Компании

Компания ЭТМ представляет фотореле AZ-112 от компании «Евроавтоматика ФиФ»

28 сентября 2018 г. в 09:00

Фотореле AZ-112 предназначено для автоматического включения освещения при наступлении темноты и автоматического отключения освещения на рассвете.

Принцип работы реле следующий: реле имеет в комплекте выносной датчик, который реагирует на уровень освещенности, при снижении уровня освещённости, например вечером, ниже установленного уровня замыкаются контакты реле и включается освещение, при увеличении уровня освещенности утром освещение выключается.

Данный тип реле позволяет автоматизировать управление уличным освещением, автоматизировать освещение фасадов зданий, витрин магазинов, рекламных баннеров, автостоянок, железнодорожных переездов, остановочных пунктов, стройплощадок, садово-парковых ансамблей и прочих мест, где затруднено постоянное присутствие контролирующего человека.

Настройка реле сводится к установке порога срабатывания, т.е. при каком уровне освещенности будет включаться и выключаться освещение.

Для защиты от ложных срабатываний при случайном кратковременном затемнений или освещении чувствительного фотодатчика предусмотрена небольшая нерегулируемая задержка включения и выключения.

Технические характеристики фотореле AZ-112:

  • Напряжение питания 230В.
  • Порог включения регулируется в диапазоне от 2 до 100 люкс.
  • Реле имеет 1 переключающий контакт на 16А, что позволяет управлять освещением с лампами накаливая мощностью до 3,5 кВт; стоит обратить внимание, что для управления источниками света, использующими для своей работы пускорегулирующую аппаратуру и блоки питания, например, светодиодные и компактные люминесцентные лампы, а также лампы серий ДРИ, ДРЛ, ДНаТ и прочие, обязательно использование силовых коммутирующих аппаратов, например контакторов.
  • Реле имеет модульное исполнение и устанавливается на DIN-рейку.
  • Подключение питания и нагрузки осуществляется через клеммную колоду с винтовыми зажимами.
  • Реле может комплектоваться двумя типами выносных датчиков: диаметром 10 мм — для установки в отверстие, который имеет степень защиты IP65, и датчик серии ПЛЮС — для установки на плоскость со степенью защиты также IP65.
  • Максимальная длина провода между реле и датчиком — 50 м.
  • Оба выносных датчика имеют встроенную варисторную защиту, что позволяет защитить реле от импульсных перенапряжений и наводок в цепи фотодатчика.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Компания ЭТМ образована в 1991 году, и на сегодня является одним из лидеров в сфере дистрибуции электротехнической продукции в России. В ассортименте более 1 млн. позиций товаров
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Фотореле электронные со встроенным датчиком Энергия

Фотореле предназначены для автоматического включения и отключения освещения в зависимости от уровня освещенности в однофазных электрических сетях переменного тока напряжением 230В и частотой 50Гц. Сфера применения: — Управление уличным освещением: включение/отключение освещения дорог, автостоянок, остановочных пунктов, парков, садов, световой рекламы, коттеджей и др. — Управление внутренним освещением: включение/отключение освещения витрин, офисных центров, производственных территорий, подъездов и др. Принцип действия: В качестве коммутирующего нагрузку элемента использовано электромеханическое реле. Особенности: Установка фотореле к осветительным приборам производится в любом удобном для монтажа месте, при необходимости на электрических опорах, стойках, траверсах и в других местах, независимых от величины влажности. Монтаж к стене осуществляется при помощи крепежного уголка, входящего в комплектацию.
Рыжов Сергей · ЭТК Энергия · 22 апреля · Россия · г Москва
Фотореле электронные со встроенным датчиком Энергия

ПРОДАМ: Фотосенсоры Uniel

Применяются для автоматического включения и выключения световых приборов. Фотосенсор автоматически включает световой прибор с наступлением темного времени суток и выключает его в светлое время суток.
Бабкин Евгений · Релайт Групп · 19 апреля · Россия · г Москва
Фотосенсоры Uniel

ПРОДАМ: СДЗО-05, Светодиодные фонари, светотехника, лампы красные, ЗОМ, Заградительные огни

Мы производим автоматические системы светового ограждения высотных объектов с применением производимых нами же светодиодных огней СдзО-05-2. • Автоматические системы управления световым ограждением изготавли-ваются на базе элементов ведущих мировых производителей (ABB, Legrand, и.т.п) сертифицированных к применению в РФ. • Для объектов имеющих два вида питания (основное и резервное или от разных фаз) изготавливаются автоматические системы управления имеющие два ввода и как правило раздельное питание сдвоенных огней. • Для объектов связи, (РРЛ, объекты сотовой связи) имеющих постоянное собственное питание по 1-ой категории, мы изготавливаем простые системы управления, не требующие дополнительной буферизации по питанию, функцио-нирующих в режиме “день - ночь”. • Комплектация “Системы светового ограждения” поставляется в готовом для установки виде и никаких настроечных и пусконаладочных работ не требует. • Наши системы были установлены на объектах РРЛ «Перьмтрансгаз», «Мострансгаз», трубах РТС ОАО «МОЭК» и.т.д. Полную информацию и фотографии объектов по применению заградительных огней можно посмотреть на сайте ООО «Аксисвязь» www.aksisvyaz.narod.ru
Савельев Николай · Аксисвязь · 18 апреля · Россия · г Москва
СДЗО-05, Светодиодные фонари, светотехника, лампы красные, ЗОМ, Заградительные огни

ПРОДАМ: АСС - Системы светового ограждения ЛЭП

ООО АКСИСВЯЗЬ предлагает к поставке производимые нами светодиодные заградительные огни СДзО-05-2(1), а так же автоматические системы управления заградительными огнями. Производимые только нами заградительные огни СДзО-05 успешно используются в течении нескольких лет на многих предприятиях связи, ТЭЦ, и.т.д, в том числе и в Новом Уренгое. Полностью с информацией по заградительным огням и системам управления Вы можете ознакомиться на нашем сайте. ООО АКСИСВЯЗЬ являясь единственным производителем заградительных огней типа СДзО-05 , проводит гибкую ценовую политику и постоянный мониторинг поставленной продукции.
Савельев Николай · Аксисвязь · 18 апреля · Россия · г Москва
АСС - Системы светового ограждения ЛЭП

УСЛУГИ: ЭРГОСВЕТ™ - Автоматизированная система светодиодного наружного освещения с применением технологии связи PLC

Автоматизированная система светодиодного наружного освещения (АС СНО) ЭРГОСВЕТ™ предназначена для освещения следующих объектов: Улицы. Автодороги. Парковые зоны. Спортивные сооружения. Площадки промышленных предприятий и прочие сооружения. Система управляется автоматически по заданному расписанию либо из оперативно-диспетчерского центра дежурным персоналом. Преимущества внедрения системы Повышение надежности системы наружного освещения за счёт применения оборудования с увеличенным сроком эксплуатации. Уменьшение потребления электроэнергии за счёт применения энергоэффективных светильников и плавного изменения их яркости при восходе и закате солнца. Возможность адресного управления яркостью каждого светильника (ночной режим работы "один через два" без прокладки лишних кабелей и пр.). Уменьшение затрат на эксплуатацию и ремонт оборудования Централизованное управление системой освещения с учетом возможности последующего развития и наращивания Обеспечение максимально комфортных условий труда эксплуатационного персонала Типовая архитектура системы АС СНО построена по иерархическому принципу и представляет собой трехуровневую структуру. Нижний уровень системы состоит из светодиодных светильников (СДС), оборудованных контроллерами связи светильников (КСС). Контроллеры связи передают в пункты включения (ПВ) данные о состоянии светильников и управляют яркостью СДС. Связь с ПВ осуществляется по технологии PLC, то есть по проводам питания СДС. Средний уровень системы состоит из шкафов ПВ, в которых размещены контроллер связи с СДС, коммутационные устройства, счетчик электроэнергии и контроллер связи с центральным диспетчерским пунктом (ЦДП). ПВ могут располагаться в трансформаторных подстанциях или автономно у линий освещения. ЦДП представляет верхний уровень системы, в состав которого входит АРМ диспетчера с программным обеспечением (ПО) ЭРГОСВЕТтм и оборудование связи с ПВ. От ЦДП поступают команды управления освещением (включение/отключение, задание уровня яркости или...
Ивкина Лидия · НТФ Микроникс · Сегодня · Россия · Омская обл
Научно-техническая фирма Микроникс, ООО
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.