Компании

На «ЗЭТО» отметили День машиностроителя

10 октября 2018 г. в 11:42

Торжественная церемония, посвященная профессиональному празднику, состоялась в великолукском драматическом театре. Праздничная атмосфера царила уже у входа — хорошее настроение создавали любимые мелодии в исполнении городского духового оркестра, а в фойе звучала живая скрипичная музыка.

Под фанфары торжественную церемонию открыл образцовый коллектив мажореток «Золотые погоны».

«Вас поздравляет с праздником страна, от космонавта до автолюбителя! Гордится вами искренне она — людьми со званием машиностроителя!», — такими словами приветствовали собравшихся ведущие праздника. Они напомнили, что в соответствии с указом Правительства РФ в последнее воскресенье сентября в России свой профессиональный праздник отмечают работники базовой отрасли промышленности страны — машиностроительной.

В этот день в зале собрались люди разных профессий и поколений. Но всех их объединяет слава предприятия в прошлом, прогресс в настоящем и перспективы развития в будущем. Это в своем выступлении отметил и генеральный директор ЗАО «ЗЭТО», депутат великолукской городской думы Денис Мунштуков. Он сообщил, что за большой вклад в развитие промышленности, многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником — Днем машиностроителя звание «Почетный машиностроитель» присвоено Юрию Лазуто — первому заместителю генерального директора ЗАО «ЗЭТО».

Лазуто и Мунштуков ЗЭТО
Ю.М. Лазуто и Д.В. Мунштуков

Юрий Михайлович — опытный специалист, который обладает высоким профессионализмом, отличными организаторскими способностями. Сегодня под его началом трудится более 2000 человек, каждый из которых знает, что от их слаженной, оперативной и качественной работы зависит престиж родного предприятия.

Генеральный директор ЗАО «ЗЭТО» также вручил Почетные грамоты Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. За большой вклад в развитие промышленности, многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником — Днем машиностроителя ими удостоены Ареев Максим Александрович — директор по производству, Завьялов Владислав Владимирович — электросварщик ручной сварки 6 разряда заготовительно — штамповочного цеха, Тимошенко Галина Сергеевна — ведущий аналитик проектов информационного вычислительного центра.

Ареев и Мунштуков ЗЭТО
М.А. Ареев и Д.В. Мунштуков

Благодаря Максиму Арееву, который трудится на должности директора по производству, за последнее время удалось добиться немалых положительных результатов: расширить линейку выпускаемой продукции, нарастить темпы производства элегазовой техники. Знания и практический опыт на протяжении боле 23 лет, позволили Владиславу Завьялову стать одним из ведущих специалистов предприятия, от которого напрямую зависит качество и надежность выпускаемой продукции, работающей в различных климатических условиях. Он — передовик производства, автор нескольких рационализаторских предложений. Галина Тимошенко трудится на заводе с 2005 года. При непосредственном ее участи на предприятии внедрена программа «1-С: Управление производственным предприятием», что позволило не только сократить затраты при подготовке бухгалтерской отчетности, повысить надежность обработки бухгалтерской информации и прозрачность учета, но и повысить исполнительскую дисциплину на каждом рабочем месте.

Затем к присутствующим обратился депутат Государственной думы Александр Козловский. Он поздравил машиностроителей с праздником и вручил награды лучшим из лучших. Благодарственное письмо депутата Госдумы получили Надежда Зарайская, мастер сборочного цеха, Александр Виноградов, начальник заготовительно-штамповочного цеха, Игорь Грищенков, токарь механического цеха, и Сергей Боярченков, электромеханик энергосилового цеха.

Депутаты Псковского областного собрания на ЗЭТО
Депутаты Псковского областного собрания А.Ю. Корнев, Ю.Ю. Сорокин и депутат Госдумы А.Н. Козловский

К участникам торжественного вечера обратился присутствующий на празднике исполняющий полномочия главы города Сергей Гусев.

«На протяжении многих лет ЗАО „ЗЭТО“ славится своими крепкими традициями, высокопрофессиональным, опытным и сплочённым коллективом, который вносит весомый вклад в развитие Великих Лук, — отметил он. — Руководство предприятия уделяет большое внимание техническому перевооружению завода, разработке и выпуску новых изделий, участию во многих государственных программах, в том числе по импортозамещению, что позволяет предприятию успешно работать даже в современных непростых геополитических условиях».

Сергей Гусев передал слова благодарности генеральному директору ЗАО «ЗЭТО» и всему коллективу завода за активное участие в жизни Великих Лук, помощь в благоустройстве города и большой вклад в развитие машиностроительной отрасли России. За многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие отечественной электротехнической промышленности и в связи с профессиональным праздником — Днем машиностроителя он вручил Почетные грамоты великолукской городской думы. Их получили Василий Бируля, сборщик электрических машин и аппаратов 3 разряда сборочного цеха, Сергей Гей, гальваник 4 разряда цеха металлопокрытий, Игорь Разговоров — электрогазосварщик на автоматических машинах и полуавтоматических машинах 3 разряда заготовительно-штамповочного цеха, Алексей Федоров — начальник отдела технического контроля, Елена Шишова — главный специалист по закупкам и складской логистике отдела закупок.

Гусев и Шишова ЗЭТО
С.Г. Гусев и Е.А. Шишова

От имени руководства региона машиностроителей с праздником поздравил председатель Государственного комитета Псковской области по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Андрей Агапов. Он также вручил Почетные грамоты Администрации Псковской области, которых удостоены Максаков, фрезеровщик 5 разряда механического цеха, Андрей Полетаев — главный конструктор конструкторского бюро приводов отдела генерального конструктора, Василий Соколов — заместитель главного инженера, Александр Титов — наладчик станков и манипуляторов с программным управлением 5 разряда механического цеха.

Александр Максаков сдает всю продукцию ОТК с первого раза, при этом выполняет сменные задания на 120-130%. Профессиональные знания и опыт помогают ему в обучении молодых рабочих, которые впервые приходят на завод. Ответственность, инициатива, стремление принести пользу заводу всегда отличали Андрея Полетаева, который участвует в разработке новых перспективных направлений продукции. Предложенная им схема модульного, транспонированного разъединителя с равномерным распределением переменного тока до настоящего времени не имеет мировых аналогов.

Вопросы энергообеспечения и энергосбережения стоят во главе угла службы главного инженера Василия Соколова, в которую входят отделы главного механика, главного энергетика, локальные очистные сооружения и цеха — энергосиловой, ремонтно-механический и котельная. Как ответственный и трудолюбивый руководитель, на любом месте он добивается высоких результатов и стабильности.

Как высококлассному специалисту, Александру Титову часто приходится участвовать в изготовлении деталей на новые виды продукции. Повышенные требования к обрабатываемым деталям, требуют точности работы оборудования. Умение самостоятельно произвести наладку станка, подобрать нужный инструмент для переналадки, проверить в работе правильность заложенной программы — залог каждодневной стабильной и успешной работы.

Затем коллектив предприятия поздравил вице-спикер регионального парламента Юрий Сорокин. Он передал приветственный адрес от председателя Собрания, а также наградил почетными грамотами лучших сотрудников, достигших наиболее высоких производственных показателей. Это Дмитрий Граненков — оператор автоматических и полуавтоматических линий холодноштамповочного оборудования 5 разряда сварочного цеха. Он один из ведущих специалистов не только цеха, но и предприятия, постоянно совершенствует свое мастерство, повышает профессиональный уровень. Грамоту также получил Андрей Корольков — токарь 5 разряда механического цеха. Андрей Сергеевич постоянно совершенствует уровень своих знаний и мастерства, помогает осваивать профессию токаря молодым рабочим, которые сегодня приходят на завод. Оксана Петрушкевич — инженер-механик по планово- предупредительному ремонту отдела главного механика является высококвалифицированным специалистом, имеющим большой опыт и необходимые знания. Технически грамотная, инициативная и энергичная, Оксана с высокой степенью ответственности решает производственные вопросы по обеспечению надежной работы оборудования цехов основного и вспомогательного производства.

Отличные знания процесса прессования изделий из пластмасс, принцип работы оборудования, умение устанавливать необходимый режим прессования позволяют Наталье Сафоновой, прессовщику изделий из пластмасс, изготавливать изделия с особыми требованиями к внешнему виду. Ответственная, исполнительная, она является наставником молодежи, обучает этой специальности молодых рабочих. Виктор Хоманец, начальник транспортного цеха — ответственный и грамотный руководитель, успешно решает все поставленные задачи, настоящий профессионал своего дела.

«Наш город по праву называют промышленной столицей региона, потому что в Великих Луках сосредоточено основное количество промышленных предприятий, многие из которых причастны к машиностроению, которое является базовой отраслью российской экономики, — отметил в своем выступлении глава администрации города Игорь Чевжик. — Спасибо вам за ваш труд, который позитивно отражается на развитии нашего города. Мне приятно отметить, что завод идёт в ногу со временем — здесь строятся новые цеха, создаются дополнительные рабочие места, осуществляется масштабная модернизация, запускаются в серийное производство новейшие образцы востребованной на мировом рынке продукции. ЗАО „ЗЭТО“ — это предприятие, где крепки лучшие заводские традиции и где руководство заботится о каждом своём специалисте. Уверен, что впереди вас ждут новые рубежи и производственные победы».

За многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие отечественной электротехнической промышленности и в связи с профессиональным праздником — Днем машиностроителя Игорь Чевжик вручил Почетные грамоты администрации города. Ими награждены Владимир Зарев, газорезчик 3 разряда заготовительно-штамповочного цеха, который вот уже более 10 лет трудится на оборудовании высокого технического уровня, Екатерина Бунделева, начальник отдела труда и заработной платы, ответственный и исполнительный сотрудник, Геннадий Куренков, зуборезчик 5 разряда механического цеха, в совершенстве знающий конструктивные особенности зуборезных станков разных типов и моделей, Павел Трашков, главный конструктор конструкторского бюро комплектных распределительных устройств отдела генерального конструктора, Дмитрий Федоров — электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах 4 разряда сварочного цеха.

В отечественном машиностроительном комплексе всегда работали специалисты высочайшей квалификации, настоящие труженики и созидатели, пользующиеся заслуженным почетом и уважением в обществе. Нынешнее поколение российских машиностроителей вносит значимый вклад в решение важнейших государственных задач. Оно сохраняет и приумножает замечательные традиции своих предшественников, внедряя самые передовые технологии перспективные разработки и оригинальные конструкторские решения. Это в своих выступлениях отметили посетившие праздник Главы районов: Глава Великолукского района Сергей Петров, Глава Куньинского района Олег Лебедев, Глава Локнянского района Нина Степанова, Глава Невельского района Олег Майоров, Глава Новосокольнического района Виталий Соловьев, Глава Усвятского района Виктор Иващенко.

Слова поздравлений и приветствий в этот вечер также прозвучали от Ивана Алексеева, Почетного гражданина города Великие Луки, от депутатов великолукской городской думы, руководителей городских предприятий и организаций, представительств ЗАО «ЗЭТО» и от руководителей структурных подразделений самого предприятия.

Завершился праздник большим концертом, на котором любимые песни исполнил ансамбль песни и танца Западного Дома офицеров военного округа «Белые ночи» и кавер-группа «Рандеву», подарившие машиностроителям хорошее настроение и заряд энергии для новых трудовых свершений.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Великолукский завод электротехнического оборудования ЗАО «ЗЭТО» является одним из крупнейших производителей электротехнического оборудования для электроэнергетики, нефтяной и газовой промышленности, добывающей и обрабатывающей промышленности, железных дорог, метрополитена, сельского и городского хозяйства.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Фальцепрокатный станок, фальцепрокатный станок цена, профилегибочное оборудование

Фальцепрокатный станок ММЗ-З303 Предназначен для прокатки: — фальцев; — соединительных реек; — элементов защелочного соединения, применяемых при изготовлении круглых и прямоугольных воздуховодов. Механизм работает с тонколистовой низкоуглеродистой сталью ГОСТ 501-58, 3680-57 (марка стали любая от СТ-0 до СТ-20), оцинкованной и без покрытия, а также нержавеющей сталью ГОСТ 5582-61 с толщиной листа от 0,5 до 1 мм. http://www.mmz3.ru/catalog/?ID=1801
Горбатовский Иван · ОАО "Московский механический завод №3" · Вчера · Россия · г Москва
Фальцепрокатный станок, фальцепрокатный станок цена, профилегибочное оборудование

ПРОДАМ: Измерители вибрации

Приборы этой группы рассчитаны на определение характера колебаний различных узлов и механизмов. С их помощью измеряются скорость, ускорение и смещение элементов, что позволяет оценить степень опасности для агрегата в целом или вероятность вибрационного повреждения отдельных его частей. Такой контроль параметров необходим практически во всех отраслях промышленности: в машиностроении, автомобилестроении, на железнодорожном транспорте, в энергетике (контроль вибрации лопаток газовых турбин), в авиастроении и т. д., Конструктивные особенности Все приборы можно условно поделить на два больших класса. В одну группу входят точные аналитические системы, рассчитанные на снятие посредством выносных датчиков таких параметров, как виброскорость, виброускорение, вибросмещение и частота. Во вторую попадают сверхкомпактные приборы для проведения экспресс-анализ и локализации вибрации на работающем оборудовании. В любом случае измерительный сигнал формируется посредством акселерометров или пьезопреобразователей. Аналоговое напряжение усиливается и поступает на аналогово-цифровой преобразователь, где оцифровывается и затем передаётся блоку обработки. Последний, в свою очередь, выполняет необходимые вычисления, результатом которых является пригодная к непосредственному анализу текстовая или графическая информация. Измерение параметров вибрации производится во взаимно-ортогональных плоскостях и отображается на ЖК-дисплее в режиме реального времени.
Коваль Юлия · ПРОТЕХ · Вчера · Россия · г Москва
Измерители вибрации

ПРОДАМ: 254М, 265М, 233М, 42216М, 42203, ДСП-1, 5, MAP 306 cnc Vernet Behringer, PEGAS HORIZONTAL 500×750, VS 4006 Durma,

Компания ТИТАН реализует б/у оборудование: 254М, 265М, 233М — формовочные машины 42216М, 42203 — дробеметныйе барабаны ДСП-1,5 — дуговая сталеплавильная печь MAP 306 cnc Vernet Behringer — линия по пробивке отверстий в швеллере, полосе, уголке PEGAS HORIZONTAL 500×750 — двухколонный ленточнопильный станок VS 4006 Durma — ножницы гидравлические с ЧПУ А5218, А5214 — пружинонавивочные автоматы И3129 — машина сортогибочная роликовая Дополнительная информация и фотографии по запросу.
Васильев Олег · Компания ТИТАН · 27 февраля · Россия · Ярославская обл
254М, 265М, 233М, 42216М, 42203, ДСП-1, 5, MAP 306 cnc Vernet Behringer, PEGAS HORIZONTAL 500×750, VS 4006 Durma,

ПРОДАМ: СЕРВОПРИВОДЫ FANUC

Поставляем сервоприводы, серводвигатели, сервоусилители для FANUC. В наличии и на заказ. Срок поставки от 2-х недель. Mitsubishi     Fanuc   Yaskawa         Panasonic                                                                            HA-LF22K2B  + MR-E-40AG-KH003                          A06B-6045-H005/H006  +  A06B-0143-B084                                                SGMAH-04AAA4C+SGDM-04ADA                                                         MADDT1205  HC-KF73  +   MR-J2M-40DU-S020                            A06B-6092-H145    +    A06B-0212-B400                                                      SGMJV-04A3A2C+SGDV-2R8A01A                                                          MBDHT2510E HC-MF43K   +    MR-J2TBL05M                                A06B-6047-H208     +   A06B-0278-B002                                                       SGMJV-01AAA61+SGDV-R90A01A                                                          MSMD022P1S HC-SFS-102B   +    MR-J3-11KT4                              A06B-6050-H113     +   A06B-0850-B391/3000                                              SGMPS-01A2A4C+SGDS-01A01A   А также автоматику Mitsubishi, Fuji, Westcode, Ixys, Semikron, Infineon, Hitachi, Toshiba, Fanuc, Eupec, ABB, GE, Omron, Schneider, Yaskawa, Delta.... ООО «НОВА-ТЕХ» Оборудование. Комплектующие. Запчасти.
Бурцев Тимур · НОВА-ТЕХ · 26 марта · Россия · г Санкт-Петербург
СЕРВОПРИВОДЫ FANUC

ПРОДАМ: ТОРЦОВОЧНЫЙ СТАНОК (новый)

Здравствуйте! Осуществляем поставку профессиональных торцовочных станков (новых — собственное производство): Вес не более 80 кг Габаритные размеры 1,0×0,7×0,55 м Максимальная толщина бруса 120 мм Максимальная ширина доски 250 мм Диаметр диска от 250 мм до 350(500) мм Расположение диска вертикально Частота вращения 3000 об./мин. Мощность 3,0(5,5)кВт Напряжение 380 В Стоимость станка 42000(47000)руб., доплата за закрытый кожух 5000 руб. ПИЛЬНЫЙ ДИСК В КОМПЛЕКТ НЕ ВХОДИТ! Также предлагаем ручные и автоматические торцовочные станки для производства тарной доски стоимостью от 90000 руб., гарантия. Более подробная информация на www.romotor.ru ВОЗМОЖНА ДОСТАВКА ТРАНСПОРТНЫМИ КОМПАНИЯМИ «БАЙКАЛ СЕРВИС» или «Энергия» ПО РОССИИ и в БЕЛОРУССИЮ.
Серебров Роман · ООО фирма "КОНКУР" · Сегодня · Россия · Псковская обл
ТОРЦОВОЧНЫЙ СТАНОК (новый)
Российский производитель и бренд низковольтной аппаратуры: электрооборудования для ввода, распределения и учета электричества, локальной автоматизации технологических процессов, а также комплексных энергоэффективных решений для любой отрасли индустрии.