Компании

Обновление в ассортименте КЭАЗ

14 сентября 2018 г. в 16:18

Блоки контактов для выключателей КМЕ и переключателей КПЕ применяются в щитовой сборке для своевременной коммутации оборудования и получения актуальной информации о текущей работе, повреждениях и сбоях оборудования. При возникновении аварийной ситуации они позволяют безопасно и надежно остановить станок, линию или электроагрегат. Области применения:

  • электрощиты
  • освещение общественных зданий и промышленных объектов
  • уличное освещение
  • вентиляция
  • энергоснабжение
  • промышленные предприятия
  • телекоммуникации, связь
  • жилье
  • торговые площадки
  • муниципальное хозяйство

Установка дополнительных блок — контактов позволяет расширить возможности использования продукции серии КМЕ и КПЕ.

Преимущества новинки КЭАЗ:

  • Продуманное конструктивное исполнение устройств позволяет осуществлять быстрый монтаж и демонтаж изделий на щит или на панель, а также замену блок- контактов.
  • Использование серебряных напаек обеспечивает высокие характеристики износостойкости.
  • Устройства унифицированы для установки на любые выключатели КМЕ и переключателей КПЕ со стальным и пластиковым основанием.
  • Российское производство изделий обеспечит их применение в проектах в рамках программы импортозамещения.

Заказывайте новинку КЭАЗ у официальных дистрибьюторов или на сайте.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

КЭАЗ (Курский электроаппаратный завод) — ведущий российский производитель электротехники с более, чем 75-летними традициями выпуска высококачественной электротехники. Предприятие выпускает более 28 тысяч наименований изделий под торговыми марками «КЭАЗ» и «KEAZ Optima», которые широко применяется для защиты энергосистем тепловых и атомных электростанций, промышленных предприятий, кораблей и подводных лодок военно-морского флота РФ, подвижных составов РЖД и метрополитена.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Розетки цокольные

При выполнении ремонтных работ выполняется подключение электрооборудования, которое в процессе работ испытывает экстремальные перегрузки. Для того, чтобы исключить повреждение или нарушения в работе систем питания в заданной точке подключения используется оборудование с высокой степенью защиты разъемных контактных соединений и оборудуются электрические шкафы безопасности. К оборудованию высокой степени защиты можно отнести цокольные розетки для модульных автоматов. Благодаря тому, что розетка имеет заглубление, исключается вероятность контакта человека с вилкой до ее полного извлечения. В зависимости от требований стандарта вилок используются розетки с заземляющим контактов виде штыря в самой розетке (французский тип присоединения) или в виде контактных дуг по периметру розетку (немецкий способ контакта). Монтаж розетки производится на кронштейн или рейку, провода подключаются согласно маркировке, нанесенной на соответствующих полюсах, и закрываются изолирующей крышкой. Для увеличения степени защиты розетка может быть оборудована возвратной крышкой и шторками в контактных гнездах. Наша компания с 2005 года профессионально решает задачи на электротехническом рынке в области поставок низковольтного оборудования партнерам по всей России. Сегодня "Элснаб" является крупнейшим дистрибьютором и сервис-партнером чешского завода OEZ (Siemens AG) в России. Наши технические специалисты проводят обучающие семинары и презентации по всему оборудованию, осуществляют полную техническую поддержку и сервисное обслуживание. Электротехническое оборудование "Элснаб" приобретают крупнейшие предприятия и организации страны, работающие в различных отраслях хозяйства: электроэнергетике, атомной, лесной и химической промышленности, агропромышленном комплексе, машиностроении и судостроении, сферах связи и IT. Тщательно продуманная логистика, высокий сервис, надежные поставки, оперативная обработка клиентских запросов - все эти исключительные качества «Элснаб» помогают нашим...
Отдел продаж · Элснаб · 23 апреля · Россия · г Москва
Розетки цокольные

ПРОДАМ: Автоматические выключатели ВАК ВАК2

Назначение: для применения в электрических цепях переменного тока до 380В и обеспечения электробезопасности людей, пожаробезопасности зданий и электроустановок. ВАК * производят отключение при следующих аварийных состояниях: со стороны электрической нагрузки: при коротких замыканиях и перегрузки сети; при непосредственном прикосновении человека к токоведущим частям неисправных электроустановок; при возникновении токов утечки в землю с электропроводников в случае потери сопротивления изоляции; при пробое или снижении сопротивления изоляции между фазным проводом и открытыми проводящими частями электроустановок; при повышении напряжения между нейтральным проводником и корпусом электроустановок. cо стороны питающей сети : при повышенном напряжении сети (ВАК2); при асимметрии фазных напряжений (ВАК4); при обрыве фазного провода (ВАК4); при коротком замыкании "фаза-ноль" (ВАК4); при возникновении импульсных перенапряжений. ВАК имеет исполнение с выдержкой времени, что обеспечивает возможность построения селективной многоступенчатой защиты. ВАК2 может комплектоваться дополнительным модулем дистанционного отключения, что обеспечивает отключение нагрузки внешним контактом и дает возможность индикации отключенного состояния выключателя. Преимущества: объединены достоинства электромеханического и электронного устройств защитного отключения (УЗО), сохраняется работоспособность при изменении напряжения в электрической сети от 65V до 280V; время готовности при включении в сеть - не более 20 мс; все силовые провода подключаются непосредственно к силовым клеммам автоматического выключателя; ВАК4 остаётся работоспособным при обрыве любых двух фаз питающей электросети; отходящие силовые провода защищены чехлом, степень защиты IP20; диапазон рабочих температур от -20 Со до +45 Со; малые габаритные размеры: ВАК2 - 97х52,5х78,2, ВАК4 - 97х87,5х78,2.
Мясников Николай · ЕССО-Технолоджи · 19 апреля · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Автоматические выключатели ВАК ВАК2

ПРОДАМ: Главные и аварийные кулачковые выключатели

В процессе эксплуатации электропотребляющего оборудования часто возникает необходимость выполнять ряд переключений. Для исключения аварийных ситуаций используются переключатели с поворотной ручкой. С точки зрения эксплуатации, существуют 2 типа выключателей: постоянно используемые и аварийные. Главные и аварийные выключатели технически ничем не отличаются, кроме того, что последние могут быть оснащены замком, предотвращающим обратное восстановление схемы. С точки зрения эксплуатации, аварийные выключатели всегда отличаются по цвету (аварийный выключатель окрашен в красный и опломбирован). Наша компания с 2005 года профессионально решает задачи на электротехническом рынке в области поставок низковольтного оборудования партнерам по всей России. Сегодня "Элснаб" является крупнейшим дистрибьютором и сервис-партнером чешского завода OEZ (Siemens AG) в России. Наши технические специалисты проводят обучающие семинары и презентации по всему оборудованию, осуществляют полную техническую поддержку и сервисное обслуживание. Электротехническое оборудование "Элснаб" приобретают крупнейшие предприятия и организации страны, работающие в различных отраслях хозяйства: электроэнергетике, атомной, лесной и химической промышленности, агропромышленном комплексе, машиностроении и судостроении, сферах связи и IT. Тщательно продуманная логистика, высокий сервис, надежные поставки, оперативная обработка клиентских запросов - все эти исключительные качества «Элснаб» помогают нашим партнерам реализовать крупные проекты и решать важные задачи в области электротехники. Благодаря собственному складу и сотрудничеству с ведущими транспортными компаниями, мы обеспечиваем быструю отгрузку и высокую скорость поставок в любой регион страны.
Отдел продаж · Элснаб · 23 апреля · Россия · г Москва
Главные и аварийные кулачковые выключатели

ПРОДАМ: Оборудование защиты и управления двигателями

Эксплуатационные характеристики электромотора зависят от типа оборудования защиты и управления двигателями. Современные технологии обеспечивают не только пуск мотора по заданной схеме включения, но защиту и управление его работой. К оборудованию управления относятся реверсивные контакторы, которые являются не просто спаренным контактором, подключенным по разным схемам, но и устройством защиты. Также в эту категорию можно отнести контакторы с изменяемой схемой подключения (треугольник-звезда). Для защиты электродвигателей пусковые устройства оборудуют тепловыми реле, реле задержки времени, блокирующими устройствами, которые исключают ошибки при включении в работу электродвигателя. Наша компания с 2005 года профессионально решает задачи на электротехническом рынке в области поставок низковольтного оборудования партнерам по всей России. Сегодня "Элснаб" является крупнейшим дистрибьютором и сервис-партнером чешского завода OEZ (Siemens AG) в России. Наши технические специалисты проводят обучающие семинары и презентации по всему оборудованию, осуществляют полную техническую поддержку и сервисное обслуживание. Электротехническое оборудование "Элснаб" приобретают крупнейшие предприятия и организации страны, работающие в различных отраслях хозяйства: электроэнергетике, атомной, лесной и химической промышленности, агропромышленном комплексе, машиностроении и судостроении, сферах связи и IT. Тщательно продуманная логистика, высокий сервис, надежные поставки, оперативная обработка клиентских запросов - все эти исключительные качества «Элснаб» помогают нашим партнерам реализовать крупные проекты и решать важные задачи в области электротехники. Благодаря собственному складу и сотрудничеству с ведущими транспортными компаниями, мы обеспечиваем быструю отгрузку и высокую скорость поставок в любой регион страны.
Отдел продаж · Элснаб · 23 апреля · Россия · г Москва
Оборудование защиты и управления двигателями

ПРОДАМ: Устройство защиты от дуговых замыканий ЮНИТ-ДЗ

Предназначено для применения в схемах вторичной коммутации распределительных устройств (РУ) 6-110 кВ с переменным, постоянным или выпрямленным переменным оперативным током для обнаружения замыканий, сопровождаемых открытой электрической дугой Устанавливаются в ячейки КРУ, камеры КСО. Ссылка на сайт: https://uni-eng.ru/products/ustroystva-releynoy-zashchity-i-avtomatiki/ustroystvo-zashchity-ot-dugovykh-zamykaniy-yunit-dz/ По всем вопросам просим писать на наш имейл либо в соответствующую форму Запрос цены конкретного продукта на нашем сайте.
Юнител Инжиниринг · Юнител Инжиниринг · 22 апреля · Россия · г Москва
Устройство защиты от дуговых замыканий ЮНИТ-ДЗ
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.