Компании

Компания Signify помогла создать благоприятные условия для выращивания орхидей и латука на Тайване

26 сентября 2018 г. в 14:52

Компания Signify (Euronext: LIGHT), мировой лидер в области освещения, ранее известная как Philips Lighting, оборудовала питомник Sun Sing Garden на Тайване светодиодными решениями Philips GreenPower. Цель установки нового освещения — создать благоприятные условия для выращивания орхидей онцидиум и салата латука. По итогам тестового периода, который длился в течение нескольких лет, стало возможным выращивать эти растения в субтропическом климате Тайваня. Кроме того, использование инновационных LED модулей положительно отразилось на качестве орхидей, а также обеспечило стабильный рост латука.

Sun Sing — инновационный питомник и ведущий поставщик орхидей и ночных фиалок на местном и международном рынках. С целью повышения конкурентоспособности Sun Sing осваивает новые области сельского хозяйства. После нескольких лет подготовки в 2017 году питомник начал выращивать салат латук, чтобы удовлетворить спрос на свежие продукты местного производства в супермаркетах премиум-сегмента.

Работу питомника Sun Sing осложняет субтропический климат Тайваня — он слишком теплый для цветения орхидей, поэтому для стимулирования цветения саженцы помещаются в закрытое прохладное помещение. Для поддержания необходимых температурных параметров были необходимы световые решения, обеспечивающие высокую светоотдачу и излучающие при этом мало тепла. Запуск локального производства салата латук был обусловлен необходимостью помочь продовольственным ритейлерам острова отказаться от импорта и предлагать покупателям местный продукт. Специалисты питомника рассчитывали, что использование светодиодных технологий позволит выращивать качественные саженцы и затем высаживать их в теплицу.

Компания приняла решение протестировать светодиодные модули верхнего освещения Philips GreenPower для выращивания орхидей. Применение различных световых сценариев в ходе четырехлетнего испытательного срока дало положительные результаты, и агрономам удалось добиться цветения, которое было невозможно в теплице. Тестирование светодиодных модулей продолжилось на саженцах салата. Использование светодиодных технологий обеспечило больший контроль над производством и улучшило качество урожая, выращиваемого в теплице. По итогам тестового периода в помещении для выращивания латука было установлено семь светодиодных модулей Philips GreenHouse.

«Установка светодиодных решений Philips обеспечила нам превосходные результаты. Мы довольны окраской растений, их более высоким качеством, а также стабильным производственным циклом. Непрерывные поставки высококачественного салата — ключ к успешному развитию нового направления в бизнесе. Применение светодиодных cветильников Philips помогает нам удовлетворить рыночный спрос», — говорит господин Цзэн, главный управляющий питомника Sun Sing.

В России компания Signify представила LED-решение Philips GreenPower с новым спектром для выращивания роз на выставке «Защищённый грунт России» в начале этого лета. В ходе выставки были объявлены результаты экспериментов Исследовательского института голландской компании Delphy и Вагенингенского университета, которые подтвердили, что лампы Philips GreenPower не только на 40% энергоэффективнее по сравнению с традиционными натриевыми лампами высокого давления, но и значительно улучшают качество урожая. Данные решения Philips позволяют раздельно регулировать освещение и температуру, добиваясь беспрецедентного показателя освещенности и улучшая контроль над условиями выращивания.

Кроме того, в июне этого года Signify вместе с ООО «Агро-Инвест», одним из самых современных и быстрорастущих агрокомплексов России, объявили о расширении площади использования LED-решений Philips для выращивания томатов с 25 до 68,5 гектаров. Быстрая окупаемость и увеличение урожайности привели к росту инвестиций в светодиодные решения Philips GreenPower для верхнего и межрядного освещения.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Светильники и люстры

Компания Philips представляет новый бренд - Eseo, выпускающий декоративное освещение для внутренних помещений. Начиная с 2009 года, светильники обретают широкую популярность в Европе, а в настоящее время завоевывают и Российский рынок. Слоган "light fo life", что в переводе с английского - "освещение для жизни", в полной мере отражает главную идею компании - гармония света в доме. Светильники Eseo сделают Ваше личное пространство неповторимым и приветливым, создавая ощущение одушевленности интерьера. Строгость и плавность форм, в сочетании с благородной простотой цветов, придадут оригинальность любому помещению, позволяя создать свой собственный стиль. Люстры создадут неподражаемое освещение в классическом и современном стилях. Линия напольных и настольных светильников дополнит основное освещение. Коллекция спотов поможет выделить желаемые объекты и акцентировать на них внимание. Все модели светильников производятся только в Европе, что не оставляет сомнений в их надежности. Делая выбор в пользу светильников Eseo, Вы получаете гарантию качества по доступным ценам www.insvetcom.ru Светильники настенные (БРА) Светильники потолочные Подвесные светильники Светильники настольные Торшеры Споты Люстры
Маршанская Яна · ИМПУЛЬС СВЕТА · 16 апреля · Россия · Московская обл
Светильники и люстры

ПРОДАМ: Светильники для агропромышленных комплексов, растений и зимних садов

В данном разделе представлены светильники, прожекторы и лампы для улучшения и ускорения роста и развития растений, рассады, плодов, а также для основного освещения растений, при этом обеспечивая необходимый спектр и уровень освещенности. Освещение с помощью ULI-P фитосветильников позволяет растениям эффективно пройти полный цикл развития — от проращивания семян до плодоношения. Светильники обладают уникальным спектральным составом света, повторяющим спектр, необходимый для фотосинтеза растений. Представленные светильники для растений могут использоваться в жилых помещениях без экранирования, в отличие от люминесцентных и других светильников с сине-красным спектром, неприятным для глаз.
Бабкин Евгений · Релайт Групп · Вчера · Россия · г Москва
Светильники для агропромышленных комплексов, растений и зимних садов

ПРОДАМ: Светодиодный ФИТО СВЕТИЛЬНИК для выращивания растений LED- FITO-126/УНW IP67 OSRAM

Светодиодный ФИТО-СВЕТИЛЬНИК для выращивания растений LED- FITO-126/УН (может быть использован для освещения растений, рассады и т. п.) Артикул: УТ000002028 Цена: 23345,00руб Пропорции спектра светильника 730нм-13%, 660нм-65%, 450нм-25% Для выращивания: Томаты, огурцы, овощи. Размер светильника: 620*170*110 Угол освещения (излучения): 120 Температурный диапазон: -40/+50 °С Напряжение питания: АС176-264W Мощность: 126W Степень защиты IP67 Количество светодиодов: 72 Шт Тип лампы (светодиода) Ультра-мощные OSRAM Срок службы светильника: 100000 часов Гарантийный срок на светильник: 36 месяцев Производство: Россия Применение светодиодных ФИТО-Светильников для теплиц, парников и оранжереи поможет повысить ваши урожаи, ускорить сроки созревания растений и уменьшат количество заболеваний.
Кисель Ольга · Лайт Креатив · 15 апреля · Россия · г Москва
Светодиодный ФИТО СВЕТИЛЬНИК для выращивания растений LED- FITO-126/УНW IP67 OSRAM

ПРОДАМ: Светодиодный FITO45W для растений 45W (Вт) универсальный

Светильник для подсветки рассады и выращивания растений FITO45W универсальный (ускоряет рост рассады, в результате чего она меньше подвержена заболеваниям и сокращает сроки созревания урожая) Цена: 7200 руб.-розница скидка от 6шт. Мощность: 45 W Размер: 680*145*85 мм Напряжение: 220 V Угол обзора: 140 Тип монтажа: Подвесы (в комплекте) Рабочая температура: -20 .+40 градусов Применение: Для восполнения недостатка освещения при выращивании рассады. Кол-во светодиодов: 30шт (30*1.5W) Тип светодиодов: Ультра-мощные Класс защиты: IP44 Вес: 1.5KG Срок службы: > 50000 часов Гарантия: 5 лет Длина волны светодиодов: Красные — 660nm, Синие — 445nm Соотношение светодиодов: 24шт.- Красные 6шт.-Синие Освещенность: 0.8-1 м2
Кисель Ольга · Лайт Креатив · 15 апреля · Россия · г Москва
Светодиодный FITO45W для растений 45W (Вт) универсальный

ПРОДАМ: Uniel Светильники для растений влагозащищенные

Компания Uniel предлагает к реализации светотехническую продукцию для коммерческого освещения. Представляет собой комплексное решение, которое сформировано из наиболее популярных направлений светотехники, применяемых в коммерческой сфере. Светотехническая продукция для коммерческого освещения: — светодиодные панели; — однофазные трековые системы; — трехфазные трековые системы; — светодиодные светильники подвесные; — встраиваемые светодиодные светильники; — линейные светильники; — аксессуары для монтажа светильников.
Клиентский отдел · Uniel · 16 апреля · Россия · г Москва
Uniel Светильники для растений влагозащищенные
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.