Компании

ГК «ССТ» поставила гибкие трубы IWS на объектах спортивного комплекса «Лужники»

13 августа 2018 г. в 09:21

Арена «Лужники» стала главной площадкой проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Реконструкция спортивного комплекса, приуроченная к масштабному мероприятию, длилась три года. ГК «ССТ» стала участником проекта, поставив на объекты «Лужников» гибкие трубы IWS для систем пожаротушения.

Арена «Лужники»

Группа компаний «Специальные системы и технологии» в рамках реконструкции «Лужников» поставила на объекты спортивного комплекса 20 км гофрированных нержавеющих груб IWS и 40 тысяч латунных фитингов. Изделия эффективно используются в спринклерных системах пожаротушения.

При строительстве крупных сооружений отдельное внимание уделяется будущей безопасности посетителей. В рамках реконструкции олимпийского комплекса «Лужники» было принято решение ставить на объекты спринклерные системы пожаротушения с гибкими гофрированными трубами IWS производства ГК «ССТ».

Такие системы представляют собой сеть трубопроводов под потолком, идущих от магистральной водопроводной системы. По гибким подводкам вода поступает в спринклеры — «умные» распылители. Содержащаяся в них запорная стеклянная колба с жидкостью лопается при превышении критической температуры. Через освобожденное пространство в спринклере вода поступает на очаг возгорания.

Гофрированные трубы IWS

Так как принцип работы спринклерной системы построен на том, что водопроводные сети постоянно находятся под высоким давлением, требования к комплектующим достаточно высокие. ГК «ССТ» разработала надежные решения для сприклерных систем автоматического пожаротушения. Применение гибких гофрированных труб IWS в качестве подводок к спринклерам обеспечивает легкий монтаж в подвесных потолках, в местах со сложными условиями монтажа и в помещениях, где по регламенту работ запрещена сварка, пайка и другие огнеопасные работы.

Безопасность продукции IWS подтверждается пожарным сертификатом. Благодаря гибкости трубы и специальной быстросборной конструкции фитингов монтаж подводок осуществляется в кратчайшие сроки при высокой надежности монтажа. Не требуется применение специального оборудования или инструмента, кроме обыкновенного роликового трубореза и рожковых ключей.

«Лужники» — не единственный стадион, оснащенный IWS. Подводки из гофрированной трубы производства ГК «ССТ» в спринклерных системах пожаротушения применяются на стадионах «Самара-Арена», «Стадион Нижний Новгород» и «Волгоград Арена».

Также для мундиаля инжиниринговая компания «ССТэнергомонтаж» (входит в ГК «ССТ») поставила 140 км нагревательных кабелей марки НСКТ для обогрева тренировочных футбольных полей. Обогреваемый газон получили стадион «Олимпиец» в Павловске, который стал штаб-квартирой команды Коста-Рика, стадион «Спартак» в Зеленогорске, принимавший сборную Англии, и его тезка в Ломоносове, закрепленный за игроками Республики Корея на период соревнований.

Еще одним видом участия Группы компаний «Специальные системы и технологии» в прошедшем Чемпионате стал обогрев...тележек с горячим питанием для болельщиков. Ультратонкие нагревательные маты Alumia на фольге доказали свою электробезопасность: они выдержали постоянный контакт с жиром, соусами, приборами при раздаче. Всего на время Чемпионата мира подогревом с Alumia было оснащено 700 тележек.

Тележки с горячим питанием для болельщиков

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Группа компаний «Специальные системы и технологии» (ГК «ССТ»), основанная в 1991 году, — крупнейший в России и один из крупнейших в мире производителей нагревательных кабелей и систем электрообогрева промышленного и бытового назначения. Продукты и решения ГК «ССТ» представлены на всей территории России и экспортируются в 47 стран мира.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Опоры освещения ОСф-0, 4-8, 5, завод Уралдорсвет

Силовая трубчатая опора Осф-0,4-8,5 предназначена для установки как на больших открытых площадках, так и в районах с высокой плотностью застройки. Эти опоры могут быть установлены в строящихся жилых кварталах, комплексах, на спортивных площадках, аллеях и зонах отдыха. Они также могут использоваться на площадках, прилегающих к общественным и офисным зданиям, а также на автомобильных дорогах, трассах, мостах и т. д. Трубчатые опоры способны заменить специальные металлические конструкции, используемые для крепления указателей, различных щитов, датчиков и т. д., а также для установки нескольких светильников одновременно. Этот подход позволяет быстро окупить изначально более высокую стоимость таких конструкций.
Завод Уралдорсвет · ЗАВОД УРАЛДОРСВЕТ · 26 апреля · Россия · Свердловская обл
Опоры освещения ОСф-0, 4-8, 5, завод Уралдорсвет

ПРОДАМ: Прожекторные мачты со стационарной короной (ВМОН, ВМОНТ)

Прожекторные мачты со стационарной короной предназначены для освещения спортивных сооружений, стадионов, горнолыжных склонов и спортивных площадок и пр. Опоры изготавливаются из листовой стали методом гибки с одним, двумя или тремя продольными сварными швами. Опора состоит их двух и более секций с верхним фланцем, на котором устанавливается площадка для установки приборов освещения. Опоры изготавливаются следующих типов: — с лестницей-снабжены лестницей с ограждением и прожекторной площадкой; — без лестницы- не снабжены лестницей с ограждением и обслуживаются с помощью автогидроподъемника; — с лестницей без ограждения со страховочным тросом. Защищены от коррозии методом горячего цинкования (ГОСТ 9.307-2021). Данный вид покрытия не является декоративным и носит сугубо функциональный характер. Гарантия на коррозийную стойкость — не менее 25 лет. Высокомачтовая опора со стационарной короной ВМОН является сложным техническим изделием. Опоры ВМОН имеют как типовые исполнения, рассчитанные на обычные условия эксплуатации, так и индивидуальные, с учетом особых климатических условий и требований заказа. Возможно изготовление по индивидуальному заказу любых типоразмеров для использования в I–VII ветровом районе. Для каждого объекта конструкция опоры рассчитывается индивидуально.
АО АМИРА · АМИРА · 22 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Прожекторные мачты со стационарной короной (ВМОН, ВМОНТ)

ПРОДАМ: Опоры трубчатые (OT)

Освещение магистралей, транспортных развязок, мостов, дворов, парков, площадей, парковок и пр Опоры изготавливаются из трубного проката. На опоры могут устанавливаться консольные и подвесные светильники с помощью кронштейнов различных типов. Покрытие: горячее цинкование (ГОСТ 9.307-89) (данный вид покрытия не является декоративным и носит сугубо функциональный характер), лакокрасочное покрытие. Оборудование, которое выпускает «АМИРА», сопровождает Вас повсюду: едете ли Вы по освещенной скоростной автомагистрали, прибываете ли в аэропорт, приходите ли поболеть за любимую команду на стадион, оставляете ли машину на парковке у торгового центра, гуляете ли по центральным историческим улицам и набережным Санкт-Петербурга или других городов России –оборудование с логотипом AMIRA обеспечивает Вам комфорт и безопасность. Мы гордимся тем, что можем обеспечить сферу наружного освещения качественным и надежным оборудованием, это способствует повышению качества жизни людей. Уже более 25 лет компания «АМИРА» является одним из лидеров в области наружного освещения, предоставляет клиентам комплексные решения «под ключ». Все новое, что есть на данный момент в светотехнической отрасли: светодиодные светильники, максимально удобные и экономичные в обслуживании мачты и опоры освещения, автономные уличные осветители, работающие от энергии солнца и ветра — все нашло применение в наших новых разработках и представлено на сайте и в каталоге.
АО АМИРА · АМИРА · 22 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Опоры трубчатые (OT)

ПРОДАМ: Опоры освещения ОС-0, 4-8, 5/10, 5, завод Уралдорсвет

Трубчатые опоры освещения типа ОС-0,4-8,5/10,5 предназначены для установки нескольких светильников и, при необходимости, могут использоваться для подвеса СИП. Эти универсальные конструкции способны работать в различных условиях внешней среды. Для изготовления опор используется надежный трубный стальной прокат, поставляемый на наш завод от проверенных производителей, с которыми у нас многолетнее успешное сотрудничество. Благодаря применению современных технологий и продуманной конструкции, трубчатые опоры обладают высокой прочностью и могут эксплуатироваться в неблагоприятных условиях внешней среды. Опоры должны выдерживать боковые нагрузки, создаваемые порывами ветра, а также перепады температуры и способны прослужить в течение 30-50 лет. Монтаж трубчатых опор может быть осуществлен на различных площадках, но наиболее эффективное применение этих конструкций проявляется на больших открытых территориях, например, на автомобильных дорогах.
Завод Уралдорсвет · ЗАВОД УРАЛДОРСВЕТ · 26 апреля · Россия · Свердловская обл
Опоры освещения ОС-0, 4-8, 5/10, 5, завод Уралдорсвет

ПРОДАМ: АСС - Системы светового ограждения ЛЭП

ООО АКСИСВЯЗЬ предлагает к поставке производимые нами светодиодные заградительные огни СДзО-05-2(1), а так же автоматические системы управления заградительными огнями. Производимые только нами заградительные огни СДзО-05 успешно используются в течении нескольких лет на многих предприятиях связи, ТЭЦ, и.т.д, в том числе и в Новом Уренгое. Полностью с информацией по заградительным огням и системам управления Вы можете ознакомиться на нашем сайте. ООО АКСИСВЯЗЬ являясь единственным производителем заградительных огней типа СДзО-05 , проводит гибкую ценовую политику и постоянный мониторинг поставленной продукции.
Савельев Николай · Аксисвязь · 18 апреля · Россия · г Москва
АСС - Системы светового ограждения ЛЭП
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.