2018 г. в 11:00

Система автоматического управления вентиляторамиВ  Симферополе на тепличном комплексе разработана система для автоматизированного управления вентиляторами. Система разработана на базе программируемого реле с дисплеем ОВЕН ПР200 и предназначена для автоматизированного управления вентиляторами пяти тепличных сооружений по временному таймеру с учетом данных измерения наружной температуры и температуры в каждой из теплиц.

В системе также реализована возможность управления вентиляторами теплиц в ручном режиме, минуя алгоритм управления контроллера. Система обеспечивает автоматическое включение и отключение вентиляторов по заданному времени с панели оператора с учетом измеренных температур воздуха. Переключение автоматического/ручного управления вентиляторами осуществляется с помощью 3-позиционных переключателей. Система управляет работой вытяжных вентиляторов, работающих в индивидуально настроенном диапазоне температур, в рамках установленного светового дня для каждой теплицы, и циркуляционными вентиляторами, имеющими настраиваемый диапазон работы/паузы для дневного и ночных режимов.

В окне настройки большой теплицы имеется настраиваемый параметр «аварийная температура». Данный параметр позволяет запрещать включение вытяжных вентиляторов по достижению температуры в теплице значения tmax при условии, что уличная температура ниже или равна значению «аварийной температуры».

Разработчик — компания «H2O-Крым», г. Симферополь.

Подробнее о проекте

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Компания ОВЕН разрабатывает и производит контрольно-измерительные приборы и свободно-программируемые логические контроллеры, разрабатывает программные средства, осуществляет технический консалтинг, сервисное обслуживание и информационную поддержку региональных торговых представителей компании.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Вентилятор фланцевый ВОФ

Малошумные вентиляторы данной серии применяются для вытяжной вентиляции ресторанов, магазинов, мастерских, складов и других помещений. Вентиляторы выполнены в круглом корпусе с фланцем и защитной решеткой. На вентиляторах установлен однофазный двигатель с термическим предохранителем. Также вентиляторы данной серии могут применяться в системах охлаждения различного оборудования. www.ventech.ru
Глебова Наталья · ООО "ПК "ВЕНТТЕХКОМ" · 12 апреля · Россия · Московская обл
Вентилятор фланцевый ВОФ

ПРОДАМ: Вентиляторы возврата уноса и острого дутья

ООО «Сибирская котельная компания» предлагает к поставке вентиляторы и рабочие колеса к ним: Вентилятор 19ЦС-63 (11/3000 2081) черт. 00.8048.025 СБ Вентилятор 30ЦС-85 (15/3000 2081) черт. 00.8048.031 СБ Вентилятор возврата уноса ВВУ-4,3-3000 (4,0/3000 2081) черт. 00.8048.019 СБ Вентилятор острого дутья ВОД (7,5/3000 1081) черт. 00.8048.011 СБ Вентилятор ВД-2,8/1500 (3/1500 1081) черт. 00.8048.119 СБ Вентилятор ВД-2,8/3000 (7,5/3000 1081) черт 00.8048.119-01 СБ Вентилятор ВД-2,7/1500 (1,5/1500 2081) черт 00.8048.063-04 СБ Вентилятор ВД-2,7/3000 (1,1/3000 2081) черт. 00.8048.063 СБ Различные направления вращения и углы разворота улиток. Срок поставки не более 7 дней. Отгрузка в регионы России и р. Казахстан.
Морозов Юрий · ООО "Сибирская котельная компания" · 22 апреля · Россия · Алтайский край
Вентиляторы возврата уноса и острого дутья

ПРОДАМ: Термошкаф «Амадон» ТША122-АТП-60.60.40-240

Термошкаф предназначен для установки оборудования, обеспечивающего работу системы автоматического управления технологическим процессом, либо построения системы диспетчеризации посредством установки моноблочного контроллера с дискретными входами/выходами и аналоговым модулем фирмы «ОВЕН», мониторинг за внутренним состоянием шкафа выполнен на базе контроллера NetPing. Предусмотрен для внешнего монтажа на открытых площадках Установленные батареи при подключении к источнику бесперебойного питания обеспечивают устойчивую работу шкафа при отключении основного питания. Посредством связи коммутатор оптический кросс осуществляется соединение с верхним уровнем. Цены термошкафов узнавайте у менеджеров по телефону
Гречников Кирилл · Амадон · 26 апреля · Россия · г Москва
Термошкаф «Амадон» ТША122-АТП-60.60.40-240

ПРОДАМ: Система автоматизации управления АЗС "КАСУН"

Предприятие ЗАО «АлтайСпецИзделия» разработало и успешно реализует систему «КАСУН» - программное обеспечение, позволяющее автоматизировать управление автозаправочными комплексами. Программный продукт предназначен для обеспечения приема, отпуска и учета нефтепродуктов на автозаправочных станциях, включенных в единую систему, без участия оператора. Терминалы безоператорного отпуска работают с электронными ключами и идентификационными картами, авторизуют транспортные средства/водителей, также имеется возможность идентификации путевого листа. В рамках распределенной корпоративной сети обеспечивается работа в многопользовательском режиме. В системе «КАСУН» предоставляется графический интерфейс для мониторинга наличия нефтепродуктов. Хранение и доступ к данным обеспечивается на центральном сервере. Программное обеспечение мгновенно выявляет несанкционированный отпуск топлива из АЗС и немедленно производит оповещение по заранее назначенным каналам связи. Цена изделия рассчитывается на основании технических характеристик. Производственное предприятие ЗАО "АлтайСпецИзделия" предлагает широкий выбор моделей блочных АЗС, модульных АЗС, контейнерных АЗС, резервуаров различного назначения, операторных АЗС, контейнеров хранения топлива, блочных насосных станций, топливораздаточных колонок и другого оборудования для комплектации АЗС. Подробная информация - на официальном сайте. Обращайтесь за консультацией к нашим специалистам.
Черемных Вячеслав · ЗАО "АлтайСпецИзделия" · 22 апреля · Россия · Алтайский край
Система автоматизации управления АЗС "КАСУН"

ПРОДАМ: Термошкаф ТША114-АПТ-160.120.50-800-У1 с оборудованием системы «Болид» (Bolid)

Термошкаф с установленным оборудованием системы АПТ «Болид», с обогревом и вентиляцией, габариты (Ш х В х Г): 1600 х 1200 х 500 мм. Проектом предусматривается управление системой порошкового пожаротушения на основе оборудования «С2000-АПТ» с расширением количества модулей пожаротушения с помощью оборудования «С2000-КПБ». Предусматривается: — Запуск и контроль срабатывания модулей порошкового пожаротушения; — Выдача звукового и светового сигналов о начале работы автоматического пожаротушения; — Световая сигнализация об отключении автоматического пуска системы порошкового пожаротушения; — Блокировка автоматического пуска пожаротушения при открытии дверей(ворот) в хранилище; — Включение пуска системы порошкового пожаротушения по сигналу «пожар» от прибора пожарной сигнализации и от ручных пожарных извещателей, расположенных у ворот; — Контроль пусковых цепей, цепей звуковой и световой сигнализации и цепей пиропатронов на обрыв и короткое замыкание. Автоматический ввод резерва питания осуществляется через встроенные аккумуляторы оборудования «С2000-АСПТ» И резервированные источники питания РИП-24 вер.01 и вер.06, которые позволяют эксплуатировать систему при отключении основного питания в течении 24 ч в дежурном режиме и 1ч в режиме пожаротушения
Гречников Кирилл · Амадон · 26 апреля · Россия · г Москва
Термошкаф ТША114-АПТ-160.120.50-800-У1 с оборудованием системы «Болид» (Bolid)
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.