Компании

Выработка солнечных электростанций под управлением группы компаний «Хевел» превысила 255 ГВт*ч

25 октября 2018 г. в 11:49

Группа компаний «Хевел» публикует производственные результаты работы солнечных электростанций (СЭС) за III квартал 2018 года.

На конец III квартала 2018 года на оптовом рынке электроэнергии и мощности (ОРЭМ) работало 13 сетевых солнечных электростанций под управлением группы компаний «Хевел» общей установленной мощностью 144 МВт.

Производственные результаты по выработке солнечной электроэнергии, тыс. кВт*ч по итогам III квартала 2018 года.

СЭС

Установленная мощность

за III кв.

МВт

тыс. кВт·ч

Республика Алтай

Кош-Агачская СЭС

5

2 257

Кош-Агачская СЭС-2

5

2 238

Майминская СЭС

(1-2 очереди)

20

7 448

Усть-Канская СЭС

5

1 978

Онгудайская СЭС

5

1 937

Астраханская область

СЭС «Нива»

15

6 619

Республика Башкортостан

Бурибаевская СЭС (1-2 очереди)

20

7 960

Исянгуловская СЭС

9

3 479

Республика Бурятия

Бичурская СЭС

10

3 625

Оренбургская область

Переволоцкая СЭС

5

2 263

Соль-Илецкая СЭС

25

9 597

Саратовская область

Пугачевская СЭС

15

6 763

Орловгайская СЭС

5

2 055

Таким образом, общая выработка солнечной генерации «Хевел» за III квартал 2018 года составила 58 219 тыс. кВт·ч.

Общая выработка электрической энергии на указанных СЭС за весь период работы составила 255 917 тыс. кВт·ч, что эквивалентно использованию 75 млн кубометров природного газа для производства электроэнергии. Солнечные электростанции группы компаний «Хевел» позволили избежать более 132 500 тонн выбросов углекислого газа в атмосферу.

На объём выработки солнечной генерации оказывают влияние следующие факторы: уровень инсоляции территории, на которой расположена станция, погодные условия, время года и продолжительность светового дня, графики плановых ремонтов и технического обслуживания станций, а также требования Системного оператора.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

«Хевел» был основан в 2009 г. и является единственным в России вертикально интегрированным производителем фотоэлектрических модулей. Компания занимается высокотехнологичным производством высокоэффективных фотоэлектрических модулей по одной из самых современных мировых технологий, строительством электростанций «под ключ» и их эксплуатацией, а также научно-исследовательской деятельностью в области солнечной энергетики.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Щиток электрический учетно-групповой - Энергомера

Щиток электрический учетно-групповой - Энергомера используется для учета и распределения электрической энергии внутри квартир, жилых, общественных и производственных зданий, а также защиты распределительных цепей при перегрузках, коротких замыканиях и недопустимых токах утечки на землю (с устройством защитного отключения на вводе) в сетях с глухозаземленной нейтралью (системы заземления TN-S и TN-C-S). Дилерская сеть по всей России. Узнай на сайте компании, где можно купить щиток учетно-групповой в Вашем городе.
Горьковец Алексей · Энергомера · 17 апреля · Россия · Ставропольский край
Щиток электрический учетно-групповой - Энергомера

ПРОДАМ: Прибор качества электроэнергии PMAC770

Хотите в онлайн-режиме контролировать качество электрической энергии? Подсчитывать стоимость потребленного электричества по многотарифной системе с хранением данных за последний месяц/год? Обнаруживать ошибки в функционировании трехфазной электросети? Получать информацию обо всем этом на компьютер для использования в учете и управлении технологическими процессами? Воспользуйтесь уникальным предложением от компании «Энергометрика» и приобретите многофункциональный прибор качества электроэнергии PMAC770. Этот измерительный прибор совместим с бытовыми и промышленными сетями с напряжением до 600 В, применяется в системах распределения низкого и среднего напряжения. Позволяет просто и недорого создать сеть технического учета электроэнергии. Основные функции PMAC770: отображение показателей в режиме реального времени на встроенном жидкокристаллическом экране и хранение их в памяти; измерение напряжения, силы тока, мощности, энергии, частоты, нагрузки и других характеристик; анализ гармоник, асимметрии, пик-фактора и К-фактора; подключение к промышленным сетям управления через RS-485 (Modbus-RTU); обновление встроенного программного обеспечения. Для приобретения обращайтесь к менеджерам магазина по указанным телефонам.
Отдел Продаж · ООО «Энергометрика» · 2 апреля · Россия · г Москва
Прибор качества электроэнергии PMAC770

УСЛУГИ: Аренда генератора на 9 кВт в Киеве

Бензиновый генератор на 9 кВт от производителя ELEMAX SHT 11500 сдается в аренду компанией AC/DC Generators. Он позволит вам подключать любое оборудование, обеспечит 5 часов бесперерывной работы без дозаправки топливом. Плюс ко всему, вы сможете подключить к нему электроинструмент там, где в принципе не проведён свет. Эта электростанция обладает специальным мобильным корпусом, что дает возможность легко перемеать установку в нужно место. СКИДКИ НА АРЕНДУ ГЕНЕРАТОРОВ: от 3-15 суток скидка 10% от 15-30 суток скидка 20% от 30 суток скидка 30%
Дзюбенко Андрей · ACDC Generators · 18 апреля · Россия · г Москва
Аренда генератора на 9 кВт в Киеве

ПРОДАМ: Щиток электрический учетно-групповой ЩКУ4 - Энергомера

Покупайте у производителя! ЗАО Энрегомера производит и реализует щиток электрический учетно-групповой - устройство для учета и распределения электрической энергии внутри квартир, жилых, общественных и производственных зданий, а также защиты распределительных цепей при перегрузках, коротких замыканиях и недопустимых токах утечки на землю (с устройством защитного отключения на вводе) в сетях с глухозаземленной нейтралью (системы заземления TN-S и TN-C-S). Широкая сеть дилеров и дистребьютеров в России и СНГ. Где купить щиток ЩКУ4 в Вашем городе смотрите на сайте компании в разделе "Контакты"
Горьковец Алексей · Энергомера · 17 апреля · Россия · Ставропольский край
Щиток электрический учетно-групповой ЩКУ4 - Энергомера

ПРОДАМ: Солнечные и ветряные электростанции, резервные источники питания, ИБП для котлов.

Компания ИК ЭнергоПартнер осуществляет продажу и установку солнечных батарей, солнечных электростанции различной мощности и назначения, готовые комплекты и комплектующие к ним (солнечные батареи, контроллеры, инверторы, аккумуляторы, зарядные устройства, ИБП, ветрогенераторы), стационарные системы и мобильные электростанции. Резервные источники питания, системы бесперебойного питания котельного и другого оборудования, ИБП для газовых энегозависимых котлов. Организация автономного электроснабжения в любом месте. Широкий ассортимент, низкие цены, доставка по РФ. Гибкая система скидок.
П Дмитрий · ИК ЭнергоПартнер · 3 апреля · Россия · Ростовская обл
Солнечные и ветряные электростанции, резервные источники питания, ИБП для котлов.
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.