Компании

На базе оборудования ОВЕН произведена автоматизация и диспетчеризация процесса водоподготовки и подачи воды в городскую сеть

26 июля 2018 г. в 17:01

На базе программируемого реле с дисплеем ОВЕН ПР200 автоматизирован процесс водоподготовки и подачи воды в сеть городского поселения.

На территории поселения имеются три артезианские скважины, причем две из них находятся на расстоянии пяти километров от поселка в степной части, третья скважина находится в поселении на одной территории с РЧВ (резервуар чистой воды). Вода в РЧВ поступает из трех скважин, которые управляются поочередно в ручном режиме. Требуется автоматизировать контроль, учет и подачу воды в РЧВ и в сети.

Для создания автоматизированной системы управления на каждой насосной станции установили шкаф управления, состоящий из программируемого реле ОВЕН ПР200, на которое поступают сигналы от датчика давления насоса, импульсного счетчика поднятой воды, охранной сигнализации и управления (ручное и автоматическое). ПР200 осуществляет связь с диспетчерским пунктом по сетевому шлюзу ОВЕН ПЕ210. Электрические показатели снимаются мультиметром, опрашиваются сетевым шлюзом и передаются в диспетчерскую через облачный сервис OwenCloud. На станции второго подъёма ПР200 управляет частотником по каналу обратной связи для поддержания давления в сеть. На диспетчерском пункте установлен АРМ, где на ПК отображается вся полученная информация, и посредством web-визуализации отображаются мнемосхемы всех объектов в режиме онлайн. Кроме отображаемых параметров, с ПК можно осуществлять ручное управление насосами и видеть данные с приборов учета.

В результате за счет проведения модернизации удалось создать автоматизированную систему подачи и учета воды в поселении. Благодаря созданию системы диспетчеризации возросла оперативность в управлении и исключились внезапные аварийные ситуации. Разработчик — компания ТД «Абсолют», с. Яркое Поле.

Подробнее о проекте

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Компания ОВЕН разрабатывает и производит контрольно-измерительные приборы и свободно-программируемые логические контроллеры, разрабатывает программные средства, осуществляет технический консалтинг, сервисное обслуживание и информационную поддержку региональных торговых представителей компании.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Вводно-распределительные устройства (ВРУ)

Вводно-распределительное устройство — совокупность электротехнических конструкций и аппаратов, предназначенных для приёма, распределения, учета электроэнергии в сетях трехфазного переменного тока 220/380В с глухозаземлённой нейтралью. Для защиты линий при перегрузках и коротких замыканиях, а также для нечастых (до 6 включений в час) оперативных включений и отключений электрических сетей. ВРУ представляет из себя зазёмленный металлический шкаф защищённого исполнения, внутри которого находятся коммутационные аппараты, средства учёта электроэнергии и прочее оборудование по согласованию с заказчиком. В качестве коммутационных аппаратов могут быть применены ППВР ARS, автоматические выключатели, разъединители. При необходимости ВРУ может содержать средства АИИСКУЭ для удаленного опроса счетчиков электроэнергии (SDM-TC65, LINK ST100) В связи с тем что различные потребители имеют особенности электроснабжения расчет и изготовление производится под конкретный объект. Для отправки запроса на изготовление щита автоматики обратитесь к нашим специалистам и мы подберем для Вас оптимальное оборудование, предоставим технико-экономическое обоснование предложенной комплектации.
Яфаров Василий · МЕС-ЭЛЕКТРО · Сегодня · Россия · г Санкт-Петербург
Вводно-распределительные устройства (ВРУ)

ПРОДАМ: Гидростанция бурового станка

Гидростанция бурового станка включает в себя: Насос шестеренный с подачей 29 л/мин+ 8 л/мин. и давлением 30 МПа. Эл. двигатель ВБИ 5,5 кВт / 1500 об/мин. Гидробак V - 100 литров. Гидроаппаратура направляющая и предохранительная Ду6 (Ду10) Панель гидравлическая с реле давления и манометром. Щит управления электрический. Схема гидравлическая прилагается.
Коротков Владимир · Техконцепт · Вчера · Россия · Свердловская обл
Гидростанция бурового станка

ПРОДАМ: Станции управления и защиты СУ

Станция управления СУЗ предназначена для автоматического (по уровню и по давлению, в режиме водоподъема или дренажа), дистанционного и местного управления трехфазными электродвигателями погружных насосов и защиты их от перегрузок по току, короткого замыкания, неполнофазного режима работы и сухого хода. Эксплуатация: Станция предназначена для эксплуатации в закрытых помещениях без искусственно регулируемых климатических условий: — температура окружающего воздуха от минус 45°С до плюс 40°С; — относительная влажность воздуха до 98% при температуре плюс 25°С; — высота над уровнем моря до 1000 м; — окружающая среда невзрывоопасная, не содержащая токопроводящей пыли, агрессивных газов и паров.
Николаев Леонид · ЭНЕРГОПУСК · Сегодня · Россия · г Москва
Станции управления и защиты СУ

ПРОДАМ: Гидростанция ножничного подъемника

Изготовим компактную маслостанцию подъемной рампы (доклевеллера, опрокидывателя, гидроподъемника) с напряжением 220/380. Рабочее давление 20МПа. Размеры станции и характеристики позволяют применять ее в гидроприводе ножничных подъемников, подъемных столов, автоподъемников, гидробортов, штабелеров, доклевеллеров, и другого оборудования с компактным гидроприводом.
Коротков Владимир · Техконцепт · Вчера · Россия · Свердловская обл
Гидростанция ножничного подъемника

ПРОДАМ: Противонакипное устройство

Антинакипные установки АНУ являются оборудованием для безреагентной антинакипной электрообработки воды. Предназначена для удаления из воды накипеобразующих солей. Установка антинакипной электрообработки воды для паровых и водогрейных котлов. АНУ-200 АНУ-70 АНУ-35 Номинальная производительность, м/ч 200 70 35 Параметры тока, питающего установку: напряжение, В 6-24 сила тока, А 63 21 10 Установка антинакипной электрообработки воды состоит из собственно антинакипного аппарата и выпрямителя для питания аппарата постоянным током. Применяются для очистки воды. Устройство установок: в сосуде, по которому протекает обрабатываемая вода, вмонтированы два электрода - угольный и металлический, на которые подается постоянный ток. Проблема предотвращения осаждения частиц накипи на теплообменные поверхности решается коагуляцией частиц в АНУ с помощью воздействия на них электрического поля.
Манеев Игорь · Промышленная компания · Вчера · Россия · Алтайский край
противонакипное устройство
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.